9566 посетителей онлайн
378 17

Украина вместе с шестью другими странами создает Карпатский бренд

В скором времени в Европе появится новый бренд - Карпатский. На это надеются инициаторы его создания. Инициаторы создания бренда говорят, что об Альпах, как бренде, знает целый мир. Карпаты, по их мнению, ничем не хуже.

Над созданием Карпатского бренда в настоящее время работают 7 стран: Чехия, Венгрия, Словакия, Черногория, Сербия, Польша, Румыния и Украина.

Как передает "Polskie radio", разговоры о создании Карпатского бренда ведутся со времени подписания Карпатской конвенции в 2003 году. Этот бренд должен объединить все Карпаты. Природные объекты, образ ведения хозяйствования, народные традиции и определенную продукцию.

Сейчас общие критерии Карпатского бренда только разрабатываются. Прежде всего, это экологичность, сохранение окружающей среды и местных традиций. Во всех странах создают торговые марки, которые со временем можно будет объединить в этот бренд.

В Украине уже около десятка подобных предприятий. Некоторые из них представляют слоу-фуд, в отличие от фаст-фуда. Это своего рода пропаганда медленного потребления пищи и получения удовлетворения от нее. Кроме того, украинцы производят мед, гуцульскую брынзу и разводят буйволов. Именно такие продукты питания могут стать Карпатским брендом - утверждают представители Швейцарии, которые уже несколько лет продвигают в Украине органическое сельское хозяйство.

.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.09.2010 08:24 Ответить
Без Имени
вот чего только не хватает так это карпатского бреда,тем более международного
показать весь комментарий
02.09.2010 08:29 Ответить
Жалко другие 6 стран.
показать весь комментарий
02.09.2010 08:35 Ответить
Песец Буковине... цыгане тут-как-тут...
показать весь комментарий
02.09.2010 08:42 Ответить
и при чем цыгане к буковине?

Розселені цигани по всіх областях України, але найбільше їх на Закарпатті, у Криму і Південній Бессарабії.
показать весь комментарий
02.09.2010 08:49 Ответить
Ты чё?
Не знал, что румыны - цыгане?
показать весь комментарий
02.09.2010 09:46 Ответить
Та знаем, чернозадый, знаем.
показать весь комментарий
02.09.2010 10:37 Ответить
Обожаю Карпаты! Природа, история, традиции и культура местного населения, дух свободы!
показать весь комментарий
02.09.2010 08:46 Ответить
Без Имени
и главное карпатский бред
показать весь комментарий
02.09.2010 08:51 Ответить
Завидуй молча.
показать весь комментарий
02.09.2010 08:53 Ответить
Я в свое время за 10 лет с родителями объездил практически всю ЗУ (кроме Закарпатья) - Львов, Франковск, Трускавец, Моршин, Ворохта, Коломыя, Яремча, Косов, Дрогобыч и еще множество городков и баз в горах. В Альпах не был, но могу сказать, что Татры отдыхают по всем параметрам по сравнению с нашими Карпатами.
показать весь комментарий
02.09.2010 08:52 Ответить
Без Имени
Оранжевожопым нечего на Карпатах делать!
показать весь комментарий
02.09.2010 08:59 Ответить
а кому есть? рыгобыдлу?
показать весь комментарий
02.09.2010 09:00 Ответить
Без Имени
у них все быдло,кто не с говерлы