8156 посетителей онлайн
335 15

МВФ прогнозирует экономический рост в Украине, Беларуси и Грузии

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует экономический рост в Украине, Беларуси и Грузии на фоне улучшения ситуации в мировой экономике.

Об этом заявил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер сегодня в ходе инвестиционного форума, организованного компанией BG Capital.

В то же время, по его словам, хотя экономика Украины стабилизировалась, «не стоит останавливаться на достигнутом».

По мнению Альера, приоритетами, на которых следует сконцентрировать внимание украинскому правительству, должны стать сокращение дефицита госбюджета, а также снижение соотношения государственного долга к ВВП. По оценке представителя МВФ, такое соотношение по итогам текущего года составит около 41%.

Напомним, 17 сентября руководитель представительства МВФ в Украине Макс Альер заявил, что экономика Украины уже восстановилась от кризиса.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.09.2010 10:48 Ответить
Без Имени
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.09.2010 11:05 Ответить
Масквач
Могу только пожелать успехов
показать весь комментарий
24.09.2010 11:07 Ответить
Москаль
В москве уже все на чемоданах. Все на заработки в укропию
показать весь комментарий
24.09.2010 11:24 Ответить
Без Имени
вы мля никогда на заработки не поедите ленивые кацапы даже когда ваши дети с голоду пухли вы сидели и стонали-мы великие мля почему нам так херово,а украинцы искали своей доли по всему миру за это вы нас ненавидите-за умение трудится и кормить свои семьи,вы без нефти с голоду сдохните вяликие мля,тьфу твари.
показать весь комментарий
24.09.2010 11:30 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
24.09.2010 11:38 Ответить
Alexander45
...истинная речь хохлика-трудогоГлика...
показать весь комментарий
24.09.2010 12:31 Ответить
Alexander45
...кто-то СВИСТИТ ... :
Всемирный банк заявил, что в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады
Всемирный банк заявил, что в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады. Чтобы их сгладить, стране необходимо улучшить бизнес-среду и инвестиционный климат, а также нарастить долю капитальных расходов в госбюджете.
469 просмотров, 21 комментариев ( Обсудить )
показать весь комментарий
24.09.2010 12:39 Ответить
ПРОКУРАТОР
Всемирный банк заявил, что в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады
Всемирный банк заявил, что в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады. Чтобы их сгладить, стране необходимо улучшить бизнес-среду и инвестиционный климат, а также нарастить долю капитальных расходов в госбюджете.
показать весь комментарий
24.09.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Великой России Нищие соседи на Куй не нужны
показать весь комментарий
24.09.2010 11:11 Ответить
ПРОКУРАТОР
Что, стекломой закончился? Приезжай, я бурячихой опохмелю
показать весь комментарий
24.09.2010 11:18 Ответить
Без Имени
забудь о вяликой росии ,,,это только понты
показать весь комментарий
24.09.2010 11:20 Ответить
из России
Выводы представленного вчера исследования Всемирного банка Стратегический выбор в отношении ускорения и поддержки роста в Украине свидетельствуют о том, что в последние десять лет экономика Украины развивалась без структурных реформ. Основными импульсами этого были рост экспорта, вызванный финансовым кризисом в России в 1998-1999 годах, и благоприятная конъюнктура – высокий мировой спрос на стали и низкая цена импортного газа.
показать весь комментарий
24.09.2010 11:19 Ответить
голая правда
Что-то я не увидел в прочитанном прогноза роста.... Зато прочитал другое в другом месте: "Світовий банк лякає Україну негараздами. Якщо зараз не почати реформи, в найближчі роки на Україну очікують часті економічні спади." Впрочем, что МВФ, что ВБ, что "исполнители" из ПР под "реформами" имеют в виду ОДНО И ТО ЖЕ - мы будем жить хуже, будут сокращаться реальные зарплаты, пенсии, выплаты на детей, будут расти тарифы на услуги, будут расти цены. НАС ПРЕВРАЩАЮТ В СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК МЕЖДУНАРОДНЫХ МОНОПОЛИЙ с народом - рабом, бессловесным быдлом, которого чем меньше - тем лучше (расходы на еду "оптимизируются"), а если быдла станет нехватать - привезут китайцев, или негров. За ПР проголосуй - вместо жизни сосни куй!
показать весь комментарий
24.09.2010 11:28 Ответить
Флудератор
Бред сивой кобылы