4915 посетителей онлайн
430 17

Литвин хочет, чтобы Раду разблокировали бойцы госохраны и СБУ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за поручение Верховной Рады Управлению государственной охраны и Службе безопасности Украины не допускать блокирования работы парламента.

Об этом он сказал на пресс-конференции после съезда Народной партии, которую возглавляет.

«Я считаю, что Верховная Рада должна принять постановление из нескольких пунктов, одним из которых является недопущение осуществления циничного препятствования деятельности высшего законодательного представительского органа народа, поручение Управлению государственной охраны, Службе безопасности Украины не допускать блокирования и препятствования организации деятельности Верховной Рады», – сказал Литвин.

В этом же постановлении, по мнению спикера, Рада должна поручить Генеральной прокуратуре обеспечить документирование происходящего в зале заседаний и реагирование на это в соответствии с законом.

Литвин добавил, что компромисс по разблокированию работы Рады фактически невозможен.

«Найти компромисс на этом этапе невозможно, потому что причина конфликта не лежит в плоскости взаимоотношений в Верховной Раде», – сказал он.

Спикер считает, что реальная причина блокирования Рады – борьба между лидером блока своего имени Юлией Тимошенко и Президентом Виктором Януковичем.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.09.2010 17:24 Ответить
А як же недоторканність, чі вже вібіркованна?
показать весь комментарий
10.09.2010 17:35 Ответить
А когда анальные ********* в прошлом году три месяца блокировали трибуну, где был этот мусор!?
показать весь комментарий
10.09.2010 17:37 Ответить
Без Имени
Да эти Анальные все пять лет периодически блокировали и не давали работать Раде
Нихера, пусть теперь попробуют что-то сделать...прочувствут х.. в жопе
показать весь комментарий
10.09.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Значит, скоро БЮТ получит в Раде профессиональной спецназовской песды...
показать весь комментарий
10.09.2010 17:40 Ответить
julia
И это будет показательно.Литвин помнит яйца и дымовые шашки.
показать весь комментарий
10.09.2010 17:43 Ответить
Без Имени
Ну, хитрый, а кто потом отвечать будет?

Неприкосновенность депутата – иммунитет депутата от юрисдикции: срок, в течение которого он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, быть подвергнутым задержанию, аресту или допросу без специального на то разрешения представительного (законодательного) органа государственной власти.
показать весь комментарий
10.09.2010 17:51 Ответить
julia
Спикер разрешил и ладненько
показать весь комментарий
10.09.2010 17:53 Ответить
С
Як, бы в державе якой заварушки, типа войны не получилось
показать весь комментарий
10.09.2010 17:49 Ответить
Без Имени
КАкая война,ты чего Представляеш Шкиля или Кендзьора на барикадах в кровавых пов"язках
показать весь комментарий
10.09.2010 17:52 Ответить
Безграмотному "С"
Во-первых:"представляешь" пишется с мягким знаком, а "баррикады" - с двумя "р",
а во-вторых: Шкиля или Кендзьора я еще могу представить на баррикадах, а вот Хама с яйцом в одном месте и Иудушку - Литвина с зонтиком в трясущихся лапках на баррикадах НЕ представляю.
показать весь комментарий
10.09.2010 18:37 Ответить
Правельный пацан
Ваван! А чё ты токо щас раздуплилсо??? Ты 5 штаны протер у ТОМ кресле и фдрух тебя осенило у разгар осени!
показать весь комментарий
10.09.2010 17:49 Ответить
Без Имени
ВОНО ХОЧЕ...перетворив ВР на зміїне кубло - а тепер хтось нехай жар розгрібає...
показать весь комментарий
10.09.2010 18:03 Ответить
Без Имени
аххххахахахаах
Хотел бы я посмотреть на бойца ОМОНа, Беркута и др. спецподразделений, который ударит депутата.
показать весь комментарий
10.09.2010 18:09 Ответить
Без Имени
Неприкосновенность депутата – иммунитет депутата от юрисдикции: срок, в течение которого он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, быть подвергнутым задержанию, аресту или допросу без специального на то разрешения представительного (законодательного) органа государственной власти.
И где тут сказано, что депутату нельзя поджопников надавать?
показать весь комментарий
10.09.2010 18:15 Ответить
черная мамба
за 19 лет эти слуги народа приняли около 5 тыс. законов - кому кроме них в стране стало жить лучше и сожрали за это время больше 2 млрд.долларов - в топку всех...
показать весь комментарий
10.09.2010 18:42 Ответить
Шота Горбатый раздухарился.
Вова,висеть тебе вместе с братом Коей в патеоне героев Украины.
На шековом шнурку - картина маслом.
показать весь комментарий
10.09.2010 23:12 Ответить