9764 посетителя онлайн
565 16

МВД чудесным образом купило 10 "Тайот Камри" почти с 80%-ной скидкой

Милиция проявляет чудеса экономии. В конце августа МВД закупило 21 авто всего за 878 тысяч гривен. Получается, по 42 тысячи за каждую машину. Да какую!.

Как пишет газета "Сегодня", автопарк правоохранителей пополнился на 10 SsangYong Actyon (цена в автосалоне 160-200 тыс. грн.), десять «Тойот Камри» (от 230 до 310 тыс. грн.) и одну Subaru Outback (от 290 до 426 тыс. грн.). Итого 5-9 млн по рыночной цене!

Объяснить этот феномен в автосалонах не смогли. Говорят, что таких цен они не встречали.

«В принципе, такое может быть, - предполагает Олег Назаренко, глава Ассоциации автоэкспортеров и дилеров. - Если покупать машины как служебные и при этом не платить налогов и пошлин при импорте - можно сэкономить до 38%. Ну и, возможно, им сделали какую-то скидку».

Узнать в МВД, как они договорились о почти 80%-ной скидке, вчера не удалось. Равно как и не удалось узнать, зачем вообще милиции 10 «Тойот Камри» (машины представительского класса). По-прежнему оперативникам не на чем по ночным клубам на задания ездить?

Напомним, еще в июле премьер Николай Азаров запретил чиновникам покупать авто за счет бюджета. Но сейчас ситуация изменилась.

«Тогда Госказначейству поручили не пропускать платежи на покупку дорогих авто, техники, мебели. Но с тех пор, как Кабмин подписал это распоряжение, финансовая ситуация улучшилась, и сейчас мы можем позволить себе нести обоснованные расходы.

Что касается «Тойоты Камри» - то это не шикарные авто, а просто рабочие лошадки», - сказал пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.
Источник:  "Сегодня"
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.09.2010 17:29 Ответить
Без Имени
спонсоры
неслабые..
показать весь комментарий
29.09.2010 17:36 Ответить
Без Имени
Это коррупция.
показать весь комментарий
29.09.2010 17:46 Ответить
Без Имени
МВД покупает со скидкой 80% - єто нормально и СБУ и прокуратура молчат!!!!!!!
Єто принцип РУКА РУКУ МОЕТ!
ТЫ МНЕ Я ТЕБЕ!!!

БУДУЕМО НОВУ КРАЇНУ
показать весь комментарий
29.09.2010 17:52 Ответить
Без Имени
БИДЛОТА!!! В районах немає навіть "бобіка" щоб доїхати до місця скоєння злочину, їдуть своїм ходом слідчі на рейсовому автобусі або попутками до села, на весь район 1-2 експерти-криміналісти без кабінета та без реактивів (дорогі та немає коштів на придбання), а генерали в столиці жирують та шлють вказівки на райони голосувати за партію регіонів бо при цій владі так гарно живеться!!!!!!!!!Звичайно гарно - бач які кадилаки гребуть в нічні клуби їздити (НА ЗАВДАННЯ БАНДИТІВ ЛОВИТИ).
показать весь комментарий
29.09.2010 18:06 Ответить
Cаша Киев
треба їздити на веломашинах...і взагалі більше рухатися...на свіжому повітрі...це корисно
показать весь комментарий
29.09.2010 18:09 Ответить
Cаша Киев
"..Ну и, возможно, им сделали какую-то скидку"...
....Элементарно.... Они сделали предложение от которого нельзя отказаться и им сделали каакую-то скидку
показать весь комментарий
29.09.2010 18:07 Ответить
Теперь они еще сделают скидку налоговикам..в таком же...а мож и большем размере.......когда их спросят...почему цена продажи..ниже цены закупки.....
показать весь комментарий
29.09.2010 18:11 Ответить
Cаша Киев
... а там за налоговиками подтянуться ...прокуратура и СБУ и с суммы зныжки ....продавец уплатит 25% налога
показать весь комментарий
29.09.2010 18:19 Ответить
Cаша Киев
Впрочем....они, наверное купили машины у ...фиктивки. Это и к гадалке не ходи Ибо хоть бы они "купили" и за 1 гривню...а вот НДС и прибыль уплатите с реальной (обычной) цены...
показать весь комментарий
29.09.2010 18:22 Ответить
МВД
Фули - представительские расходы!
Фуйня , малята.
Надо же к кабакам подъезжать,
и за своих чтобы проканало.
показать весь комментарий
29.09.2010 18:08 Ответить
Игорь, Луганск
"...чудесным образом..."
Читай https://censor.net/go/viewTopic--id--415368, и никаких чудес - "Это элементарно Ватсон."(ц)
показать весь комментарий
29.09.2010 18:25 Ответить
СССР
Все структуры с одной бригады,кто кого будет ловить,садить?Для них наступило полепшення,вот и богуют.
показать весь комментарий
29.09.2010 19:32 Ответить
Без Имени
Я на службе в засаду по гражданке с автоматом под пиджаком езжу в обычной маршрутке и за свой счёт, а быкота тачки покупает а потом себе списывает за копейки !!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.09.2010 21:02 Ответить
«Тойоты Камри» - то это не шикарные авто, а просто рабочие лошадки»
показать весь комментарий
29.09.2010 21:10 Ответить
Killer
Ув, Виталий Лукьяненко. Дай бог вам с вашей зарплаптой хотябы через 10 лет позволить ездить на такой рабочей лошадке как Toyota Camry. Не несите чушь, вы прекрасно знаете что это за машина. Рабочей лошадкой уместно было бы здесь назвать Волгу. А то слишком Жирно для вас будет на таких лошадках ездить. Попробуйте лучше на трамвае, а что, тоже рабочая лошадь и как вы говорите не шикарная. Так давайте, покажите пример.
показать весь комментарий
12.03.2014 11:04 Ответить