9029 посетителей онлайн
1 783 15

Куликов напомнил "Регионам", что Киев уже для многих стал Сталинградом

Об этом заявил член партии, народный депутат от НУНС Кирилл Куликов журналистам на брифинге.

Куликов отметил, что принятие данного закона является наступлением на конституционные права киевлян. «Что касается решения по райсоветам - это дискуссионный вопрос. Лично для меня в этом вопросе есть смысл, но есть и другое - то, что райсоветы приближают власть к людям. Я считаю, что никакая Верховная Рада, никакая кучка коррумпированных депутатов Киевского городского совета не может решать судьбу киевлян лучше, чем сами киевляне. Поэтому мы как партия «Единый центр» обращаемся к Президенту Украины стать президентом всей Украины, стать президентом города Киева и наложить вето на этот закон. Если этого не будет сделано, мы оставляем за собой право инициировать проведение референдума в городе Киева относительно управления столицей, относительно развития столицы, относительно основных прав и свобод граждан», - сказал политик.

Отвечая на вопросы журналистов, Куликов отметил, что сбор подписей за проведение такого референдума ЕЦ начнет уже завтра. «Будет создана инициативная группа, мы сделаем все возможное, чтобы ее зарегистрировать в соответствии с законом», - сказал он.

Политик также предположил, что решение о ликвидации райсоветов будет принято на завтрашнем заседании Киевсовета. «Я понимаю, что кучка людей, которые сегодня себя называют Киевсоветом, находится в очень тяжелом положении относительно уголовного законодательства, и любое решение они сегодня проголосуют. У меня нет сомнений, что завтра это решение будет принято. Но все-таки мы планируем привести людей и сделать заявление, что власть должна понимать: киевляне - это совсем другие люди. Уже не одну политическую силу, которая считала себя хозяином в городе, Киев сменил. Киев стал для многих политических сил политическим Сталинградом, и это должно быть уроком для нынешней правящей коалиции», - подчеркнул он.

Напомним, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Закон Украины «О столице Украины - городе-герое Киеве», в соответствии с которым Киевсовет наделен правом принимать решение о создании или несоздании райсоветов.
 
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.09.2010 15:24 Ответить
влад
Потуги пред крахом...Партія регіонів не вічна, а Янукович тим більше. Цікаво, вони ще не відчувають, як їх проклинають люди?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:19 Ответить
Василь
Згоден. Їм буде краще в аду.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:29 Ответить
Без Имени
а кто это, куликов?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:25 Ответить
О козлах ...
Кияне, кияне, будет вам еще и бабий яр от козла яннека
показать весь комментарий
08.09.2010 16:28 Ответить
ghbdtn
ЭТО КАКОЙ КУЛИКОВ ДАЕТ СОВЕТЫ? ТОТ, КОТОРЫЙ РЭКЕТОМ?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:29 Ответить
КИЕВСАНЯ
думаю Киев вікинет нах єтих Куликовіх и Тимошенок на месніх віборах....многие уже стали доверять Яныку, началось какое то движение в позитивную сторону!!!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:32 Ответить
влад, київ
Цікаво, і чим тобі так стало краще? Я сам киянин та не сказав би, що життя покращується...
показать весь комментарий
08.09.2010 16:36 Ответить
Киевлянка
Уточни, чем лучше стало тебе за этот год? Инфляция, права людей в заднице, коммуналка подорожала, проезд... продолжать? может ты в землянке живешь или в Межигорьи?
показать весь комментарий
08.09.2010 17:01 Ответить
Сторонній
Подивилися хорощковські, що немає жодного позитивного комента та й вирішили - оцей Київ Саня буде першим. Ну-ну.
показать весь комментарий
08.09.2010 17:03 Ответить
когда-то спокойный киевлянин
Какие такие позитивные изменения? Может вы живете в Донецке, или на Альфа Центавре? ШО ВЫ ТАКОЕ ГОНИТЕ?
показать весь комментарий
08.09.2010 17:47 Ответить
вопрос
Ну что , жители бывшего ВОЛЬНОГО ГОРОДА - слава герцогу Де Маликорну , Завоевателю и Повелителю ?
показать весь комментарий
08.09.2010 17:08 Ответить
Простой
А зачем Киеву Администрация, ведь есть президент? Если делать, то по большому! Монарх и никаких гвоздей. Правда очень показательно то, что это инициатива бизнесменов от БЮТ. Бизнесмены от БЮТ, спасающие свой бизнес, заложили свои тушки коалиции. Зато, уже в коалиции но от имени БЮТ, они подают законопроекты дискредитирующие остатки этого самого БЮТ. С мажоритарщиками будет все гораздо проще. Это однозначно будут зависимые бизнесмены или сильно зависимые от бизнесменов. Предвыборные обещания любые. Реклама будет оплачена в любых размерах. Критиковать будут не только президента, кабмин и ПР, но, если потребуется, то и господа бога. Обещать будут все, что хотите, лишь бы выбрали. А когда выберут - держись избиратель, т.к. бюджет маленький и дерибанить всем мало.
показать весь комментарий
08.09.2010 17:11 Ответить
Избиратель
Выборам - полный ИГНОР всем городом ! Ни одного избирателя ни на одном участке ! Ни единого голоса за вралей разных мастей !
показать весь комментарий
08.09.2010 17:24 Ответить
Без Имени
Ох,Ваше предложение - да в жизнь воплотить!!!Да только народ так труслив и безмозл, что ломанут голосовать если не "за",то "вопреки",не задумываясь что их "вопреки"-это "за"!!!(Так же и на выборах президента было!!!)

Вон,тарифами на коммуналку ВСЕ ВОЗМУЩЕНЫ,понимают, что платить за ТАКИЕ услуги и по-старым тарифам грех,возмущаются на всех форумах..., а платят.(Голубченко сказал, что за июль оплатики 103,9%).Так что единодушия добить в стране удастся не скоро.
показать весь комментарий
08.09.2010 18:48 Ответить