8985 посетителей онлайн
539 20

Минфин обязал налоговиков собрать до конца года 37 миллиардов

Министерство финансов Украины в IV кв. 2010 г. поставило задачу собрать в госбюджет 37,2 млрд грн.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Виталий Захарченко. 

По его словам, это в 1,4 раза больше, чем в 2009 г.

По словам Захарченко, в разрезе основных налогов задачи поставлены так: НДС- 16,1 млрд грн (в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2009 г.), налог на прибыль - 10,1 млрд грн (в 1,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.) и акцизный сбор 6,2 млрд грн (в 1,4 раза больше аналогичного периода 2009 г.).

В IV кв. 2009 г. в госбюджет было собрано 26,2 млрд грн.
 
Источник:  РБК -Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.09.2010 08:26 Ответить
Без Имени
И все 37 000 000 000 будут собраны с предпринимателей-единоналожников! Потому что все знают, что промышленность Украины - вся дотационная!
показать весь комментарий
30.09.2010 08:37 Ответить
Да не со всех, но будет думаю тяжко....
показать весь комментарий
30.09.2010 08:41 Ответить
Без Имени
Апсобенно после выборов, даже не представляешь
показать весь комментарий
30.09.2010 08:47 Ответить
украинец
А я бы проще сделал. Собрал бы нужную сумму с фанов ПР. Очевидно, обратись Азаров к ним, они бы добровольно и с большой радостью поделились с избранныой ими властью "профессионалов".
показать весь комментарий
30.09.2010 08:51 Ответить
Без Имени
да вам спекулям налоги платить не приходилось
показать весь комментарий
30.09.2010 08:55 Ответить
08-37
Хотел своим топиком подчеркнуть памаранчеголовость единоналожников, которые в последнюю неделю здесь распинались и брызгали слюной о том, что это парикмахеры и лоточники содержат Украину, а не - якобы тотально дотируемая за счет киоскеров и таксистов промышленность страны. А именно: хотел, чтобы народ подумал и самостоятельно разделил 37 000 000 000 грн, которые Пахло планирует собрать до конца года на 1 161 000 штук единоналожников в Украине, и получил бы 31 869 грн, который каждый ларечный содержатель Неньки должен отдать в бюджет до конца года. Ан нет... Свидомые содержатели ларьков с хот-догами и аппельсинами, уплачивающие в горячо любимой ими стране по 20 евро налогов в месяц - действительно уверены, что именно они дотируют Южмаш, Азовмаш и Турбоатомом. Юльки-с...
показать весь комментарий
30.09.2010 09:30 Ответить
Без Имени
О так! И ниипет!
показать весь комментарий
30.09.2010 08:46 Ответить
Без Имени
Собрать 37 млрд гривен! На кадилаки и тойоты не хватает! Хрен вам! Достали уже! Это ж надо быть такими придурками! Под конец года, когда активность предприятий снижается вследствии сеззоности они увеличивают поборы! Дебилы!
показать весь комментарий
30.09.2010 08:57 Ответить
Без Имени
будут чёрный нал трусить
показать весь комментарий
30.09.2010 08:59 Ответить
Без Имени
Пока трусят в основном белый.
показать весь комментарий
30.09.2010 10:22 Ответить
Без Имени
всё, будут забирать последнее у народа. сцуки
показать весь комментарий
30.09.2010 09:00 Ответить
виталий
да ничего не соберут.Все ждут плодов нологового кодекса.тогда бюджет убудет крышка
показать весь комментарий
30.09.2010 09:01 Ответить
Без Имени
Вот он долгожданный пипец м.и с.бизнесу. Дождались б...ди базарные светлого прихода Януковича. Это все, что может Янычар Азаров.
показать весь комментарий
30.09.2010 09:02 Ответить
piligrim
И кто будет после этого слушать осторожные заявления Мыколы Янучарыча о том, что с введением в действие Налогового Кодекса поступления в бюджет могут несколько уменьшиться? Дык ведь ОБЯЖУТ...
показать весь комментарий
30.09.2010 09:46 Ответить
Джонни
Дусту в плавки вам, а не 37 міліардів!- це раз, і взагалі-то навіщо така купа грошей?! - в гробу ж карманів немає, це - два!
показать весь комментарий
30.09.2010 09:58 Ответить
А кому там ПФ списал пару лярдов задолжности, не Фирташу случаем Недавно была ветка
показать весь комментарий
30.09.2010 10:08 Ответить
Йоуйо
Да, год кончается, а бюджет пустоват...При этом Колесников активно строит стадионы, сметы по которым в 2-3 раза выше первоначальных. И в железную дорогу (для ускорения поездов) хочет закопать миллиарды. Да старые вложения (на выборы)тоже пора отбивать.
Только пользы обычному народу от этих стадионов не будет. И от аэропортов-тоже. Народ стонал от каждого повышения стоимости ЖД -билетов на 5%. Что уж говорить про билет на самолёт за 500-600 грн, если билет на поезд -110-180 грн. А самолётами у нас обычный народ не летает.
показать весь комментарий
30.09.2010 10:37 Ответить
Без Имени
Собрать не проблемма , вот только думать надо что останется потом, ну для этого нужны мозги, но похоже их нет по определению у некоторых.
показать весь комментарий
30.09.2010 10:41 Ответить
Биоробот
Читаешь такую куйню и думаешь - дауны в правительстве. ВВП в 4 кв. этого года будет ниже прошлогоднего, а налогов надо собрать на 40% больше.
"К власти пришли дилетанты с клептоманскими наклонностями" (Ю.Тимошенко)
показать весь комментарий
30.09.2010 10:56 Ответить