9230 посетителей онлайн
1 374 55

Дело шьют уже и "пилоту" Тимошенко

Суд разрешил обыск жилья бывшего заместителя министра транспорта в правительстве Тимошенко - главы Государственной авиационной администрации Александра Давыдова.

Соответствующее постановление Печерского райсуда Киева есть в распоряжении "Украинской правды".

В документе отмечается, что Киевской транспортной прокуратурой проводится досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному 8 июля 2010 Генпрокуратурой в отношении экс-чиновника по части 2 статьи 364 и частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса.

В постановлении отмечается, что Давыдов, "злоупотребляя служебным положением, действуя преднамеренно в интересах третьих лиц, 21 апреля 2008 подписал договор о предоставлении юридических услуг с субъектом предпринимательской деятельности и 22 апреля 2008 - договор о предоставлении юридических услуг с физическим лицом-предпринимателем".

Также чиновник подписал акты сдачи-приемки юридических услуг по указанным договорам.

По платежным поручениям Государственной авиационной администрацией предпринимателям перечислено 20 тысяч гривен и 60 тысяч гривен.

Также досудебным следствием установлено, что указанные в актах услуги фактически выполнялись работниками юридического управления Государственной авиационной администрации. "Самыми же предпринимателями юридические услуги не предоставлялись", - говорится в постановлении.

"Таким образом, бывший заместитель министра, злоупотребляя служебным положением, умышленно, вопреки интересам службы, действуя в интересах третьих лиц, внес в акты сдачи-приемки юридических услуг неправдивые сведения...и незаконно перечислил указанным лицам 80 тысяч гривен, чем нанес ущерб государству", - отмечается в документе.

Суд считает, что представление об обыске следует удовлетворить, "поскольку имеющиеся в уголовном деле материалы дают достаточные основания полагать, что вещи и ценности, добытые преступным путем, документы, а также другие предметы, имеющие существенное значение в деле могут находиться по месту жительства".

Как известно, Давыдов в 90-х годах был пилотом Тимошенко. С 1996 по 2000 года был гендиректором компании "ЕЭС-Авиа", которую создала корпорация Юлии Тимошенко "Единые энергосистемы Украины".

В частности, часть 2 статьи 364 - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Часть 2 статьи 366 - служебный подлог, повлекший тяжелые последствия (карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.09.2010 10:47 Ответить
Без Имени
пилот это тот к то в пелотке?
показать весь комментарий
02.09.2010 10:54 Ответить
Без Имени
Нет, это тот который трусы ребятам шьёт.
показать весь комментарий
02.09.2010 10:55 Ответить
???
Чё методички новые не завезли ещё убогие гэбняшки?Чё муру от себя пишите подождите аФФициалл!
показать весь комментарий
02.09.2010 10:57 Ответить
Санек
Молодец Янык. Хот он начал сажать зарвавшихся от безнаказаности ублюдков. А то влясть сколько не менялась а из обоймы никто не сел.
С почином товарисчи!
показать весь комментарий
02.09.2010 10:58 Ответить
Без Имени
Слыш ванек а рубикович по твоему кто? Интересно где та шапка?????)))и хозяин...
показать весь комментарий
02.09.2010 11:05 Ответить
талреп
Если он такой молодец то нехай своих деятелей также щимит.Там не по 80 тысяч , по праочку лимонов на брата.Посмотрите шо при голубцах начало в министерствах творится.Сумма откатов пошла такая шо предыдущими только в сладких снах снилась.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:14 Ответить
Dmitrich
Своих низзя - они свои.
показать весь комментарий
02.09.2010 16:40 Ответить
"почин"
Покупателями машин класса «люкс», которые ввозились в страну по «серым» схемам, подразумевающим уход от уплаты налогов, выступили украинские политики и члены их семей..." нищий Гайдук, Скосар,дочка "честного" Сергея Тигипки,Шахов (Луганск.облсовет).
Тут не убогие 80,0 грн., а миллионные потери бюджета от рукоблудия голубцов и их холуев.Чего не возбуждаемся до уголовных дел- политическая импотенция?
показать весь комментарий
02.09.2010 11:46 Ответить
Цензор.НЕТ
М-да... Сумма ущерба 80 тысяч предполагается... Но это не получится доказать... Потому что справки юристы наготовят - и не проконтролируешь консалтинг никак... На что следствие рассчитывает?
показать весь комментарий
02.09.2010 10:58 Ответить
Без Имени
Скорее всего, "взять на испуг". Как и во всех остальных подобных случаях. Кстати, мне всё это очень напомнило безнадёжное "Дело Рудьковского", который когда-то с какой-то @лядью в Париж летал... Такое же безнадёжное. Рудьковский тогда больным долго прикидывался. Но зато бабла с бывшего транспортного министра, похоже, тогда таки срубили!
показать весь комментарий
02.09.2010 11:08 Ответить
Язык
Модер, ты когда уже будешь писать без ошибок? "Самыми же предпринимателями юридические услуги не предоставлялись"
показать весь комментарий
02.09.2010 13:00 Ответить
из России
А почему Юлькину пелотку отдельно расследуют
показать весь комментарий
02.09.2010 10:59 Ответить
талреп
Во украл,80 тысяч,пипец сумма.Та голубцы овоща в кабаках киевских на такую сумму каждый день кофе пьют.Не позорились бы.Особенно этот бред в отношении 3 лиц.Во первых нужно доказать, а во вторых при наших законах все в интересах третих лиц действуют.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:10 Ответить
Санек
Дело не в сумме а в безнаказанности. Вот кричал Ющ - бандытам тюрмы.. и что? Кого посадили? Или незачто было? Не трогали, потому что болялись что бы их потом не тронули. А теперь каждый будет боятся и теперешние и будушие. Потому что воздастся каждому по делам его.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:22 Ответить
Без Имени
Дурак ты Саша! Тут уже давно никто никуя не боицца! Особенно кто стал у кормака
показать весь комментарий
02.09.2010 11:31 Ответить
ванга
общее правило "полит. элита своих не сдает- доят только народ!", поэтому и не сажали...Овощ правило нарушает, пусть будет готов к тому,что и в отношении его самого и его челяди правило работать не будет. До народного бунта рукой подать, а Юлька оседлает любую революцию.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:57 Ответить
Без Имени
народный бунт? Где? В Украине? Не смеши...И кто возглавит, воровка жЮлька?
показать весь комментарий
02.09.2010 20:48 Ответить
Без Имени
Каждый чинуша "померанчевой влады" разворовывал бюджет для себя и либо для Юща, либо Юли. "честные" померанчевые "демократы"
показать весь комментарий
02.09.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Ты хочешь сказать, что аналы более честные, чем помаранчи?
показать весь комментарий
02.09.2010 11:09 Ответить
Без Имени
но согласись что они более справедливые ...к памаранчам
показать весь комментарий
02.09.2010 11:14 Ответить
Без Имени
А вот интересно будет посмотреть через пару лет, при смене власти
показать весь комментарий
02.09.2010 11:33 Ответить
Без Имени
дык видели вроде... луцик на бронике пофорсит, калесник за решеткой посидит ...или?
показать весь комментарий
02.09.2010 11:36 Ответить
Без Имени
Могет быть и радикальней
Эх дожить бы
показать весь комментарий
02.09.2010 11:40 Ответить
зритель
конечно, аналы гораздо-гораздо честнее загребли Межигорье
показать весь комментарий
02.09.2010 11:59 Ответить
Киевлянин
Косатую ворЮлю давно надо было посадить.
Всерьёз и надолго.
Всё остальное - мелочи.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:08 Ответить
Без Имени
нет!!! нет!!! и нет!!!
она из тюрмы миски с кружками ворует а потом на прессконференциях ими хвастаитцо...
...такой от молодежи пример палучаитцо
показать весь комментарий
02.09.2010 11:13 Ответить
талреп
Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль продолжает собственное расследование обстоятельств приобретения для министра внутренних дел Анатолия Могилева автомобиля «Кадиллак» стоимостью около 1 млн. гривен.
Ну и посмотрим как тут бороться начнут с коррупцией.Голубцы начали стонать шо то копейки, а вот 80 тысяч то огого.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:19 Ответить
Без Имени
этат твой маскаль проста жалкий завистник
показать весь комментарий
02.09.2010 11:22 Ответить
однако
вот как Юлю второй раз посадят, так и станет она президентом (у нас порядок такой- 2 ходки и не меньше, больше можна. А как станет она президентом то голубцы на собственной .опе почувствуют всю прелесть принципиальности...если Бог милует от киргизского варианта.
показать весь комментарий
02.09.2010 11:51 Ответить
к слову о ворюгах
Покупателями машин класса «люкс», которые ввозились в страну по «серым» схемам, подразумевающим уход от уплаты налогов, выступили украинские политики и члены их семей..." нищий Гайдук, Скосар,дочка "честного" Сергея Тигипки,Шахов (Луганск.облсовет).
Тут не убогие 80,0 грн., а миллионные потери бюджета от рукоблудия голубцов и их холуев.Чего не возбуждаемся до уголовных дел- политическая импотенция?
показать весь комментарий
02.09.2010 11:43 Ответить
Без Имени
Когда начнут торбить уборщиц из КМ времён Тимошенко ?
показать весь комментарий
02.09.2010 11:37 Ответить
про уборщиц
...они пыль и пользованные гандоны (Богословская-трудяга)воровали мешками у народа!
показать весь комментарий
02.09.2010 11:46 Ответить
арендодатель
а у меня гнидословская кастрюли украла и сервиз
показать весь комментарий
02.09.2010 12:48 Ответить
Без Имени
эта новость не вызывала бы смех и негатив по отношению к региональным ворам,если бы....зэк начал с себя и рассказал как он и его служаки украл межигорье и остальную миллионную недвижимость в Украине(хотя сведующие и так знают как через подставных покупалось,а потом подставные ликвидировались и концы в воду), покаялся перед народом ,пошерстил своих ублюдков(хотя бы начал)и начал бы жить по законам цивилизованного мира,тобишь оплачивал бы свои хоромы немерные по стране так как оплачивают простые люди,не строил бы за госсчет себе дороги на виллы,а отдал бы деньги на дороги для общественного пользования,оплачивал бы транспортные услуги не за счет государства,а за свой счет,не переводил бы откаты через фирму своего ублюдка,а через государственные при этом уплачивая налоги в казну и так далее и тому подобное,и так по всем присоскам лизоблюдам,которые есть в партии региональных воров.А так,его сейчасные действия из серии ......против ветра....
показать весь комментарий
02.09.2010 11:42 Ответить
виагра
"Покупателями машин класса «люкс», которые ввозились в страну по «серым» схемам, подразумевающим уход от уплаты налогов, выступили украинские политики и члены их семей..." нищий Гайдук, Скосар,дочка "честного" Сергея Тигипки,Шахов (Луганск.облсовет).
Тут не убогие 80,0 грн., а миллионные потери бюджета от рукоблудия голубцов и их холуев.Чего не возбуждаемся до уголовных дел- политическая импотенция?
показать весь комментарий
02.09.2010 11:42 Ответить
Утопия
пришел бы к власти нормальный чел,сели бы все,особенно свора региональных воров.Правда честнее бы было отправить бы эту всю быдлятину, которая сейчас у власти уничтожает страну, годиков так на пять на общественные стройки и изъять у них украденное,тогда бы Украина в шоколаде была с десяток пятилеток.....а так....очередное...своим - беспредел,врагам-законы....
показать весь комментарий
02.09.2010 12:08 Ответить
Без Имени
жаль что єто только мечты
показать весь комментарий
02.09.2010 12:26 Ответить
Без Имени
Самые необычные дома в мире. http://biznes-kopilka.com/index.php/articles/266-2010-09-02-08-52-20

показать весь комментарий
02.09.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Дело шьют уже и "пилоту" Тимошенко - Цензор.НЕТ 2616
показать весь комментарий
02.09.2010 12:26 Ответить
Без Имени
02-09-10 12:26
показать весь комментарий
02.09.2010 16:56 Ответить
Витек с Тургеневской
Да уж , на фоне 5 миллиардов в которые оценивают "Межгорье" с земелькой 18 тысяч - явный "крупняк" !

Особенно впечатлил отжиг про то , что типа "услуги не были оказанны" Это просто какая-то комедия ... через два года утверждать , что юридические услуги оказанны или не оказанны ?
показать весь комментарий
02.09.2010 12:33 Ответить
Без Имени
у рыгов кризис жанра
показать весь комментарий
02.09.2010 12:39 Ответить
Без Имени
че больше никак к косатой не подцепиться????а воплей то сколько было по поводу ее воровства,а оказывается вопли хамья-это пшик?я думаю хамье больше сцапала и если бы не прыщеватая морда, то бандыты бы действительно сидели в тюрьме,а не в плюшевых и кожаных креслах
показать весь комментарий
02.09.2010 12:43 Ответить
Без Имени
Повара забыли ещё допросить
показать весь комментарий
02.09.2010 12:57 Ответить
Без Имени
И домашних животных.
показать весь комментарий
02.09.2010 13:03 Ответить
Саша Киев
Вообще то ..незаконно дело возбудили ....по 2й части...ибо ...
ибо для части 2 й что 364 что что 366 , нужні тяжкие последствия т.е. превішающие в 250 раз необлагаемій налогом минимум

869/2 =434,5 х 250 = 108 625 гриней... а они пока наскребли токка на 80 000 , а єто 1я часть ...за которую очень мягкое наказание




П р и м і т к а. 1. Службовими особами є особи, які постійно чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи організаціях незалежно від форми власності посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або виконують такі обов'язки за спеціальним повноваженням.
2. Службовими особами також визнаються іноземці або особи без громадянства, які виконують обов'язки, зазначені в пункті 1 цієї примітки.
3. Істотною шкодою у статтях 364, 365, 367, якщо вона полягає у заподіянні матеріальних збитків, вважається така шкода, яка в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
4. Тяжкими наслідками у статтях 364-367, якщо вони полягають у заподіянні матеріальних збитків, вважаються такі, які у двісті п'ятдесят і більше разів перевищують неоподатковуваний мінімум доходів громадян.{ Стаття 364 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI ( 270-17 ) від 15.04.2008 }
показать весь комментарий
02.09.2010 13:25 Ответить
Саша Киев
ТАК шо....дело шито "белыми нитками "...пока...если у них еще чего нету в загашнике...
показать весь комментарий
02.09.2010 13:28 Ответить
Саша Киев
Кроме того, думаю что невозможно доказать и размежевать какие работы делали юристы из юр. департамента, а какие частные... они могли делать одну и ту же работу...например совместно ..или паралельно...или частники перепроверяли....Опять же ...Обычно в акте приема передачи услуг и в договоре не конкретизируют перечень работ...а уж ежели договор "левый" то..тем паче...юристы ж там не идиоты...хотя и все возможно
показать весь комментарий
02.09.2010 13:35 Ответить
Без Имени
а когда шить дело будут петуху голубому?а заметили юща и его холуйню не трогают,видно хорошо вместе дерибанили под свист пчел
показать весь комментарий
02.09.2010 15:51 Ответить
юлии в тюрьму никак нельзы-
тяжело будет там.Как ни золоти и украшай клетку.она клеткой и останется...Каково ей.миленькой и изящной-сидеть за решеткой.вместях с разнокалиберной публикой...Даже,если и отиночная камера-ужас.неволя и всё.
показать весь комментарий
02.09.2010 16:41 Ответить
опечатка-
НЕЛЬЗЯ
показать весь комментарий
02.09.2010 16:42 Ответить
Без Имени
а когда будут зашивать юлькину пелотку!?
показать весь комментарий
02.09.2010 17:43 Ответить
Без Имени
ждем твой язык...