7961 посетитель онлайн
527 48

У Азарова пообещали не заглядывать в холодильники и подвалы бедняков

Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага заявил, что правительство планирует сократить перечень требований для получения жилищных субсидий

«Мы сократили декларацию с 6-ти до одного листа. Это была очень подробная информация, которая, на наш взгляд, была излишней. Сегодня в соответствии с нашей нормативной базой, если человек в течение последнего года приобрел товары стоимостью выше 12 прожиточных минимумов, то есть больше чем на 9 тыс. 700 гривен, это нужно задекларировать», - сказал Надрага на пресс-конференции в Кабинете министров.

Как передает УНИАН, министр также опроверг информацию о том, что якобы социальные инспекторы после обращения граждан за жилищной субсидией посещают их жилье, «заглядывают в холодильник и в подвал».

«Это от лукавого. У нас всего полторы тысячи социальных инспекторов на все государство… Поэтому они ходят не потому, чтобы цепляться к кому-то от скуки. А ходят в том случае, если возникают сомнения, что человек честно задекларировал», - подчеркнул он.

Надрага отметил, что для получения жилищных субсидий пенсионер должен предоставить социальным органам всего два документа, а работающие граждане - три. По его словам, государственная помощь будет оказываться всем гражданам при условии, если совокупный доход на семью не превышает 5 тыс. грн.

Согласно информации министра, по состоянию на 8 сентября жилищные субсидии уже насчитываются более чем 300 тыс. граждан, еще 564 тыс. обращений находятся на изучении органов социальной защиты. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.09.2010 15:52 Ответить
Без Имени
а богиня сказала будут она всё знает
показать весь комментарий
08.09.2010 15:59 Ответить
Без Имени
Коррупция? А что это?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:07 Ответить
Без Имени
єто украденное межигорье на фирму,которая недавно ликвидирована саміми честніми в мире судьями
показать весь комментарий
08.09.2010 16:58 Ответить
Без Имени
Твари, придите только ко мне, я вам вилами по горлу все покажу и холодильник и подвал. Не выйдите из того подвала, там и похороню.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:07 Ответить
Без Имени
тебе в дурку надо и срочно
показать весь комментарий
08.09.2010 16:09 Ответить
Без Имени
Надеюсь ты уже там, падло голубое
показать весь комментарий
08.09.2010 16:39 Ответить
Без Имени
Надо заглядывать под юбки! Если бритая, значит деньги на Венус есть
показать весь комментарий
08.09.2010 16:08 Ответить
Вася
Если на тампакс деньги есть - значит уже средний класс?
А если интимный пирсинг, то это наверное уже олигархи?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:24 Ответить
Без Имени
"государственная помощь будет оказываться всем гражданам при условии, если совокупный доход (!!!) на семью не превышает 5 тыс. грн."

Это значит, что если сын или дочь получает 3000 грн зарплаты, то родители пенсионеры ХЕР ЧТО ПОЛУЧАТ ОТ ЭТОЙ ВЛАСТИ
показать весь комментарий
08.09.2010 16:08 Ответить
Без Имени
с 5 дохода не заплатишь 1000 гр по привыкали в киеве 5 зарабатывать 600 платить
показать весь комментарий
08.09.2010 16:11 Ответить
Без Имени
А с каких х.ёв, мои родители пенсионеры, должны оплачивать супе рдоходы Ахметову
показать весь комментарий
08.09.2010 16:14 Ответить
Без Имени
Потому, что проголосавали за ХАМА
показать весь комментарий
08.09.2010 16:15 Ответить
Вася
Так что лохторат РыгиАналов: готовьтесь к тому что Украина из самой нищей страны Европы докатится до самой нищей страны в мире
показать весь комментарий
08.09.2010 16:27 Ответить
Без Имени
Или во Вселенной . ДАЁШЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВНЕПЛАНОВЫЙ ГОЛОДОМОР !!!!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:37 Ответить
Харьковчанка
Да и семья семье рознь. 5000 грн. может быть доход 1 - 2 человек, а может и 6 - 7 человек. А ведь стоимость воды, газа, канализации рассчитывается по количеству прописанных, если нет счет счетчиков.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:33 Ответить
Без Имени
Да несеръёзно всё это .
показать весь комментарий
08.09.2010 16:35 Ответить
piligrim
Просто в комиссию для назначения субсидий будет входить проктолог
показать весь комментарий
08.09.2010 16:09 Ответить
Без Имени
люля круче предлагало и мабилки и холодильники ,получается это её план был по выходу из кризиса ,пронесло
показать весь комментарий
08.09.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Да! И копии избирательных бюлютеней хранить 5 лет!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:13 Ответить
Без Имени
а анализы на кал сдавать не надо? может кто-то жрет икру красную и еще хочет получить субсидию!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:14 Ответить
Пахлаван
Этот вопрос сейчас обсуждается в правительстве!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:16 Ответить
Без Имени
разве только в теневом думают какую ещё страшилку люлькам рассказать
показать весь комментарий
08.09.2010 16:21 Ответить
Без Имени
У Азарова пообещали не заглядывать в холодильники и подвалы бедняков - Цензор.НЕТ 1412

Правительство проводит тендер по закупке контейнеров для анализов кала
для населения. Очень важный вопрос: узнать кто, что и сколько ест!!!
Государство не обманешь!!!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:21 Ответить
Вася
Сегодня в соответствии с нашей нормативной базой, если человек в течение последнего года приобрел товары стоимостью выше 12 прожиточных минимумов, то есть больше чем на 9 тыс. 700 гривен, это нужно задекларировать», - сказал Надрага на пресс-конференции в Кабинете министров.
ОПУПЕТЬ!!! Поистине уровень жизни в стране уже ниже среднеафриканского...
показать весь комментарий
08.09.2010 16:20 Ответить
Без Имени
9700 РАЗДЕЛИТЬ НА 365 = 26 ГРИВЕН 30 КОПЕЕК В ДЕНЬ . ИЛИ 800 ГРИВЕН В МЕСЯЦ . Так я тока каммунальных услуг преабретаю около 700 гривень . Это чтож мне на жрачку и и транспорт остаёцца 100 гривен !!!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:33 Ответить
Без Имени
А у кого есть подвал и холодильник - уже не бедняк
показать весь комментарий
08.09.2010 16:36 Ответить
Без Имени
тАК У МЕНЯ МАШИНА ЕСТЬ И ГАРАЖ . мАШИНА ТАКАЯ ЧТО В еВРОПЕ ЗА НЕЁ ДАДУТ ПАРУ ТЫСЯЧ ЕВРО ЛИШЬ БЫ Я СДАЛ ЕЁ В УТИЛЬ . а ГАРАЖ 18 КВАДРАТОВ , РАКЛЫ С ЖИЛКОМСЕРВИСА ОЦЕНИЛИ ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА НЕГО (гараж построен мной в кооперативе , за мои деньги ) в 800 гривен . Уже прошло 5 месяцев , документов нет РАКЛЯТИНЫ МОВЧАТ , приехал пару раз устроил скандал а им всё прое бом .
лЮДИ У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕЯ 6 МОЖЕТ СОБЕРЁМСЯ ВСЕМ МИРОМ И ДАДИМ ВЗЯТКУ ЭТОМУ АЗАРОВУ ИЛИ ЯНУКОВИЧУ , пусть сжалятся не издеваются над нами !!!!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:41 Ответить
инспектор
тебе нифуя не паложенно,имееш дом,машину,шкаф,телевтзер и швейную машинку,три яблони,грушу и две вишни,полный огород капусты!на соль заработаеш!От винта!,а то налогом обложим за излишки!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:56 Ответить
Без Имени
А у меня ещё и дети есть .Это тоже ж вроде как доходы . Када их налогомы ублюдки обкладывать будут ?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:58 Ответить
Вася
У нас в Ялте 26 грн. стоит 2 800 грамовых пачки вареников с картошкой в самом обычном магазине.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:40 Ответить
Без Имени
Ну за то что ты живёшь в Ялте с тебя нада брать в десят раз больше . Элитный горд как-никак это тибе не куёвский Киев .
показать весь комментарий
08.09.2010 16:43 Ответить
Вася
Ага, особенно с простых жителей собери в 10 раз больше, которые зимой 800 грн./мес. зарабатывают
показать весь комментарий
08.09.2010 16:45 Ответить
Без Имени
УК меня за гараж взяли 800 гривен не спрашивая скока у меня доходов и какая зарплата . ПИРЕТ законам усе равны . а вот с крутых поселенцев нада брать крута иначе никакой справедливасти , хочешь платить меньше- пиреежжай в село на полтавщине , там есть заброшенные сёла с нормальными домами и газом .
показать весь комментарий
08.09.2010 16:49 Ответить
Вася
Согласен, есть уроды, что сдают 1-комнатные квартиры абсолютно убитые за 750 грн. в день, а налоги не платят. С таких вот и надо брать! Но как таких заставишь платить? Тем более что при РыгиАналах платить будут только самые бедные
показать весь комментарий
08.09.2010 16:55 Ответить
Без Имени
не несите чушь а выйдет кодекс почитаете
показать весь комментарий
08.09.2010 16:50 Ответить
Без Имени
Не несите чушь, вчера в ВР доложили, шо народ ознакомлен с проектом и однозначно одобрямс.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:52 Ответить
Без Имени
Интересно а тот кто по форумам и интернету не шарится, ОТКУДА ОН ИНФУ КАЧАЕТ? Наверное медитирует, из космоса .
показать весь комментарий
08.09.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Да начитались уже , мушки перед глазами скачут .
показать весь комментарий
08.09.2010 16:52 Ответить
Без Имени
Вася Комментировать
Сегодня в соответствии с нашей нормативной базой, если человек в течение последнего года приобрел товары стоимостью выше 12 прожиточных минимумов, то есть больше чем на 9 тыс. 700 гривен, это нужно задекларировать», - сказал Надрага на пресс-конференции в Кабинете министров.
ОПУПЕТЬ!!! Поистине уровень жизни в стране уже ниже среднеафриканского...
08-09-10 16:20

А что делать депутатам ? Каждый день декларировать свои расходы ?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:51 Ответить
Без Имени
Кандидатам и депутатам не треба - трудовые доходы не декларируются.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Так не доходы, а расходы сказалиж .
показать весь комментарий
08.09.2010 16:55 Ответить
Без Имени
а к тебе морда свинячая заглядывать будут?там наверное капуста хранится,которая подешевела и улучччччччила жизнь лекторального быдла? че мразь теперь старух капустой перед выборами кормить будешь,гречку то просрали региональные твари.
показать весь комментарий
08.09.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Капусту не трож - стратегичный прадукт!!!
показать весь комментарий
08.09.2010 16:55 Ответить
Без Имени
так она же подешевела и хохлам жизнь этим покращили.ты чаво?
показать весь комментарий
08.09.2010 16:57 Ответить
инспектор
ну и работки нам подкинули,пока село обойдёш,пол года пройдёт,в селе 230 хат,в день по три хаты,везде угостят,пилять,домой никада трезвый не прийдёш,а есчо и деньги дамой принести нада,действительно жизнь стала веселей