11980 посетителей онлайн
437 66

Янукович грозится уберечь Украину от сепаратизма и раскола

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что убережет Украину от сепаратизма и раскола.

Об этом Президент Украины заявил в своем выступлении на Национальном собрании Партии регионов, которое проходит сегодня в Киеве, передает УНИАН.

«Не секрет, что отдельные политические силы считают, что выборы (в местные органы власти – ред.) являются шансом вернуть себе теплые места во власти. Они стремятся снова превратить государство в разрозненные и враждующие политические кланы», - заявил глава государства.

В то же время, он подчеркнул «тщетность таких надежд».

«Их разочарует украинский народ. Как гарант целостности Украинского государства я приложу все усилия, чтобы уберечь Украину от сепаратизма, территориальных конфликтов и расколов», - заверил Президент.

По его словам, местные выборы станут важным шагом в формировании крепкой общенациональной команды, которая возьмет на себя ответственность за проведение глубоких реформ.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
09.09.2010 22:41 Ответить
Донбас
Я думаю что уже поздно, товарищ янукович.
показать весь комментарий
09.09.2010 22:55 Ответить
111
Даунбасских ублюдков во главе с ЗЕКОМ на нары! Это им не кацапия, где пара лилипутов опустила свой народ ниже плинтуса! Будет скоро весело этому Януковощу, пи.дору подзаборному! Народ! Возьмёмся за вилы и очистим нашу землю от навоза в лице ПеРдунов!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:26 Ответить
Без Имени
«Их разочарует ........ МАСШТАБНОЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАНИЕ ВЫБОРОВ НАШИМ СИНИМ КРИМИНАЛЬНЫМ КЛАНОМ, ПОСЛЕ ЧЕГО ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШИТСЯ 100 ПРОЦЕНТНОЙ "ПОБЕДОЙ" АНАЛЬНОГО КОДЛА НА МЕСТАХ....

А если народ все таки не СКОТИНА, ТО ВООРУЖИТСЯ И ВЫШИБЕТ БАНДИТОВ НА КЛАДБИЩЕ... ВЫБОРЫ ПРИ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ ЭТО КАК МИНИМУМ СМЕШНО... А РЕАЛЬНО - ЛИЦЕМЕРИЕ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА.

ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ -НА ВОЙНУ ПРОТИВ СИНЕГО ГАВНА!
показать весь комментарий
09.09.2010 22:59 Ответить
Без Имени
бедненьки,последнии мозги еще на майдане отморозил
показать весь комментарий
09.09.2010 23:05 Ответить
Без Имени
а я на майдане не был... А вот мозги как раз тебе природа не дала... если ты очевидное на глаз неразличаешь. Хдохги тогда.. чего другим жить мешаешь своей тупостью...
показать весь комментарий
09.09.2010 23:08 Ответить
Без Имени
кто тебе жить мешает,скотина,директор киевского зоопарка?
показать весь комментарий
09.09.2010 23:10 Ответить
Без Имени
Ты мешаешь, все тебе подобные дауны, благодаря которым пришел в страну криминальный тоталитаризм в перемешку с фашизмом от твоего синего УРКИ...
показать весь комментарий
09.09.2010 23:13 Ответить
Без Имени
твои мозги никчемные ,тебе мешают жить,если ты ничего не достигнув винишь в своем ничтожестве целый мир.
показать весь комментарий
09.09.2010 23:14 Ответить
Без Имени
***** анальное свали в ширинку своего кумира и досасывай. Экономисты мля гре.баные... экономику они подняли. Повальная безработица и голодовка наступила... ты мля чмо ГПТушное... докуривай свою травку и ложись спать вонь подретузная. Оно тут рассуждает ... вас тварей убивать только надо. Таких как ты исправляет только могила. сАван купи мразь
показать весь комментарий
09.09.2010 23:20 Ответить
Без Имени
давай киево-могилянка жги,тока не всрися от злости
показать весь комментарий
09.09.2010 23:22 Ответить
Без Имени
ты сам себе памперс смени. И снова ты доказал свою тупость. В могилянке и вне ее выходцы все говорят на Украинском. ТЫ ПО ЖИЗНИ ТУПОЙ БАРАН... Вот и стригут тебя в очередной раз твои хозяева потому что ты ЛОХ.
показать весь комментарий
09.09.2010 23:26 Ответить
Без Имени
ты свою шерсть готов завещать бахини добровольно.кидают все только лох не тот кого обманывают ,а кто обманывает себя
показать весь комментарий
09.09.2010 23:28 Ответить
Без Имени
Глянь в зеркало и обозрей ЛОХА...ДАУН ТУПОЙ... А хочеш я тебе в реале пи.зды дам?!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:30 Ответить
Без Имени
ты себе сначала п.зды дай,а то ты сам похоже живой п.зды не видел
показать весь комментарий
09.09.2010 23:43 Ответить
посторонний

как мужчина
может дать то
чего в реале у него нет...
аль ты дама

показать весь комментарий
10.09.2010 00:09 Ответить
Без Имени
наверное то старший брат
он все может....
показать весь комментарий
10.09.2010 00:10 Ответить
Без Имени
Нах надо с этим свидомым говном в стране жить
показать весь комментарий
09.09.2010 23:05 Ответить
Без Имени
Вот пусть и валит все синее гавно в паРашу.. ему там и место...
показать весь комментарий
09.09.2010 23:09 Ответить
Без Имени
не дождешся,жертва аборта,это наша земля политая кровью наших дедов и прадедов и мы будем на ней жить так как захотим
показать весь комментарий
09.09.2010 23:13 Ответить
СЕРЖ КИЕВ
Земля политая кровью людей, которые умирали. что бы к власти не пришла такая падаль!!!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:20 Ответить
Без Имени
Ты мля, полицай из армии власоова... твоя земля а точнее дом на кладбище.. гадина восточная. Скоро будет возмездие. Здохнеш подвешенный на проводе падла...
показать весь комментарий
09.09.2010 23:22 Ответить
Витек с Тургеневской
«Они стремятся снова превратить государство в разрозненные и враждующие политические кланы»

Гениальная оговорка по Фрейду !
Из которой следует , что программа кодлоОВОЩа это превратить страну в одну большую добычу одного криминально-политического бизнес клана !
Ну а то , шо этот бандоклан в 18 областях страны подавляюощее большинство избирателей люто ненавидит это бандюков не волнует ...
Забыла , уголовная скотобаза , собственную поговорку , шо "жадность фраера сгубила" (про сказку "Золотая рыбка" , я не буду говорить - про эфиопского скульптора А.С.Пушкине они едва-ли слыхали)!
Скотобазе теперь центральной власти мало . Они хотять быть царицей морской и во Львове с Луцком ... А обычно сие заканчивается разбитым корытом где-то в Мухосранске !
показать весь комментарий
09.09.2010 23:19 Ответить
про лютою ненависть всего прогрессивного украинства
На выборах в местные органы власти лидируют регионалы - опрос
Комментариев: 0 Просмотров: 26

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Партию регионов проголосовали бы 29,6% избирателей.

Если бы выборы в парламент состоялись сейчас, победила бы ПР, фото с сайта partyofregions.org.ua


Об этом свидетельствуют результаты национального ежемесячного исследования "Омнибус", проведенного компанией TNS в Украине в августе 2010 года.

В сообщении отмечается, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Партию регионов проголосовали бы 29,6% избирателей. За партию Всеукраинское объединение "Батькивщина" готовы отдать свои голоса 7,8%.

За партию "Фронт перемен" готовы проголосовать 5,5% избирателей, за партию "Сильная Украина" - 4,3%. 3% получила бы Коммунистическая партия Украины. Всеукраинское объединение "Свобода" набрало бы 2,4% голосов избирателей, партия "Наша Украина" - 1,3%, Партия Зеленых Украины - 1%.

Менее 1% набрали бы партии "Единый Центр" (0,5%), Народный Рух Украины, Народная партия, партия "Реформы и порядок", партия "Народная Самооборона", партия "Пора" набрали бы по 0,3%.

Не намерены принимать участия в выборах 9,3% опрошенных, против всех голосовали бы 6,9% избирателей, еще не определились - 25,3%.

В этом исследовании было опрошено 1200 респондентов в возрасте 16-75 лет, полевой этап - с 5 по 12 августа.
показать весь комментарий
09.09.2010 23:21 Ответить
СЕРЖ С ЧКАЛОВА
ТЫ КОЗЛИК. ТЫ ДУМАЕШЬ ЛЮДИ ВЕРЯТ ЭТИМ РЕЙТИНГАМ!!!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:23 Ответить
Без Имени
ну так и ты не верь вас 110% победа будет за вами и т.п. топливо для биомассы
показать весь комментарий
09.09.2010 23:26 Ответить
Без Имени
Эти опросы для таких как ты... ну если ты тупое веришь свято в заказную писанину то тебе жить только в раю. Там не вешают лапшу на уши... Ты даже своим мозжечком не способен понять что сегодня нет смысла голосовать потому как печатная база бюллетеней в руках банды аналов. Они напечатают столько что бы и 100 процентов было... ТЬФУ... утони в сопле идиот
показать весь комментарий
09.09.2010 23:24 Ответить
Витек с Тургеневской
Умняга , тоже самое агенство давало Тимошенко в первом туре аж 11% , а Януковича аж 40% .
И вообще , Юлю наши доморощенные бизнес-социологи всегда "любили" редко кто перед выборами давал ей хотя бы на 5% меньше , чем она потом получала . Обычно 7-10% . Примерно столько же больше получал от них их работодатель - Янукович и Ко. ...

И , наконец , самое главное - лепить опросы по стране к местным выборам это всё одно , шо к "Жегулю" цеплять колёса от тепловоза . Эффект примерно тот же ! Бо оттого , шо в Енакиево за бандюков изъявили типа желание проголосовать аж 112% типа опрошенных, оттого шансов получить хотя бы 3% во Льове и 10% в Хмельницке у ПР не появицца . Единственный их шанс - это массовые фальсификации и покупалоов . Возможно ещё отменить выборы мэров , подкупить тех же депутатов от "Батькивщины" .
показать весь комментарий
09.09.2010 23:40 Ответить
Без Имени
та я ж говорю не врерь, тебе завтра подписи принесу вместе с опросом с рейтингом тимохиным в 75% и это только по донецкой области
показать весь комментарий
09.09.2010 23:45 Ответить
Без Имени
а в моем сила ПР набирает1,002%
голоса отдают ббывший председатель колхозаи бригадир
который (_колхоз)
гепнулся ишо во время перестройки...
н и шо с этава...
думать нада...прохвесура мля...
показать весь комментарий
10.09.2010 00:34 Ответить
СЕРЖ С ЧКАЛОВА
100%
показать весь комментарий
09.09.2010 23:22 Ответить
Нет ничего проще,чем наведение порядка и новая власть с успехом с этим справится! Торжество исторической справедливости,а след все легенды и мифы под запрет! И не будет никакого раскола!Как не было ни 140000 летней истории украинства и прочего бреда головотяпов изнасиловавших страну и народ пятилетним колхозным бредом. Власть колхозников и параноиков в прошлом! Сегодня власть сильна ,стабильна и адекватна. Уверен! Все будет хорошо!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:30 Ответить
Без Имени
мда... бедный даун срОжа.. Ты настолько тупой что не увидел в сегодняшней власти вот этих вот самых колхозников совковых воров... И теперь восклицаешь когда тебе сцут на твою поганую немытую рожу - БОЖЬЯ РОСАААА... Когда пахло эмисию гривны включит в бюджет 2011 (как сделал в 90-х) ты тоже начнешь восклицать все будет хорошо и правильно? или ты даже не понимаешь о чем речь?!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:34 Ответить
Ты хамло и ублюдок!Вот тебе для начала,чтобы научился говорить И вот тебе еще,чтобы не срал и не ссал где попало А теперь А жалеть тебя не стану. Горбатого могила исправит
показать весь комментарий
09.09.2010 23:45 Ответить
Витек с Тургеневской
Мурло , кто тут "хам" не тебе решать . Хам это погоняло зэка , которого ты призываешь "навести порядок" .
Кстати , сам термин "навести порядок" есть типичное выражение быдломассы , одно из чаяний тупой быдлоты , полагающей , что некая "историческая сраведливость" (а точнее , то , как это он понимает своим тупым ограниченным умишко) , превыше права народа самому себе выбирать власть , в том числе и местную ...
показать весь комментарий
09.09.2010 23:51 Ответить
Без Имени
Нна еще!!! ПНХ!
показать весь комментарий
10.09.2010 00:12 Ответить
показать весь комментарий
10.09.2010 00:13 Ответить
Без Имени
Они хотять быть царицей морской и во Львове с Луцком ... А обычно сие заканчивается разбитым корытом где-то в Мухосранске !....... и что то напоминате никак про пятого банкира на планете,мессию померанжевого майдана виктора ибн андреевича партийная кличка витя пять процентов
показать весь комментарий
09.09.2010 23:25 Ответить
Без Имени
хакончится это как у чаушеску. Терпение завершилось... мы все поняли
показать весь комментарий
09.09.2010 23:27 Ответить
Без Имени
Янукович грозится уберечь Украину от сепаратизма и раскола - Цензор.НЕТ 8224
показать весь комментарий
09.09.2010 23:36 Ответить
Ты! Ссыкливое порождение ехидны! Что ты понял? Ты пойми одно:Для того,чтобы ты сейчас не мучался след винить родительницу твою,за нежелание сделать в свое время аборт
показать весь комментарий
09.09.2010 23:47 Ответить
Без Имени
к сожалению земля "состоит" из иуд лицемеров и мученников...
показать весь комментарий
09.09.2010 23:29 Ответить
111
Даунбасских ублюдков во главе с ЗЕКОМ на нары! Это им не кацапия, где пара лилипутов опустила свой народ ниже плинтуса! Будет скоро весело этому Януковощу, пи.дору подзаборному! Народ! Возьмёмся за вилы и очистим нашу землю от навоза в лице ПеРдунов!
показать весь комментарий
09.09.2010 23:35 Ответить
Без Имени
Сдувшаяся Юля – мечта диктатора


И что? И собрала ты какое-то количество верных истериков и заинтересованных деятелей – и? Все впечатление от предполагаемого шабаша оппозиции 7 сентября, который вылился в сдержанно-унылую, безнадежную сходку, укладывается в вопрос: зачем? Если Тимошенко пыталась показать, что «мы все еще живы», так не показала. Спеклась Юля, спеклась, сдулась, да так быстро и «уверенно», что самые убежденные враги не предсказали бы. «Психологический надлом», как сквозь зубы признают бютовские и-нет-журналисты.

И все сборище было демонстрацией «психологического надлома». Парадокс: власть совершает очень много ошибок, ошибок серьезных, временами ошеломительных, поводов для критики дает больше, чем ожидали даже «оранжевые». А все, на что оказывается способна эта «пламенная революционерка» – это стандартный, шаблонный, я бы даже сказал – формально-технический митинг, который анонсировался чуть ли не очередным «майдауном», а вылился в постоялки-покричалки.

Все, чего добилась Тимошенко, – это дала шанс «свободовцам» продемонстрировать, что эстафету истеричного нацидиотизма Тягнибок перехватил окончательно и бесповоротно. Газюля позволила «восам» выглядеть весьма радикально – на ее бесцветном фоне. А скаутская выходка Луценко, заявившего «Тягнибока с нами нет» чуть ли не в глаза собрата по клинике, только усилила ощущение полной растерянности бютовской и околобютовской гвардии. В истории Украины Тимошенко и клевреты останутся максимум как разрыхлители почвы для буйной рассады ярмарочных нацистов. Хотя, возможно, я переоцениваю политический потенциал Тягнибока и прочих фарионов. Но некоторый талант геббельсовского характера уездного масштаба наличествовал в накаленном, хоть и бессвязном выступлении гражданки Поролон – в отличие от тройного и оттого еще более беспомощного спичевания Тимошенко.

Затея с объединением оппозиции закономерно провалилась. Яценюка на междусобойчике не было (а было бы приятно посмотреть на эту очкастую мерзость рядом с Тягнибоком). Гриценко также не удостоил (оно, конечно, кому нужен этот неуловимый Джо, но все-таки!). Ющенковская грибница ни одной спорой не проявилась. Балога так и вовсе заявил, что он с ЕЦами ни в какую такую оппозицию не переходил – а что вы все без Балоги, оппозиционеры финтифлюшные? Зато объявление выхода на сцену инициатора митинга Юлии Тимошенко было встречено весьма убедительными «ганьбами» и «гетями» от вымуштрованных свободовцев. Чей же это был митинг?

В свете этого все вчерашние жалобы Тимошенко на то, что «Левочкин не пускает Батькивищину на местные выборы» вызывают легкую усмешку. Дорогая Юлия Владимировна, зачем Вас и Вашу Батькивщину куда-либо не пускать? Для вас предстоящие выборы будут продолжением провала на президентских. Особенно будет забавно, если незабвенный господин Лазаренко выполнит наконец-то свои угрозы и приедет в Украину поучаствовать в выборах. Вот это была бы схватка бобра с ослом, встреча двух одиночеств! Лазаренко, правда, сидит под домашним арестом, но американцы – люди с юмором, могут и выпустить…

В общем, о такой «оппозиции», как Тимошенко, власть может только мечтать
показать весь комментарий
09.09.2010 23:49 Ответить
Витек с Тургеневской

Умняга , давай проверим , "сдувается" Юля или нет ...
Для этого достаточно объявить выборы мэра Киева !
Только вот бздят быдлоОВОЩи , бздят панически .
А реальную расстановку сил хорошо продемонстрировала "Свобода" у Шустера , когда идею ухода Юли из политики категорически не поддержало ровно половина аудитории , собранная пропорционально населению по областям страны !
Уверен, что уход ОВОЩа из политики не поддержало бы гораздо меньше половины !!!

Ну а то , шо на митинг в 10 утра она собрала "всего" 5 тысяч - это очередное подтверждение , шо её электорат это работающие люди , для которых, чтобы в разгар рабочего дня прийти на митинг , требуется суппер причина , а уж никак не повышение тарифов ...
Полагаю , шо в ближайшее время готовяться публичные акции против лишения киевлян выбирать себе мэра , которые будут в субботу вечером . Тогда увидишь и 100 тысяч , и 200 , а может и больше !!!
показать весь комментарий
10.09.2010 00:15 Ответить
Он ошибся. Местные выборы кинут кровосисив
показать весь комментарий
09.09.2010 23:54 Ответить
Ятаган
хаха..да все уроды, маргиналы, кацапы, ******, жиды вешайтесь..колокол уже звенит..
показать весь комментарий
10.09.2010 00:18 Ответить
Без Имени
а после нового 5771 года мож
показать весь комментарий
10.09.2010 00:35 Ответить
Ятаган
нет дурачЁк, не доживешь..
показать весь комментарий
10.09.2010 00:37 Ответить
Без Имени
Кацапы понимают, что патриотическая идея консолидирует укранцев во всех регионах. Отсюда таков патологическое желания натравить восточных украинцев на западных. И особенно гнусной есть попытка стравить украинцев и русских поднимают дикий визг вокруг т.н. "языковой проблемы", "общих корнях единого народа". И особенно отвратительно звучал повизгивания о каком-то "русском мире". Что это такое никто толком не знает . но сходятся к тому , что это " территория где живут русские", "где растут русские березки", где звучит русская речь".
Что-то похожее утверждал Гитлер о жизненном пространстве для немцев. Для него зацепкой были ост-готы, фолькс-дойчи.
Воняет это всё хреново. Трупный смрад, если точнее.
показать весь комментарий
10.09.2010 00:19 Ответить
Без Имени
то от агонии
ничего умнее придумать
не могут...какой народ -такая власть
какая власть - такой народ...
показать весь комментарий
10.09.2010 00:31 Ответить
агонии ничего не придумывают. С ней борются реаниматологи. Так вот новая власть в лице президента и премьера,как раз и пытаются реанимировать Украину от последствий правления ющенко и тимошенко,доведших Украину до агонального состоянияи если бы не выборы,до и до биологической смерти.
показать весь комментарий
10.09.2010 00:42 Ответить
не буди лихо пока оно..
при оранжевых жилось веселей и на порядок комфортней...была ясная перспектива и четкие ориентиры, а сейчас, кто друг?. Китай, на зло России или Россия на зло оппозиции..вообщем черт ногу сломит, а при власти одни жиды...вообщем современная Украина деградировало в Гондурас и это реально не та Украина которая нужна украинцам да гондураССцам(те кто себя осознает как украинец но при этом проживает в Украине) может такая Украина и по душе но их как не верти меньшинство и выборы гондураССкий кандидат выиграл только по тому что Ющенко то есть его непосредственный опПонент помог ему подыграв и дискредитировав Тимошенко..грош цена такой победе и этому гондону сучившемуся придется это осознать еще раз как и в 2004г..жизнь этого урода таки научит, бог не фраер...
показать весь комментарий
10.09.2010 00:52 Ответить
Без Имени
Кацапы понимают, что патриотическая идея консолидирует укранцев во всех регионах.
-
Именно по тому, что никакой реальной консолидации не произошло за 20 лет (жизнь целого поколения), даже, несмотря на титанические усилия лепрозоидного свидомита, "идея" - нежизнеспособная, хотя "еще нэ вмэрла".
Кацапам, после того, как мовнюки кидались какашками все это время, просто НАСРАТЬ и на недогосударство и ее свидомую элиту.
Отклик возникает только за тех русскоязычных, которых кучка огалтелых западэнцев пытается оманкрутить галицайской 140000 историей Малопольши - это выставляется за патриотическую идею.
Пока на Украине русскоязычные подвергаються прессингу со стороны нациков, о "консолидации" можно только рассуждать.
У "кацапов" не будет повода оказывать моральную поддержку русским на Украине, как только с их стороны не будет протестов.
Задавить за 20 лет не получилось, попробуйте мовнюки ДОГОВОРИТЬСЯ (пока еще есть время и возможность - энергитический "писец", даже, не крадется, а широкой поступью прокладывает обходные трубы - вот, тогда-то недогосударство упрется своим тупым рылом в объективную реальность "консолидации" в Малопольше).
показать весь комментарий
10.09.2010 03:27 Ответить
+100
показать весь комментарий
10.09.2010 06:58 Ответить
Без Имени
+500
показать весь комментарий
10.09.2010 08:18 Ответить
Дайтэ мэду-отравлюся
показать весь комментарий
10.09.2010 00:55 Ответить
Без Имени
Тута кашешна усе херои (типа Крут ) Но! ******* - не мешки ворочать
Без ПР - Украина уже давно бы вылетела в трубу, не задевая сажи, причем
адназначна, вот и делайте выводы, кто реалист а кто онанист
показать весь комментарий
10.09.2010 01:16 Ответить
Полная мозговая амнезия
Ну да , разумеецца , это ведь ПР и Янукодло было при власти , когда в мире финансовый кризис разразился и именно ПР удерживало страну в эти полтора самых кризисных для мира года .
А вот Юляффорофка всё это время пыталась и именно во время разгара кризиса навязать бюджету типа "социальные стандарты" !
показать весь комментарий
10.09.2010 01:33 Ответить
Без Имени
Не "социальные стандарты", а социальные понты у этой Юли, да еще на
забугорные бабки, и при "дешевом" газе, при "команде" из чистого гавна
типа Луценки (Франкфурт). За бугром не идиоты, и повторения ошибок
не любят. Янека признали СРАЗУ. Вкурил?
показать весь комментарий
10.09.2010 01:42 Ответить
Без Имени
Прювет какашонок!
показать весь комментарий
10.09.2010 02:14 Ответить
Без Имени
онанист похоже ты
показать весь комментарий
10.09.2010 08:08 Ответить
Без Имени
Янукович грозится уберечь Украину от сепаратизма и раскола
-----------------------------------------------------
ТАК ВЕДЬ ИМЕННО КОДЛА ЯНУКОВИЧА БЫЛА ИНИЦИАТОРОМ ВСЕ ЭТИХ ПИСУАРОВ, СЕВЕРОДОНЕЦКОВ....
показать весь комментарий
10.09.2010 08:13 Ответить
Без Имени
Львовский облсовет создал исполком и передал ему исполнительную власть в регионе

24 ноября 2004 | 16:52

Львовский областной совет создал исполнительный комитет Львовского областного совета и передал ему исполнительную власть в регионе. Об этом сказано в решении сессии Львовского облсовета от 24 ноября.

Львовский облсовет избрал председателем исполкома руководителя Львовского областного штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко, депутата Верховной Рады Петра Олийныка, первым заместителем председателя исполкома Львовского облсовета лидера фракции блока партий "Наша Украина" в облсовете Олега Канивца. Канивец и Олийнык приняли присягу на верность народу Украины и Президенту Виктору Ющенко.

Ранее облсовет выразил недоверию председателю Государственной администрации во Львовской области Александру Сендеге и всем его заместителям. Облсовет также предоставил право своему президиуму выступать от имени облсовета в то время, когда сессия не проводится.

Олийнык, выступая на сессии, сказал, что готов передать власть губернатору Сендеге в случае, если тот признает Президентом Ющенко. Председатель Львовского облсовета Сендак сказал, что кандидатуру Олийныка на должность председателя исполнительного комитета Львовского облсовета предложил Ющенко в телефонном разговоре с ним. За все эти решения проголосовало 45 из 45 присутствующих депутатов. Всего во Львовском горсовете 81 депутат.

Как сообщало агентство, 23 ноября Львовский облсовет своим решением признал Ющенко Президентом Украины.
показать весь комментарий
10.09.2010 08:24 Ответить
Без Имени
и?
показать весь комментарий
10.09.2010 08:27 Ответить
Без Имени
А Лужкова Львовский обл.совет приглашал к себе?
Затулина?
показать весь комментарий
10.09.2010 08:30 Ответить