9348 посетителей онлайн
560 16

Шахматный мир шокирован: Карпову не удалось стать президентом ФИДЕ

Вчера в международном шахматном сообществе воцарился хаос, звучали яростные обвинения в жульничестве.

 Пишет The Guardian. На выборах президента ФИДЕ с перевесом в 40 голосов победил действующий глава федерации Кирсан Илюмжинов, сообщает корреспондент Люк Гардинг.

"Сторонники Карпова назвали голосование фарсом и заявили, что Илюмжинов проложил себе путь к победе, используя запугивание, тактику задиры и даже откровенную коррупцию", - говорится в статье.

"Вы не поверите, как откровенно нарушались правила и письменный устав ФИДЕ. Просто поразительно! Не было даже видимости справедливости и свободы слова", - заявил Коннаф-Жозеф де Муи, президент Английской шахматной федерации, в интервью из Ханты-Мансийска. По его словам, Илюмжинов не позволил сторонникам Карпова выступить на собрании ФИДЕ, отключил им микрофоны и продолжал выступать сам. Сторонники Карпова указывают, что до 56 стран голосовали по доверенности, а также утверждают, что на несколько делегатов было оказано незаконное влияние.

В нынешнем году Медведев уволил Илюмжинова с поста главы Калмыкии, напоминает газета. "Однако Кремль неуклонно поддерживал старания Илюмжинова сохранить власть над руководящим органом в шахматном мире - видимо, это утешительный приз", - пишет автор, напоминая, что Дворкович отменил выдвижение Карпова Российской шахматной федерацией.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.09.2010 13:17 Ответить
А шо такое......?!
показать весь комментарий
30.09.2010 13:20 Ответить
Паниковский
Хтой-то кавой-то ******, мля
показать весь комментарий
30.09.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Нехер писклявому еврейчику заправлять шахматами.
Хай совершенствуется.
Учит защиту Филидора.
показать весь комментарий
30.09.2010 14:38 Ответить
Без Имени
Весь мир шокирован! Узкоглазый илюмжинов,занимающий пост главы фиде 15 лет был избран вновь! Как неожиданно!!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 15:38 Ответить
Без Имени
Тут майданная практика не подойдет - люди богатые, умные, рассудительные...
показать весь комментарий
30.09.2010 13:21 Ответить
Отож....!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 13:29 Ответить
Паниковский
Один палка, два струна - я хозяин вся страна. (К.Илюмжинов)
показать весь комментарий
30.09.2010 13:33 Ответить
Ага
Просто у Июмжинова зачительно больше денег. Вот и всё.
показать весь комментарий
30.09.2010 13:35 Ответить
Не... У Илюмжинова гораздо больше мозгов! К нему даже гуманоиды в гости прилетали!
показать весь комментарий
30.09.2010 13:41 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=j8BO-ImJV78
показать весь комментарий
30.09.2010 13:43 Ответить
kolobok
А лучший шахматист Украины, академик, профессор, почётный президент автобазы Витя Янукович тоже пролетел?
показать весь комментарий
30.09.2010 13:38 Ответить
Академия шахмат
Шахматный мир шокирован: Карпову не удалось стать президентом ФИДЕ - Цензор.НЕТ 7915
показать весь комментарий
30.09.2010 13:45 Ответить
Без Имени
В шахматы не играю, но тоже шокирован Жулька тоже была уверена в победе, но пролетела как фанера. Много писала, жаловалась... В конце концов в качестве утешительного приза получила КОЗУ.
показать весь комментарий
30.09.2010 13:58 Ответить
Cаша Киев
ТАК он же известнейший в мире шахматист ... у него в каждом рукаве по четыре туза! А кто такой Карпов...?
показать весь комментарий
30.09.2010 15:48 Ответить
jack
Брехня.Карлик Илюмжинова не увольнял!!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 22:19 Ответить