9115 посетителей онлайн
1 134 57

"Айтишникам" придется платить 1000 грн. единого налога

В окончательной редакции Налогового кодекса для работников IT-сферы установлена ставка единого налога на уровне 1000 грн.

Об этом в своем блоге сообщил глава Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

«В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога – 1000 грн. Я считаю, что это несправедливо, хотя против не был», – написал в свое блоге Бродский.

Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.09.2010 11:50 Ответить
Айтишник
Мля Зашо???????
показать весь комментарий
20.09.2010 11:58 Ответить
Модеру
Сисадмина поздравь
показать весь комментарий
20.09.2010 12:01 Ответить
Модеру
Сисадмина поздравь
показать весь комментарий
20.09.2010 12:02 Ответить
Без Имени
"..несправедливо, но против не был.." бродскому - срочно показаться психиатру
показать весь комментарий
20.09.2010 12:03 Ответить
Ик
да он уже был не лечении - после шалостей тюрьмы. Как видно, не помогло.
показать весь комментарий
20.09.2010 12:23 Ответить
Без Имени
Блин! Ну нельзя же столько покращень сразу. Народ после юлькиного режима к ним не готов. Нужно срочно вводить лимит – не более двух покращень в неделю. Ну чтобы народ отвыкал от еды постепенно.
показать весь комментарий
20.09.2010 12:16 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
20.09.2010 13:42 Ответить
антиКровосиська
1000 грн*12 мес=12,0 тыс грн. в обороте единщика (лимит 300,0 тыс грн/год) составляет 4% + взятки налоговой! нормальная азаровщина!
показать весь комментарий
20.09.2010 12:21 Ответить
это тот новый налоговый кодекс с каникулами?
показать весь комментарий
20.09.2010 12:24 Ответить
гестаповский кодекс
натурально- отдохнешь( от бизнеса, от зарпалты, от еды, от лекарств...) пока кровосос куражится.
показать весь комментарий
20.09.2010 12:53 Ответить
ага, теперь все будут жить в дорогих квартирах и есть дорогую еду.
нет, не потому, что зарплата вырастет. просто коммунальные услуги и цены на продукты питания сильно подорожают
показать весь комментарий
20.09.2010 14:40 Ответить
Без Имени
а где там наша Жанночка?
показать весь комментарий
20.09.2010 12:44 Ответить
Без Имени
Это ещё не все "покращання". По новому кодексу если единоналожник зарегистрирован в налоговой города (посёлка) N, а деятельность свою осуществляет в другом городе Y, хоть и в 5-ти км как Горловка и Енакиево или Одесса и Ильичёвск, то он будет платить 1500 грн ежемесячно вне зависимости от вида деятельности (хоть тапочки шить, хоть газетный киоск откроет).
Вот такая у нас Европа. Получается крепостное право для определённой категории людей.
Напомню, что по пока действующим правилам частный предприниматель имеет право осуществлять деятельность по всей Украине, вне зависимости от места регистрации.
показать весь комментарий
20.09.2010 12:57 Ответить
Без Имени
Правильно, Азаров, дави эту шваль. Все ездят на иномарках и на бензин отстегивают по 400 грн. в неделю. Все в золоте и шоколаде. Откроет текое хамло магазин, денег потратит не менее 10 тыс. долларов. А платит в бюджет копейки. Пора жить по закону. Халява закончилась. Надо сделать как в Японии - 3% прибыли. А не нравится - на завод работать. А то совсем оборзела эта мелкая буржуазия. Уэе и дети-сопляки на иномарках вышивают. подушки од жопу подкладывают, потому что дороги еще не видят. Но все бедные, мля.
Азаров, дави эту пОгань. 3% прибыли как в Японии и не вякать.
показать весь комментарий
20.09.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Якісь такі не дуже радикальні погляди... Треба не на завод, а назад, до печер! А то навчилися читати, бібліотеками користуватися, тепер-Інтернетом! Ганьба!
Самі ж, мабуть, ні інтернет-магазинами не користуються, ні електронною поштою
показать весь комментарий
20.09.2010 13:40 Ответить
Без Имени
Слышишь, нищеброд! 1000 грн при 1000 у.е зарплате это уже не 3%, это более 10...
показать весь комментарий
20.09.2010 13:41 Ответить
Ликбез для быдла
А в Дании 60% налога. Так что сиди и не вякай.
показать весь комментарий
20.09.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Не *****.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:19 Ответить
Александр
Грамотей ептель. Писать алфавит научился и думает умным стал.
А что делать тем у кого зарплата не то что 2к у.е. а и до 500 у.е. не дотягивает ??? Чем семью кормить умник ?
показать весь комментарий
22.09.2010 12:09 Ответить
Йоу
Этот безымянный баран не понимает, что на иномарке, не разбирая дороги, рассекают не рядовые айтишнки, уплачивающие единый налог. Те, барашка имел в виду, плевать хотели на такие мелкие доходы. У них бензин не 400 грн , а вовсе бесплатно
показать весь комментарий
22.09.2010 12:25 Ответить
Людмила
если такой кодекс примут. перейду на обычную систему налогообложения и уйду в тень, т.е. расчеты будут наличными. И никакой фиксации в документах.
Думаю, что так поступят почти все.
показать весь комментарий
20.09.2010 13:40 Ответить
Без Имени
Вот из-за такого быдла страна и в ЖОПЕ. В тень, видите ли, она уйдет. Что, привыкла прибыль грести лопатой? 3% тебе прибыли как в Японии и не вякай. А если бы тебя взяли за жопу на горячем - да с конфискацией имущества и 10 лет тюряги без права досрочного освобождения. Чтобы ты знала, как наемных рабочих на_бывать и недостачу искусственную на молодых зеленых девчонок списывать. Зато на иномарке авшиваешь. Что, не так? Съела? А не нравится - маляры-штукатуры требуются на стройках страны. Не я премьер-министр. Азаров еще слишком мягОк. Я бы вашему брату матку наизнанку не раз бы вывернул. Вы бы у меня по 3 раза в году на импортных курортах поотдыхали бы, твари. В одном слове по три ошибки сделаете, пока объявление на магазине повесите. Но, мля, считают себя капиталистами сраными.
ПлатИте, и не вякайте. А не нравится - закрывай бизнес и пусть твои сопливые дети сами зарабатывают на красивую жизнь, а не люди на тебя за грошИ корячатся.
показать весь комментарий
20.09.2010 13:49 Ответить
Руслан
Безымянное быдло, ты же первое с голоду сдохнешь, когда Люда и ей подобные позакрывают свои ЧП, все занятые в них молодые симпатичные, образованные будут уволены и пойдут на твое место, а ты будешь безработным, дурачек ты голубожопый и твои детки полезут в шахту к Ахметову за копейки ишачить.
показать весь комментарий
20.09.2010 13:53 Ответить
Быдлу на заметку
Да ты в жопу засунь свое ЧП. Должна работать промышленность, а не ЧП, которое ввергло всю страну в ЧП. Сказки своим девушкам будешь рассказывать, что пельменные харчевни с вонючим фаршем вытянут страну из пропасти. Десятки тысяч предприятий закрыты. А ты со своим ЧП. Люди учились в институтах, сотни тысяч получили образование инженера. Для чего? Чтобы в твоих аонючмх ЧП пивом торговать вперемушку с мухами на витрине? Заткнись и не вякай.
Повторяю: не я премьер-министр. Я бы вас как Лукашенко с говном бы смешал, чтобы знали как страну разрушать и наемный труд использовать.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Иканамист от сохи, мля. Пойдешь ты на завод скоро болванки точить за 800 грн в месяц. быдло ты тупое. Во всем мире мелкий и средний бизнес кормит себя и пол бюджета. Повторяю для тех кто в танке, если задавить ЧП-шников, вы быдло пойдете пиз.дя.чить за спасибо к Ахметову с Пинчуком.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:19 Ответить
Быдлу на заметку
Ты мне сэконд хэнд не впаривай, паря. Ты эти сказки дешевые про мелкий бизнес выброси из головы. Мелкий бизнес - это ЖОПА, повторяю ЖО-ПА, которая сделала коллапс с нормальной страной и нормальными людьми. Для тех, кто учился в школе, рассказывали нормальные учителя: основа независимости экономики любой страны - тяжелое машиностроение. Будет эта отрасль - будет все. В СССР выпускалось 200 марок автомобилей. На Украине была сосредоточена основная промышленная база. Интеллектуальный потенциал был архиогромен. Украина вошла в ООН как ее независимый член и входила в десятку стран в мире по уровню промышленного развития. Для защитников ЧП повторяю: входила в ДЕ-СЯТ-КУ!!! Что, такого не слышал? А теперь (откинувшись на спинку кресла) я с превеликим удовольствием выслушаю, как твои пельменные с вонючим фаршем и пивные с разбавленным напитком и мухами на витрине вытянут тяжелую промышленность, автомобилестроение, электронику, космос, кораблестроение, оборонку...
Давай, рассуждай, как Людмила осчастливила молодую поросль, у которой нет отчисления в пенсионный фонд и зарплату получают в конвертах. Не забудь расскзать, по скольку часов они в сутки вкалывают. Если скажешь, что 8 часов - я буду смеяться долго и заразительно. /Давай про космические корабли, которые бороздят просторы многочисленных вонюче-кислых наливаек, поднявших экономику Украины на небывалую высоту. И их хозяек, которые приезжают для того, чтобы посмотреть за порядком и взять пару сотен гривен на бензин для любимого автомобиля, который по своим габаритам даст фору танку. Но эта дура любит по городу катать воздух и палить горючее. И из-за таких дур (коих тысячи)некому припарковаться на городских улицах.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:36 Ответить
Без Имени
Про 200 марок автомобилей в СССР это улыбнуло!!! Какие автомобили, такое и все!!!
О чем с дебилом спорить?
показать весь комментарий
20.09.2010 15:03 Ответить
Быдлу на заметку
Извини, дорогой. Я ошибся. Действительно можно стать дебилом.

У нас БЫЛО 250 моделей автотранспорта! (фото и описания)...

ДВЕ-СТИ ПЯТЬ-ДЕ-СЯТ!

Читай и фонарей: vott.ru/entry/8974

А ты тинейджерное и не знало? Оно и понятно - все мозги с пивом выссал и прокурил.
показать весь комментарий
20.09.2010 15:23 Ответить
Без Имени
Ога, про 250 марок - пацталом, источник - сайт моделистов )) Да, автомоболи русско-балтийского завода еще вспомним ))) Хотя, наверно имелись ввиду не марки, а модели. Но все равно, какая страна біла, такие и модели. А аффтар, скорее всего, воинствующий совок-пенсюк, у которого в 92 году на книжке сгорело несколько тысчонок и очередь на покупку афигенного саветскага москвича... Привыкли, дармоеды, в советское время штаны просижывать по 30 лет на одной работе и з/п получать, нихрена не делая... Знаем таких... Вот из-за таких и автомобили такие были ))
показать весь комментарий
20.09.2010 15:45 Ответить
Без Имени
Да, было, знаю, было, да, только вот почему-то их не было видно на улицах городов, были только ВАЗ-ТАЗ, Волга, москвич - ведро. Все. ТРИ марки. Вот тебе и мощная промышленность.
показать весь комментарий
20.09.2010 17:01 Ответить
Без Имени
Я так понял, ты кассиром в маркете работаешь, быдло?
показать весь комментарий
20.09.2010 14:04 Ответить
Александр
Не, он болванки точит за 800 грн. на заводе.
А кто ему доктор, что грамоте не обучился и не пошел в директоры, что бы эти болванки сбывать нормальным покупателям по нормальной цене ?
Напильником каждый шкрябать может и в станке гайки сверлить, а грамотно реализовать - мозгов у них не хватает.
Вот и воет на всех, кто больше зарабатывает своим умом.
показать весь комментарий
22.09.2010 12:14 Ответить
Руслан
Людочка, а носить каждый месяц отчеты в налоговую, пенсионный, соцстрах и еще кучу всего, кучу форм, не устанешь? А всю бухгалтерию вести как положено??? А там же тоже не дураки сидят, долго нулевые отчеты не поносишь. А проверки всякие??? А контрольные закупки, заказы и прочее???
показать весь комментарий
20.09.2010 13:50 Ответить
Привет
Отчетов не так уж и много прибавится.. Тут другая проблема...у предпринимателя на общей системе..очень сложный процесс определения затрат..... а так...по отчетам.... не велика разница...общая или единый...
показать весь комментарий
20.09.2010 14:06 Ответить
Без Имени
Так в том, то и дело, что большинству придется бухгалтера нанимать, сами не справятся.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:14 Ответить
IT
Народ, объясните пожалуйста - что это за налог?
показать весь комментарий
20.09.2010 13:42 Ответить
Без Имени
единый "несправедливый"
показать весь комментарий
20.09.2010 14:15 Ответить
Без Имени
Бродский отжег неподецки, считаю несправедливым, но был не против, это что, Бродский за несправедливость? Несправедливость - норма для быков из ПР??? Оговорочка по Фрейду???
показать весь комментарий
20.09.2010 13:46 Ответить
Быдлу на заметку
Айтишникам можно и по 2 тысячи додавить. Они на компьютерных комплектующих б/у каждый себе уже по иномарке купил. И нехер прибедняться. Все рынки в выходные забиты комплектующими на компьютеры. Фирмы покупают новые компьютеры, а старые по запчастям выносят эти ушлые ребята. Плавали, знаем.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:19 Ответить
Руслан
Плавал ты в говне видать, кому то старое железо нужно, если уже новое стоит копейки и гарантия по 2-3 года??? Шо ты пи.з.дишь, дурачек???
А айтишники пусть ездят на иномарках, а ты быдло ходи пешком!!!
показать весь комментарий
20.09.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Нищеброд сраный добрался до компа. Сисадмин цензора, забань это нищее завистливое быдло, заранее благодарен!
показать весь комментарий
20.09.2010 14:24 Ответить
Без Имени
Богатенький буратино?Так плати налоги и спи спокойно...
Как все поплакаться любят
показать весь комментарий
20.09.2010 14:38 Ответить
Быдлу на заметку
Ты еще расстрелять предложи, либеральный демократ хренов.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Не розумію в чому проблема. Вам подобається працювати на великого хазяїна? Будь ласка, працюйте, тільки нехай він сплачує всі податки, забезпечує Вас нормальною зарплатою і пільгами, а також не виводить гроші в офшори.
Працюєте на бюджет? І тут є свої резони і принади.
А тим, хто здатен прогодувати себе і свою сім'ю своєю інвіціативою, а заразом і Вам зробити трошки дешевшими товари і послуги, треба встановити той рівень податків, який не примусить їх піти в тінь.
А тут чіпляються в горлянку один одному, хоча насправді могли б дуже мирно співіснувати
показать весь комментарий
20.09.2010 14:27 Ответить
Руслан
Вибачте, ви до нас з Марса на довго прилетіли?
показать весь комментарий
20.09.2010 14:33 Ответить
Без Имени
Працівник французьського "Рено" не заздрить хазяїну ресторанчика на півдні країни, а накопичує гроші, аби з часом відкрити ( чи відкупити) собі такий самий.
А у нас - Схід люто заздрить Заходу.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:39 Ответить
украинец
Наверняка теперь еще и интернет подорожает...
А особо отъявленным борцам с "кровопийцами" - мелкими частными предпринимателями совет - создайте на пустом месте хотя бы одно рабочее место, хотя бы для себя лично! Как создадите, начнете деньги лопатой грести - тогда мы вас и послушает. А пока все ваши негодования - пустой дилетансткий треп!
показать весь комментарий
20.09.2010 14:39 Ответить
Быдлу на заметку
После моих пассажей эмоциональных каждый задумался и понял, что по большому счету я прав.
Дальнейший спор считаю бессмысленным за своим явным преимуществом.
З.Ы. А всем хитромудрым советую платить налоги.
З.Ы.Ы. 3% прибыли для вас - в самый раз.
Учитесь жить по-людски, а не оставлять после себя страну в состоянии, которому позавидовал бы сам Мамай.
показать весь комментарий
20.09.2010 14:45 Ответить
Руслан
Сам прокоментировал, сам выводы сделал, себя сам похвалил, решил сколько кому прибыли, всех научил. Пипец, Лукашенко отдыхает. Ты случайно не из психушки постишь, Наполеон????
показать весь комментарий
20.09.2010 14:58 Ответить
украинец
"небыдло", ты уже создал рабочее место? Зарегистрировал? Работаешь и деньги загребаешь?...
Сомневаюсь!
А вот с хамством у тебя, начиная с ника, видать все в порядке.
Насчет "мамаев" - это вопрос не к единоналожникам, а к политикам и олигархам! Они страну гробят, бюджет разворовывают, а совсем не тетка за переносным лотком, петрушкой торгующая. И даже не мелкий провайдер, днями и ночами траффик обеспечивающий...
показать весь комментарий
20.09.2010 15:05 Ответить
serg
ти просто ідіот , в тебе уявлення про малий бізнес обмежується злачними місцями з яких ти не вилазиш пропиваючи свої пару тисяч гривень(подачка від "промышлености и машиностроения), а коменти пише під твою диктовку малолітній син
показать весь комментарий
26.09.2010 13:41 Ответить
Без Имени
ешь донбасс, ешь
показать весь комментарий
20.09.2010 14:59 Ответить
webmasters
Да, я ай-тишник, зарабатываю и не плачу ни копейки налогов и не буду . Вопрос, почему я должен делитmся с теми, кто не умеет зарабатывать? Почему я должен делится с гопниками, которые все свою свою жизнь под подъездами с пивом торчат и ни черта не хотят знать и делать?
показать весь комментарий
20.09.2010 16:47 Ответить
Без Имени
+1000%
показать весь комментарий
20.09.2010 16:55 Ответить
Йоу
Прав, но не совсем. С гопниками и бездарями делиться не надо. Но поддерживать общество-школы, дороги, медицину, науку (хоть в каком-то состоянии)-надо. Обидно то, что 1 000 айтишников заплатят по 1000 грн, а какой-то Могилёв купит себе машинку покататься...а на второй месяц-домик, а на третий-ремонтик в нём, а на 4-й...5-й....
Потому и не хочется платить.
показать весь комментарий
22.09.2010 12:34 Ответить
Без Имени
да хер ваще платить а пришьют дело - поменять ай-ти проффесию на бомжа и уйти жить в лес