10737 посетителей онлайн
483 16

Александровская об обещании Тигипко контролировать дефицит бюджета: "Можно даже избавиться от дефицита бюджета… за счет выкручивания рук населению"

Реалистичность итога в отношении контроля дефицита бюджета, о чем заявлял вице-премьер Сергей Тигипко, в Компартии вызывает сомнения…

«Все эти заявления и планы – они, конечно, реалистичны, но я как коммунист не могу согласиться с методами, путем которых эти планы реализуются, – заявила секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, коммунистка Алла Александровская в комментарии «ForUm’у». – С повышением цен на газ внутри страны происходит повышение тарифов, из карманов населения фактически изымаются деньги и таким образом решается проблема бюджета. Мы могли, например, из госбюджета датировать цену на газ и продавать его населению все-таки дешевле, но тем самым мы, конечно, увеличили дефицит бюджета. Потому что денег действительно не хватает».

«Да, мы дефицит бюджета контролируем, как Тигипко сказал, мы его не увеличиваем, можно даже добиться отсутствия дефицита бюджета – за счет выкручивания рук населению и выворачивания их карманов. Реалистичность итога у меня не вызывает сомнений, но я категорически возражаю против таких методов наполнения бюджета и решения проблемы его дефицита», – добавила она.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.09.2010 21:39 Ответить
чечет
ВРЯТУЙ СВОЮ МОВУ!

4 жовтня за адресою вул. Грушевского, 18/2, відбудеться мітинг проти законопроекта про мови.

НЕ ДОЗВОЛЯЙ, АБИ ТЕБЕ ПРИНИЖУВАЛИ! ЗАХИСТИ СВОЮ ІДЕНТИЧНІСТЬ, ВСЕ ПОЧИНАЄТЬСЯ ВІД ТЕБЕ!
показать весь комментарий
28.09.2010 21:42 Ответить
Без Имени
Этот законопроект - бред. Нужно сделать русским вторым государственным лишь в ряде регионов ,и не трогать западную Украину. Именно так Тигиппыч предлогал, но слушать умных людей у нас не принято в стране !
показать весь комментарий
28.09.2010 21:58 Ответить
Владок
Тигипко - это человек, который предложил реальные действия по спасению ситуации. Да, они довольно сложные, но иного выбора нету. !

Ведь намного проще БЮТу было набрать кредитов, и раздать их нахер...
показать весь комментарий
28.09.2010 21:56 Ответить
Гибно
Тигипко - хм. Да, согласен. И зря его называют "прихвостнем регионалов", ведь он столько грязи от них получил !
показать весь комментарий
28.09.2010 21:57 Ответить
Дипутат
Я фигею)))) Александровская, закрой свой рот !) дурочко, п*здеть всегда проще, чем работать !
показать весь комментарий
28.09.2010 22:03 Ответить
Без Имени
он кроме грязи еще и по яйцам от Главного Пиараста получил... ну и кто ж он после этого?
показать весь комментарий
28.09.2010 22:35 Ответить
11
О, опять Юлька виновата.
Голубец, расскажи: кому БЮТ раздал кредиты. Факты есть?
показать весь комментарий
28.09.2010 22:05 Ответить
Антоха
Для покрытия бюджетных дырок, + на выборы. Ах да, еще и нашь "Птичий грип" вернее "Хрюкающий"....
показать весь комментарий
28.09.2010 22:19 Ответить
Без Имени
Причем тут БЮТ, его заслуги все знают. Статья про Тигипко. А вот он личсность интересная
показать весь комментарий
28.09.2010 22:20 Ответить
Без Имени
о, по каментам выше чувствуется - в штабе шестерки люди на дежурстве
зомби-антиюльки, а не ваши ли идолы набрались кредитов поболе Юли? и продолжают брать...
показать весь комментарий
28.09.2010 22:34 Ответить
Димка Киев
своё говно не пахнет
показать весь комментарий
28.09.2010 23:23 Ответить
а что госпожа Коммунистка предлагает? ничего не делать? или её жаба задавила платить газ за свой загородный 4х этажный дом?
За газ будут платить больше как раз олигархи и обеспеченные люди.. у кого не хватает на оплату получат субсидию.. и это правильное решение.. а то раньше и пенсионер и миллиардер платили одинаковую цену..
показать весь комментарий
28.09.2010 23:29 Ответить
Александр
Комуняки сейчас только сидят и критикуют действия правительства.. хотя сами находятся в коалиции.. лишь бы получить хоть парочку голосов..
показать весь комментарий
28.09.2010 23:31 Ответить
Андрей
Александровская ПРАВА!!!
Бюджет страны-это хорошо, НО НЕ ЗА СЧЕТ бюджета каждого из вас! Тем более если за счет таким образом наполненного бюджета чиновники покупают супернавороченные членовозы а чиновники, получающие из бюджета зарплаты, берут взятки. Получается, что из вырывают деньги на жирную жизнь горсти этих подонков. Чтобы этого не было, основные отрасли промышленности должны находится в госсобственности без "приклейки" к ним фирмочек, сосущих деньги в карман куму-брату-свату директора промпредприятия. Ну и налогообложение должно быть единым для всех. Тогда не будет такого, что деньги гуляют в тени и в бюджет не попадают.
А Тигипко.... я ему не верю. Он при власти с марта, но пока он НИЧЕГО путного не сделал. Одна болтовня.
показать весь комментарий
29.09.2010 09:30 Ответить
Без Имени
тигипка просто многоразовый гандон региональных воров,его используют для хоть какого-то придания человеческого подобия этой сатанинской власти.Хотя....если тигипку нравится быть гандоном,значит ему это выгодно