10493 посетителя онлайн
1 451 89

Украинцам платят $ 2 тысячи за переезд в российскую глубинку

По мнению демографов, сегодня Россия переживает демографический кризис: население северного соседа ежегодно сокращается на 1 миллион человек.

Особенно интенсивно теряет жителей глубинка. Поэтому российские власти решили привлечь в регионы всех желающих, а именно жителей всех национальностей бывшего Советского Союза, которые знают русский язык.

Программа, рассчитанная на пять лет, заинтересовала некоторых украинцев. По словам Андрея Релкина, атташе Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе, уже подали заявления свыше 2 тысяч желающих уехать в Россию, причем 600 из них — из Крыма.

Людям, которые переселятся в один из 12-ти предложенных регионов, Российская Федерация выплатит подъемные в размере от $ 1,4 до $ 2 тысяч. А жилье покупать придется за свои деньги на общих основаниях.

Согласно исследованию московского Института стран СНГ, среди жителей стран — бывших советских республик желающих перебраться в Россию немало. Но украинцы здесь далеко не лидеры. Исходя из данных опроса, таких больше всего в Казахстане (61%), Приднестровье (64%), Кыргызстане (42%), Молдове (60%), а украинцев — лишь 20%. Но даже эта скромная, в сравнении с другими странами, цифра дает основания предполагать, что российская миграционная программа найдет в Украине благодатную почву.

В то же время отечественные эксперты убеждены, что пик переездов из Украины в Россию уже давно спал. А Борис Крупнов, советник директора российского Института демографии, оценивающий саму миграционную программу на твердую четверку, уверен, что успешность ее реализации напрямую зависит от предоставления жилья и работы переселенцам. "Пока она только запущена и много не решено ни на федеральном, ни на региональном уровне", — констатирует он.

При этом, по статистике украинского Госкомстата, за последние три года количество россиян, переехавших в Украину, превышает количество украинцев, уехавших на постоянное место жительства в Россию. В прошлом году из Украины выехало 18,2 тысяч человек, а въехало 20,2 тысяч россиян.

С этим может поспорить российский Госкомстат. Там утверждают, что в 2006-м году в Россию переселилось 32,7 тысяч украинцев. Это на 20,8, тысяч больше количества выехавших, по их данным, россиян.

Кроме того, демографы уверены, что новая программа привлечет людей, у которых есть родственники в РФ, а также тех, кто не может себя реализовать на рынке труда или не воспринимает независимость Украины, прежде всего жителей Крыма и востока страны, прогнозирует Алексей Позняк, завотделом миграционных исследований украинского Института демографии и социальных исследований.

Но бояться большого оттока соотечественников Украине не стоит, считает он, ведь предложения россиян не так уж выгодны. Поэтому украинские ученые прогнозируют миграционный обмен с Россией в пользу Украины. "У нас условия жизни становятся лучше. Поэтому в ближайшие годы количество россиян, которые выехали раньше или во времена СССР оказались не там, где хотели, в Украине будет расти", — резюмирует Позняк.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.08.2007 18:10 Ответить
kapitan
Скажем, 2 штуки зелени не такая уж плохая зарплата в месяц, может кто и клюнет
показать весь комментарий
03.08.2007 18:13 Ответить
Без Имени
http://korrespondent.net/main/201685
показать весь комментарий
03.08.2007 18:15 Ответить
Без Имени
При этом, по статистике украинского Госкомстата, за последние три года количество россиян, переехавших в Украину, превышает количество украинцев, уехавших на постоянное место жительства в Россию. В прошлом году из Украины выехало 18,2 тысяч человек, а въехало 20,2 тысяч россиян.
показать весь комментарий
03.08.2007 18:36 Ответить
Пенсионер
Какая зарплата!? 2000 долларов - это подъемные! Зачем России люди такого социального статуса, которые за эти деньги согласны поменять Крым на российскую глубинку?
показать весь комментарий
03.08.2007 19:37 Ответить
Ал-др
2000?! Ты что кэп? да туда б полРоссии сбежалось "богатой", за такие деньги.Мой знакомый таксист-маршрутник из Губкина Белгородской обасти 200 рублей(7$) в день зарабатывает и рад до усеру.Что хоть такая работа есть.А ты говоришь 2000$ в месяц.....
показать весь комментарий
03.08.2007 19:53 Ответить
Урал.
200 рублей? +А че не 20? полоумные,***... эт может не ++++Украине так таксисты зарабатывают
показать весь комментарий
06.04.2008 13:51 Ответить
kapitan
Тю! Я то думал зарплату 2 штуки в месяц дают...Если бы так, то может кто-то бы и рискнул, хоя и так вряд-ли...Нема дурных!
показать весь комментарий
03.08.2007 19:57 Ответить
Alwx2.5-capitan
... за 2 зелени в месяц, Украина бы давно уже опустела ....
показать весь комментарий
03.08.2007 20:26 Ответить
RaHan
о, я тоже хачу попробовать этот экстрим-атракцион. а то скоро за это деньги и немалые будут брать. как за африканское сафари.
показать весь комментарий
03.08.2007 18:41 Ответить
Саблезубый Ёж
Вот пускай и катятся... Настоящих украинцев, нормальных людей, больше останется .)) Никогда в жизни не предам свою страну! Здесь мои корни, и здесь мои дети! А с ИУДАМИ и срать на одном поле не сяду - пускай катятся в кацапию! В своём собственном сознании быдлом они были в Украине, быдлом они останутся в кацапстане. И в любой другой стране. Скатертью дорожка!
..... вазелинчик не забудьте взять ... и побольше.... трахать вас там будут жестко и регулярно.
показать весь комментарий
03.08.2007 18:51 Ответить
Без Имени
А вот если б еще и озвучили те 12 регионов... самый западный из которых - Тамбов. А если еще учесть что переселяют в те регионы, в которых и так никто не живет, а не в Подмосковье. + к этому предполагается что переезжающие будут сами поднимать инфраструкуту, создавать сами себе раб.места.... то лучше уж в Крыму ничего не делать,чем в Сибире комаров кормить.... + еще и какие-то там условия - чтобы ты не сдрыснул с болот в город, иначе отберут все бабло и вышлют обратно....
показать весь комментарий
03.08.2007 19:17 Ответить
kapitan
Как говорит мой тесть: Лучше маленький Ташкент чем балшой Сибирь
показать весь комментарий
03.08.2007 19:19 Ответить
doktor
если едут за такие деньги то каждому из них надо выдать медаль"За освобождение Украины"
показать весь комментарий
03.08.2007 19:48 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ!!!
VO SKAZANUL!!!!!

UMNICA!!!!

ETO nado zanesti v KLASSIKU!!!

Medal" za osvobozhdenie UKRainy
показать весь комментарий
03.08.2007 23:45 Ответить
Без Имени
Ты дебил, Коля, этот анекдот рассказывали еще про евреев, уезжавших из СССР.
показать весь комментарий
04.08.2007 09:36 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ!!!
NE znal AM SORI
показать весь комментарий
04.08.2007 14:07 Ответить
alien.
Интересно, а 2 тысячи это что такие большие деньги, чтобы кто-то из нормальных людей всё бросил и поехал в российскую глубинку?
Представляю какие ценные мигранты потянутся в Россию, хорошее будет пополнение
показать весь комментарий
03.08.2007 19:57 Ответить
_allex_
Насколько я помню, в числе областей для заселения есть Амурская и
Еврейский АО.
Насколько надо быть идиотом, чтобы Украину поменять на Российские выселки.Да еще
ехать туда, куда тебе укажут.Может в Кремле Украину с каким-нибудь бангладеш попутали.Для украинцев это совсем не большие деньги.
Правительство России или просто денег зажало,или незаинтересовано в переселении
народа. Какой дурак, за 2000 (всего)баков захочет поменять обжитое место,на Биробиджан?
Этих денег даже на дорогу не хватит.
показать весь комментарий
03.08.2007 20:28 Ответить
Alex2.5
... безусловно есть такая тенденция, причем в большинстве уезжают молодые и здоровые а приезжают как правило на ПМЖ на Украину пенсионеры, так им еще умудряются пенсию не по курсу переводить, а на украинский манер ... реально в этой стране интересно ....
показать весь комментарий
03.08.2007 20:32 Ответить
))))))))))
За 2 штуки, пусть Тамбовских волков переселяют )))))))))))))
показать весь комментарий
03.08.2007 23:31 Ответить
Рижик
Не відговорюй, нехай їдуть
показать весь комментарий
04.08.2007 00:18 Ответить
Без Имени
Все чисто РУССКИЕ люди которых притесняют бендера , собирают чумаданы и валят на историческую родину . Да , вам Путин по 2 штуки бакинских выдаст !
показать весь комментарий
03.08.2007 23:36 Ответить
С Богом, россияне
Господи милостивый, помоги нам избавитьс от этого отродья человечества.
Украинцы, давайте еще доплатим русским "зайдам" по 2 тыс долларов только бы ОНИ покинули нас раз и навсегда
показать весь комментарий
03.08.2007 23:44 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ!!!
RESPEKT i UBAZHUHA!!!
100 pudov!!!
показать весь комментарий
03.08.2007 23:47 Ответить
Без Имени
Только при одном условии ! Тосле того как выехал человек на ПМЖ в РФ он и его дети ЛИШАюТСЯ права вернутся в Украину "!
показать весь комментарий
03.08.2007 23:48 Ответить
Текля
03-08-2007, 23:48
И правнуки тоже!!!
показать весь комментарий
03.08.2007 23:55 Ответить
Текля
03-08-2007, 23:44 .......... Потрібно закласти фонд, який би помагав збродним, відвалити на історичну батьківщину!
показать весь комментарий
03.08.2007 23:52 Ответить
Эхо из Toronto
Средняя зарплата рабочего эмигранта на неквлифицированных работах - 1.5-2$ тыс ($8-10 в час)
показать весь комментарий
04.08.2007 00:03 Ответить
Гопак в догонку ))))))))))
Кацапи, ....... айда в Канаду )
показать весь комментарий
04.08.2007 00:07 Ответить
Без Имени
ОНИ ТА НЕ ПРИЖИВУТСЯ , ТА СТЕКЛОЧИСТИТЕЛЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ !
показать весь комментарий
04.08.2007 00:15 Ответить
Эхо из Toronto
Есть маленькое но:
В Канаду на пременные работы не пускают
Те кто решился ехать то в Украину не может вернуться т.к. в Украине нет двойного гражданства. Можно жить и без канадского граждансва но пенсию не получит.
И последнее. Кто хочет здесь работать надо знать как-то английский
показать весь комментарий
04.08.2007 00:16 Ответить
Без Имени
Если чел получит постоянный вид на жительство, разрешение работать и затем работал официально, то получит пенсию и без гражданства.
показать весь комментарий
04.08.2007 00:27 Ответить
Без Имени
Вроде месяц назад эту статью уже обсуждали. Те же 600 человек из Крыма... Эти 600 досихпор подтягиваются?
показать весь комментарий
04.08.2007 00:29 Ответить
Северянин
а можно, я тут - с краешку постою...погреюся в лучиках " брацкой" любви к соседям? э-э-х - горяча любовь!
показать весь комментарий
04.08.2007 00:31 Ответить
Д.С.
Дивись не перегрійся ))))
показать весь комментарий
04.08.2007 00:34 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ!!!
DA UZH SOGLASEN.
NE LJUBIM ORKO RABOV PUKINA.

NENAVIDIM!!!!!
показать весь комментарий
04.08.2007 00:49 Ответить
Эхо из Toronto
По закону то да, но почему Канада не берет рабочих из стран бывшего союза и не предоставляет им место на жительство временным рабочим
показать весь комментарий
04.08.2007 00:34 Ответить
Без Имени
А какой смысл предоставлять вид на жительство временным рабочим если они по определению временные. Что они будут делать по окончанию своей временной работы? Сидеть на шее у государства? Смысл предоставления вида на жительство состоит в том, чтобы чел сам мог себя обеспечивать, в крайнем случае имел для этого шансы, и не малые. Следовательно сначала нужно найти работу, получить вызов от работодателя, открыть рабвизу и приехать работать. Возможно работа затянется на срок, необходимый для получения вида на жительство, и решаешь этот вопрос в юридическом порядке.
показать весь комментарий
04.08.2007 00:50 Ответить
Alex2.5-Эхо из Toronto
... действительно вопрос, не милее ли канадцам какие-нибудь пакистанцы или индусы, те то почти арийцы ... не то что незалежная шобла, ее уже проходили ....
показать весь комментарий
04.08.2007 04:52 Ответить
Liberal American
Довбню нумерований, канадці дають іміграційну тим хто має клепку в голові. Кому здалася тимчасова віза, що не має жодних переваг а тільки обмежує свободу вибору, в такій ситуації?
показать весь комментарий
04.08.2007 08:13 Ответить
Alex2.5-Пропиндосу Liberal
.... ты реально дурачеГГГ пропиндосный .... последние 20 лет я работаю очень далеко от Родины, но это НЕПРАВИЛЬНО, каждый должен работать дома, и ты дерьмо должен это усвоить, и усвоишь рано или поздно поганец ... шел бы лучше с бабками на лавке сопли жевал ...
показать весь комментарий
04.08.2007 08:45 Ответить
Для Эхо.
Не пиши то в чем ты не соображаеш.Я в Торонто 14 лет.2гражданства.Квартира в Киеве и дом под Киевом.Дом в Торонто выплаченный.И никто меня украинского гражданства не лишал и никогда не лишит пока я самэто пожелаю.И пенсию получают все кто живет в Канаде как гражданин или лэнд иммигрант.Есть нюанс для тех кто прожил в Канаде меньше 35 лет.Но с твоими знаниями местных законов это не понять.
показать весь комментарий
04.08.2007 08:03 Ответить
Без Имени
Если точнее, то не просто прожил, а проработал. Для получения пенсии существует мин.стаж на территории страны проживания, плюс стаж в Украине, но он учитывается по усмотрению соответствующих контор. Гражданства тебя лишит Украина, в которой двойное гражданство не прописано. Произойдет это тогда, когда тебе нужно будет поменять украинский паспорт - придеться предоставить бумагу с места проживания в Канаде, в которой непременно будет указано канадское гражданство. Но при помощи баблоса можно и этот вопрос решить. Хотя может быть уже существуют некоторые договоренности по этому вопросу между Канадой и Украиной.
показать весь комментарий
04.08.2007 08:40 Ответить
kng1961
1. Кроме Украины есть и другие экс.республики СССР. 2. РФ НЕ ПОКУПАЕТ граждан! Создаются условия для распредиления потоков переселения, оказывая разовый мат.помощь и упрощая получение гражданства.
показать весь комментарий
04.08.2007 09:29 Ответить
Без Имени
....или не воспринимает независимость Украины, прежде всего жителей Крыма и востока страны ......
У кацапа в голові дірка або насрато, люди працездатнього віку вже виїхали (хто хотів) а тепер лише жебраки можуть поїхати лише щоб ті дві штуки пропити.
Демографичну кризу вони вирішують .... ідіоти ))))
показать весь комментарий
04.08.2007 09:48 Ответить
kng1961
При чём Крым? А желающие пересилиться в РФ? На вкус и свет товарищей нет!
показать весь комментарий
04.08.2007 10:27 Ответить
Без Имени
Глянь на джерело, звідтіль цитата про Крим.
показать весь комментарий
04.08.2007 10:33 Ответить
Ктулху
Хм.. Может и Янык с компанией укатят. Деньги то не такие большие как тут, зато зоной меньше пахнет. Тем более там научат еще больше любить царька-карлика пукина
показать весь комментарий
04.08.2007 10:34 Ответить
циник
Лично пукину.Не туда глядишь! У табе Китай под боком!Вот демографию и поправишь.И мозги,"испорченные" демократией вправлять не нужно!
показать весь комментарий
04.08.2007 10:50 Ответить
Светлана from Киев_
Это ж только подъёмные...А работу там где найти?
показать весь комментарий
04.08.2007 11:32 Ответить
Без Имени
— Освоение юго-востока Забайкалья — это, действительно, самый крупный проект последних 25-30 лет после БАМа. В начале этого года состоялась презентация инвестиционного проекта по созданию транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока нашего региона. Реализуется он частным инвестором — ООО «ГМК „Норильский никель“ при господдержке за счет средств инвестиционного фонда РФ.

Нам предстоит построить пять крупных горно-обогатительных комбинатов, которые будут перерабатывать более 35 миллионов тонн различных руд. А также построить 375 километров железной дороги, которая соединит Транссиб с комбинатами и обеспечит транспортировку всего, что будет добываться: железная руда, медь, свинец, цинк, золото и ряд других редких металлов, которые востребованы как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Будет создано 70 тысяч рабочих мест, включая всю сферу обслуживания: учителя, парикмахеры, врачи и т.д. Вдоль железной дороги разместится примерно столько же людей, сколько сейчас живет в Чите — 300 тысяч человек. Я думаю, это серьезный показатель для решения демографических задач России по возвращению населения на Восток.

— Хватит ли нам трудовых ресурсов?

— Сегодня не является проблемой вложение денег — они есть, проблемой является то, какими трудовыми ресурсами мы будем реализовывать эти проекты. Пока мы не готовы к этому, на местном рынке у нас нет необходимых трудовых ресурсов. Нам нужно активнее внедряться в программу миграционных потоков из СНГ и мы, безусловно, не будем отказываться от рабочих рук из внешнего рынка, в частности, из Китая. Я ничего страшного в этом не вижу: иностранцы построят и будут заниматься другими делами в своей стране. Не надо бояться экспансии.

Инвестиции составляют всего чуть менее $500 миллионов (без НДС), из них — $270 миллионов на строительство первой очереди. На этапе первой очереди работы завода по расчетам будет использоваться 860 тысяч кубометров древесины в год, на этапе полного развития — 1 миллион 740 тысяч кубометров в год. Лесосырьевых ресурсов, по оценкам, специалистов хватит. К тому же в этом районе Читинской области есть свободные трудовые руки забайкальцев, а также на период строительства завода будут привлечены и рабочие из Китая. Все будет создано 1250 рабочих мест при среднем размере заработной платы 8300 рублей. Сумма выплаченных налогов в бюджеты разных уровней — 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Кроме производства основного продукта — целлюлозы сульфатной небеленой, на заводе мы будем получать побочные продукты: таловое масло — не менее 4200 тонн в год при полном развитии производства, и ********-сырец — более 200 тонн в год.

Чистый дисконтированный доход составит $189 миллионов при запуске первой очереди, а при полном развитии — более $420 миллионов.

С губернатором Читинской области Равилем Гениатулиным беседовала Анна Тихомирова
показать весь комментарий
04.08.2007 11:48 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ!!!
Сырьевой придаток МИРовой ЗАКУЛИСЫ в ДЕЙСТВИИ.

НАША РАША-БУГАГА!!!
показать весь комментарий
04.08.2007 14:13 Ответить
Без Имени
умные трудовые ресурсы заманивают, а топоголовому все бугага
показать весь комментарий
04.08.2007 16:21 Ответить
Без Имени
Так нас жаба давит, что кто-то на шару 2 штуки получит, вот и обсыраем их, не зная кто и по какой причине уезжает.
показать весь комментарий
04.08.2007 16:35 Ответить
Стороник
Наврядли умный поедет за 2 штуки черти куда, он их на месте может заработать
показать весь комментарий
04.08.2007 16:44 Ответить
Стороник
Мало, я б не поехал
показать весь комментарий
04.08.2007 16:41 Ответить
Без Имени
Не едь.
показать весь комментарий
04.08.2007 16:47 Ответить
kng1961
А кто колебался? Ехать или нет? Упрощённое получение гражданства, помощь в переезде и материальная помощь. Не помешает?
показать весь комментарий
04.08.2007 16:58 Ответить
Без Имени
Да и вообще это личное дело отдельно взятого человека. Кто хочет едет, кто не хочет не едет.
показать весь комментарий
04.08.2007 17:19 Ответить
ponchik
Мне кажеться если бы в Кремле более основательно проработали эту програму , изучили опыт других стран и ........ ПОДНЯЛИ СУММУ ПОДЬЕМНЫХ , то все у них получилось-бы..
показать весь комментарий
04.08.2007 22:06 Ответить
Без Имени
Возможно так все и будет.
показать весь комментарий
04.08.2007 22:49 Ответить
Без Имени
Какие вы свидомиты примитивные, какие примитивные! Кацапов и несвидомих украинцев выселить из Украины в Россию! Какая примитивщина и тупость! Действительно, что первая заповедь для свидомита звучит так. Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем.
В высокоразвитых странах уже давно поняли, что самое большое богатсво в стране является население этой страны. Население, которое создает благо в стране и являтся ее багатством. А вы, аж усираетесь от радости и желаете скатертью дорожку, что работающая часть населения уезжает из Украины, кто на временные зароботки, а кто и совсем навсегда. А кто вас свидомых в старости будет содержать? Что надеетесь, что Евросоюз, что вас кормить будет и обустроит вашу житуху как у себя, что НАТО вам обепечит на своих штыках навечно ющенский и тимошенковский оранжевый режим в Украине. Как бы не так, кому вы на хер дармоеды нужны. Поляки вон уже при качинских дожили, что куда угодно, только подальше из Польши, дятлы-качинские довели народ в Польше до ручки, четвертая часть населения без работны, без средств на существование. А где обещанные Ющенком 5 млн. рабочих мест в Украине? Их нет, и не будет! Которые были при Кучме и те рабочие места посокращали! Вспомните оранжи, Украина при коммунистах была по уровню развития равной Франции, а сейчас, что Бантустан в центре Европы с президнтом-колхозным бухгалтером, клоун-подстилка госдеповская на выборы-перевыборы деньги народные ежегодно переводит.
А в России получает большое развитие регионы Дальнего Востока, тем более, что в этой части мира большими темпами идет развитие соседних государств Японии, Южной Кореи, Китая и других стран. Путин, какого вы клянете и называете опг, за жителей России беспокоится, не то, что ющара, выделяет государственные средства, привлекает иностранные инвестиции на развитие Дальнего Востока, а это новые рабочие места, на которые приглашает на постоянное жительство с предоставлением работы.
показать весь комментарий
05.08.2007 10:21 Ответить
кум
пусть едут 5 колонна куда угодно
показать весь комментарий
05.08.2007 21:19 Ответить
Без Имени
Хохлы смотрю вы,что то раскудахтались, а ну геть в стойло. Ваши и так заполонили всю Ленинградку.
показать весь комментарий
09.08.2007 17:36 Ответить
Крымчанин
Зачем же им Путин платит 2 тысячи только за приезд? На вас, коренных, надежда плохая?
показать весь комментарий
09.08.2007 20:11 Ответить
Пенсионер
Да не платит он им! Платить некому. Этой программе недавно исполнился 1 год. За это время из СНГ приехало (по программе) 10 человек. Все сидят в Калининградской области - ждут распределения.
показать весь комментарий
09.08.2007 20:23 Ответить
Без Имени
А який дурак піде в добровільне рабство )))
показать весь комментарий
09.08.2007 20:28 Ответить
Без Имени
ну,ну все пи..дим, продолжайте в том же духе, типа сма с собою
показать весь комментарий
09.08.2007 20:41 Ответить
Крымчанин
А по существу ответить на вопрос слабо?
показать весь комментарий
09.08.2007 20:44 Ответить
Без Имени
І як завжди на конкретне питання надати конкретну відповідь жоден кацап не може ... неуки!
показать весь комментарий
09.08.2007 20:56 Ответить
Веселун
Нехорошо обзывать людей.Но за 2000 $,конечно же уезжать не стоит.Потому что рассчитываете на

, а получаете .Главная забота любого государства сделать так,чтобы каждый его житель выработал на шару всё своё здоровье и все свои года в жизни, а задача фискальных органов этой страны сделать так, чтобы к смерти этого человека разграбитьь его добро, чтобы ничего не досталось потомкам по наследству.От этого страдают как украинцы. как россияне, как евреи так и другие СНГовцы. СНГовские правительства никогда в жизни (разве лет через 100)ничего доброго вам не сделают, так что если это и правда ,то в этом есть какой-то жестокий обман.
показать весь комментарий
06.04.2008 13:04 Ответить
Furia
http://www.izvestiya.ru/obshestvo/article3114843/?print http://www.izvestiya.ru/obshestvo/article3114843/?  print
показать весь комментарий
06.04.2008 13:30 Ответить
Древнерусская тоска
Нормальные люди сваливают пачками без всяких программ и подъемных. Правда не в Сибирь.
показать весь комментарий
06.04.2008 13:32 Ответить
Без Имени
Прошло полгода...
Сколько визнов дыло - "несколько десятков желающих по всему миру".
И вот оказывается, что сотни только в "процветающей западной Украине".
И ить не боль шие подьёмные то дают... Ну жильё гарантируют и то временное... Ну работу...
Но народ прёт с Украины и по программе и без всякой программы... От так довёл фашистский режим...
показать весь комментарий
06.04.2008 13:37 Ответить
commisarjewski 05
скоко уже уехало?
показать весь комментарий
06.04.2008 13:50 Ответить
Без Имени
До ***.
показать весь комментарий
06.04.2008 13:56 Ответить
commisarjewski 05
ёптіть..скоко- скоко?
показать весь комментарий
06.04.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Полстатыш за прошлый год....
Мелочь.... Процент Капитан выщитает...
показать весь комментарий
06.04.2008 14:29 Ответить
Без Имени
Да кто за две штуки поедет при здравом уме в расею!!! ??? Это нужно быть полным дегенератом и кацапом впридачу,чтоб решится на такое!!!Я конечно только -за! А вот товарищ,утверждающий что дескать мозги выезжают из Украины,просто недоумок.ну разве мозги поедут за две тыщ-щ-щи? Нет! Только куча гамна вместо мозгов...
показать весь комментарий
06.04.2008 17:58 Ответить
commisarjewski 05
кому куча говна, а кому и кобіла невеста
показать весь комментарий
06.04.2008 18:07 Ответить
Без Имени
Мало того... И без денег и без гарантий бегут...
Укрофашизм ндравица не всем...
показать весь комментарий
06.04.2008 20:10 Ответить
kapitan
0,008%
показать весь комментарий
06.04.2008 18:02 Ответить
Без Имени
Ага... 50тыщ от 46-47млн это 0,008%?..
Круто. Родителям капитана нужно отдать ребёнка в другой тетский сад... Шоб хоть щитать научился...
показать весь комментарий
06.04.2008 20:13 Ответить
Шкелет из шкапа
Дело не в том , что кто-то уедет, а будут зазываться, например, люди конкретных специальностей...например, врачи, специалисты по авиации, преподаватели вузов...и на лучшие условия. И как тут быть?
показать весь комментарий
06.04.2008 18:14 Ответить
RaHan
специалисті в авиации в российской глубинке
показать весь комментарий
06.04.2008 20:16 Ответить
Скинемся кацап на переїзд
Україні потрібно їм доплачувати ще по 2000 доларів, щоб поскоріше уггггууугггууу ))))))
показать весь комментарий
06.04.2008 20:31 Ответить
arbitradm
Каждый из переселенцев, кто получил в 1990-х годах компенсацию при приватизации государственного имущества и земли, а также наследники приватизированной собственности, независимо от того, продали ее или поменяли на иную, а проесть собственность, нельзя, - оставили эту часть в Украине, и не получат ее в России. Следует через адвокатов, добиваться от Украины, компенсации за оставленную в Украине собственность, полученную при приватизации государственного имущества и земли при приватизации СССР. Отобрать полученное при приватизации с помощью процедуры якобы продажи или переезда – нельзя, потому что земля и дом на ней, это неотъемлемая часть государства, независимо от формы собственности.
показать весь комментарий
20.07.2009 07:54 Ответить
Значит не всё так плохо в раше раз так мало предлагают ...а если серьёзно,то зачем мне грязная зелёная бумажка,ты мне гривну плати,слушай а