11371 посетитель онлайн
440 16

Янукович объяснил, зачем ему евроинтеграция

Для Украины понятие "евроинтеграция" означает, прежде всего, реализацию внутренних структурных реформ, призванных изменить качество жизни страны и поднять ее до европейского уровня.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции после завершения встречи с президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, В.Янукович высоко оценивает проведенные сегодня переговоры с президентом Европейского Совета. "Ключевыми вопросами нашей встречи были переговоры относительно интеграции Украины в Европейский Союз и подписание соглашения об ассоциации", - сказал В.Янукович во время пресс-конференции после завершения встречи.

По словам В.Януковича, Украина стараемся подготовить такой документ, который бы не имел аналогов в практике Евросоюза. Именно поэтому, подчеркнул он, столь важным является содержательное наполнение будущего соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

"Мы выступаем за такую зону свободной торговли, которая будет предусматривать постепенную интеграцию экономики Украины в общий рынок Евросоюза", - подчеркнул глава государства. "Мы согласились идти путем компромиссов и взаимных уступок. Я признателен господину Ван Ромпею за высказанное понимание", - добавил Президент Украины.

Он подчеркнул, что сегодня состоялась содержательная дискуссия по ключевым вопросам отношений Украины с ЕС, внутреннего развития Украины и актуальной международной проблематики. По словам главы государства, также можно говорить о практических результатах в диалоге относительно безвизового режима. "Уже начата подготовка плана действий относительно безвизового режима, который, мы ожидаем, будет подготовлен к следующему саммиту Украина - ЕС в ноябре этого года", - подчеркнул В.Янукович.

"У нас есть общее видение этого процесса", - отметил Президент. По его словам, речь идет о реализации в Украине комплекса системных реформ при поддержке ЕС. "Именно эти реформы позволят Украине рассчитывать на качественное углубление интеграции в ЕС путем заключения соглашения об ассоциации, создании зоны свободной торговли, а также движения в направлении внедрения безвизового режима для украинских граждан", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что для Украины понятие "евроинтеграция" означает, прежде всего, реализацию внутренних структурных реформ, призванных изменить качество жизни страны и поднять ее до европейского уровня. "Поэтому мы признательны ЕС за поддержку и практическую помощь, которая предоставляется Украине в этой связи", - сказал В.Янукович.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.09.2010 17:53 Ответить
Без Имени
Никак не пойму, как хохлы с их зарплатами смогут в ЕС прожить ?
показать весь комментарий
13.09.2010 18:11 Ответить
Без Имени
"зачем ЕМУ евроинтеграция" ?????
показать весь комментарий
13.09.2010 18:11 Ответить
Без Имени
32 % украинцев имеют официальные доходы ниже 100 долларов . Число бедняков растет .

70% украинцев в старости будут нищенствовать

Лучше нищенствовать а ЕС !!!!
показать весь комментарий
13.09.2010 18:13 Ответить
Без Имени
В ЕС украинцам бедет нищенствовать дороже. Или ты решил что украинцам кто-то будет платить пособие по безработице как в странах ЕС ? Кто ? Германия ? Франция ? Польша ?
показать весь комментарий
13.09.2010 18:17 Ответить
Без Имени
Там лучше подают
показать весь комментарий
13.09.2010 18:17 Ответить
Без Имени
Пудрил Юго Востоку мозги русским языком, теперь пудрит мозги китайцам и европейцам....
показать весь комментарий
14.09.2010 00:02 Ответить
Без Имени
Структурными реформами качество жизни не изменить, тут нужно много работать и куда-то продавать продукцию. Европе эта продукция не нужна, это всем понятно. Да и некому работать, вместо обучения специалистов все учили мову и 140тыслетнюю историю. Значит денег на "качество жизни" взять неоткуда. А что еще включено в понятие "европейский уровень жизни" ? Налоги, штрафы, цены ?
показать весь комментарий
13.09.2010 18:15 Ответить
Без Имени
Как стало известно, Виктор Янукович планирует выступить перед ООН.
И это правильно, ведь, во-первых, все люди равны в правах и жители других стран тоже имеют право поржать.
А, во-вторых, еще никто не стучал по трибуне ООН туфлей из страусиной кожи.
В руки «Балаган ФМ» попал черновик речи, написанный лично Виктором Федоровичем:
Дорогие ООНцы и ООНки. Я как президент украинского федерального округа обращаюсь к Вам.
Високоповажний Пан Ги Мун и Пан Барак Обама.
Украина выступает за скорейшее решение арабо-израильского конфликта, потому что мы против конфликтов на территории Европы.
Украина не признает Косово, Приднестровье, Абхазию и Китай. Ой, что я пишу, это опечатка, конечно, мы признаем Абхазию.
Мы осуждаем диктаторский режим Северной Кореи и берем с него пример.
Президент Украины обеспокоен ситуацией в Сомали. Потому что его очень волнует, когда что-то происходит в месте, которое ты и понятия не имеешь где находиться.
Я и моя команда делаем всё, чтобы Украина занимала достойное место в мире. Извините, забыл уточнить – В третьем мире.
показать весь комментарий
13.09.2010 18:18 Ответить
:)
многие будут удивлены, но в ЕС продукты дешевле...
показать весь комментарий
13.09.2010 18:26 Ответить
Без Имени
Не в продуктах счастье.
показать весь комментарий
13.09.2010 18:35 Ответить
Без Имени
А в их отсутствии
показать весь комментарий
13.09.2010 18:36 Ответить
Без Имени
На Украине не хватает продуктов ?
показать весь комментарий
13.09.2010 18:41 Ответить
Без Имени
Да не , продуктов везде хватает , только не у всех на них деньги есть
показать весь комментарий
13.09.2010 18:48 Ответить
всегда считал, что евроинтеграция
это валюто_обменник, где местную валюту интегрируют/меняют на Евро
показать весь комментарий
13.09.2010 19:53 Ответить
Октябрёнок
Комментировать
многие будут удивлены, но в ЕС продукты дешевле...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Таки да. В немецких продуктовых дискаунтах уже несколько лет идёт медленный процесс дефляции - продукты дешевеют.

Напр. бутилированное пиво (хорошее - не украинская моча) стоит порядка 20-ти центов/бутылка. Социальщики буквально упиваются.

Другое дело - что на социал вас тут не ставят ни под каким соусом.
Халява кончилась.

..и это - правильно!
показать весь комментарий
14.09.2010 00:18 Ответить