10376 посетителей онлайн
881 31

Турчинов: "Регионы" собираются закрепить статус диктатора для Януковича. Это колоссальная опасность для Украины.

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявляет, что Партия регионов собирается, разрушив Конституцию, закрепить статус диктатора для Виктора Януковича.

«Последняя точка, которую хотят поставить в дискуссии с собственной страной Янукович и его команда, - предоставить построению тоталитарно-диктаторского режима юридический статус. Именно поэтому вне Конституции, вне действующего законодательства, вне здравого смысла они пытаются отменить политреформу, инициаторами которой в 2004 году выступала сама же Партия регионов», - отметил Турчинов.

В то же время он напомнил, что БЮТ выступал против принятия «спешно изменений к Конституции, во избежание дисбаланса власти».

Турчинов отметил, что сейчас Янукович имеет фактически неограниченные полномочия. «Подкупив часть депутатов из других фракций, сформировав огромное количество депутатов в своей коалиции, они контролируют местные власти, суды, ГПУ, МВД, все силовые структуры и фактически все уровни местных органов власти», - сказал Турчинов.

Он объяснил, что сейчас идет процесс восстановления такой модели государственного управления, «когда такие вопросы, как выборы, голосование громад, вообще отойдут на задний план, а один человек со своим окружением будет принимать решение, что является законом, что является в Украине нормой, что является в Украине преступлением».

«Это колоссальная опасность для всей страны», - отметил Турчинов.
 
Источник:  Главком
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.09.2010 11:56 Ответить
Турчинов отметил, что сейчас Янукович имеет фактически неограниченные полномочия. «Подкупив часть депутатов из других фракций, сформировав огромное количество депутатов в своей коалиции

Не хорошо завидовать другим товарищ Турчинов, что юлька вас на голодном пайке держит
показать весь комментарий
27.09.2010 12:06 Ответить
Без Имени
да он радуется,что подешевке отдал!ВБЮТетакого г не нужно ,вот и спихнули на ПР
показать весь комментарий
27.09.2010 23:15 Ответить
Без Имени
"Это колоссальная опасность для Украины." Если помнить, что Украина-это ВОНА, то таки-да. Опасность для ВОНИ - значительная.
показать весь комментарий
27.09.2010 12:16 Ответить
Без Имени
Дело в том, что 300 голосов в Раде за то, чтобы политреформу признать недействительной, у Банковой по-прежнему нет. Даже с «тушками». В лучшем случае 270–280 голосов.
показать весь комментарий
27.09.2010 16:48 Ответить
Без Имени
то есть в украине до 2004 года конституции не было,а был диктатор кучма?
показать весь комментарий
27.09.2010 12:24 Ответить
Без Имени
Конституция и законы в Украине возникли только после появления Громады, Батькивщины и вершины мировой демократии - БЮТ. А до этого момента в Украине процветала коррупция!
показать весь комментарий
27.09.2010 12:35 Ответить
ккк
Да был один Кучма. Я это хорошо помню. Жаль, у вас память короткая. На это регионалы и рассчитывают.
показать весь комментарий
27.09.2010 12:36 Ответить
Без Имени
но коституция одобренная в европе была,вы ее тоже не забыли?
показать весь комментарий
27.09.2010 12:52 Ответить
Без Имени
Янукович засвідчив: він – абсолютно несамостійний політик». «На нього Росія тисне, – каже вона. – І для росіян, для російської влади прийшли просто прекрасні часи; коли можна вичавити з української влади все, що ще не встигли вичавити; коли можна домовитися про все, що завгодно; коли можна досягти результатів внаслідок цих домовленостей. Бо раніше, коли щось обіцяли, то якщо це суперечило національним інтересам, розгляд питання просто затягувався. Янукович працює на угоду і догоду Росії блискуче!
показать весь комментарий
27.09.2010 23:16 Ответить
Без Имени
Так что не исключено, что Виктор Янукович и его свита попытаются прикрыть свой захват власти после решения Конституционного суда «фиговым листком». В виде какого-нибудь хитро сформулированного решения обычного парламентского большинства
показать весь комментарий
27.09.2010 16:49 Ответить
Вик
Виктор II Янукович
Царствовать станет в стране
Чтобы кулич вместо пасхи
Мы испекли по весне

Хавал он зону когда-то
Шапки срывал, морды бил
Ныне ж он самый богатый
Домик в Межгирье “купил”

Будет он править разгульно
Ибо окреп он в борьбе
Что не продаст он огульно
То он прихватит себе

Смело, товарищи, в ногу
Будут покорно идти
В царство свободы дорогу
Им никогда не найти

Ну, а одна треть народа
Дети семьи трудовой
Те, что избрали урода
Дружно уходят в запой
показать весь комментарий
27.09.2010 12:37 Ответить
ррр
ппп
показать весь комментарий
27.09.2010 12:37 Ответить
ккк
Чистая правда
показать весь комментарий
27.09.2010 12:38 Ответить
киевлянин
Я ПРОТИВ ЗЕКА КОЗЛА ЯНУКОВИЧА. НО ХОЧУ СПРОСИТЬ У ТУРЧИНОВА- А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ХОРОШНГО КОГДА БЫЛ У ВЛАСТИ, вы хорошие тогда когда выборы, ВЫ ГОТОВЫ ИЗБЕРАТЕЛЯМ *** СОСАТЬ,И ЗАДНИЦУ, только чтобы в кресло депутата сесть. ДУМАЮ ЧТО НАРОД УКРАИНЫ ПРОСНЕТСЯ, МАЙДАНОВ НЕБУДЕТ, ПРОСТО БУДЕМ ВАС СУК ЛОВИТЬ И РЕЗАТЬ, ВЕШАТЬ И ЖЕЧЬ. ВОТ ТОГДА ПОНЕМНОГО ВОТ ТАКОЙ ТВАРИ КАК ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ СТАНЕТ МЕНЬШЕ. РАБОТАТЬ НАДО НА НАРОД, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ЧИНОВНИКАМ РАБОТУ. НАРОД РАБОТАДАТЕЛЬ!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.09.2010 12:38 Ответить
киевлянка
Правду матку режешь земляк.
показать весь комментарий
27.09.2010 15:22 Ответить
Без Имени
проснувшись Кучмой, Виктор Янукович может услышать гул за окном. А выглянув туда, увидеть акцию «Повстань, Україно!» в самом разгаре.
показать весь комментарий
27.09.2010 16:48 Ответить
Владимир Иванович
Для Украины одна опасность - ЖИДЫ, ВОРЫ, СПЕКУЛЯНТЫ, ПЕДОФИЛЫ, ОТКАТЧИКИ.
показать весь комментарий
27.09.2010 12:38 Ответить
Гость
Да нет , опасность совсем другая! Тупая био масса!!!
показать весь комментарий
27.09.2010 12:41 Ответить
Без Имени
Владимир Иванович, вы слегка заболтались, и перечислили аж шесть страшных опасностей для Украины, вместо анонсированной Одной. Но при этом - упустили САМУЮ страшную опасность. Это - пустые, ленивые, зависливые, безрукие, ура-патриотичные трепачи.
показать весь комментарий
27.09.2010 12:44 Ответить
Гость
1000%
показать весь комментарий
27.09.2010 12:46 Ответить
Без Имени
выбрали себе такое горе,теперь терпите. Была бы Юля у власти, все было бы хорошо. а так, нас скоро с потрохами продадут России.
показать весь комментарий
27.09.2010 23:13 Ответить
Без Имени
нині проливають багато крокодилячих сліз насамперед ті, хто закликав голосувати і проти Януковича, і проти Тимошенко. Мовляв, ви погляньте, що робить цей Янукович! Але саме ці люди сприяли приходу до влади донецького клану
показать весь комментарий
27.09.2010 23:27 Ответить
Голубой целофанчик
Дурачки, о какой зависти вы тут разкудахкались? Вы что думаете, что тому же Турчинову или Юле не хватает денег? Да у них больше, чем у вас всех вместе взятых. Вы, лучше, о своем благосостоянии позаботтесь. За 5 лет да, они не дали нам благосостояния, но дали свободу выбора. Теперь новая власть и это хотят у вас отбрать. Мне не понятна логика людей Восточной Украины. Почему вы так добровольно рветесь в стойло? В начале понятно. Были надежды на обещания ПР. Ни одно обещание не выполнено, а наоборот. Ну ведь только запрограмированный робот сейчас может твердить:"Жить стало лучше и веселей", ну и дурак конечно.
показать весь комментарий
27.09.2010 12:51 Ответить
Без Имени
Без порядку у владі не може бути порядку в країні. Не буде порядку – не буде змін на краще.Україна сьогодні як ніколи потребує сильну владу,розумного та сильного лідера, здатного повернути керованість державі. А не це одоробло з вєнком.Увесь світ за животи тримався, переглядаючи відео. Два слова сказати не може.
показать весь комментарий
27.09.2010 23:12 Ответить
Саша, вам опять кошмары снились? Ну зачем же вы свою книжку на ночь читали?
показать весь комментарий
27.09.2010 12:52 Ответить
!!!!!!!!!!!!!
Старую редакцию Конституции вернуть нельзя потому что закон обратной силы не имеет. Можно только вновь вносить изменения в закрепленном Конституцией порядке. Нарушение его есть антиконституционно и является государственным переворотом.
показать весь комментарий
27.09.2010 14:49 Ответить
Без Имени
Чуть больше чем за полгода своего президентства Виктор Янукович успел настроить против себя не только нейтральных граждан, но и некогда лояльных к нему. Поскольку Виктор Федорович продолжает быть абсолютно управляемым лишь одной олигархической группой из стана «бело-голубых» (так называемой группой Фирташа), обретение им неограниченной власти способно настроить против него и все остальные группировки в ПР.
показать весь комментарий
27.09.2010 16:47 Ответить
Без Имени
Тимошенко цілком закономірно прийшла до найвищої посади в державі. Протягом останніх десяти років на наших очах вона боролася за Україну, за свободу та добробут, справедливість і торжество закону. А це мурло? Крав шапки змолоду, а потім тирив усе, до чого діставали його владні ручища
показать весь комментарий
27.09.2010 23:11 Ответить
Без Имени
Эксперты сходятся на том, что одного решения КС для отмены политреформы мало. Вступившие в силу изменения Конституции стали телом Основного Закона. Менять который вправе только парламент. Большинство юристов-конституционщиков, с которыми удалось пообщаться автору, считают, что прогнозируемое решение о неконституционности изменений Основного Закона должно быть в первую очередь руководством к действию для Верховной Рады. Ведь именно она должна разрулить ситуацию, по всей процедуре проголосовав 300 голосами либо за возвращение к Конституции 1996 года, либо за совершенно новый вариант «неправильно» измененных статей.
показать весь комментарий
27.09.2010 16:46 Ответить
Без Имени
Янукович і його монолітна команда безоглядно рухаються узгодженим з Кремлем курсом