9469 посетителей онлайн
321 4

В Компартии считают, что все оппозиционеры неадекватны

Такое мнение ИМК высказала народный депутат Украины от фракции КПУ Екатерина Самойлик.

«У нас ведут себя неадекватно все, кто в оппозиции. Вспомните законы социального значения, которые были необходимы и которые нужно было принять год назад. БЮТ их «валил», объясняя тем, что это пиар-акция и что нет средств в Государственном бюджете Украины. Сегодня, чтобы «насолить» Партии регионов, они эти самые законы стремятся принять», - отметила Самойлик.

«Считаю, надо помогать и увеличивать помощь при рождении и первого, и второго, и третьего ребенка, но нужно не забывать и о тех, кто так сделал, что 300 млрд (гривен. - Ред.) долга, кто сделал так, что снова власть берет у МВФ деньги, которые нужно отдать за кредиты предыдущего правительства», - добавила собеседница агентства.

На уточняющий вопрос, можно ли сегодня пойти на увеличение выплат при рождении ребенка, как предлагает «БЮТ-Батьківщина», политик ответила: «Нельзя. Это почти вдвое. Нам нужно больше внимания уделить поддержке отечественного производителя, экономики. Тогда выплаты мы сможем, конечно, увеличивать вдвое».
 

Загрузка...