9234 посетителя онлайн
727 80

БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык

БЮТ намерен блокировать трибуну ВР в случае, если В.Янукович подпишет закон о языках.

Об этом сообщил на брифинге нардеп от БЮТ Юрий Гнаткевич.

«Если ПР и их коалиция захочет протянуть через ВР новый законопроект о языках в Украине, то мы будем блокировать трибуну, и это блокирование будет не тем, что было во время ратификации соглашения против пребывания ЧФ РФ в Крыму. Это блокирование будет серьезнее, мы заминируем эту трибуну, образно говоря», - сказал Ю.Гнаткевич.

Он не исключает, что Президент Украины подпишет данный законопроект до 31 октября.

Напомним, 7 сентября в аппарате ВР был зарегистрирован законопроект № 1015-3 "О языках", в котором предлагается предоставить русскому языку статуса регионального и использовать ее на уровне с украинским.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
23.09.2010 13:18 Ответить
Без Имени
Насрет возле трибуны?
показать весь комментарий
23.09.2010 13:25 Ответить
афон
показать весь комментарий
23.09.2010 13:40 Ответить
По ЗРАДЕ
в которой Виктор Анреевич триппер подхватил, ржавыми - осколочно - вонючими минами, с флагмана черноморского флота ОГОНЬ! Во блин, опять через борт не перелетела, дерьмом всю палубу забрызгала. Просроченная видать.
показать весь комментарий
23.09.2010 19:14 Ответить
Без Имени
не получится ничего...дермьо не тонет и не взрывается...оно только воняет...противогаз при подписании-вот решение проблем!!!http://www.radikal.ru БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 8011
показать весь комментарий
23.09.2010 13:26 Ответить
из России
Если постараться всем БЮТом, аффект будет а если всей аппазицией, то придется брать тайм-аут
показать весь комментарий
23.09.2010 13:30 Ответить
Из Украины
А если всей потужной аппазицией оранжевыми жо..ми к трубе примоститься и поднатужиться, сразу экономический эффект на запад попрет. Тут тебе и евро интеграция, и давление технического газа, и северный с южным потоки обанкротим на зло кровавой гэбне. И сами облегчимся не говоря о моральном удовлетворении от того, что всю Европу засрем т.е. интеграция в европейское сообщество наконец то.
показать весь комментарий
23.09.2010 19:27 Ответить
Без Имени
лучше взорвать Раду, получится что ни на есть настоящая ТУШОНКА из тушек!
показать весь комментарий
23.09.2010 13:27 Ответить
Без Имени
БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 2174
показать весь комментарий
23.09.2010 13:28 Ответить
Без Имени
Жрать ее будешь?
показать весь комментарий
23.09.2010 13:28 Ответить
11
Уже всей страной жрём.
показать весь комментарий
23.09.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Простите, а "заминировать" - это как? У входа накакать? Тогда - да. Украина разминированию не подлежит. Тока взрывать.
показать весь комментарий
23.09.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Юлю позавут: судя по её седалищу - просто НЕЗАМЕНИМЫЙ в таком деле лидер у БЮТ!
показать весь комментарий
23.09.2010 13:34 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 2580
показать весь комментарий
23.09.2010 13:35 Ответить
Разруха от памиранчувых скотов
Зачем демонстрировать здесь скотство?

Или у вас таков вкус?



показать весь комментарий
23.09.2010 13:38 Ответить
Правдолюб

Ишь, как колбасит эту фашистскую мразь!
И это ТОЛЬКО из-за того, что русский язык могут сделать региональным.
Вспомните ВСЕ и то, что эта фашистская мразь очень долго называла себя "демократами".
Вот так "демократы"!
Кто нибудь видел более злобных упырей?

показать весь комментарий
23.09.2010 13:36 Ответить
Без Имени
как бы сами на той "мине" не подорвались.угодничают значит закон протащут
показать весь комментарий
23.09.2010 13:37 Ответить
Русский язык непременно узаконят! Он будет государственным ,где был государственным всегда! Власть выполнит предвыборные обещания,чем до недостижимых высот поднимет свой рейтинг. А ***** за такие высказывания пора предъявлять статьи УК,на их основании возбуждать дела,напрвлять в суд и на нары
показать весь комментарий
23.09.2010 13:39 Ответить
Без Имени
Мины от *****
БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 1980
показать весь комментарий
23.09.2010 13:42 Ответить
Такую лепешку мог выложить самый крупный *********-узколобый Бондаренко(не помню как зовут),ну он еще на Собакевича похож
показать весь комментарий
23.09.2010 13:45 Ответить
Без Имени
Это не тот БЮТовский жирный дурак, который всей стране на отсутствие в сортире Рады туалетной бумаги плакался?
показать весь комментарий
23.09.2010 13:48 Ответить
Незнаю,да он на днях в Раду корзинку с овощами притащил,потом злобно вонял,мол украли
показать весь комментарий
23.09.2010 13:50 Ответить
Без Имени
хомяк знатный .такой заминирует ,литвин потом два года мытся будет
показать весь комментарий
23.09.2010 13:52 Ответить
Без Имени
Он сегодня в Раде объявил ,что КС уже ПРИНЯЛ решение об отмене политреформы .
Хотя в то време ещё только шли публичные слушания.

ЛОЖЬ правит ******.
показать весь комментарий
23.09.2010 13:56 Ответить
Без Имени
Да он просто не в курсе, что Рада обсуждает: БЮТовский дурак в сортире казенную бумагу переводит
показать весь комментарий
23.09.2010 14:05 Ответить
Александр
Не на Собакевича, а на Шарикова (Собачье сердце).
показать весь комментарий
23.09.2010 21:24 Ответить
ни в каво нет знакомой уборщицы в Раде?..
а взрывчатку доставим
леХко
показать весь комментарий
23.09.2010 13:46 Ответить
Игорь, Луганск
Да уж... Куда как весело! Не парламент, а цирк, только вот с клоунами перебор - 450 штук, это очень много, можем не прокормить!
показать весь комментарий
23.09.2010 13:48 Ответить
так дафайте их взарвьом..а БЮТ хай отмазываетца потом как хочит
показать весь комментарий
23.09.2010 13:51 Ответить
БЮТ не пройдёт...
http://www.radikal.ru БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 3643
показать весь комментарий
23.09.2010 13:56 Ответить
Без Имени
БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 3602
показать весь комментарий
23.09.2010 14:21 Ответить
Тогда правильнее картинка должна выглядеть так

БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 5218
показать весь комментарий
23.09.2010 14:27 Ответить
Анатолий
А не боится Гнаткевич,что эту "бомбу" засунут ему в жопу и заставят полетать,козла такого.
показать весь комментарий
23.09.2010 14:07 Ответить
Без Имени
Давно бюторасы ******** не получали.
показать весь комментарий
23.09.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Вот это димакратия!
показать весь комментарий
23.09.2010 14:16 Ответить
Без Имени
димакратия у Димы в стране
показать весь комментарий
23.09.2010 14:45 Ответить
Без Имени
Разруха начинается с отступления от здравого смысла. Среди галичан идиотов я не встречал, фанатики буквально все до единого, болезненно обидчивы из-за осознания своей исторической ущербности и страстно желающие реванша над кем угодно - ну вот хотя бы над москалями. Противоестественность преобладания польского диалекта над международным научным языком понятна без исключения каждому образованному человеку, но жажда мести за столетия унижения и боязнь конкуренции в мире, где требуются другие качества кроме владения нерусским наречием, подлости и изворотливости пугает галичан и выходцев из сел. Они сами и сознательно загоняют страну в средневековье, где только и могут конкурировать на равных с представителями ненавистной "городской" цивилизации.
Поэтому именно украинизация и является тем краеугольным камнем, из-за которого Украина обречена на упадок и разрушение ибо преступление против здравого смысла, разруха в головах, лежит в самом фундаменте украинского национализма.
Запрет русского языка фактически ликвидировал всякую оппозицию и конкуренцию украиномовному быдлу в науке, культуре, из-за чего полно профессоров Вакарчуков, но нет науки, нет производства, нет культуры.
Украинизация, как момент прихода к власти наименее культурной но агрессивной и тупой части населения не пригодившейся даже на селе, это и есть причины уничтожения экономического потенциала Украины при независимости ...
Галичане способны конкурировать лишь в обществе, где остальные, отличные от них, при помощи вакарчуков сделаны бесправными вакарчукчами, то есть обучены на неродном языке и вынуждены на нем общаться, и из-за доминирования этого языка отрезаны от СМИ, науки, культуры, власти, то есть находятся в положении украинцев в Речи Посполитой. Вот какая модель реализована галичанами украинизаторами в их "незалежной державе".
И если задуматься, то именно с глобальной украинизации власти все и началось, то есть с заполнения всех ее органов полуграмотными выходцами из сел в первом поколении, сохранившими все детские комплексы неполноценности перед "городскими" и тайно их ненавидящими.
Именно перестройка промышленной ядерной супердержавы беглыми колхозниками на свой сельский лад и для начала глобальная украинизация и стали причиной того, что мы наблюдаем на Украине.
Сельская революция совершенная коммунистами на Западной Украине показала быдлу, что ничего не завоевывая, ничему не учась, просто по праву названия "украинец" и владению суржиком вместо польского языка, можно достичь всего и всегда повсюду получать преференции и льготы.
Распространение этого правила на всю Украину позволила самому низкопробному быдлу занять управленческие места во всех структурах власти, но делали они со страной тоже что и рогули со Львовом, превращали в понятный и знакомый свинарник.
показать весь комментарий
23.09.2010 14:25 Ответить
Штурм
Это ты сейчас табачника процитировало или само додумалось?????
показать весь комментарий
23.09.2010 15:20 Ответить
Без Имени
не без здравого смысла!
показать весь комментарий
23.09.2010 16:06 Ответить
Шкуль
Україна - унитазна держава! Це написано в Констітуціі.
показать весь комментарий
23.09.2010 14:41 Ответить
БЮТ окончательно скатился к пещерному национализму. Перед смертью.
показать весь комментарий
23.09.2010 14:43 Ответить
Без Имени
Хам сам собі підпише приговор !
показать весь комментарий
23.09.2010 14:48 Ответить
Без Имени
БЮТ-Дерьмовщина
показать весь комментарий
23.09.2010 14:48 Ответить
Ку-ку!
Болтают все и всё кому ни лень. А всё потому, что двух оранжевых сусликов в своё время не наказали как следует за дымовые шашки. Безнаказанность берёт своё. Каждый депутат ВР знает, что никакой неотвратимости наказания уже давно не существует, особенно для их брата.
показать весь комментарий
23.09.2010 14:57 Ответить
Без имени
Юлька уже скатилась до уровня Тягнизада. У неё половина фракции - русскоязычные, а ВОНА гавкает, как крутая националистка И это хорошо. Теперь ей на юго-востоке ловить нечего.Так же, как и на западе. Самое смешное, что в этой Задрипанке нет ничего украинского Её капительманская душонка так и прёт во все дыры.ЗЛОБА, ЗВЕРИНАЯ НЕНАВИСТЬ К ОППОНЕНТАМ,ГРИГЯНСКАЯ ВОРОВСКАЯ СУЩНОСТЬ, БРЕХЛИВОСТЬ, ИДИОТСКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ ПУПОМ ВСЕЙ УКРАИНЫ - ЕЁ ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ. Правильно назвал её львовский бютовец Денькович - НЕДОБИТОЙ ГАДЮКОЙ. СДЫХАЕТ, А ВСЁ РАВНО ПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ, ОДНИМ СЛОВОМ -РЕДКАЯ МЕРЗАВКА БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ.
показать весь комментарий
23.09.2010 15:34 Ответить
Анатолий
Не понял, а разве фашисты навязывали всем свинoмову и запрещали русский язык за три года их пребывания здесь? По моему, этим всегда занимались и занимаются жиды – СССР-УССР они склеили.
А пока вы будете брехать и называть обрезанных пидoров «нацистами-фашистами», а не их русским словом — жиды — недочеловеки-унтерменши, до тех пор жиды и будут вами управлять; навязывая вам, ссыкливому быдлу, свинoмову и нищету.
показать весь комментарий
23.09.2010 15:35 Ответить
Правдолюб
Нынешнее время на Вукраине, это последствия 19-ти летнего руководства генетически тупых селюков свинопасов, от которых несет навозом даже через телевизор, одариваемых баблом и сладкой лестью жидов с бандюками, и хохлами, — дурнями купившимися на сказки бабки Параски о "кисельных берегах", тупо изрыгаемых безмозглыми бэндэрлогами им в уши. Так... коротко и сердито. Но, зато хохол — дурак, — самый лучший элэкторот!
показать весь комментарий
23.09.2010 15:47 Ответить
%
C придурковатым рылом галичанского свинопаса, даже одетого в Луи Виттон невозможно скрыть свое многовековое холопское нутро. Весь мір это понял и давно отвернулся от этого Зазеркалья. Жалея о потраченных 15 лямонов зеленых фантиков на проведение платного шабаша жлобов на Майдауне. Поняв, что из этого "рая" не выйдет ни куя! Отдав его на откуп Кремлю, признавая его главенствуещее право на этот осколок советской империи. ЯнукОвощ безусловно, безпардонно и нагло торгуется с Кремлядями, чтобы подороже себя продать.
показать весь комментарий
23.09.2010 16:02 Ответить
Будешь еще блокировать сцука свидомая???
БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык - Цензор.НЕТ 1117
показать весь комментарий
23.09.2010 15:49 Ответить
Вспомнил дымовые шашки в ВР. И что то мне не смешно стало.
Кто может поручиться, что там у них в бошках по замыкает?
показать весь комментарий
23.09.2010 16:01 Ответить
MINA
КАКАЯ там МИНА - разхрабрились как. ЗАКОН БУДЕТ ПРИНЯТ - НАРОД т р е б у е т . И караван пойдет дальше.
показать весь комментарий
23.09.2010 16:13 Ответить
Но, Кремль сегодня уже совсем другой, и задаром и нахаляву уже ничего не даст. Если раньше, 18 лет, выполняя отцовские обязательства задарма давал возможность перепродавать за бугор 20 лярдов кубов газа, вложив в Ужопье 48 лярдов фантиков. То, сегодня он перенаправил Ужопье, как Переходящее Красное Знамя, прямо в МВФ! В воспитательных целях опуская Ужопье ниже городской канализации, терпеливо дожидаясь, когда Плод Созреет! Накаляя социальную обстановку, чтобы волна смела эту засаленную "Быдло-Элиту". Не может быть среди много-млн. толпы убогих и сирых – Государственников, по умолчанию!
показать весь комментарий
23.09.2010 16:14 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
23.09.2010 16:33 Ответить
БЮТ пригрозил "заминировать" Раду, если Янукович узаконит русский язык

Идиоты! До того нужно заминировать ВР!
показать весь комментарий
23.09.2010 16:19 Ответить
Без Имени
Подобные языковые игры идут в разрез не только с Европейской Хартией региональных языков и языков меньшинств (кстати, на которую опираются авторы законопроекта – авт.), но и с опытом западных государств в целом. В Европейских странах каждый гражданин обязан (!) знать государственный язык
показать весь комментарий
23.09.2010 16:44 Ответить
Безусловно!
Сначала государственный, а потом свисти, на каком хочешь.
показать весь комментарий
23.09.2010 16:46 Ответить
Факт: все школьники в Украине изучают в школах украинский язык, все без исключения, независимо от языка преподавания в школе. И изучаеют его достаточно глубоко и на высоком уровне. Так о чем причитаем?
показать весь комментарий
23.09.2010 16:50 Ответить
Без Имени
Государственница ты наша... и давно ли?
показать весь комментарий
23.09.2010 19:07 Ответить
Без Имени
Если «Закон про мови в Україні» вступит в силу, то это прямая угроза существованию в стране украинского языка не только как государственного, а вообще, как такового
показать весь комментарий
23.09.2010 16:42 Ответить
Больше того - это прямая угроза существованию украинской нации...
показать весь комментарий
23.09.2010 16:47 Ответить
Правда?!
показать весь комментарий
23.09.2010 16:48 Ответить
Без Имени
Удивительно, как же она, бедолажная, умудрилась дожить до сегодняшних дней...
показать весь комментарий
23.09.2010 19:05 Ответить
Украинския язык настолько слаб, немощен и непопулярен?
показать весь комментарий
23.09.2010 16:47 Ответить
Без Имени
Никому мова даром не нужна!
показать весь комментарий
23.09.2010 19:01 Ответить
Закон о повышении статуса русского языка никогда не будет принят Верховной Радой, ибо все без исключения украинские политики заражены вирусом русофобии.

Об этом пишет газета «Крымское время», отмечая плюсы и минусы виртуального закона «О языках на Украине», авторами которого значатся регионал Александр Ефремов, лидер коммунистов Петр Симоненко и литвиновец Сергей Гриневецкий, и голосование за который отменил спикер верховной Рады Владимир Литвин.

«Этот закон никогда не будет принят. В лучшем случае его примут за основу и отправят на вечную доработку, то есть положат в долгий ящик. Из этого ящика его периодически будут доставать. Частота этих доставаний будет зависеть от частоты выборов», – говорится в публикации.
показать весь комментарий
23.09.2010 16:55 Ответить
Если так, то регионалы уже никогда не получат моего голоса на любых выборах, начиная с 31 октября. Теперь это уже дело принципа.
показать весь комментарий
23.09.2010 17:00 Ответить
ну моего госола они вообще никогда не получали при парламентских выборах
показать весь комментарий
23.09.2010 17:12 Ответить
Киевлянин-малоросс

НЕЧИСТЬ В КИЕВЕ.
Воет и злобствует нечисть свидомая,
Будто я в Лемберге, будто не дома я!
показать весь комментарий
23.09.2010 17:50 Ответить
медвед в лаптях
типо о народе заботится.оп вот и позиция. как усложнить жизнь людям
показать весь комментарий
23.09.2010 19:31 Ответить
Без Имени
рейтинг Януковича и Партии регионов падает, ничего с экономикой они сделать не могут, поэтому на вопросе языка хотят продемонстрировать для избирателей с востока и юга, что они что-то пытаются сделать
показать весь комментарий
24.09.2010 00:16 Ответить
Без Имени
а если не узаконят русский язык, то галычину разбомбим нах.
показать весь комментарий
23.09.2010 19:48 Ответить
Без Имени
В Україні, всупереч страшилкам, які змальовують окремі українофоби, більшість ЗМІ - російською, телеканали, книги, фільми - російські. Тож всі розмови про дискримінацію надумані. Формальні заходи становища не змінять, ні в ту, ні в іншу сторону. Потрібні реальні дії на підтримку, насамперед, української, недопущення ущемлення життєвих інтересів російськомовної меншини України.
показать весь комментарий
24.09.2010 00:14 Ответить
Русскоговорящего меньшинства в Украине нет, есть русскоговорящее большинство, что и доказывает рынок в приведенных тобою примерах по печатной продукции и прочее. Так что вы лжете сами себе и всему миру именно по исходным условиям, что влечет за собой идиотские выводы и принятие ещё более идидтских решений в языковом вопросе.
показать весь комментарий
24.09.2010 00:41 Ответить
Без Имени
не будет мовы,ноу проблем! будем без мовы как россия,англия,германия,да и все остальные страны. ведь живут люди даже не подозревая что есть какая то там мува на которой свиньи хрюкают,и нет проблем.
показать весь комментарий
23.09.2010 19:53 Ответить
Без Имени
Воистинну Украина страна чудес....Талантливые люди,влачат жалкое существование,а малограмотные ребята не отягощенные интеллектом но зато с судимостями,доходят до самых вершин власти....
показать весь комментарий
24.09.2010 00:13 Ответить
Без Имени
Вот поэтому их и волнует языковая проблема . В нормальном обществе приняли бы уже давно два языка государственных и не дрочили бы судьбы страны .
показать весь комментарий
24.09.2010 00:20 Ответить
Понятно. БЮТовцы наберут в рот говна и будут плевацца.
показать весь комментарий
24.09.2010 00:37 Ответить
OSNOVNOY
Закон О ПОВЫШЕНИИ СТАТУСА РУССКОГО ЯЗЫКА рано или поздно БУДЕТ ПРИНЯТ- т р е б у е т Н А Р О Д ! А малограмотную Галичину ОТДЕЛИТЬ на ВОЛЬНЫЕ хлеба, чтоб не раскалывала нашу СТРАНУ своими ВЫБРИКАМИ. РЕЙТИНГ ЯНУКОВИЧА р а с т е т в НАРОДЕ !
показать весь комментарий
24.09.2010 08:44 Ответить
из России
Так ведь не отделятся Кому охота с голоду подыхать
показать весь комментарий
24.09.2010 09:13 Ответить
рейтинг януковича?
ой не смешите меня
показать весь комментарий
27.09.2010 14:09 Ответить