5804 посетителя онлайн
283 41

В Бразилии в парламент рвется неграмотный клоун

В Бразилии за место в нижней палате парламента борется клоун Франсиско Силва, однако кандидат столкнулся с серьезным препятствием на пути в парламент, ему необходимо доказать, что он умеет читать и писать.

Как сообщает The Independent, сомнения в образованности клоуна возникли в воскресение, 26 сентября, когда бразильский журнал Ероса опубликовал заявление помощников Силвы о том, что он не умеет ни читать ни писать.

Когда журналист издания попросил кандидата в депутаты прочесть с листа вопросы о политике, клоун разволновался, начал заикаться, и в итоге ему пришлось обратиться за помощью к ассистентам - они и прочли для него вопросы.

После этого инцидента бразильский суд постановил, что Силва должен будет пройти тест на грамотность. До тех пор пока он не докажет умение читать и писать, он не сможет вступить в должность, поскольку, по бразильским законам, безграмотный человек не имеет права становиться представителем власти.

Однако, как отмечает источник, на сегодняшний день клоун Франсиско Силва является самым популярным кандидатом в конгресс Бразилии. Опрос показал, что за него готовы проголосовать более миллиона человек - ни один из претендентов на попадание в законодательный орган страны не может похвастаться такой любовью избирателей.

Избирательная кампания Силвы включает в себя заявления такого плана: "Ничего хуже и быть не может", а также "Чем занимается депутат? Я понятия не имею. Голосуйте за меня, и я обязательно это выясню!".

Выборы в бразильский парламент состоятся в воскресенье, 3 октября.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.09.2010 13:14 Ответить
Без Имени
Куйня. У нас таких клоунов целая Рада.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:17 Ответить
У нас их тысячи, и все прорвались!
показать весь комментарий
29.09.2010 13:18 Ответить
Без Имени
"в парламент рвется неграмотный клоун"

Да в Украине он уже Президентом работает
показать весь комментарий
29.09.2010 13:17 Ответить
Янык , что - гражданство поменял
показать весь комментарий
29.09.2010 13:18 Ответить
Без Имени
Не, только пытается

Уникум, не е.аться, все бандиты с Украины валят в Россию, а этот в Бразилию решил...
показать весь комментарий
29.09.2010 13:23 Ответить
Без Имени
Он не с партии регионов?
показать весь комментарий
29.09.2010 13:18 Ответить
(модератор знал, какого рода будут комментарии! )
показать весь комментарий
29.09.2010 13:18 Ответить
Без Имени
Бразильский филиал ПР...
показать весь комментарий
29.09.2010 13:20 Ответить
Без Имени
Но это же не модератор выбрал такого президента, что при прочтении такого заголовка у всей страны на уме одно сравнение.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:21 Ответить
Это отжиг!
показать весь комментарий
29.09.2010 13:27 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
29.09.2010 13:57 Ответить
Без Имени
Сварожич (русский)а ты чего по ддурня косиш сам понимаешь кто в какашках порылся
показать весь комментарий
29.09.2010 13:22 Ответить
Заткнись.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:27 Ответить
Без Имени

Ну так естественно, Народ Украины так любит своего президента, что сразу же его узнал
показать весь комментарий
29.09.2010 13:24 Ответить
Ага ... провакационное название на все 100%, главное в голове у всех одно и тоже
показать весь комментарий
29.09.2010 13:51 Ответить
а хулі

+5
без комментариев
показать весь комментарий
29.09.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Надо их свести. тот писать-читать не умеет, а наш читает всё подряд, и стихи Чехова, и стихи Ахметовой...
показать весь комментарий
29.09.2010 13:26 Ответить
а у нас уже в презы прорвался..впереди планеты всей, ****..
показать весь комментарий
29.09.2010 13:25 Ответить
Без Имени
В Бразилии в парламент рвется неграмотный клоун - Цензор.НЕТ 6929

СЕМЬ МЕСЯЦЕВ НА АРЕНЕ
показать весь комментарий
29.09.2010 13:28 Ответить
Без Имени
У нас проффесор тоже писать не умеет. Взятку дал и все дела. Пусть Ганну Герман возьмет - она ему писать будет и читать.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:29 Ответить
Сварожич (русский)
А как прекрастно всё видно на этой ветке,даже голубые кульки понимають что это их президент,ЗНАЧИТ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.09.2010 13:34 Ответить
Это ж надо, как этот бразилец опустил украинский "политикум"
показать весь комментарий
29.09.2010 13:30 Ответить
Без Имени
У Януковича хоть диплом есть, а вот при Ющенко у нас министр юстиции был с образованием советского ПТУ из Америки, зам главы СБУ с липовым дипломом, или память у оранжевых отбило.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:34 Ответить
а хулі
проФФесорскй диплом - единственный в мире.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:37 Ответить
Без Имени
Не прикалывайся, наш чукча не писатель, он читатель
показать весь комментарий
29.09.2010 13:39 Ответить
Без Имени
"У Януковича хоть диплом есть"

Да у него их три. А чё, в хозяйстве пригодятся, да и стоят недорого...
показать весь комментарий
29.09.2010 13:40 Ответить
Без Имени
И справка об освобождении, цэльных две
показать весь комментарий
29.09.2010 13:42 Ответить
Недаром Янукович встречался с президентом Бразилии. Опытом обменивались.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:31 Ответить
а хулі
Пр это надо срочно показать сюжет по 1+1.
Вся страна угорит и главное цензуру не наложишь.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:31 Ответить
А,что толку,что в Украине 5 лет(2005-2010) у власти находились грамотные клоуны.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:35 Ответить
Без Имени
Как правило клоуны гораздо лучще чувствуют проблемы страны и людей
показать весь комментарий
29.09.2010 13:41 Ответить
Без Имени
"Как правило клоуны гораздо лучще чувствуют проблемы страны и людей"

Наш не чувствует. Или чувствует, но очень тонко, прям незаметно...
показать весь комментарий
29.09.2010 13:46 Ответить
Без Имени
Толк в том, что при тех клоунах у нас была работа, ниже цены, и шоу по ТВ, а сейчас плюс 2000000 млн. безработных, цены взлетели и от хвалебных од Яныку по ТВ уже тошнит
показать весь комментарий
29.09.2010 13:41 Ответить
Епануться можно
2000000 млн. безработных -это сколько,сколько?
показать весь комментарий
29.09.2010 14:04 Ответить
Без Имени
Не так смешео было, сейчас клоуны более проФФесиональные.
показать весь комментарий
29.09.2010 13:41 Ответить
доллар
Так ему есть ан кого равняться ! Скоро может и в президенты прорвётся !
показать весь комментарий
29.09.2010 13:54 Ответить
Самое смешное, что все земляки на информацию о неграмотном клоуне в политике, обдумывают одну и ту же ассоциацию.
показать весь комментарий
29.09.2010 14:08 Ответить
Без Имени
Подумаешь! У нас президент - неграмотный клоун!
показать весь комментарий
29.09.2010 14:36 Ответить
Санек
"всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод" Л.Филатов