5690 посетителей онлайн
2 445 27

Леся Гонгадзе предполагает, что ее сына поместили в клинику для душевнобольных

Мать пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе не исключает, что ее сын жив. "Я не видела его мертвым. Но десять лет - большой срок, он бы дал уже о себе знать. Хотя... Может, его засадили куда-то в психиатрическую больницу, и он забыл, кто такой, потерял память. Ведь неугодных когда-то держали в больницах для душевнобольных", - сказала она.

"Я всегда была готова, что с ним что-то может произойти. Но я не была готова, что его используют. Плакала: сынок, на кого ты меня покинешь? А он: "Если не я, то кто? У тебя пенсия 85 гривен (в те годы такая была), а таких, как ты, 90 процентов. Другие 10 процентов жируют", - рассказала Леся Гонгадзе.

По ее мнению, ни череп, ни "таращанское телу", не принадлежат Георгию. Сама по профессии стоматолог, она убеждена, что найденные зубы "не имеют ничего общего с ее сыном". Цвет, форма, высота, ширина - все другое. "Зубы на том черепе были желтого цвета, красивые, здоровые и с выраженными зубными буграми. А у моего сына они были белые, небольшие и стертые, потому что во сне он имел привычку ими скрежетать", - говорит она.

"Стопа и пальцы там абсолютно не моего сына, ранение совсем на другой руке, волосы не того цвета", - прибавила мать журналиста.

Леся Гонгадзе считает, что трое милиционеров-исполнителей, осужденных на 12-13 лет, не имеют к убийству Георгия никакого отношения. Кроме того, она не верит, что Кучма отдавал приказ устранить ее сына.

16 сентября исполнится десять лет с тех пор, как Георгий Гонгадзе исчез. Накануне Генпрокуратура объявила, что единственным заказчиком и подстрекателем убийства журналиста Георгия Гонгадзе оказался прежний министр внутренних дел Украины в настоящее время покойный Юрий Кравченко. Исполнителем, по версии следствия, является экс-начальник службы внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач. Генпрокуратура допускает, что судебный процесс над Пукачем будет публичным и открытым.
 
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.09.2010 14:41 Ответить
Без Имени
сердце матери!!!
показать весь комментарий
15.09.2010 14:46 Ответить
Без Имени
Не хочется комментировать.
Надежда у нее должна быть. Иначе и жить не стоит.
показать весь комментарий
15.09.2010 14:49 Ответить
Без Имени
Женщина уже который год доказывает, что тело принадлежит не ее сыну и предъявляет убедительные аргументы (в частности, размер обуви, шрамы, след от ранения). Ее же цинично игнорируют. А ей важен только один вопрос, где же на самом деле ее сын. А на него никто отвечать не собирается. Увы.
показать весь комментарий
15.09.2010 14:52 Ответить
Без Имени
надежда умирает последней!
показать весь комментарий
15.09.2010 14:53 Ответить
Коля
Конечно, это трагедия матери, которая не может поверить в смерть сына. Но есть результаты экспертиз. И они говорят определённо - Георгий Гонгадзе убит. Есть показания убийцы. И нет показания заказчиков убийства...
показать весь комментарий
15.09.2010 15:18 Ответить
Без Имени
В том то и дело, что нет результатов экспертиз, которые были бы взяты с тела. Даже волосы, по которым делалась экспертиза ДНК взяты СО СВИТЕРА. В проведении рентгена, который позволил бы выявить осколки в руке Георгия, матери отказали. А ведь это был бы простейший способ идентификации.
показать весь комментарий
15.09.2010 15:26 Ответить
Коля
Бред. Всё исследовалось.
показать весь комментарий
15.09.2010 15:56 Ответить
Без Имени
Нет, головы-то не было. Я смотрел программу с участием Леси Гонгадзе. Она медик, и знает о чем говорит. НИ ОДНА ЭКСПЕРТИЗА ТЕЛА НЕ ПРОВОДИЛАСЬ.
показать весь комментарий
15.09.2010 15:59 Ответить
Без Имени
Її син для мене герой, він не сидів склавши руки. А його рідним співчуваю
показать весь комментарий
15.09.2010 15:20 Ответить
Киевлянин
Боюсь что правду о Гонгадзе никто никогда не узнает по той простой причине что "дело Гонгадзе" было хорошо спланированно и заранее подготовлено под Майдан-2004 ... мать Гонгадзе права в том, что самого Гонгадзе использовали. И реально вполне может быть что Гонгадзе находиться сейчас в какой-нибудь Мексиканской психушке в абсолютно неадекватном состоянии и совершенно неузнаваем.... И упекли его туда скорее всего именно те, кто больше всего кричал о "злочинной владе" в 2004 году...те кто ставил тогда Ющенко диагноз "применение бактериального оружия"..... корни идут из одного места. Гонгадзе стал разменной монетой (также как и толпа на майдена кстати)в желании оранжевых при поддержке западных "демократических" фондов установить в Украине подконтрольную и управляемую власть. Думаю убийство Кравченко (два выстрела себе в голову!!!) - это звенья одной цепи. Его убрали потому что так проще свалить вину на мертвого и закрыть дело об исчезновении Гонгадзе.
А его мать просто по-человечески жаль. Не дай Бог кому то испытать такие мучения.
показать весь комментарий
15.09.2010 15:30 Ответить
Коля
Сине-голубая рыгачка. Есть Пукач и его показания.
показать весь комментарий
15.09.2010 15:53 Ответить
Без Имени
А они правдивы?
показать весь комментарий
15.09.2010 15:59 Ответить
Гонгадзе не жил со своей женой, кривоногой Мирославой а жил у любовницы - Притулы.

Любил бухать и тусоваться, его постоянно можно было встречать в ночных заведениях Киева, в Эрике и т.п.то есть в любом случае было бы трудно предпологать его распорядок. То есть, часто уходил и пропадал, и это было в порядке вещей

Вышел типа 19 сентября в 2 часа ночи, непонятно в каком состоянии типа вынести мусор и… не вернулся.

На следующий день, с самого утра БОЛЬШЕНСТВО КАНАЛОВ И ГАЗЕТ, объявили "Пропал Гонгадзе вчера ночью, но мы еще надеемся". То есть за четыре часа были заряжены все каналы и газеты??????????????? Без предварительной подготовки? Кто имел дела с ПиАр компаниями знает, что каждый канал имеет медиа план, каждая газета уже набрана, на день выпуска и практически невозможно изменить этот медиа план или тираж, если не заказать заранее

Когда человек пропадает без вести даже милиция первые три сутки не принимает заявления о пропаже без вести, а тут за 4 -5 часов все каналы и газеты были "заряжены уже подготовленным материалом с измененными медиа планами и т.п.". Тем более идет речь о человеке который постоянно бухал, и зависал в разных тусовках.

Через 10 дней, технический работник СБУ Мельниченко (который никогда один не ходил в кабинет Кучмы) с подачи депутата Мороза вываливает кучу цифровых записей, которые якобы доказывают причастность Кучмы к убийству Гонгадзе. Цифровые записи может сделать на среднем компьютере – средних способностей юзер. На сегодняшний день Мороз полностью отказался от своих обвинений – Кучме. Причем сторонники убийства Гонгадзе – до сих пор бубнят о пленках Мельниченко, хотя в цифровом диктофоне никаких пленок нет.

Цифру запись легко можно изменить и нет никаких методов увидеть что были изменения в первоначальном тексте или что это копия а не оригинал. На то оно и ЦИФРОВАЯ ЗАПИСЬ.




10 октября (через 20 дней) в Тараще нашли полусгнивший труп без головы с украшениями Гонгадзе. Когда спрашивали "почему полусгнивший за 20 дней" - говорили, что мол обработали химикатами, чтобы не узнали. Но зато на груди на свитере оставили клок волос, и все личные украшения, которые можно было идентифицировать с Гонгадзе. Так вот, все ДНК анализы делались из этого клока волос на груди безголового полусгнившего труппа в бижутериях Гонгадзе.

Когда допрашивали в суде так называемых "убийц Гонгадзе" что они сделали с трупом, они протокольно ответили "Отрубили голову, облили бензином и подожгли!!!!"... То есть «убийцы» голову отрубили, чтобы трупп не опзнали)...))), при этом не забыв кинуть в могилу все личные украшения Георгия, и клок волос на груди… И не знали ни о каком обработке химикатами трупа. А труп, который находится в Обласной Судебно Медицинской экспертизе не имеет никаких следов горения. В принципе если бы труп горел, то сгорел бы и клок волос, с которого проводились анализы ДНК.
Дальше больше - Таращанский трупп - принадлежит человеку ростом - максимально 170 см, а Гонгадзе, на минутку 192 см.

Для выяснения кто труп, достаточно было сделать рентген кисти рук, и сравнить с рентгеном Гонгадзе, у которого в руке – четыре осколков минометной мины, так как Гонгадзе участвовал в грузино абхазкой войне. Характер расположения осколков и их форма дал бы 100% результат идентификации Гонгадзе. Однако рентген не делали, хотя мать просила. Экспертизу делали не с фрагментами тела, а с волосами, которые были на свитере, надетом на Таращанское тело. В деле по "убийству". нет ни одной экспертизы с фрагментами тела, и куча ходатайств с отказами.
Мать Гонгадзе примеряла обув принадлежавшую Гонгадзе, которую он носил, к найденному трупу, так она оказалась на два размера больше.
Труп его, почему до сих пор не хоронят, так как МАТЬ!!! Не признала в Таращанском трупе своего сына.

Кто заинтересован в этой компании показывает скорость с которым США дали Мелниченко и Мирославе Гонгадзе политическое убежище – удивляет. Обычно у них, в посольстве США – даже визы не допросишься…
показать весь комментарий
15.09.2010 16:04 Ответить
Ушлепок - в этом ты весь и все твои типа ''доводы'' ...
УСН; Комментировать

Но всего этого нет.

ПЛЕНОК НА ЦИФРОВОМ ДИКТОФОНЕ - не бывает. А вот нарезать из речей слова и вставить их в текст, это проще простого. И никто не обнаружит - это же цифра






Витек с Тургеневской

Умняга , откуда такие сведения ? С какого-такого дуба ты свалился . Из какого дремучего леса вылез и из какой берлоги ?
Ты хоть знаешь , где находишься , чтобы парить подобную ахинею ? Этом может в лисичанском ПТУ для умственно отсталых такой аргумент проканал бы . А тут интернет сайт, половина форумчан это проффи в софте и харде . Сразу видно , что ты не в курсе , что такое хард и софт . Иначе бы знал , что термин дигитальный (т.е. по русски - цифровой) это всего-лишь форма записи данных и отношение к типу носителей (т.е. харда) имеет лишь отдалённое отношение . А по-сему , ровно так же , как на диск можно "прожечь" как в волновом (аналоговой , трековой) формате (WAV), так в формате цифровом (MP3) . На одном и том же компе , одной и той же аппликацией .
Но это сейчас , и это сейчас классическая форма плёночных кассет по-тихоньку изживает себя ... Хотя , замечу только , крупные компании по сей день используют кассеты для компактного , но при этом мобильного архивирования и бэкапирования данных . Особенно сие относится к типу данных - звуковые файлы .
Но , повторяю , это сейчас , а 10 лет назад вообще не было ни флэшек , ни каких других супермодерных носителей . Поэтому , первые дигитальные диктофоны , как и первые дигитальные видиокамеры были все кассетно-плёночные . Скажу даже больше - были специальные устройства , что переводили из формата диктофонов (или видиокамеры) в форматы компьтерные . Эти устройства и сейчас существуют , поскольку в диктофоне , как и в камере бывает используют свои форматы , не совместимые с форматами компа . Ведь в ни в видиокамере , ни в диктофоне нет процессора 32битного . Нет и жёсткого диска в 500 гига , нет RAM в 3-6 гига .
показать весь комментарий
15.09.2010 16:37 Ответить
Другими словами
Дозвольте з Вами не зовсім погодитись, як за формою (не добре ображати людей), так і за змістом. Не можна вважати аналоговим запис, що цілком складається з нулів та одиниць, той же самий (WAV). Якщо запис складається з певної кількості нулів та одиниць, він містить обмежену кількість інформації, яку легко виміряти, отже його можна точно відтворити, або навіть підробити. Звісно, підробити не так просто, як вважає УСН ☭, але якщо добре платять і є мізки абсолютна підробка можлива. Інша справа, чим довший запис запис тим робота буде дорожче (ціна зростає нелінійно), але пан Мельниченко й уникав давати усі записи...
показать весь комментарий
15.09.2010 17:14 Ответить
Дурнувата логіка
+1.Пан Мельниченко відтягував експертизи "плівок" на такі терміни, що навіть не профі спромігся за такий проміжок часу змонтувати запис.
+2.Який диб...л буде записувати на "плівку" президента просто так, "для себе"?
+3.Пан Мельниченко сам зізнався що це спланована акція з закордону.
+4.USA на період 2004-2009 років майже свого домаглась.
+5.Вибір USA не виправдався.
+6.................
показать весь комментарий
15.09.2010 18:10 Ответить
попей успокоительное. попустит
показать весь комментарий
15.09.2010 18:27 Ответить
Дурнувата логіка
1.Вже випив непомагає
2.Юлю на нари ніхто не посадить.
3.З USA ніхто срати...ь не буде.
4.Юлю на нари ніхто не посадить.
5.Юлю на нари ніхто не посадить.
6.А так хочеться.
7............
показать весь комментарий
15.09.2010 18:32 Ответить
Допустим ты прав, но объясни мне тогда, зачем Пукач и ещё три человека взяли на себя вину? Допустим их купили, но где ты найдёшь, такое чтобы 3 человека из одного подразделения ментовки согласились чялится 12 лет? Зачем Пукачу всё это инсценировать если он получит пожжизненное, если всё равно денег он не увидит? Ну и как ты объяснишь, что 4 человека так хорошо всё знали, где что находится и как было произведено убийство?
Почему, если сейчас время яныка, он не дал команду раскрыть эту местификацию, ведь он бы тогда всех БЮТ и НУНС за пояс заткнул?
показать весь комментарий
15.09.2010 17:05 Ответить
Допустим ты прав, но объясни мне тогда, зачем Пукач и ещё три человека взяли на себя вину?
===========================================
Вот это и мне - интересно. Что они сделали? или что им обещали?
показать весь комментарий
15.09.2010 17:42 Ответить
Дурнувата логіка
1.Нічого було втрачати, а родині наобіцяли багато грошей.
2.Щось зробили дуже недобре, ще страшніше але по іншому епізоду.
3.Хто може підтвердити що вони ще в тюрмі.
4.Якщо вони в тюрмі, то хто бачив умови їхнього утримання.
5........
показать весь комментарий
15.09.2010 17:59 Ответить
Другими словами
Цікава, "Киевлянин" у Вас логіка: Гонгадзе прибрали помаранчеві, вони ж підстрелили Кравченка, а потім сховали кінці в воду. Дивно, чому щоб сховати кінці вони обрали час, коли в судах і прокуратурі блакитні?
показать весь комментарий
15.09.2010 16:42 Ответить
Витек с Тургеневской
Йще цікавіше , якщо згадати , що Гонгадзе зник у вересні 2000 року , саме тоді , коли Ющенко був йще у фаворі Кучми . 13 лютого 2001 саме Ющенко й Плющ підписали разом з Кучмом "листа трьох" назвав фашистами участників и організаторів акції "Україна без Кучму" . Крім цього аж до 2003 року (поки Кучмо не відмовив Ющенко бути його спадкоємцем) Ющенко називав Кучмо "батьком" й "вчителем" .
Ось й виникає питання , який ідіот може повірити нібито хтось у далекому 2000 році , нібито плануючи зникнення Гонгадзе , планував у 2004 році висувати Ющенко як головного лідера оппозиції ?! Я вже не кажу про те, що у 2004 році мова не йшла про збереження режиму Кучмо як презідента .
Це ж звичайнісенька параноя .
показать весь комментарий
15.09.2010 17:41 Ответить
Исраэль - убей себя апстену.
показать весь комментарий
15.09.2010 17:43 Ответить
Дурнувата логіка
1.Тому що Ющенко не повинен був прийти до влади. Він повинен був померти, а замістьнього прийти покровителька майдану Тимошенко Ю.В.
2.Тому що Ющенко вижив.
3.Тому що Кучма в 2004 році відмовився йти в президенти.
4.Тому що це дуже спланована багатоходова комбінація, а де-в-кого дуже мало звилин.
5.Тому що Ющенко вже тоді відчував що буде ніким, осбливо після опусів журналюг різних каналів.
6...............
показать весь комментарий
15.09.2010 17:54 Ответить
Дурнувата логіка
1.Щоб відійти від дипломатичного скандалу.
2.Щоб показати що вони перегнали Ющенка по розслідуванню резонансних справ.
3.Щоб вивести Мельниченко на чисту воду, в чому він вже почав зізнаватись.
4.Щоб винести хоч який небудь вердикт до закінчення сроку давності.
5.Тому що тупі.
6.Щоб підвласнити собі Литвина.
7.Тому що Ющенка жалко, а він зараз ніхто і владу за просто так віддав.
8.Тому що замішані люди Балоги, або Тимошенко які сидять на "потрібних місцях"
9.Тому що ця справа вже всіх затраха...а
10.Тому що Януковичу дуже хочеться поскоріше показати хто в домі хазяїн.
11.Тому що Юлю Володимірівну сажати не можна, а інакше вона зробить з цього новий піар.
12.Тому що ця справа "Висяк".
13.Тому що не хочуть дискредетувати цю владу перед Европою.
14.......
показать весь комментарий
15.09.2010 17:44 Ответить