7738 посетителей онлайн
385 2

Стретович объяснил, почему он ушел из ХДС

Об этом политик заявил в интервью "Главреду".

«Я, реально оценив ситуацию, понял, что противодействовать этому невозможно, и решил избежать раскола в партии», - сказал Стретович.

Он также отметил, что предоставил делегатам съезда «право выбора».

«Я вел съезд так, чтобы делегаты съезда сами определялись со своим будущим. Я объяснил, что я двенадцать лет партию защищал и возглавлял, и если они решили меня отстранить от должности, они всю ответственность этим шагом берут на себя», - заявил политик.

Он также подчеркнул, что предпочел бы менять руководство партии после местных выборов. «Это решение преждевременное, надо провести местные выборы, посмотреть, как партия самостоятельно с ними справится, и тогда уже, если я не заслуживаю в дальнейшем быть председателем партии, принимать решения и вводить новую систему управления», - заявил он.

По словам Стретовича, за решение о его уходе проголосовали 90% делегатов съезда. 

Загрузка...