8676 посетителей онлайн
473 16

Андрухович подозревает, что западные украинцы стремятся овладеть идеологией врага

Украинский писатель Юрий Андрухович не исключает того, что может вернуться к сотрудничеству с харьковским издательством «Фолио».

Напомним, недавно Андрухович разорвал отношения с директором «Фолио» Александром Красовицким, потому что тот издает книги министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника. Об этом Андрухович заявил во время презентации очередной своей книги на Форуме книгоиздателей во Львове.

Сейчас же в интервью порталу zaxid.net Андрухович рассказал о своем разговоре с Красовицким, в котором издатель призвал скандального писателя к примирению.

«Он отметил, что ему как издателю просто интересно издавать то, что будет хорошо продаваться. Например, книги Табачника продаются, причем здесь, на Западе, значительно лучше, чем на Востоке», - говорит Андрухович.

По его словам, причина такого ажиотажа премьерских книг на Западной Украине может быть обусловлена разными факторами.

«Я уж и не знаю, возможно, наши западные украинцы стремятся овладеть идеологией врага, или они просто меняют систему ценностей, в соответствии с правящей властью», - говорит писатель.

Напомним, как уже сообщал «Багнет», ранее Юрий Андрухович категорически не согласился с Дмитрием Табачником, который назвал галичан и украинцев разными народами.
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.09.2010 09:29 Ответить
Без Имени
кушать очень хотца
показать весь комментарий
22.09.2010 09:44 Ответить
Без Имени
Табачник,канешна-паскудь ишо та,,,
показать весь комментарий
22.09.2010 09:50 Ответить
Без Имени
за кушать,вообще то-кланяетесь западу
показать весь комментарий
22.09.2010 09:51 Ответить
о
жидяра(табачник)просто фашист
показать весь комментарий
22.09.2010 09:51 Ответить
Без Имени
а жидяра андрухович просто бездарный идиот
показать весь комментарий
22.09.2010 09:58 Ответить
просто запад читает больше
показать весь комментарий
22.09.2010 09:53 Ответить
кстати я думал даже купить в сельпо его книжку, но 35 грн зажал на эту макулатуру
показать весь комментарий
22.09.2010 09:55 Ответить
Без Имени
І ПРАВИЛЬНО ЗРОБИВ, ТАКОЮ КНИЖКОЮ НАВІТЬ В ТУАЛЕТІ НЕ ПІДІТРЕШСЯ
показать весь комментарий
23.09.2010 01:25 Ответить
Так сказать "возьмем врага его же оружием".
показать весь комментарий
22.09.2010 09:55 Ответить
восток_
"«Я уж и не знаю, возможно, наши западные украинцы стремятся овладеть идеологией врага, или они просто меняют систему ценностей, в соответствии с правящей властью», - говорит писатель."
--------------------------------
ЕСТЕСТВЕННО-
они просто меняют систему ценностей, в соответствии с правящей властью. Мазепа ваш герой.
показать весь комментарий
22.09.2010 10:41 Ответить
Без Имени
Звичайно Мазепа наш герой, на відміну від ващих хероїв садистів-сифілітиків, синовбивців і **********.
показать весь комментарий
23.09.2010 01:30 Ответить
Вася
"наши западные украинцы ... меняют систему ценностей"....потому, что читают не исключительно бесценные сочинения Андрюховича, а еще кое кого и хотят разобраться в некоторых вещах сами, а не со слов Андрюховича. "Творческий интеллигент" сраный!
показать весь комментарий
22.09.2010 10:53 Ответить
Житель Города-Героя
Улыбнуло! Еще пару дней назад никто не знал, кто такой Андрухович и его бессмертное произведение "Песни для мертвого петуха", и вот он(Андрухович) лихо так пропиарился на имени Табачника - мол, не буду с ним в одном издательстве печататься! И все, Андрухович уже цитируется и к его мыслям даже прислушиваются. Да, PR(не путать с ПР) - великая вещь!
показать весь комментарий
22.09.2010 11:22 Ответить
Без Имени
"Еще пару дней назад никто не знал, кто такой Андрухович" - НУ ДІСНО ЗВІДКИ В "Городе-Херое" можуть знати хто такий Андрухович ?
показать весь комментарий
23.09.2010 01:27 Ответить
Akatos
ну понятно, Фолио - единственное приличное издательство Украины и если там не ихдаваться, тогда уже сразу можно в небытие уходить... свидомыми принципами традиционно можно пренебречь