5136 посетителей онлайн
1 101 20

В США впервые за пять лет казнена женщина

В США, в штате Вирджиния, несмотря на протесты, казнена 41-летняя Тереза Льюис

Она стала первой за последние пять лет женщиной в стране, в отношении которой был исполнен смертный приговор. В штате Вирджиния последний раз женщину казнили в 1912 году.
Льюис была признана виновной в организации убийства своего мужа и пасынка с целью получить страховку.
Попытки защиты доказать, что Льюис была умственно неполноценной и оказалась инструментом в руках преступников, не принесли результата.
“Этой ночью машина смерти штата Вирджиния уничтожила светлую, любящую, почти детскую душу Терезы Льюис, – заявил ее адвокат. – Для ее семьи и друзей, для обитателей этой тюрьмы и тысяч людей, которые поддерживали Льюис как в Вирджинии, так и повсюду в США и за пределами страны, смерть Терезы стала трагической потерей.”
Для осуществления своего плана Льюис наняла киллеров, которые с ее помощью проникли в дом и застрелили супруга и пасынка спящими. Исполнители преступления получили пожизненный срок. Льюс была признана вдохновителем и организатором
убийства, за что судья вынес ей смертный приговор. Апелляции и прошения о помиловании Льюис были отклонены.
Источник:  Euronews
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.09.2010 19:25 Ответить
власс
Вы со штатом определитесь, толи Вирджиния, толи Висконсин, это разные штаты. А может новость просто высосана из пальца
показать весь комментарий
24.09.2010 20:05 Ответить
Без Имени
Да если быть внимательным, то речь не о первой казни в штате Висконсин, а в стране с названием США. Так что Виргиния (и правда несколько другой штат) - не противоречие.
показать весь комментарий
24.09.2010 20:21 Ответить
...если быть внимательным - хорошее замечание...
...просто не в каждом штате есть смертная казнь...
...если быть внимательным...
показать весь комментарий
24.09.2010 20:26 Ответить
безымянный
внимательный, но не в курсе: а в Висконсине есть смертная казнь?
показать весь комментарий
24.09.2010 20:36 Ответить
...я не проверял...
...только вот в Висконсине или в Вирджинии?...
показать весь комментарий
24.09.2010 20:43 Ответить
Новость соответствует действительности....по Евроньюс...об этом утром репортаж был....
показать весь комментарий
24.09.2010 20:39 Ответить
В присутствии журналистов....уложили на столик...и вкололи смертельную инъекцию......всЁ было чинно...и благородно...по старому...
показать весь комментарий
24.09.2010 20:40 Ответить
Человеколюбы.
показать весь комментарий
24.09.2010 21:07 Ответить
Но по виду она точно была идиоткой...рожа дебильная до ужаса....так шо..защита наверное была таки права....
показать весь комментарий
24.09.2010 20:43 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да, там рожа и без совершения преступления просила смертельной иньекции
показать весь комментарий
24.09.2010 20:48 Ответить
безымянный
только вот в Висконсине или в Вирджинии?
я, наверное, очень внимательно источник прочитал, поэтому понял однозначно; впервые в Вирджинии в 1912-ом году казнили женщину, а в этом году, еше и в Висконсине, или наоборот, а что, женщин нельзя казнить за то-же самое, что и мужчин?
показать весь комментарий
24.09.2010 20:52 Ответить
Не знаю....мне как фиолетово в крапинку....кого..и когда....в той Америце казнят....
показать весь комментарий
24.09.2010 20:53 Ответить
А может вам и жЫвотных не жалко?
показать весь комментарий
24.09.2010 20:55 Ответить
Животных как раз жалко.....очень.... Но чем больше я узнаю людей...тем больше люблю собак.....
показать весь комментарий
24.09.2010 20:57 Ответить
Есть такое дело.
показать весь комментарий
24.09.2010 21:01 Ответить
...модератор уже исправил свою ошибку...
показать весь комментарий
24.09.2010 20:57 Ответить
А чего это все их многочисленные зомбофонды молчат? А где мля "несогласныяяя", чего посольство не пикетируют?

А в Иране хотят тоже кого-то казнить. Сегодня уже визг с Америке поднялся. Не, ну вы только подумайте, а!!!
показать весь комментарий
24.09.2010 21:00 Ответить
А где Amnesty International, которая через пару месяцев даст России второе место? Первое получит Иран, а модератор с удовольствием вывесит в разных интерпритациях эту правдивую новость.
показать весь комментарий
24.09.2010 21:06 Ответить
Без Имени
Прикинь,********!!!
показать весь комментарий
25.09.2010 02:05 Ответить