11021 посетитель онлайн
1 071 55

Кучма боится - а вдруг Президентом станет неадекватный человек...

Экс-президент Леонид Кучма выступает против прежней редакции Конституции и остается сторонником парламентско-президентской модели правления.

Об этом он заявил во вторник в Симферополе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, это у нас всегда происходит. Приходит любая новая политическая сила, она пытается переделать под себя все и всех, начиная от законодательных актов и с замахом, в том числе и на Конституцию", - сказал Кучма

"Я был и остаюсь сторонником парламентско-президентской модели, а то, что кому-то не хватает полномочий, извините, я боюсь чего, а вдруг когда-нибудь Президентом при неограниченных полномочиях придет человек просто неадекватный. Мы уже имели такой практический пример. Что тогда будет?", - сказал он.

По его мнению, "обязательно Конституция должна закладывать такие противовесы, чтобы ни одна сила не чувствовала себя неприкасаемой".

Кучма убежден, что именно парламентско-президентская модель - это европейская модель, которая дает для этого основания.

Он напомнил, что в Европе практически во всех странах используется парламентско-президентская форма правления.

"А нам снова назад возвращай президентскую. Я думаю, что менталитет украинский - действительно европейский. В Украине надо, чтобы не в одном центре все решалось", - подытожил Кучма.
Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
28.09.2010 18:26 Ответить
Без Имени
А что у власи были адекватные ??????
показать весь комментарий
28.09.2010 18:30 Ответить
Без Имени
«Я экономист, я финансист. Я думаю, что я вхожу в пятерку лучших банкиров мира» (с) Виктор Ющенко

«Украинцы при Президенте Ющенко прожили лучшие 4,5 года своей украинской жизни» (с) Виктор Ющенко


показать весь комментарий
28.09.2010 18:31 Ответить
Без Имени
Ющенко ТАК
показать весь комментарий
28.09.2010 18:33 Ответить
Без Имени
Глеваха за Ющенко!
показать весь комментарий
28.09.2010 18:35 Ответить
Без Имени
БЫЛА ТЮЛЬКА ТАК ***** ОТОБРАЛА У ПАПЫ СЛУГ, ВОДИТЕЛЕЙ , ПОВАРОВ (ДВА ШТУКА), ГРОЗИЛАСЬ ЕСЧО И ГОСДАЧУ ОТОБРАТЬ, ВОТ КОГО ОН БОИТСЯ , НУ РАЗВЕ МОЖЕТ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАБРАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ ?????
показать весь комментарий
28.09.2010 20:07 Ответить
Без Имени
ты не согласен с Ющом?
показать весь комментарий
28.09.2010 18:35 Ответить
Без Имени
А ты?
показать весь комментарий
28.09.2010 18:37 Ответить
Без Имени
На это психологи есть , чтобы определять адекватность

Скажите , а адекватность по - Кучме - это как . Я например твердо убеждена , что там на верху не знают как живут люди внизу . Они априори все неадекватные . Президента ведь не выбирают из народа для которого ему потом служить .....
показать весь комментарий
28.09.2010 18:38 Ответить
Без Имени
Лектора из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Hy а нас - наоборот
показать весь комментарий
28.09.2010 18:47 Ответить
Без Имени
Кучма боится - а вдруг Президентом станет неадекватный человек... - Цензор.НЕТ 4740можно не бояться эту наркоманку скора посадят
показать весь комментарий
28.09.2010 18:49 Ответить
ГостьNECAJ
JA BOJUS NEADEKVATNYX --A NE JULI ATY BARAN ZAI PESHSJA SAZATY JIJI
показать весь комментарий
28.09.2010 19:05 Ответить
Саня
Мы будем жить х*ево до тех пор,пока будут жить такие "камментатары" с такими гнилыми камментами.Ты,урод,снизу еще не забудь яныка с кого-то стянутой шапкой запостить и подписать "можно не бояццо,мы в надежных руках!"Д а у н.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:12 Ответить
Вась
посадять,бо їм гадам страшно,коли вона на свободі,біди може наробити,знову може повернути газ до держави,фірташам це невигідно.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:17 Ответить
123
Смотри как бы тебя скоро не положили.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:36 Ответить
index
ты лучше свое епало покажи, а мы все дружно подрочим на него.
как думаешь, не захлебнешься?
показать весь комментарий
29.09.2010 01:31 Ответить
Без Имени
Блин, как жалко! Высоцкого бы в президенты! У него была бы самая лучшая "команда"!!!
показать весь комментарий
28.09.2010 19:08 Ответить
Без Имени
Між тим, на сьогодні уже навіть найбільш неадекватним голубцям стає зрозуміло, що в порівнянні з "покращенням" роки правління Ющенка були кращими.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:02 Ответить
Алекс
Так оно и было - это было время свободы,когда можно было считать себя человеком.Жаль что основная масса людей не знала что с этой свободой делать,они привыкли строем по кругу ходить и что б на них гавкали постоянно.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:13 Ответить
Чел
А что вы хотите от юсченко?Да.Соплежуй редкосный.Но подсобники на стройке зарабатывали в два раза больше,чем сегодня,за его правления.А сейчас типа кризис?Да мы никогда из него не выходили!Слегка попробовали рвануть из совка,да опять ****** затягивает в эту вонючую клоаку.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:22 Ответить
Без Имени
28-09-10 18:30



показать весь комментарий
28.09.2010 22:15 Ответить
Без Имени
а почему "вдруг"???

УЖЕ СТАЛ ДЕБИЛЬНЫЙ УГОЛОВНИК - этого мало?
показать весь комментарий
28.09.2010 18:48 Ответить
Рассудительный

Более НЕАДЕКВАТНОЙ мерзкой твари, чем убийца Гонгадзе скот Кучма, выродок и клятвопреступник, быть уже не может...
Только выродок лях Мазепа мог бы посоревноваться в подлости, продажности и в воровстве богатств с Кучмой и его сворой.
Так что уж чья бы мычала...
А Кучму - на кол!
показать весь комментарий
28.09.2010 18:50 Ответить
Без Имени
еще бы чучмо переживало...вроде с адекватами имел хоть когда-то дело и сам типа адекват...
показать весь комментарий
28.09.2010 18:54 Ответить
Без Имени
На Тернопільщині пам’ятнику провіднику ОУН пробили обличчя
Роботи із демонтажу іще тривають
28.09.2010 18:22
Сьогодні вночі невідомі пошкодили пам’ятник провіднику ОУН Ярославу Стецьку у селі Кам’янки Підволочиського району Тернопільщини.

Голова Тернопільської облради Олексій Кайда уже звернувся із листом до начальників обласних управлінь МВС та СБУ та до прокурора області взяти під особистий контроль та інформувати про розслідування цієї справи.

Про це Gazeta.ua повідомили у прес-службі обласної ради.

Кайда нагадав, що це не перший акт вандалізму – наприкінці серпня у Тернополі було пошкоджено меморіальні дошки Ярославу Стецьку та Омеляну Польовому. А зловмисники і досі не виявлені. Мовляв, це свідчить про бездіяльність міліції та безкарну зухвалість вандалів.

“Очевидно, що ці акції носять системний, провокаційний характер і спрямовані виключно на знищення пам’яті про історію героїчної боротьби проти поневолювачів української нації. Розцінюю такі факти як добре продуманий наступ на свідомість тернополян, проукраїнські настрої мешканців області та права української нації, зокрема”, - наголосив він.

Погруддя Ярославу Стецьку із граніту встановили у Кам’янках у 1995 році. Поставили його у центрі села, при в’їзді на шкільне подвір’я.

“Хтось молотом пробив обличчя Стецька, відбили йому кисть лівої руки”, - розповіли Gazeta.ua у сільраді.

Пошкоджений пам’ятник спершу накрили тканиною. Потім вирішили демонтувати. Роботи із демонтажу іще тривають.

“Неприємно зараз людям від тої ситуації. Як-не-як, уся громада на той монумент складалася. Місцеві такого не могли зробити. Тут же усі нормальні люди. То по дорозі хтось їхав і задля забави, певно, так вчинив. Буквально за метр траса з Хмельницького на Тернопіль проходить”, - припустив вчитель із місцевої школи Василь Козак.

Зазначимо, у серпні також позбиткувалися над монументом Ярославу Стецьку у селі Великий Глибочок Тернопільського району.
показать весь комментарий
28.09.2010 18:55 Ответить
Любопытный

А что, этот скот стэцько-грыцько работал проводником на поезде?
Га?
Ну и дела...
Потом, видимо, галицаи переделали поезд на "потьяг" и потянули, и потянули! Тягают дупоголовых баранов до сих пор!
И кто у них там сейчас проводником подрабатывает?
Снова стэцки и грыцки?

показать весь комментарий
28.09.2010 20:04 Ответить
Николай
Кучма имел ввиду себя, когда сказал, что уже был пример, что к власти пришел неадекватный президент.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:02 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
Жизненный опыт подсказывает, что Президенты становятся адекватными только после окончания действующих полномочий.

Иными словами: Действующий президент всегда идиот!
показать весь комментарий
28.09.2010 19:06 Ответить
Без Имени
не скажи...ющ и был, и остается идиотом
показать весь комментарий
28.09.2010 19:25 Ответить
Вася
А "ПРОФЕССОР"-ЗЕК ЭТО АДЕКВАТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ?
КАКОЕ УБОЖЕСТВО ГОЛОСОВАЛО ЗА ЭТОГО ПРИДУРКА ЯНУКОВОЩА????
показать весь комментарий
28.09.2010 19:10 Ответить
нелегал
почему кучма говорит о прошлом примере -настоящее и есть неадекватность разве при нормальной власти подымался бы этот вопрос?!
показать весь комментарий
28.09.2010 19:19 Ответить
нелегал
почему кучма говорит о прошлом примере -настоящее и есть неадекватность разве при нормальной власти подымался бы этот вопрос?!
показать весь комментарий
28.09.2010 19:19 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
Президентом при неограниченных полномочиях придет человек просто неадекватный. Мы уже имели такой практический пример

Да это про Ющенко?

МАЙДАН - СБОРИЩЕ НЕАДЕКВАТНЫХ?
показать весь комментарий
28.09.2010 19:20 Ответить
ющенко имел неограниченные полномочия?
показать весь комментарий
28.09.2010 19:21 Ответить
а лохторат адекватный???
Кучма боится - а вдруг Президентом станет неадекватный человек... - Цензор.НЕТ 3280
показать весь комментарий
28.09.2010 19:28 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
7 месяцев Ющенко имел то, что имел Кучма.Больше никто.
Следавательно- Ющенко .......полный
показать весь комментарий
28.09.2010 19:29 Ответить
за это время янукович прибрал к рукам больше власти
показать весь комментарий
28.09.2010 19:42 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
И что мне пора эмигрировать?

http://avvakoum.livejournal.com/114115.html
показать весь комментарий
28.09.2010 19:46 Ответить
а разве не стал?
показать весь комментарий
28.09.2010 19:20 Ответить
нерыгыанал
Кивалов занялся выборами от регионалов. Ожидаемые голоса Партии регионов 102%, явка 130%.
показать весь комментарий
28.09.2010 19:26 Ответить
Без Имени
шо,мсчё адын неадекват?Скоко жо можно?
"Неадекват IV..."?
показать весь комментарий
28.09.2010 19:41 Ответить
юго-не-восток
какого вам еще нужно не адыкватного идара ,и чем на это звание не тянет тупой зек Янукович,какого ж вам еще нужно не адекватного
показать весь комментарий
28.09.2010 19:56 Ответить
Без Имени
Ну за Капительман 100% заключенных СИЗО проголосовало , чем Янукович хуже ?
показать весь комментарий
28.09.2010 20:32 Ответить
Без Имени
Вроде за Юльку 185% зэков было , и это нормально
показать весь комментарий
28.09.2010 20:33 Ответить
Без Имени
А что Кучма адекватный ?
показать весь комментарий
28.09.2010 20:31 Ответить
Без Имени
Путешествие в безумство, или рожденные в колхозе...
показать весь комментарий
28.09.2010 20:43 Ответить
Щирий Українець
Кучмо як стало відомо у 2004 році є злочинне! І порядні та свідомі українці мають посилати його в дупу!
показать весь комментарий
28.09.2010 20:55 Ответить
Без Имени
Может не бояться,уже не станет,этот человек нашел уже себе другое занятие - губы меняет.
показать весь комментарий
28.09.2010 20:59 Ответить
Без Имени
ВРЯТУЙ СВОЮ МОВУ!

4 жовтня за адресою вул. Грушевского, 18/2, відбудеться мітинг проти законопроекта про мови. Детальніша інформація вконтакті за адресою: /event20229935

НЕ ДОЗВОЛЯЙ, АБИ ТЕБЕ ПРИНИЖУВАЛИ! ЗАХИСТИ СВОЮ ІДЕНТИЧНІСТЬ, ВСЕ ПОЧИНАЄТЬСЯ ВІД ТЕБЕ!
показать весь комментарий
28.09.2010 21:47 Ответить
Микола
Тіко гімнюки та придурки майданують та мітингують!А мудрі заробляють!І сруть на різних провокаторів!!
показать весь комментарий
28.09.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Кучма боится - а вдруг Президентом станет неадекватный человек...

КучмА вийшов з будуна.
Неадекватне лайно вже 10 місяців при владі, а він каже "а вдруг".
показать весь комментарий
28.09.2010 21:59 Ответить
Щирий Українець
Придуркувате лайно було вже при владі аж п"ять років.А інше лайно нині преться до владит!Народу бандери вже остогиділи!А Янукович то надія України!То стуліть свої смердючі пельки!
показать весь комментарий
28.09.2010 22:05 Ответить
Егеж надія
З такою надією вся Україна знаходиться в дупі
показать весь комментарий
28.09.2010 22:10 Ответить
Без Имени
Кучма боится - а вдруг Президентом станет неадекватный человек...
Он уже им стал.
показать весь комментарий
28.09.2010 22:09 Ответить
уже...
Кучма боится - а вдруг Президентом станет неадекватный человек... - Цензор.НЕТ 7402