11219 посетителей онлайн
1 053 59

Колесниченко нахваливает Бойко, "поскольку для всех давно очевидно, что "Южный поток", по сути, это сильнейший удар и в спину и под дых"

Такое мнение в комментарии «ForUm'у» высказал «регионал» Вадим Колесниченко.

«Безусловно, наше присутствие в единой европейской энергетической семье повышает наши рейтинги, статус и возможности. И, естественно, что как членов одной организации, наши европейские коллеги должны будут нас поддерживать», – говорит политик.

«Я не думаю, что Бойко пытается на кого-либо оказать давление. Он, как нормальный госслужащий, пытается извлечь максимальные выгоды из всех существующих позиций с тем, чтобы Украина на этом только выигрывала. Действия Бойко я могу расценивать только как правильные поступки, правильные демократические шаги», – отметил также господин Колесниченко.

Напомним, что24 сентября Украина стала членом организации Энергетического Сообщества. Соответствующий протокол был подписан в Скопье министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и министром экономики Македонии Фатмиром Бесими в рамках 8 заседания Совета ЭС.

Загрузка...