9150 посетителей онлайн
393 19

Рада не захотела признать жертвами политрепрессий детей репрессированных

Верховная рада отказалась признать жертвами политических репрессий детей репрессированных.

За принятие в целом законопроекта №5040 "О внесении изменений в закон о реабилитации жертв политических репрессий" проголосовало 20 депутатов при 226 минимально необходимых.

Законопроектом предлагалось признать пострадавшими от политических репрессий детей, родившихся у репрессированных женщин, которые в то время находились в местах лишения свободы или на принудительном лечении и со временем были реабилитированы, детей до 18 лет, находившихся вместе с родителями, один из которых или оба в то время были в местах лишения свободы, ссылке, спецпоселении.

Автор законопроекта - бывший президент Виктор Ющенко.

Напомним, что Рада приняла в первом чтении законопроект №5040 в начале февраля, когда Ющенко был еще президентом.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
09.09.2010 17:26 Ответить
Без Имени
а дети войны
показать весь комментарий
09.09.2010 17:38 Ответить
жертва
памгите!Рада не захотела признать жертвами политрепрессий детей репрессированных - Цензор.НЕТ 1056
показать весь комментарий
09.09.2010 17:40 Ответить
Ці жертви треба посісити на комуністів, нахай їх годують (на мерсах розїзжає пролетаріат, має значить бабло)!!
показать весь комментарий
09.09.2010 18:22 Ответить
Р
.

Рада не захотела признать жертвами политрепрессий детей репрессированных



Зате діти героїв ташкентского фронта визнані "дітьми війни"...

.
показать весь комментарий
10.09.2010 06:44 Ответить
Сколько можно плодить нахлебников и так пол-страны льготники.
показать весь комментарий
09.09.2010 17:40 Ответить
Олег
У нас льготники Литвин и Азаров, а не дети-инвалиды!
показать весь комментарий
09.09.2010 17:56 Ответить
Янукович син поліцая, також жертва (правда аборта)
показать весь комментарий
09.09.2010 18:23 Ответить
Анна
Разом з тим немає жодної гарантії, що реформи Азарова не призведуть до того, що під роздачу під будівництво елітних будинків "своїм" людям підуть в першу чергу дорогі землі в центрах міст та на курортах.

При чому за "своїми" далеко ходити не треба. Будівельний бізнес не чужий родині прем'єр-міністра. Його син є членом елітного клубу найкрутіших будівельників, що знаходиться у Москві. До того ж цей бізнес не тільки сина. Опоненти Азарова з парламентської трибуни вже не раз казали про те, що сам Микола Янович створив його з нуля зусиллями загонів податкової поліції, прозваної народом "маскі-шоу".Украинская правда
показать весь комментарий
09.09.2010 17:53 Ответить
талреп
Вот твари.Мало того что у детей детсво коммуняки забрали так еще и голубцы в старости глумятся над ними.
показать весь комментарий
09.09.2010 17:59 Ответить
Так они за них на выборах голосуют, а потом наступает расплата. Ни капельки не жалко.
показать весь комментарий
09.09.2010 18:15 Ответить
Без Имени
согласен. за все надо платить. ...а так за регианалов глодку драли.
показать весь комментарий
09.09.2010 18:21 Ответить
Р
.



Чого ви переживаєте?

Зате у нас "расєйський язик" і флот до 2042!

А які паради влаштовують на день маряка!

А ви там про прозу життя...

Україна для ЛЮДЕЙ! От! А не бидла, яке голосувало за зека...



.
показать весь комментарий
10.09.2010 06:48 Ответить
Без Имени
Даже в России у детей репрессированных льготы, как у участников войны.
Тысячи людей с Гулага возвращались назад в Украину. Но кроме этого, что голодное детство, "непроходная" биография, теперь еще мы-НИКТО. За то наши бывшие КПСС-теперь депутаты имеют все.А ЛЬГОТ ТО У БЕДНЫХ КАК МАЛО
показать весь комментарий
09.09.2010 19:53 Ответить
ираФ
чумадан вакзал Расея
показать весь комментарий
09.09.2010 20:07 Ответить
Без Имени
Дурак и не лечишься. Хоть Путин и прославляет Сталина, но детям репрессированных платит. А наши только членам ВР и как можно больше
показать весь комментарий
09.09.2010 21:24 Ответить
Пусть за Холокост лохи отвечают
Все правильно. На Украине этот ж_идовский гешефт никчему. Репрессированы были в основном ж_иды.
И за это отдельное спасибо товарищу Сталину.
Выкосил он этого бесовского племя немало и крови у них попил на 15 поколений вперед.
показать весь комментарий
09.09.2010 23:32 Ответить
Р
/



Слухай, жидок...

По вашему жидовскому получається шо одні жиди і потерпіли?

А гоїв не вважаєш за людей?

.
показать весь комментарий
10.09.2010 06:52 Ответить
Люди
Сколь можно терзать уже терзаный перетерзаный народ!!! Когда же жить? Сколько погубили поколений!!!
показать весь комментарий
29.09.2011 16:22 Ответить