9140 посетителей онлайн
406 13

При Бондаре аварийность была больше чем при Рудьковском - пресс-служба Минстранса

Министерство транспорта заявляет, что, когда должность министра занимал Виктор Бондарь, аварийность на транспорте была на треть больше.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, в январе-июне 2007 года общее количество происшествий на транспорте сравнительно с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 24,3% — с 724 до 548 происшествий.

За этот же сравнительный период в авариях на транспорте погибли в 27,7% меньше людей (47 — в 2006 г. и 34 — в 2007 г.), а количество травмированных уменьшилось на 24,7% — с 377 до 284 человек.

Минтранс также обращает внимание, что в первом полугодии 2006 г. „количество нормативно-правовых актов в сфере безопасности транспорта... была очень незначительной в сравнении с объемом документов на отчуждение имущества отрасли”.

„Поэтому в рамках кампании за возвращение в кресло министра транспорта, учитывая состояние аварийности за 1 полугодие 2006 года, некоторые работники канцелярии Президента должны перестать цинично спекулировать на вопросах безопасности. Использование событийных стандартов уже наводит на мысль, что Секретариат с нетерпением ожидает инцидентов на транспорте как еще одной возможности освободить кресло министра транспорта для своих потребностей”, — сказано в сообщении.

Напомним, Секретариат Президента считает, что министр транспорта Николай Рудьковский должен покинуть свою должность в связи с большим количеством аварий на транспорте.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.08.2007 09:05 Ответить
***
Только при Рудьковском, аварии ужасающие, а не простые бытовухи!
показать весь комментарий
04.08.2007 09:53 Ответить
to*** от ***
А зачем,вы уважаемый,под чужим ником постите?
показать весь комментарий
04.08.2007 10:21 Ответить
Akella
Какая разница, какой состав сошел с рельсов- товарняк или с фосфором.
Это решает случай.
Дело в общем состоянии дорог, подвижного состава и дисциплины, которое изменить можно десятилетней реконструкцией с миллиардными вложениями. И НИКАКИМИ указами этого не заменишь.
А учитывая раздутую истерию, закрадываются мысли, что могли и помочь....
показать весь комментарий
04.08.2007 10:00 Ответить
O.Grin
Просто и в транспортном министерстве и в МВД и в прочих должны работать профессионалы, а не политические ...хм... ставленники, тогда может и порядка будет больше.
показать весь комментарий
04.08.2007 10:00 Ответить
восток_
O.Grin, я с вами согласен.
Но беда может быть и от таких профессионалов как сынок Юща.
Папочки(бывшие сынки сов. наменклатуры) насуют своих отпрысков и будут орать какие они профессионалы.
показать весь комментарий
04.08.2007 10:12 Ответить
O.Grin
Я и говорю о настоящих профессионалах : министры должны быть компетентны, а не политически преданы премьеру или президенту.
Нынешние шуфричи и чушки - это издевательство,
МВД практически недееспособно, и так можно все разрушить,
в не зависимости чей придурок-родственник будет руководить -
Ющенка или Януковича...
показать весь комментарий
04.08.2007 10:20 Ответить
Игорь 048
А Луценко ??? А Билозир ??? А Бондарь??? А Ивченко ????
показать весь комментарий
04.08.2007 14:20 Ответить
Ктулху
Конечно про бондаре было больше проиществий, у него же не было таких спасителей как рудьковский, шуфрич и кузьмук
показать весь комментарий
04.08.2007 10:41 Ответить
lvn
Не верх ли цинизма ,что для секреториата *чем хуже ,тем лучше*?!
показать весь комментарий
04.08.2007 11:52 Ответить
doktor
министерство транса - это самоназвание синих министерства транспорта и связи.
Очень точно!!!
от розавосинежопых все таки в трансе....
показать весь комментарий
04.08.2007 14:25 Ответить
Игорь 048
А Министерство КульТуризма при Билозир ????
показать весь комментарий
04.08.2007 14:34 Ответить
Zardos
А вот при Николае II , аварийности не было никакой.
показать весь комментарий
04.08.2007 15:05 Ответить