7908 посетителей онлайн
488 36

Лужков - Медведеву: Вам нужен "свой" мэр Москвы. Я самостоятелен и неудобен.

В письме отправленный в отставку градоначальник заявляет об информационном терроре в отношении себя, целью которого должна была стать его добровольная отставка.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в распоряжении редакции The New Times оказалась копия письма Лужкова, которое он передал руководителю администрации президента РФ Сергею Нарышкину вчера, 27 сентября. В нем говорится, что еще 17 сентября Нарышкин пригласил мэра Москвы в Кремль и сообщил, что ему поручили поставить вопрос об увольнении градоначальника.

«Я, естественно, задал вопрос о том, какие основания есть для досрочного прекращения полномочий. В ответ услышал: «по недоверию». На вопрос: на чем основано недоверие, четкого ответа не получил», - сказано в письме (тут и далее орфография и пунктуация сохранены - ред.).

В документе сказано, что Лужкову дали время подумать «до завтра», а затем предоставили на принятие решения еще неделю, которую мэр провел в отпуске.

«Неделя, отведенная мне для анализа, дала возможность сформулировать ряд беспокоящих не только меня вопросов. Сначала о демократии в стране, о которой Вы так горячо говорили на Ярославском форуме. Первые проявления демократии, я испытал на себе, когда прозвучал мой искренний ответ г-ну Познеру в его ТВ-передаче, по поводу прямых выборов губернаторов и мэров городов Москвы и Санкт-Петербурга. Этот ответ, считаю, по-прежнему, верным, - свободные выборы необходимо вернуть. Буквально на следующий день, Вы заявили: «кто не согласен - пусть уходит», - сказано в документе.

В письме Лужков пишет, что приходил к Медведеву с заявлением об отставке, которое глава Кремля не принял и не прочитал. «А ведь там говорилось не только о моей отставке. Может быть, более важным в заявлении было то, что у нас в стране страх высказывать свое мнение существует с 37-го года», - отмечается в письме.

Лужков задается вопросом, как сопоставить призывы президента к развитию демократии с ситуацией, когда в Госдуме говорят, что парламент – не место для дискуссий и когда легко перейти к ситуации, когда в стране есть только один руководитель, чьи слова «ложатся в граните».

Беспокойство вызывает информационный террор в отношении мэра Москвы. Я не говорю здесь: Лужкова. Вам нужен другой мэр Москвы, который был бы «своим». Лужков самостоятелен и неудобен. Нужно заранее готовиться к большим выборам и лучше поставить другого. Это понятно» - сказано в письме.

Автор письма утверждает, что в администрации президента РФ обязательно нашли бы повод для снятия Лужкова с должности.

«Уговорить меня подать заявление «по личной просьбе» невозможно. За кресло мэра - не держусь, но службой москвичам – дорожу. Вариантов всего два: при наличии весомых оснований, освободить меня или публично отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу», - отмечается в документе.

Напомним, во вторник, 28 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с «утратой доверия». При этом вио мэра столицы РФ был назначен первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин. Пресс-служба президента РФ заявила, что у Юрия Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с «жесткой формулировкой».
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.09.2010 08:31 Ответить
Без Имени
Лужков - Медведеву: Вам нужен "свой" мэр Москвы. Я самостоятелен и неудобен. - Цензор.НЕТ 7210
показать весь комментарий
29.09.2010 08:46 Ответить
Без Имени
Лужков - Медведеву: Вам нужен "свой" мэр Москвы. Я самостоятелен и неудобен. - Цензор.НЕТ 5821
Лужков - Медведеву: Вам нужен "свой" мэр Москвы. Я самостоятелен и неудобен. - Цензор.НЕТ 8931
показать весь комментарий
29.09.2010 08:47 Ответить
да скорее жинка твоя, кепка, не удобна, которая подряд за подрядом выигрывает для города, а ее состояние растет с катастрофической скоростью не вписывается это как-то в нынешнюю концепцию
показать весь комментарий
29.09.2010 09:02 Ответить
Без Имени
Да,да, ине делилась
показать весь комментарий
29.09.2010 09:09 Ответить
сергей
ага."самостоятельно" лизал жопу всяким исмаиловым,продал Москву пердун старый
показать весь комментарий
29.09.2010 09:05 Ответить
Без Имени
Я ни за Лукашенко, ни за Лужкова. Но очевидно, что методы Медведева по их устранению хамские и подлые. Политический понос...
Лужков избран москвичами и оставалось ему 8 месяцев до окончания срока. Короче, питерцам от москвичей на выборах не поздаровится. И, вообще, кто такой Медведев, в сущности? Ну принес его Путин под мышкой, ну посадил его в кресло президента..
показать весь комментарий
29.09.2010 09:07 Ответить
Но очевидно, что методы Медведева по их устранению хамские и подлые.....а какая разница?
показать весь комментарий
29.09.2010 09:11 Ответить
Без Имени
ага, как жалко. Юрий Михалыч. что вас. любимого так москвичами отодвинули от корыта не будем мы голосовать за питерцев
показать весь комментарий
29.09.2010 09:12 Ответить
Без Имени
Во ***, Лужок грабил всю Россию, каких то 5% населения
сжирали 25% гос.бюджета, доплаты,льготы...москвичам
для Лужка Россия это только Москва (государство в государстве), вся остальная часть России дерьмо
А масколям (именно так уже давно по всей России называют москвичей)
действительно достанется от россиян
показать весь комментарий
29.09.2010 09:15 Ответить
ща этот ворюга-приспособленец станет мучеником
показать весь комментарий
29.09.2010 09:10 Ответить
Без Имени
не сразу, ща как начнут копать под него. то. сдав мочу на анализы, обнаружится. что он такой больной. а Медведев-изверг над ним демократом измывается
показать весь комментарий
29.09.2010 09:15 Ответить
ага...а потом он начнет взасос с каспаровым и всякими полит карликами....но по нему оч много фактов превышения полномочий....думаю недолго будет выё...
показать весь комментарий
29.09.2010 09:17 Ответить
Это судьба всех людей жаждущих "сильной власти"! Лужков пускай радуется что его не подставили и не сфабриковали дело лет на 10 усиленного режима! Теперь в России мэров будут назначать в Москве! Это практикуется только ещё в Китае, КНДР, Кубе и Сомали!
показать весь комментарий
29.09.2010 09:19 Ответить
Без Имени
Весь "фан" в том , что и Путин и Медведев кончат так же, если не хуже...
показать весь комментарий
29.09.2010 09:20 Ответить
Без Имени
Валиться Рашка, не довго їм вже залишилося. Скоро Кубань собі повернемо, Далекий Схід Китаю віддамо, Кавказ - Грузії, Курили - Японії, а на місці, де раніше була Мацква, будуть сільськогосподарські угіддя.
показать весь комментарий
29.09.2010 09:21 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
29.09.2010 09:31 Ответить
КИЕВ
ПРАВ МЕДВЕДВ? А КАКОЕ ЛУЖОК ГОВНО СТАНОВИТСЯ ЯСНО ПО ЕГО ПИСЬМУ!! ЧУЮ ОПОЗИЦИОНЕРОМ БУИТ!!! ПО - ХОРОШЕМУ НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ !!

МЕДВЕД И ПУТИН КРАСАВЦІ НАРОД ЕТО ЦЕНИТ И НЕ ТОЛЬКО РОСИЙСКИЙ!
показать весь комментарий
29.09.2010 09:33 Ответить
мартовский кот
Штаны лучше поддеожи -РОГУЛЬ
Румыны ужо пристроились!
показать весь комментарий
29.09.2010 09:57 Ответить
Без Имени
Говно ты хахляцкое, на месте МОСКВЫ всегда будет МОСКВА!
показать весь комментарий
29.09.2010 10:13 Ответить
Мих
Совершенно верно, самостоятельно покинул Москву, когда его присутствие было там необходимым. Ценнейший руководитель.
показать весь комментарий
29.09.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Не все так просто. Будут разборки под ковром, и совсем не ясно, что будет с Медведевым. Не исключено, что его отправят в политшколу учиться.
показать весь комментарий
29.09.2010 09:41 Ответить
Без Имени
Повесить за яйца на Красной площади. Вова рулит.
показать весь комментарий
29.09.2010 09:44 Ответить
Я думаю что в итоге Путин плохо кончит, т.к. для сохранения безраздельной власти ему не раз прийдётся расправляться к видными политиками России и конце его как Чаушеску растреляет за сараем собственная охрана!
показать весь комментарий
29.09.2010 09:47 Ответить
Лужков, Путин и Медведев сейчас вместе читают интернеты и от смеха коньячком давятся...

Не переживайте вы за Кепку так. Просто наблюдаем за очередной попыткой создать "оппозиционную" партию. Миронов со своими эссерами надежд не оправдал, вот и...
показать весь комментарий
29.09.2010 09:45 Ответить
Без Имени
Ешо один демократ...сначала с женой бабла нарубил нехило а теперь
демократией озаботился...
показать весь комментарий
29.09.2010 09:49 Ответить
Без Имени
Бабло у него заработаное, а вот бабло у Абрамовича, друга Путина и "Семьи", какое?
показать весь комментарий
29.09.2010 09:56 Ответить
Уж какие есть... С рубки бабла и ради рубки демократия и началась. Старик Батурин ещё не самый плохой- жизненный опыт способствует чувству меры. Другие просрали из бюджета больше, чем сами заработали.
показать весь комментарий
29.09.2010 09:57 Ответить
Просто наблюдаем за очередной попыткой создать "оппозиционную" партию.


Это вполне вероятно! Б.Дизраэли: "Если хочешь контролировать оппозицию, возглавь её"
показать весь комментарий
29.09.2010 09:53 Ответить
Без Имени
Палит...
показать весь комментарий
29.09.2010 09:56 Ответить
владимир
Возможно,что самостоятелен и неудобен! Но кроме того еще и вор и главный коррупционер России.
показать весь комментарий
29.09.2010 10:05 Ответить
Без Имени
Может ты, баран, скажешь что он украл конкретно
показать весь комментарий
29.09.2010 10:15 Ответить
Общество не согласилось...
Эт манечка... манечка величия...

Отдыхали в этом году с москвичами...ни одного "за Лужкова"...

Теперя ему в очередь... к Каспарову...
показать весь комментарий
29.09.2010 10:15 Ответить
Без Имени
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен подать в суд на решение об отстранении его от должности. Об этом "Интерфаксу" рассказал близкий друг Лужкова Иосиф Кобзон.
По словам Кобзона, бывший мэр рассказал ему о своих планах 28 сентября. Кобзон добавил, что попытался объяснить Лужкову бесполезность этого суда, однако "он человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем".

Кобзон также добавил, что Лужков не покинет Россию, "даже если против него или его окружения будут возбуждены уголовные дела и давление на него продолжится". Говоря о планах бывшего мэра, он отметил, что Лужков обязательно будет активно работать. "Будет ли это политическая деятельность или хозяйственная работа - время покажет", - добавил Кобзон.

Ранее председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что Лужков имеет право обжаловать решение президента об отставке в Верховном суде. Для этого у него есть 10 дней. Свое решение Верховный суд обязан вынести также в 10-дневный срок.

Адвокат Вадим Прохоров в беседе с "Интерфаксом" отметил, что в случае обращения в суд Лужков будет руководствоваться 27 статьей Гражданско-процессуального кодекса, в которой, в частности, говорится об оспаривании правовых актов президента Российской Федерации.
показать весь комментарий
29.09.2010 10:17 Ответить
Кор
Свидомит - Валиться Рашка, не довго їм вже залишилося. Скоро Кубань собі повернемо, Далекий Схід Китаю віддамо, Кавказ - Грузії, Курили - Японії, а на місці, де раніше була Мацква, будуть сільськогосподарські угіддя."

Халва, халва, халва, халва ... Блин, свидомье, ну сколько можно уже эти мантры читать. Хотя может у вас в этом смысел жизни и единственная надежда на это подпитывает ваши голозадые свидомые душонки
показать весь комментарий
29.09.2010 10:44 Ответить
Без Имени
Тебя, барана НЕсвидомомого, это не должно ипать. И вообще, вали как ты отсюда накуй в направленни рунета.
показать весь комментарий
29.09.2010 11:31 Ответить