4303 посетителя онлайн
552 30

В США Януковича назвали неискренним и посоветовали сделать конкретный жест

Бывший председатель Украинского конгрессового комитета Америки Аскольд Лозинский, который теперь является советником руководства этой организации и активистом украинской диаспоры в Америке, считает неискренним письмо президента Виктора Януковича в этот комитет.

По его словам, в письме, которое Янукович направил в Украинский конгрессовый комитет Америки накануне своего визита в США "нет никакого смысла".

"Очевидно, что президент Янукович не хочет видеть во время своего приезда демонстрации украинцев под представительством. Избежать этого хочет не только президент Янукович, но и посольство Украины в Америке", - сказал Лозинский.

По его словам, по этому поводу ему на прошлой неделе "звонил даже сам посол Украины, расспрашивая, как можно отменить это манифестацию".

"Я сказал следующее: чтобы отменить эту манифестацию, надо, чтобы хотя бы президент сделал какой-то жест, положительный жест со своей стороны, чтобы показать, что он в определенной степени меняет курс своей политики", - сказал экс-председатель Украинского конгрессового комитета Америки.

"Меня тогда посол Александр Моцик спросил: "Какой жест?" Я сказал, что это должен быть конкретный жест. Одним из таких может быть снятие с должности нынешнего министра образования Дмитрия Табачника. Вторым может быть снятие с должности председателя Украинского института национальной памяти, коммуниста Солдатенко", - отметил он.

"Третий жест: чтобы президент заявил, что его заявление в Страсбурге в апреле фактически было непроанализировано, что он впоследствии этот вопрос проанализировал, и что он убежден, что Голодомор был геноцидом украинского народа", - добавил Лозинский.

Напомним, что президент Виктор Янукович отбыл с трехдневным визитом в США. Предполагается, что во время него глава государства примет участие в очередной сессий Генеральной ассамблее ООН. Украинская диаспора уже анонсировала акции протеста.
 
Источник:  Би-Би-Си
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.09.2010 10:33 Ответить
Без Имени
В США Януковича назвали неискренним и посоветовали сделать конкретный жест - Цензор.НЕТ 3605
показать весь комментарий
22.09.2010 10:37 Ответить
Bogdan
SUPER!!!!!!!
показать весь комментарий
22.09.2010 11:16 Ответить
Без Имени
не,ну балетки это как-то не солидно,надо было его в страусинных штиблетах сфотошопить,а к руке положить того тупорылого рпыхыльныка,что руки ему обсасывал.тогда бы это был представитель украины с 48% поддержки лектората,из которых 7% нарисованых
показать весь комментарий
22.09.2010 11:53 Ответить
сцить хамло...
показать весь комментарий
22.09.2010 10:37 Ответить
После :

Бывший председатель Украинского конгрессового комитета Америки Аскольд Лозинский, который теперь является советником руководства этой организации и активистом украинской диаспоры в Америке,
Дальше можно не читать.
Но всётаки по сабжу, конечно хочет избежать, кучи клоунов проплаченных с плакатами. Потомки майдаунов..
показать весь комментарий
22.09.2010 10:37 Ответить
Без Имени
censor.net.ua - український сайт. Російські свині можуть його не читати.
показать весь комментарий
22.09.2010 11:10 Ответить
дак не читай, зачем тужишься?
показать весь комментарий
22.09.2010 12:44 Ответить
трударь
В США Януковича назвали неискренним и посоветовали сделать конкретный жест - Цензор.НЕТ 3951
показать весь комментарий
22.09.2010 10:43 Ответить
Без Имени
А конкретно
показать весь комментарий
22.09.2010 10:49 Ответить
Унюхаю.
показать весь комментарий
22.09.2010 12:09 Ответить
Бывший считает....
....
показать весь комментарий
22.09.2010 10:56 Ответить
inostranez
это родственник убиицы ло3инского, которыи людеи отстреливал....?! или просто однофамильцы-?
показать весь комментарий
22.09.2010 11:06 Ответить
Без Имени
Так там все родственники палачей, убийц и предателей родины спрятавшиеся от суда в пиндостане! Украинский Лозинский по сравнению с ними так мелкий душегуб.
показать весь комментарий
22.09.2010 11:29 Ответить
Akatos
четвертый жест - Янукович уходит в отставку, пятый жест - ежегодно 10% бюджета Украины перечисляется на нужды дияспоры...
Удобно быть патриотом Украины в США
показать весь комментарий
22.09.2010 11:07 Ответить
Без Имени
А су-ч-ка тюлька и пэсык ющерка булы таки ыскренни!
показать весь комментарий
22.09.2010 11:11 Ответить
Без Имени
А шапкокрад Янучара порожняк гонит !
показать весь комментарий
22.09.2010 11:29 Ответить
Без Имени
Почуй мене, мій Янучок,
Жуліковатий мій сачок!
показать весь комментарий
22.09.2010 11:37 Ответить
Без Имени
Янукович, покажи им конкретный жест через плечо.
показать весь комментарий
22.09.2010 11:41 Ответить
В США Януковича назвали неискренним и посоветовали сделать конкретный жест - Цензор.НЕТ 7182
показать весь комментарий
22.09.2010 11:54 Ответить
Без Имени
тебе пора привыкнуть к той мысли что ты с ГАН-ДОНА
показать весь комментарий
22.09.2010 11:59 Ответить
Без Имени
Изоляция Украины при Урке со стороны запада НЕМИНУЕМА!
показать весь комментарий
22.09.2010 12:00 Ответить
Ку-ку!
Чушь.
Проплаченная массовка ни на что не повлияет.
Это просто лёгкий психологический нажим.
показать весь комментарий
22.09.2010 12:02 Ответить
Без Имени
Кем проплаченный?
Для чего?
показать весь комментарий
22.09.2010 12:06 Ответить
Ку-ку!
А кто финансирует неправительственные организации? И для чего?
показать весь комментарий
22.09.2010 12:57 Ответить
Без Имени
бред диаспорских гуцулов даже читать смысла нет
показать весь комментарий
22.09.2010 12:05 Ответить
Без Имени
Они выразили свое отношение к Урке...
показать весь комментарий
22.09.2010 12:07 Ответить
Моцык...
Ещё та **** ...коммунистическая.
Слушал его... Пещерный дЭбил...
показать весь комментарий
22.09.2010 12:17 Ответить
Без Имени
В США Януковича назвали неискренним и посоветовали сделать конкретный жест - Цензор.НЕТ 656