7234 посетителя онлайн
394 63

В Украине подготовят проект создания беспилотных самолетов

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству образования и науки и руководству Национального авиационного университета подготовить проект создания беспилотных самолетов для осуществления контроля за газо- и нефтепроводами.

Об этом на церемонии посвящения в студенты университета сказал министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Первая (задача) - подготовить проект создания отечественных беспилотных самолетов, необходимых для контроля над крупными трубопроводами: газопроводами и нефтепроводами", - сказал он.

Табачник отметил, что если университет сможет разработать конкурентоспособный проект, то Кабинет Министров готов предоставить университету государственный заказ под этот проект.

Как сообщалось, Национальный авиационный университет стал самым востребованным среди абитуриентов в 2010, в него подали около 27 тыс. заявлений на поступление.
Источник:  Украинские новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.09.2010 15:53 Ответить
Благадарный
"Первая (задача) - подготовить проект создания отечественных беспилотных самолетов, необходимых для контроля над крупными трубопроводами: газопроводами и нефтепроводами", - сказал он.

Это ж надо до такого додуматься.
показать весь комментарий
01.09.2010 15:59 Ответить
Без Имени
все правильно додумался - надо же деньги бюджетные мыть, чо тут не понятного? предыдущие памятники голодоморам куярили, эти песпилотники..
показать весь комментарий
01.09.2010 16:00 Ответить
Без Имени
Бакланы,дорвавшиеся все таки временно до власти в Украине,считают что узурпировав ее можно вытворять сдесь что угодно;пообещать ..и не делать!Но уже было в нашей истории много аферюг у власти,они на Марсе собирались разводить яблони и поворачивали реки вспять....НО,наши родители остались без штанов!Вот и эта рвань туда же!
показать весь комментарий
01.09.2010 16:13 Ответить
Franko
Посадить эту всю писдобратью на этот литак и нах.. до "Загублених".
показать весь комментарий
01.09.2010 16:17 Ответить
Диствитильна,с фанеры и парусины талковава не пастроишь,тока лёхкие мэтэлыкы.......гы.
показать весь комментарий
01.09.2010 16:22 Ответить
Franko
Нє надо!..
Праффессорофф много - будет НАУ-ХАУ.
показать весь комментарий
01.09.2010 16:24 Ответить
клара захаровна
ужебы придумали без горючего
показать весь комментарий
01.09.2010 16:22 Ответить
Franko
Самалёта будет подключен прямо к газопроводу.
показать весь комментарий
01.09.2010 16:25 Ответить
Без Имени
ну совсем без горючего противоречит всем законам...
даже физики
...а вот на водорослях попробовать не мешало бы
показать весь комментарий
01.09.2010 16:26 Ответить
КУПЯНСКЪ
Можно еще по лику гундяйчика в каждой кабине...Зачем водоросли переводить...
показать весь комментарий
01.09.2010 16:31 Ответить
а пока клепают безсамолетных пилотов
показать весь комментарий
01.09.2010 16:27 Ответить
Franko
А Клюева уже сегодня назначить главнокомандующим всего украинского НЛО
показать весь комментарий
01.09.2010 16:32 Ответить
КУПЯНСКЪ
А страна-то уже беспилотная...Осталось подогнать под этот факт картинку...
показать весь комментарий
01.09.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Даёшь каждому украинцу по листу фанеры!!!
показать весь комментарий
01.09.2010 16:35 Ответить
Franko
Лучше по газопроводу.
показать весь комментарий
01.09.2010 16:39 Ответить
клара захаровна
без визы усе равно в Париж не пустют,даже на фанерах
показать весь комментарий
01.09.2010 16:45 Ответить
Без Имени
шо? даже пролететь
показать весь комментарий
01.09.2010 16:49 Ответить
Без Имени
Всё намного проще.Кацапьё ********* у израильтян беспилотники задорого закупать,вот и дали команду своей челяди даунецкой,а ну ка быстро...
показать весь комментарий
01.09.2010 16:46 Ответить
Без Имени
не гони откровенную чушь...
...скока им нада беспилотникав они эсли нада у грызунов тут же оттрофеят
показать весь комментарий
01.09.2010 16:48 Ответить
Без Имени
Грузинов побирушки кацапские только на унитазы могут отрофеить...Ты наверное путиновизор смотришь,полистай инет узнаешь как кремлины ядом плевались в Грузинские беспилотники
показать весь комментарий
01.09.2010 16:53 Ответить
Без Имени
В Украине подготовят проект создания беспилотных самолетов - Цензор.НЕТ 7156
показать весь комментарий
01.09.2010 17:42 Ответить
Без Имени
В Украине подготовят проект создания беспилотных самолетов

Очередной бред .Лучше бы не лезли со своими дыбильными идеями .
показать весь комментарий
01.09.2010 16:52 Ответить
Без Имени
а шо,мы в самолетостроение -пионэры
показать весь комментарий
01.09.2010 16:55 Ответить
Без Имени
та после почти 20 лет истории можно утверждать что и на беспилотных полётах не одну собаку уже съели
показать весь комментарий
01.09.2010 17:00 Ответить
Без Имени
Беспилотники Украинского производства уже давно существуют,влзможно устаревшие,но главное база заложенна...Кремляди и Зомборашки хотят на чужом горбу в рай вьехать
показать весь комментарий
01.09.2010 16:57 Ответить
Без Имени
Так и брычки украинского производства уже существуют.Кстати тачанки придумал и внедрил Махно .
показать весь комментарий
01.09.2010 17:00 Ответить
Без Имени
это на самом деле кстати за тачанки...
какую бы марку пикапчика под неё приспособить?
...похоже она опять скоро станет самым востребованным средством выживания
показать весь комментарий
01.09.2010 17:03 Ответить
Без Имени
Самым востребованным средством выживания бюудет автомат калашникова,ты не в том русле мыслишь
показать весь комментарий
01.09.2010 17:05 Ответить
Без Имени
не... доплнив ево ещё и ПК установленном на шустром пикапчике откроет тебе все горизонты бескрайних украинских степей ...в этом плане батько махно был не дурак дополнив верный маузер лихой тачанкой
показать весь комментарий
01.09.2010 17:10 Ответить
Без Имени
У тя большие планы,аж завидно
показать весь комментарий
01.09.2010 17:25 Ответить
Без Имени
большие планы эт в космос, например, слетать...
...а тут с мешком муки да шматом сала отстреливаясь от голодных преследователдей в нычку не ту так другую заховатцо большие планы?
не говори ерунды
показать весь комментарий
01.09.2010 17:33 Ответить
Без Имени
Это по нашему
показать весь комментарий
01.09.2010 17:52 Ответить
Без Имени
Так и первый самолёт Украинец построил,кто бы сомневался с тачанками
показать весь комментарий
01.09.2010 17:03 Ответить
Благадарный
Икар - кстати тоже украинец
показать весь комментарий
01.09.2010 17:04 Ответить
КУПЯНСКЪ
венгр...ИкаРУС
показать весь комментарий
01.09.2010 17:06 Ответить
Без Имени
Точно,забрали первенство...
показать весь комментарий
01.09.2010 17:07 Ответить
Без Имени
М А Л А Д Е Ц!Ты по жизни Благодарный ,или только Украине?
показать весь комментарий
01.09.2010 17:07 Ответить
Благадарный
А чё? Азаров то украинец, почему Икар не может им быть
показать весь комментарий
01.09.2010 17:10 Ответить
Без Имени
***,и не поспоришь
показать весь комментарий
01.09.2010 17:26 Ответить
ViktorDp
Мы сотрудничем с Институтом Геохимии МЧС...
Так они свой беспилотник уже года три по выставкам возят...
Цена приблизительно $100 тыс - $150 тыс...
Самолет летает и довольно хорошо...
Подходят, смотрят, восхищаются....
Но никто не покупает...
показать весь комментарий
30.01.2011 16:38 Ответить
Без Имени
Украиский корвет "спустили," теперь самое время браться за беспилотники!
показать весь комментарий
01.09.2010 16:56 Ответить
Без Имени
Ну проэкт создание чего то для чего то это ещё ничего не значит .
показать весь комментарий
01.09.2010 17:01 Ответить
Благадарный
Но бюджет уже утвержден
показать весь комментарий
01.09.2010 17:05 Ответить
Без Имени
Своя рука владыка. Аещё неплохо быть председателем кооператива.Собрал с быдлятины денег и есть уже за что на Канарах отдохнуть .
показать весь комментарий
01.09.2010 17:11 Ответить
Благадарный
И строить эти самолеты будет Фирташевский "росукрПРалет".
показать весь комментарий
01.09.2010 17:13 Ответить
Без Имени
Вопрос возникает только один : когда на хохлядии за базар отвечать будут . Даже если он гнилой .
показать весь комментарий
01.09.2010 17:20 Ответить
Без Имени
За гнилой базар даже конченные кацапы не отвечают.
показать весь комментарий
01.09.2010 17:28 Ответить
Без Имени
А другой у них бывает ???
показать весь комментарий
01.09.2010 17:29 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
01.09.2010 21:04 Ответить
Валерий
К сведению - в Израиле от производства беспилотников в бюджет и детболее 10%. И они своими беспилотниками дюже сильно гордятся. А мы, почему-то о своих ракетоносителях "Буран", выводящих на орбиту сразу 12 спутников и сверх современном танке "Оплот".
показать весь комментарий
01.09.2010 17:59 Ответить
москвич
каждый человек волнуется за судьбу своей частной собственности, труба-автоматчики через 50 метров и беспилотники в небе жжжжж, и всё это за счёт якобы хитрых хохлов
показать весь комментарий
01.09.2010 17:44 Ответить
охлы
нам все завидуют
показать весь комментарий
01.09.2010 17:51 Ответить
Без Имени
Тут нужон Доктор.И запрет на поставки в Гебню.
показать весь комментарий
01.09.2010 18:12 Ответить
Без Имени
В Украине подготовят проект создания беспилотных самолетов - Цензор.НЕТ 2112
показать весь комментарий
01.09.2010 18:38 Ответить
Без Имени
украинцы спасают флот раши
показать весь комментарий
01.09.2010 18:39 Ответить
Без Имени
Есть предложение вывозить мусор на подлодке "Запорожжя". Все равно оранжевая бесповоротно ржавеет на стапелях. И потом ее утопить нахер вместе с мусором...где-нить возле Поти
показать весь комментарий
01.09.2010 18:49 Ответить
Без Имени
Мусор в Севасе это кацапские морячки,ты дисидент?
показать весь комментарий
01.09.2010 21:06 Ответить
Ясен пень, национально-свидомые недовольны. Это ж не очередной памятник Мазепе или голодомору...