7410 посетителей онлайн
3 012 33

"Газпром" и "Нафтогаз" уже решили отдать украинскую ГТС "другим странам"

"Нафтогаз" и "Газпром" выступают за разрешение допуска к управлению украинской газотранспортной системой другим странам.

Об этом в Киеве в ходе форума по вопросам топливно-энергетического комплекса сообщил директор компании "Газпром сбыт Украина" Анатолий Подмышальский, сообщают Украинские новости.

По его словам, соответствующая инициатива по внесению изменений в украинское законодательство была одобрена на состоявшемся в сентябре собрании участников общества с ограниченной ответственностью "Международный консорциум по управлению ГТС Украины".

"Акционеры "Нафтогаза" и "Газпрома" на последнем собрании участников (консорциума) совместно решили выйти с законодательной инициативой о внесении в необходимые законы положений, которые бы позволили участвовать в управлении ГТС иностранным государствам, в том числе и России», - сказал Подмышальский.

Он отметил, что после принятия необходимых изменений в законодательство можно будет определиться с долгосрочными перспективами транспортировки газа, а также с вопросами модернизации ГТС.

"После принятия законодательных актов... можно будет сесть и заинтересованно определиться с объемами транспортировки газа на значительную перспективу, тогда уже строить планы, что нужно сохранить, что модернизировать, а что консервировать", - сказал директор компании.

Как известно, украинско-российский консорциум по управлению ГТС был создан в 2004 году, его участниками являются "Нафтогаз" и "Газпром" на паритетной основе.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.09.2010 14:04 Ответить
голая правда
Покращэння не за горами.
За ПР проголосуй - вместо жизни сосни куй!



P.S. хороший слоган, мне нравится Главное, он ПРАВДИВЫЙ и ЖИЗНЕННЫЙ
показать весь комментарий
24.09.2010 14:16 Ответить
Без Имени
Я куею от этой банды;если нельзя продать или на худ конец украсть-то надо отдать европейцам,вот такие хазяйва пришли на нашу голову в Украину,это хуже чем Мамай,ужас!
показать весь комментарий
24.09.2010 14:26 Ответить
987
Я куею от этой банды;если нельзя продать или на худ конец украсть-то надо отдать европейцам,вот такие хазяйва пришли на нашу голову в Украину,это хуже чем Мамай,ужас!
==================================================================
А вы хозяева всему миру известные !!! Разбазарить все что нажито да попрошайничать распустив сопли и все ваше умение хозяйствовать.
показать весь комментарий
24.09.2010 16:15 Ответить
газовщик
Все очень СТРЕМНО...Скоро все распродадим и разбазарим!
показать весь комментарий
24.09.2010 15:02 Ответить
Без Имени
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=1288&nomer=47
Украина имеет совместное предприятие с ОАО "Газпром". Это созданный в 2003 году "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины", в котором 50% принадлежит "Газпрому", 50% - НАК "Нефтегаз Украины".
Консорциум строит газопровод Богородичи-Ужгород, являющийся продолжением газопровода Новопсков-Ужгород. Украина стремится путем приглашения новых инвесторов, сократить долю России в консорциуме.
показать весь комментарий
24.09.2010 14:43 Ответить
Без Имени
КАРАУЛ !!!!
НЕЗАЛЕЖНОСТИ ЛИШАЮТ !!!!!
показать весь комментарий
24.09.2010 14:49 Ответить
ана
невинность оставили?
показать весь комментарий
24.09.2010 15:18 Ответить
OLEG
Ну почему в этой стране нельзя быть"сам-себе хозяин"? Обязательно,всегда брать кого-то в долю?
показать весь комментарий
24.09.2010 14:51 Ответить
Без Имени
Будте.
показать весь комментарий
24.09.2010 14:52 Ответить
Revival House
Кожен може допомогти бездомним, заповнивши "своє сердечко", про умови, дивись: http://bezdomnih.net.ua/uk/the-news/heart-to-heart.html
показать весь комментарий
24.09.2010 15:02 Ответить
ua
А газпром тут при чем? "Наши прихвостни" сами не могут решение принимать? Вобще о...ели! Хотят за время своего правления страну еще больше загнать в ж..пу! Это патриоты россии а не Украины.
показать весь комментарий
24.09.2010 15:03 Ответить
дС
ЧЕСНО ГОВОРЯ УЖЕ НАДОЕЛА ЕТА ПЕТУШНЯ ДОНЕЦКАЯ. ОНИ ВОБЩЕ-ТО КРОМЕ ПРОГИНАТСЯ И ЛИЗАТЬ ЖОПУ МОСКВЕ, ЧТО-ТО УМЕЮТ?
показать весь комментарий
24.09.2010 15:04 Ответить
Без Имени
Результат лизания ЖОПЫ ПИНДОСОВ ЛУЧШЕ ?
показать весь комментарий
24.09.2010 15:19 Ответить
Бугага
Она шире!
показать весь комментарий
24.09.2010 15:35 Ответить
Я
Ще до зустрічи із Чаушеску цей ПРЯник роздасть все наше майно...
показать весь комментарий
24.09.2010 15:06 Ответить
Куку
Пардон, какое ваше? Ваше майно - на огороде картошки три кило.
показать весь комментарий
24.09.2010 15:36 Ответить
Без Имени
Что удивляет , в "независимой" стране во всех грехах всегда другие страны виноваты , мож тогда прямо и сказать , что Украина никакая и не страна , а лишь название
Закрой границу с той же Россией , ничего туда не покупай и не продавай , БУДЬ НЕЗАВИСИМЫМ
Нет , тогда не надо скулить и нести чушь о независимости ,
Нельзя же все время быть опущенными по полной
показать весь комментарий
24.09.2010 15:08 Ответить
Что же теперь будет?! Как дальше жить?!
Ведь именно ГТС сделала украинцев самой богатой нацией в Европе и по доходам на душу населения вывела Украину на первое место в Европе!
показать весь комментарий
24.09.2010 15:09 Ответить
Без Имени
С конца
показать весь комментарий
24.09.2010 15:15 Ответить
А к российской ГТС тоже?
показать весь комментарий
24.09.2010 15:15 Ответить
Без Имени
Они деньги по всему миру не клянчат , наоборот в долг дают
показать весь комментарий
24.09.2010 15:20 Ответить
Без Имени
Что уже ГАЗПРОМ хозяйничает как слон в посудной лавке. А не рановато ли
показать весь комментарий
24.09.2010 15:22 Ответить
Без Имени
Что , думаешь гавкание Моськи ему помешает ?
показать весь комментарий
24.09.2010 15:25 Ответить
Без Имени
Какая моська что ты несешь, ГАЗПРОМ твой любимый это паразит на теле РОССИИ и ее народа.Зажравшиеся скоты. А самое печальное что даже немецкие акционеры собрались продавать свою долю размере 10млрд долларов из за низкой прибыльности компании. на это что скажешь болезный ты наш
показать весь комментарий
24.09.2010 15:33 Ответить
Без Имени
А каким боком тут Россия и немцы , Газпром Украину имеет , кого еще не интересно ?
показать весь комментарий
24.09.2010 18:01 Ответить
А что,обрыганые сами не в состоянии ГТС управлять? Так пускай идут нафуй..... А 4 млрд. долл. для реконструкции они тоже не в состоянии найти? так тоже пусть идут нафуй....
показать весь комментарий
24.09.2010 15:30 Ответить
гость
В том числе и России!?Все абсолютно ясно,что это только Россия!
показать весь комментарий
24.09.2010 15:36 Ответить
Каленик
Ребята, тут нет ничего кроме бизнеса. Вы думаете в Газпроме только русские работают?
показать весь комментарий
24.09.2010 15:38 Ответить
Кумась
Вже все сплановано. Це нас адаптують новинами до офіційного відчудження держмайна. Які акціонери є у держмайна. Немає вже українського держмайна. Є лише українські ( а може світові) олігархи українського, грузинського , російського, еврейского походження...
показать весь комментарий
24.09.2010 15:53 Ответить
Без Имени
Мдя...
Ну никуда и никому не всучить эти укроГТС...
Носятся с ней как со списанной торбой, впаривают и навязывают, и все отбрыкиваюца от неё...
показать весь комментарий
24.09.2010 15:53 Ответить
gh
Грамотность, вот основа всякой тупой школоты!!!
показать весь комментарий
24.09.2010 17:47 Ответить
Без Имени
http://www.zerich.ru/news/prime-tass/fr/110766/
Акционеры украинско-российского газотранспортного СП инициируют снятие запрета на управление украинской ГТС
24.09.2010