4773 посетителя онлайн
356 14

Янукович поздравил украинских мусульман с праздником Ураза-Байрам

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинских мусульман с праздником Ураза-Байрам.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-Байрам - завершением священного месяца Рамадан. Этот праздник совершенствования и благочестия является неотъемлемой частью многовекового духовного наследия мусульман. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, духовной радости, мира и благополучия", - говорится в поздравлении.

Отметим, что праздник Ураза-Байрам знаменует окончание рамадана.

Мусульмане начали прздновать его 9 сентября.

Ураза-Байрам длится три дня после Рамадана и является вторым по значимости мусульманским праздником после Курбан-байрама, то есть Дня жертвоприношения.

Согласно традиции, в последний день месячного поста, мусульмане убирали свои дома, покупали новую одежду для семьи, подарки, а также угощения к празднику.

Считается, что в дни празднования Уразы-байрама надо поздравлять друг друга, посетить могилы родных, а также раздать милостыню.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.09.2010 12:55 Ответить
Без Имени
Россиян во Владикавказе уже поздравили
показать весь комментарий
10.09.2010 12:58 Ответить
Без Имени
ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ, С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!



Янукович поздравил украинских мусульман с праздником Ураза-Байрам - Цензор.НЕТ 9701

Янукович поздравил украинских мусульман с праздником Ураза-Байрам - Цензор.НЕТ 7957

Янукович поздравил украинских мусульман с праздником Ураза-Байрам - Цензор.НЕТ 4239
показать весь комментарий
10.09.2010 13:03 Ответить
Без Имени
нормальные джигиты! всё получше чем галицаи!
показать весь комментарий
10.09.2010 13:32 Ответить
Без Имени
Каждому своё
показать весь комментарий
10.09.2010 13:41 Ответить
Без Имени
действительно... а некоторые фотки начинают вывешивать зачем-то...
показать весь комментарий
10.09.2010 13:44 Ответить
Без Имени
А чем плохи фотки
Русский народ в Москве празднует свой праздник, нормальные фотки
Или ты против того что бы россияне праздновали...
показать весь комментарий
10.09.2010 14:42 Ответить
ДПС
Так и сказал - с праздником Ура-Байда!!!
А Ахметова лично поздравил???
показать весь комментарий
10.09.2010 13:13 Ответить
Без Имени
Т. Риту, с праздником!
показать весь комментарий
10.09.2010 13:46 Ответить
Без Имени
и с новым годом всю ея семью
показать весь комментарий
10.09.2010 14:44 Ответить
War
Ну, чтож пусть празднуют свои праздники, их торжества пришествие Христа не отменят и не отдалят. Христос оценит только Христа.
Он как Глава Вселенной - нового неба и земли не даст вкушать Древо Жизни религии, и религиозным течениям, если религия идет против Него, она разобъеться об Него.
показать весь комментарий
10.09.2010 13:52 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
нормальные джигиты! всё получше чем галицаи!
10-09-10 13:32