5132 посетителя онлайн
871 139

Киевские власти хотят еще повысить тариф на проезд в метро

Повышение тарифа на проезд в киевском метрополитене до 2 грн принесет дополнительную прибыль предприятию, однако не сможет перекрыть убытки, заявляет начальник главного управления ценовой политики Киевской городской госадминистрации (КГГА) Василий Яструбинский.

«На сегодняшний день этот тариф метрополитена большого значения уже не имеет. По расчету на год он даст возможность получить дополнительных 70-80 млн грн. Это большие средства для метрополитена, но с убытками в 200 миллионов… метрополитен не перекроет», - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

«Тарифы должны изменяться в соответствии с экономической ситуацией, которая складывается в стране. Это касается не только метрополитена», - отметил Яструбинский.

По его словам, экономически обоснованной стоимость проезда в 2 грн была в 2008 году.

«Это повышение до 2 гривень мы не считаем повышением. Мы считаем, что вернули тариф, который был установлен в 2008 году и уменьшен только по требованию Антимонопольного комитета. Но это требование было необоснованным», - заявил Яструбинский.

В свою очередь главный экономист КП «Киевский метрополитен» Людмила Шаблий отметила, что стоимость проезда в 2 грн на сегодняшний день не соответствует уровню экономической обоснованности.

По ее данным, убытки киевского метрополитена в 2008 году составили 220 млн грн, в 2009 году – 206 млн грн, в 2010 году ожидаются убытки на уровне прошлогодних.

Вместе с тем, отметила Шаблий, уменьшились ассигнации из государственного и местного бюджетов: в 2008 году они составили 184 млн грн, в 2009 году – 68 млн грн.

Кроме того, она сообщила, что кредиторская задолженность метрополитена составляет около 150 млн грн.

По словам Яструбинского, введение новых тарифов на проезд в киевском метро необходимо согласовывать с Министерством экономики и Министерством транспорта и связи.

«Если метрополитен подготовит расчетные материалы и подаст нам, мы, конечно подадим их на согласование в эти министерства. Я считаю, что метрополитен сможет это сделать и будет иметь право это сделать только после того, как будут определены финансовые показатели на следующий год, то есть будет принят бюджет», - заявил он.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
обяняю пяной безьяне:

надо выкупить народу
это митро
а потом на ломметалла...
показать весь комментарий
22.09.2010 18:29 Ответить
Апэлсын-мандарын
А бываить ДУМАЮЩЕЕ и ПОНИМАЮЩЕЕ быдло?

Кинь ссылку
показать весь комментарий
22.09.2010 18:30 Ответить
Без Имени
http://vik100.boom.ru/progulka.html
показать весь комментарий
22.09.2010 18:32 Ответить
Без Имени
cxfc gj,t;bn gj,scnhjve relf cktletn
b crbytn...=
счас побежит побыстрому куда следует и скинет...
показать весь комментарий
22.09.2010 18:33 Ответить
Галіцай
Почекайте ще трохи ! нехай сині кульки поповній відчують ПОКРАЩЕННЯ !

А потім ми ГАЛІЦАЇ повиходимо з спортзалів Тягнибока , де качаємо мускули , поїдемо в Київ з Іркою Фпаріон і всім їм дамо піз.дюлєй !!!
показать весь комментарий
22.09.2010 18:33 Ответить
штопор
показать весь комментарий
22.09.2010 18:32 Ответить
Без Имени
штопорный
будь любезен
куму апплодируешь...
мож мне...
показать весь комментарий
22.09.2010 18:36 Ответить
Без Имени
РЕБЬЯТА ПОКА
И тАК ПЕРСИДЕЛ
ИДУ ДОМОЙ...ДО ВСТРЕЧИ!!!
показать весь комментарий
22.09.2010 18:37 Ответить
штопор
Би 18:26
показать весь комментарий
22.09.2010 18:53 Ответить
Без Имени
tnks
to ne ja....
показать весь комментарий
22.09.2010 20:22 Ответить
штопор
В следующий раз обязательно тебе похлопаю
показать весь комментарий
22.09.2010 20:41 Ответить
Без Имени
а я тебе...
показать весь комментарий
22.09.2010 22:48 Ответить
Без Имени
Бабосы идут на дачи и машины ******* и в ихние счета на офшорах .Ты небось провокатор засланный .
-------------------------
Хохлы, я чой то не пойму, вы ***** хвастайтесь демократией, шо типа, в отличии от бесправных москалей которыми правит фашисткая путинская клика, выбираете тех хохлоруководителей которые за хохлонарод стоят горой.
А ГДЕ, *****, РЕЗУЛЬТАТ????
ЭТОТ, ШТОЛЬ?
Бабосы идут на дачи и машины ******* и в ихние счета на офшорах!!!
НЕ, ХОХЛЫ ВЫ КОНЧЕННЫЕ МУТАКИ!!!
показать весь комментарий
22.09.2010 18:45 Ответить
Апэлсын-мандарын
Ну шо ты понимаишь в ДЕМОКРАТИИ

Любим мы наших *******.

Потому и выбираем их.

А мы ничего, потерпим.
показать весь комментарий
22.09.2010 18:50 Ответить
Без Имени
НЕ, ХОХЛЫ ВЫ КОНЧЕННЫЕ МУТАКИ!!!
показать весь комментарий
22.09.2010 18:57 Ответить
Без Имени
за "конченных" ответишь
показать весь комментарий
22.09.2010 18:59 Ответить
Без Имени
И за мутаков тоже .
показать весь комментарий
22.09.2010 19:01 Ответить
Без Имени
Уже "отвечаю", ***, по полной, хохляцких мутаков-гастриков у с*** на подмосковной даче
показать весь комментарий
22.09.2010 19:04 Ответить
Без Имени
Так ты пи тар . Что *** за куйня помницца москва и подмосковье лет 30 назад был нармальным городом с населением нормальной ориентации а счас ... .Ты хоть китайцами там не балуешься ?
показать весь комментарий
22.09.2010 19:10 Ответить
Без Имени
НЕА, БАЛУЮСЬ ТИЛЬКИ ХОХЛАМИ, У КИТАЙЦИВ ДУПЫ ПОПЭРЭЧНИ, И ДУЖЕ УЗКИ!!!
показать весь комментарий
22.09.2010 19:14 Ответить
Мыкола
Ты дывы, як вин у дупах знаэться

Так кытайцив ипаты нэ хочеш

А як же ж пролетарськый интернационализьм
показать весь комментарий
22.09.2010 19:37 Ответить
Без Имени
"В Киеве сейчас живет где то 5млн,из них ежедневно метро пользуются,где то 3.5млн,минус льготники,3млн,*2=6млн*2гр=12млн.гр/8=1.5млндоларов ежедневно.
за эти деньги можно отремонтировать все,и даже больше..."

------------------
Хахол, у туби еще и с математикой куево???
2 грн (0,25$) * 3 000 000 куевлян = 750 000 баксов!!!
Это первое, и второе:
А ты кстати знаешь сколько миллионнов килловатт электроэнергии, сжирает метро каждый день????
показать весь комментарий
22.09.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Ты видать эконом большой ? В одну сторону идёшь пешком а назад едешь ? А миллионы килловат эл- энергии это всё народное достояние спижженное аллигархами .
показать весь комментарий
22.09.2010 19:19 Ответить
Без Имени
Нет, электроэнегия это, *****, халявный "вечный двигатель", туда ничего вкладывать не надо, не в реемонт и обслуживание электростанций, не в линии электропередач, не в подстанции, не в зарплату ремонтно-обслуживающему персоналу и.т.д., ну и соответственнно, какого куя метрополитен будет платить им.
Я туби правильно понял???
показать весь комментарий
22.09.2010 19:27 Ответить
Без Имени
На вопрос - "откуда появляется электроэнергия?",свидомые отвечают:"из розетки".
показать весь комментарий
22.09.2010 19:31 Ответить
Мыкола
От дурный кацап

А звидки ж
показать весь комментарий
22.09.2010 19:34 Ответить
Без Имени
Если посчитать скока стоит электроэнергия и куда идуть деньги , то завтроа всей пистоте придётся пересаживаться с майбахов и лдексусав на велосипеды, а если попросить помощи у китайских экономистов , то многим придётся лоб намазать зелёнкой .
показать весь комментарий
22.09.2010 19:35 Ответить
из России
В официальной статистике только те, которые по билетам А сколько без билетов и наверняка хохляцкие селюковые писдаболы
показать весь комментарий
23.09.2010 07:40 Ответить
Без Имени
"Ты видать эконом большой ? В одну сторону идёшь пешком а назад едешь ?"
------------------------------
Нет, я езжу на метро в две стороны туда и обратно, но при этом не слушаю хохляцких селюковых писдаболов, а пользуюсь официальной информацией
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD
"За 2009 год Киевским метрополитеном перевезено 502,9 млн пассажиров"
Делим 502 900 000 хохлов на 365 дней в году =1 377 808, 3 хохла в день.
1 377 808, 3 хохла (ВКЛЮЧАЯ БЕСПЛАТНЫХ ЛЬГОТНИКОВ, КОТОРЫЕ ЗА ПРОЕЗД НЕКУЯ НЕ ПЛАТЯТ!!!) умножаем на 2 грн (0,25$) = 344 452,1 бакса в день!!!
Откуда у вас, епанутых куевлян 1 500 000 баксов в день набегает, мне непонятно???
показать весь комментарий
22.09.2010 19:39 Ответить
из России
Три десятых xoxла-это прикольно
показать весь комментарий
23.09.2010 07:33 Ответить
Космос в опасности!
Киевские власти хотят еще повысить тариф на проезд в метро - Цензор.НЕТ 8417
показать весь комментарий
22.09.2010 19:41 Ответить
Януковощ
БУДУЭМО НОВУ КРАИНУ

НОВУ КРАИНУ

УРКАИНУ
показать весь комментарий
22.09.2010 19:50 Ответить
Без Имени
Для киевских сцук проезд должен быть как в космосе! Пиндосы задармажиточные!
показать весь комментарий
22.09.2010 19:56 Ответить
Без Имени
<****** так мало? Сделали бы сразу 5 грн. Пусть всякая шантрапа в своих автомобилях перемещается.
показать весь комментарий
22.09.2010 20:35 Ответить
Без Имени
По 10 лучьше
показать весь комментарий
22.09.2010 21:00 Ответить
С именем
Ф Мацкве 7. Нормально.
показать весь комментарий
22.09.2010 21:36 Ответить
Без Имени
В Москве метро по протяженности линий в пять раз больше куевского, т.е. за бакс можно проехать из конца в конец москвы, а это 60-70 км., так что нормальная цена.
показать весь комментарий
22.09.2010 21:49 Ответить
Хуйнане
Хахлы ******** паром по узкоколейке,на дрезине пусть ездят в метро,под народные песни,ыыыы...******-как молдоване,ей Богу!
показать весь комментарий
22.09.2010 22:39 Ответить
Без Имени
Дом из газет!
http://biznes-kopilka.com/index.php/articles/281-paper-house