12762 посетителя онлайн
3 452 36

В Одесской области 100 душевнобольных детей исчезли из дома-интерната

Рабочая группа по проверке деятельности интернатов Одесской области обнаружила нехватку более 100 воспитанников в Новосавицком психоневрологическом доме-интернате в Великомихайловском районе Одесской области.

Фото glavred.infoОб этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Одесской облгосадминистрации Сергей Тронько.

Он отметил, что по документам в учреждении числятся 220 подопечных, а при проверке найдены около 120 человек. По словам Тронько, чтобы установить причины несоответствия, необходимо провести более детальную проверку.

Чиновник сообщил также, что в учреждении были найдены и другие нарушения. В частности, отсутствовали личные дела сотрудников, табеля посещения, графики отпусков, нарушалось штатное расписание и т. д.

В настоящее время заведующая интернатом Валентина Стукало отстранена от должности. Главного врача учреждения, в отношении которого возбуждено уголовное дело, правоохранители отпустили под подписку о невыезде.

Всего из 52 подобных учреждений в области рабочая группа облгосадминистрации проверила уже 30%. Тронько сообщил, что по результатам проверки были устранены недостатки, касающиеся капитального ремонта и обеспечения транспортом интернатов.

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук заявил, что недоволен работой группы, и потребовал более детальной проверки данных учреждений.

«Где эти сто человек из Новосавицкого интерната? Их что, всех там похоронили?», - возмутился он.

По мнению губернатора, руководство интерната «приписало» воспитанников, чтобы разворовывать средства, на данное предположение также необходимо проверить.
Источник:  ИА "Репортер"
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.09.2010 13:04 Ответить
Без Имени
Долго искать не надо, они все сидят на форуме Цензор Нет
показать весь комментарий
06.09.2010 13:09 Ответить
Без Имени
дурко.тебе ж написали ,шо в Одесской области пропали,а не в Тамбовской
показать весь комментарий
06.09.2010 13:11 Ответить
показать весь комментарий
06.09.2010 13:22 Ответить
Хьюз
У меня кажется истерика................
показать весь комментарий
06.09.2010 13:40 Ответить
Без Имени
В Администрации Президента В.Ф.Януковича стало на 100 сотрудников больше...
показать весь комментарий
06.09.2010 13:10 Ответить
Без Имени
их там и не было просто деньги лишние получали
показать весь комментарий
06.09.2010 13:18 Ответить
Без Имени
Не звезди. Их, возможно, продали на запчасти, во время правления пары ***** - "Тимощенко-Юбщеко"
показать весь комментарий
06.09.2010 13:18 Ответить
справка
не, там специалист торговать детишками на органы- Богосранская,теперь ее художества европейская комиссия изучает.
показать весь комментарий
06.09.2010 13:58 Ответить
склероз?
а чего забыли как ВаФлЯ был премьер-министром при Ющенко?
показать весь комментарий
06.09.2010 16:41 Ответить
Без Имени
Во время правления голубой пары Ющенко-Янукович.Сколько можно ПРидурками неотесанными жить?
показать весь комментарий
06.09.2010 17:39 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да нафиг репу парить? "Мертвых душ" написали да бабки под них получали и дерибанили - вот и всех делов то
показать весь комментарий
06.09.2010 13:16 Ответить
Без Имени
Шо знову Тягнибок винен ?!
показать весь комментарий
06.09.2010 13:18 Ответить
Без Имени
твой тягнысрак не кому не нужен
показать весь комментарий
06.09.2010 13:19 Ответить
Виктор Федорович
жлобье дешевое, что вам тягнибок сделал? Мудазвоны, совсем мозги повысыхали, нашли врага народа. Ты на витю межигорского посмотри, на фирташа, на других из этой гоп-команды ... Они вами погоняют, а вы вместо того чтобы думать - срете в форумах всякую хрень
показать весь комментарий
06.09.2010 13:49 Ответить
Без Имени
Вот и личная сосалка Тягнибока отозвалась.
показать весь комментарий
06.09.2010 14:00 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да при чем тут Тягнычмо жидовское твое?
показать весь комментарий
06.09.2010 13:23 Ответить
Без Имени
На органы продали детей. как всегда в украине...
показать весь комментарий
06.09.2010 13:21 Ответить
ВАСЯ
идиот кацапский!!а еще на ктулху пистите....

а если и так ,то мозги скорей всего ушли в рашу...
показать весь комментарий
06.09.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Так это ж они в Киев на митинг своей багыни поехали. Кроме них больше её поддерживать некому.
показать весь комментарий
06.09.2010 13:25 Ответить
Без Имени
Москалі вкрали на органи. Їм не вперше українських дітей вирізати. Це початок чергово геноциду. Треба сказати рішуче "НІ" Кремлю та їхнім холуям.
показать весь комментарий
06.09.2010 13:28 Ответить
показать весь комментарий
06.09.2010 13:33 Ответить
Без Имени
ГОЛУБОМУ ЖУЛИКУ НАДО ЧТО ТО КУШАТЬ
показать весь комментарий
06.09.2010 13:33 Ответить
Без Имени
вместо того, чтобы чушь пороть, посмотрели бы репортаж канала АТВ. а потом бы делали какие-то выводы. жуть...
показать весь комментарий
06.09.2010 13:56 Ответить
Влад-Одесса
Читаю комменты и офигеваю с цинизма и бескультурья своих сограждан! Я тут как то слышал, что вы (украинцы) хотите в Европу А вы немцам или французам свои комменты покажите, пусть заценят! Вам дорогие не в Европу надо стремиться а максимум приблизиться к Бурки-на-Фасо.
Я видел этот репортаж и слышал от знакомых из облсовета, что там творится в этом интернате! Какие там условия! Это ужас! Дело даже не 100 мертвых душах, приписки всегда были, а в том что там убили молодого парня и просто закопали рядом. И такая могилка там оказалась не одна! Без судмедэкспертов, без выяснения причин смерти!!!!
Конечно, то что новая власть Януковичей-Азаровых это вселенское зло! Вот и у нас в Одессе их ставленник Э. Матвейчук переворошил всех чиновников, повыгонял их пачками, пытаясь навести порядок после односельчанина Ющенко, это очень плохо!
показать весь комментарий
06.09.2010 14:18 Ответить
одессит
только что-то в таможне уродов стало больше, да суммы взяток резко возрасли...
показать весь комментарий
06.09.2010 16:39 Ответить
СалоФан
не кури больше...
показать весь комментарий
06.09.2010 13:46 Ответить
А. Герман
Їх з'їла Тимошенко
показать весь комментарий
06.09.2010 13:48 Ответить
Без Имени
ОНИ в КоЗУ вступили - сейчас на Юлином митинге
показать весь комментарий
06.09.2010 14:01 Ответить
Без Имени
Макет игрушечной железной дороги как бизнес.
http://biznes-kopilka.com/index.php/biznes-ideas/272-2010-09-06-10-54-55
показать весь комментарий
06.09.2010 14:12 Ответить
пайпер
На запчасти были наверное проданы
показать весь комментарий
06.09.2010 17:36 Ответить
ниче. на выборах все как один проголосуют
показать весь комментарий
06.09.2010 17:37 Ответить
Дети? Рахан, ты иногда бываешь мерзок.
показать весь комментарий
06.09.2010 17:46 Ответить
Без Имени
..."при проверке найдены около 120 человек" - так сколько точно найдено?...
показать весь комментарий
06.09.2010 17:43 Ответить
Без Имени
119,6 если Вам так интересно