12860 посетителей онлайн
1 035 60

Украинская компания ответила россиянам: самолеты Ан-148, собранные в Украине, вполне безопасны

Первый украинский эксплуатант нового украинско-российского регионального самолета Ан-148, АэроСвит-Украинские авиалинии, не видит оснований для выводов о недостаточной безопасности эксплуатации нового самолета.

Сообщил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Куцый.

Об этом он заявил в ходе открывшегося Международного авиакосмического салона Авиасвит-XXI в Киеве в четверг, 30 сентября, комментируя по просьбе агентства озвученное в СМИ накануне заявление по этому поводу российского эксплуатанта АН-148 - ГТК Россия.

"На начальном этапе эксплуатации самолета любого производителя недостатки неизбежны", – отметил собеседник агентства.

Вместе с тем, подчеркнул пресс-секретарь, существующая форма сотрудничества, между АэроСвитом и разработчиком и производителем АН-148 - ГП Антонов позволяет устранять любые недостатки оперативно, качественно и с наименьшим ущербом для эксплуатации.

Также он сообщил, что при необходимости на борту находятся техники ГП Антонов, а также дополнительное оборудование для обслуживания в зарубежных аэропортах.

В то же время, он затруднился оценивать претензии к украинско-российскому АН-148, озвученные российским эксплуатантом, отметив, что АрэоСвит эксплуатирует самолеты, собранные в Украине.

Куцый отметил, что авиакомпания успешно эксплуатирует АН-148 на рейсах сообщением с Европой и планирует не только увеличивать их количество на этих линиях, но и расширять географию международных рейсов.

При этом пресс-секретарь отметил, что до начала эксплуатации АН-148 на европейском направлении, авиакомпаней совместно с ГП Антонов были проведены тестовые инспекции самолета по европейской программе SAFA. По итогам десятков инспекций SAFA в ходе эксплуатации АН-148 самолет ни разу не был остановлен, подчеркнул он.

Как сообщалось, ряд российских СМИ 29 сентября распространили выводы ГТК Россия по итогам трехмесячной, с июня по август, эксплуатации АН-148. В документах, в частности, говорится, что эксплуатационная надежность самолета не соответствует ранее заявленной и не может обеспечивать достаточный уровень безопасности и регулярности полетов.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.09.2010 17:33 Ответить
Так в кацапердії руки із задниці ростуть, от і виходить, все що не зроблять, херня одна получається!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Ты по русски понимаешь?
самолеты Ан-148, собранные в Украине, - полное гавно. Смотри ниже.
показать весь комментарий
30.09.2010 17:44 Ответить
Літайте на кацоїдних Ілах (а краще на ІШАКАХ) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.09.2010 17:50 Ответить
Без Имени
Для тупорылых мовнюков повторю еще раз:
самолеты Ан-148, собранные в Украине, - полное гавно. Смотри ниже.

Речь идет о качестве kаклолетаков, а не о том кто и как летает.
показать весь комментарий
30.09.2010 17:54 Ответить
Без Имени
Связались с техологически отсталой, вечновсраной паРашей... А вы чего ждали, какой реакции, наивные???
показать весь комментарий
30.09.2010 18:41 Ответить
Без Имени
В чем вопрос? Недоразвитые генетически убогие к аклы выпускают дерьмовые летаки. Сказывается 700 лет ига наверное....
показать весь комментарий
01.10.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Суммарный налет самолетов, с учетом аэродромных тренировок экипажей, составил одну тысячу 725 часов. А суммарный простой для устранения неполадок с учетом ожидания поставки запчастей составил две тысячи139 часов, или 89 суток.

«Один самолет почти на весь период был выведен из расписания», - подведен итог в докладе.

Сравнение с другими самолетами авиакомпании и вовсе выглядит грустно: Ан-148 отлетал в два раза меньше часов, чем Боинг-737, а неисправностей у него было обнаружено в три раза больше.

«C 1 июня по 1 сентября было зафиксировано 235 неисправностей, - говорится в докладе. – Из них 139 подтвердилось. По техническим причинам на Ан-148 произошло 5 инцидентов».

Самой проблемной оказалась система управления самолетом – 31 неисправность за три месяца. На втором месте система интеграции общесамолетного оборудования, которая выходила из строя 26 раз. Замыкает анти-рейтинг пилотажно-навигационное оборудование – девятнадцать неисправностей. Стоит отметить, что неполадки двигателя явление в этих масштабах крайне редкое – всего семь случаев. Правда, три двигателя уже досрочно отстранены от эксплуатации. Два из них «по причинам внутренних разрушений».

Некоторые системы несколько раз отправляли на доработку, но с первой попытки привести их в порядок не удалось.

«Доработки не повышают надежность систем самолета», - сделан вывод.

Вопросы возникли даже к документации. Нет ни руководства по ремонту планера, ни каталога деталей по воздушному судну и двигателю.

«Добила» самолет проверка на соответствие международным требованиям эксплуатационной безопасности. Полеты в Европу для «Ана» пока что закрыты. Вот лишь некоторые из причин: низкое качество покраски всех самолетов; повреждение ремней безопасности инспектора в кабине экипажа из-за конструктивного несовершенства складывающегося кресла; заклинивание двери пилотской кабины в закрытом состоянии; поломки замка двери кабины экипажа.
показать весь комментарий
30.09.2010 17:42 Ответить
Вот лишь некоторые из причин:
низкое качество покраски всех самолетов;
повреждение ремней безопасности инспектора в кабине экипажа из-за конструктивного несовершенства складывающегося кресла;
заклинивание двери пилотской кабины в закрытом состоянии;
поломки замка двери кабины экипажа.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
З такими поломками самольоти не літають ( виводи кацосрачників) ))))
показать весь комментарий
30.09.2010 17:53 Ответить
Без Имени
Самой проблемной оказалась система управления самолетом – 31 неисправность за три месяца. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
показать весь комментарий
30.09.2010 17:56 Ответить
так вона в кацапстані зробленна ))))))))))))))0
......... треба її замінити на Пакистанську ))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.09.2010 18:00 Ответить
Без Имени
Пакистанских нету - поставили на Суперджет
показать весь комментарий
30.09.2010 19:45 Ответить
Без Имени
Правда, три двигателя уже досрочно отстранены от эксплуатации. Два из них «по причинам внутренних разрушений».
показать весь комментарий
30.09.2010 20:03 Ответить
Забрьоха
Вот что значит, кривые руки кацапов. Даже покрасить не умеют. Не говоря уж о том, чтобы дверь правильно навесить, чтоб ее не клинило.
Самолеты чисто украинской сборки летают в Европу без проблем.
показать весь комментарий
22.08.2011 00:16 Ответить
Без Имени
С 1991 года Россия не разработала ни одного нового самолета. По-сути, авиапром в России давно уничтожен. Вот и остается только обливать гоффном чужое и стачивать зубы от зависти и злости.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:53 Ответить
Без Имени
Ну хоть попытки то были... И неплохие.
А вот укроавиопром - уникальный для сссра, порный цикл,
все фазы пр-ва и разработки - развален полностью.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:57 Ответить
Без Имени
Украина после 1991 разработала 3 новых самолета. Россия - ни одного. Тупые кацы постят фоты Ту-334, не зная, что проект этот давно закрыт, а 2 летных экземпляра давно заржавели.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:59 Ответить
Без Имени
Ты еще танк оплот вспомни херой... Иде он? Иди в больнице майбутнего поличись...
показать весь комментарий
01.10.2010 11:22 Ответить
Без Имени
Свидомит,хочешь сказать,что Суперджет не новая разработка
Ты луче расскажи как украина за последний десять лет собрала аж 2 самолетов
показать весь комментарий
30.09.2010 19:58 Ответить
Без Имени
SSJ - это полностью импортный самолет. Российского в нем только слово Sukhoi, написанное латинскими буквами. Да и самолет это еще не в эксплуатации. Гордиться пока нечем.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:57 Ответить
Без Имени
...ага...
показать весь комментарий
30.09.2010 19:59 Ответить
Без Имени
Ну, ты, каклопитек и перднул,...:

Украинская компания ответила россиянам: самолеты Ан-148, собранные в Украине, вполне безопасны - Цензор.НЕТ 7732
показать весь комментарий
30.09.2010 20:00 Ответить
Без Имени
Украинская компания ответила россиянам: самолеты Ан-148, собранные в Украине, вполне безопасны - Цензор.НЕТ 9679
показать весь комментарий
30.09.2010 20:04 Ответить
Без Имени
Пластмассовую модельку уже в Детском Мире видел а кацапы настоящий собрали или ёщё 20 лет картинки будут показывать
показать весь комментарий
30.09.2010 20:24 Ответить
Без Имени
Особенно Ту-334 приколол. Самолет разработки 80-х годов. На данным момент считается устаревшим, проект закрыт. Всего собрано 2 летных экземпляра. Оба уже ржавые.

А зачем военные самолеты постить - не понял? Кацы собираются на них пассажиров возить?
показать весь комментарий
30.09.2010 20:53 Ответить
Без Имени
Да просто касабы не хотят Ан покупать вот и фсе дела...
показать весь комментарий
30.09.2010 20:59 Ответить
Без Имени
Украинская компания ответила россиянам: самолеты Ан-148, собранные в Украине, вполне безопасны - Цензор.НЕТ 6337
показать весь комментарий
30.09.2010 21:00 Ответить
Без Имени
Какелы любятблеснуть своей образованностью.... Самолет ТУ-334 – российский ближнемагистральный турбореактивный самолет на 102 пассажира и дальностью полета 3150 км с расчетной коммерческой нагрузкой. Первый полет самолета ТУ-334-100 состоялся 8 февраля 1999 года.
показать весь комментарий
01.10.2010 02:16 Ответить
Без Имени
На чем возить? Возить ваще-то надо на Боингах и Аэробусах... деньги есть! А продавать то, что покупают... Но с какэлами дело иметь, себе дороже...
показать весь комментарий
01.10.2010 02:22 Ответить
Без Имени
Изогосяна:

"В области боевых самолетов у России достаточно устойчивые позиции: в мировом экспорте нам принадлежит 25%. Но при этом мы удерживаем промышленность только за счет экспортных поставок. Впрочем, ситуация меняется: от военных уже есть заказ на 150 машин, и в 2015 году 40% объема производства боевых самолетов будет ориентировано на внутренний рынок. А иначе никак: если Минобороны не начнет закупать новую технику, к 2015-2020 годам авиапарк встанет. При этом, по плану, численность фронтовой авиации сократится в два раза.

Ключевые военные программы ОАК. Фронтовая авиация: развитие Су-27, Су-30 и МиГ-29; выпуск новой продукции: Су-34, Су-35, МиГ-29К, МиГ-35. Военно-транспортная авиация: развитие Ил-76 и Ан-124, хотя это вопрос дискуссионный.

Перспективные программы - истребитель пятого поколения и российско-индийская программа по созданию многоцелевого транспортного самолета. "На сегодня военно-транспортная авиация - одно из критических направлений. Считаю, фирма Ильюшина не справилась с поставленными перед ней задачами, и центр военно-транспортного авиастроения как был, так и остался в Украине. Вообще перспективные программы мы рассматриваем как программы международные (один из главных стратегических партнеров - Индия)". Что касается беспилотной авиации, то "когда речь зайдет не только о разведывательных, но и об ударных аппаратах массой в 15 тонн, никакие израильтяне с этой задачей не справятся. Мы этим займемся, но чуть позже".
показать весь комментарий
01.10.2010 02:25 Ответить
Без Имени
"В ближайших гражданских планах ОАК - развитие Ту-204, Ту-214 и Ил-96. "Хотя больших перспектив этой продукции не вижу. Самолет должен развиваться в соответствии с требованиями рынка. Если за двадцать лет произведено сорок самолетов, это не рынок и не производство, а выпуск опытных образцов с плохо развитой инфраструктурой их послепродажного обслуживания. И реально конкурировать на мировом рынке этой технике будет очень тяжело. А развивать в России авиапромышленность, не ориентируясь на мировой рынок, невозможно. Когда мы пытаемся продвигать технику, не сертифицируя ее по международным стандартам, это бесперспективно. Российский рынок не похож на советский, который включал Восточную Европу и развивающиеся страны и за счет этого составлял 25% мирового рынка гражданской авиатехники. Монополии больше нет… Вот мне сегодня задали вопрос, и я слышал эти разговоры: "Сухой" обвиняют в том, что не пошла программа Ту-334… Но я не могу отвечать за неспособность Туполева и КАПО реализовывать современные программы. Программа Ту-334 умерла, не родившись. Самолет не может создаваться двадцать лет. Бортовое оборудование, материалы прогрессируют очень динамично, и мы должны развивать продукт в соответствии со временем. А продвигать продукт, не востребованный рынком… На сегодня себестоимость самолетов Ту-204 и Ту-214 выше цены, по которой они продаются. Предприятия в Ульяновске и Воронеже глубоко убыточны и живут только за счет вливания бюджетных денег".

Будущее российского авиапрома это "Суперджет-100", который начнет поставляться в авиакомпании до конца года, а далее программа будет развиваться в сторону увеличения размерности до 130 мест. Параллельно пойдет проект МС-21."
показать весь комментарий
01.10.2010 02:27 Ответить
Без Имени
Чтобы быть рентабельным, надо переходить на современные методы организации производства - цифровое проектирование, точную высокоскоростную механообработку, бесстапельную сборку. "Конструкции, которые были хороши в 80-е, сегодня не конкурентоспособны. Думаю, одна из проблем Ту-334 и фирмы Туполева вообще заключается в том, что в современных условиях нельзя успешно реализовать программу, сделанную не на вышеперечисленных принципах. С Ту-334 невозможно реализовать бесстапельную сборку, а значит, трудоемкость процесса будет в три раза выше. Надо элементарные вещи понимать и не обманывать себя, не говорить, что "Сухой" закрыл программу Ту-334. Я ничего не закрывал! Просто Ту-334 спроектирован под никакое серийное производство. А мы "Суперджет" проектировали параллельно с программой технического перевооружения заводов в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске. КНААПО и НАПО - очень современные предприятия, Ульяновск и Воронеж отдыхают".
показать весь комментарий
01.10.2010 02:28 Ответить
Без Имени
А какие перспективы у какэлов?

Президент Украины Виктор Янукович заявил: "Мы выпускаем только модели, которые проходят испытания. Строить один самолет - не авиастроение, это артель".
показать весь комментарий
01.10.2010 02:32 Ответить
молдован
Красивая картинка! И не более! А на Салоне в Жуковском, полный конфуз! Даже не смог взлететь!
показать весь комментарий
22.08.2011 12:15 Ответить
ВАВИЛОН
Мозгов у хохлов хватает тока на фильмы про толчки
показать весь комментарий
30.09.2010 20:01 Ответить
Чего тут спорить,это проблемы всех новых разработок самолетов,в любой стране,просто вопрос в возможности быстроты устранения выявленных деффектов,в процессе эксплуатации первых экземпляров изделий.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:03 Ответить
Без Имени
для дрыстальников типа ВАВИЛОНА и про толчки будет-плати только!
показать весь комментарий
30.09.2010 22:50 Ответить
СПБ
какие самолеты...там сало-то видели 20 лет назад...что-то давно у вас президентов не выбирали...пора гопники
показать весь комментарий
30.09.2010 22:12 Ответить
СПБ
от хохломастерских-только крылья...псе...и моторы теперь пермские... хохлы...учите матчасть ...эх "житница"европы...народ кормят кормовым зерном...поэтому и свиньи вымерли...кроме хохлов у них врагов не было
показать весь комментарий
30.09.2010 22:17 Ответить
Без Имени
чудаки...так то ж - если в украине собирать - безопасны! а ежели за дело чухня с мордвой возьмутся, особенно с бодунища...они тебе кресло прикрутят
показать весь комментарий
30.09.2010 22:46 Ответить
Без Имени
Косорукие косабы с левой резьбой в башке- они самолёты будут собирать?
показать весь комментарий
30.09.2010 22:53 Ответить
Без Имени
Для чого Росія хоче об'єднатися з Україною в літакобудуванні роз'яснено в:
http://nru.lviv.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=261:2010-09-09-20-58-49
показать весь комментарий
01.10.2010 00:26 Ответить
Без Имени
http://lenta.ru/news/2010/08/25/superjet/
Sukhoi Superjet 100 впервые прилетел в Италию
показать весь комментарий
01.10.2010 00:39 Ответить
Без Имени
http://nvo.ng.ru/armament/2010-02-05/1_5gen.html
Первый полет пятого поколения
показать весь комментарий
01.10.2010 00:41 Ответить
alien.
Да никакое это не пятое поколение, только прототип, который пока ни по одному основному параметру не соответствует пятому поколению.
Ни малозаметности, ни крейсерского сверхзвука (пока на движках от обычных сушек летает), ни радара нового и т.д.

Ну и в любом случае нафига эти пятые поколение, через лет 10, если даже пассажирские не в состоянии собрать нормально...
показать весь комментарий
01.10.2010 04:37 Ответить
Dir
пока это только пугало самолета пятого поколения
показать весь комментарий
01.10.2010 09:46 Ответить
Без Имени
А пан Ющенко говорит что авиапарк на Украине унылое гавно-как посадка происходит-вокруг всегда пожарная техника со всеми спасателями,и бригады скорой.
показать весь комментарий
01.10.2010 01:14 Ответить
alien/
Ну так ясное дело АН-148 украинской сборки уже больше года летает в том числе и в Европу, а тот же АН-148 кацапской сборки имеет кучу дефектов. Не даром даже в бытовой технике кацапская сборка считается самой дерьмовой, хуже китайской...
Это ж Задорнов хвалился, как смекалистый русский рабочий, если при сборке остались "лишние" детали, вместо того, чтобы разобрать и собрать холодильник заново, как положено, скорее подкинет детали соседу. Только вот и работает потом холодильник соответствующе...
показать весь комментарий
01.10.2010 03:03 Ответить
Без Имени
В Европы какэлский АН летать не может по причине отсутствия международной сертификации...
показать весь комментарий
01.10.2010 03:06 Ответить
alien.
Это кацапский никуда летать не может, так как у кацапов руки из жопы растут, даже собрать нормально не могут.
А АН-148 украинской сборки регулярно летает в Польшу, Венгрию, Литву, или может в кацапии не рассказали, что эти страны в ЕС входят?
показать весь комментарий
01.10.2010 04:21 Ответить
Без Имени
...так ты подписываешься, что какельский авиавысер сертифицирован?
показать весь комментарий
01.10.2010 04:29 Ответить
alien.
Парашники совсем мозги пропили? Он наверное в аэропортах ЕС садится нелегально, чтобы никто не заметил
показать весь комментарий
01.10.2010 04:39 Ответить
Без Имени
Какэл, читай здесь:

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Российско-украинский региональный самолет Ан-148 получил сертификат Межгосударственного авиационного комитета (МАК), позволяющий самолету совершать полеты на территории СНГ.
показать весь комментарий
01.10.2010 05:02 Ответить
Dir
==Ан-148 отлетал в два раза меньше часов, чем Боинг-737, а неисправностей у него было обнаружено в три раза больше.==

- типичное моцковское гониво, рассчитанное на олухов небесных

ан-148 - новье, и, как у любой новой модели, у него еще не один год будут вылезать "подростковые болячки" - любой новый самолет, даже находясь на эксплуатации, проходит серию доработок (у нас в аэрофлоте в свое время они назывались "бюллетенями" - иногда по 2-3 бюллетеня в неделю приходило на самолет, который лет 5 назад в серию пошел

разумеется - все выявленные в эксплуатации замечания и недостатки незамедлительно учитываются в производстве данной модели, и одна серия от другой всегда отличается в лучшую сторону

а б-737 - САМЫЙ МАССОВЫЙ В МИРЕ АВИАЛАЙНЕР, который в серии с.. 1967 года и за это время, что называется, вылизанный до блеска - и самолеты ранних выпусков давно уже гниют на свалках авиатехники (срок службы магистрального самолета при интенсивной эксплуатации редко превышает 12-15 лет)

а эта история - из той же серии, что и поднятая москвой на всю округу вонь про то, что "у руслана отказали хахляцкие движки", когда ан-124 рухнул на жилые дома после взлета в иркутске

я тогда сразу сказал - полная херня, не могут движки из-за кпп (конструктивно-производственных дефектов) отказать все 4 в течение минуты

так оно и выяснилось полгода спустя по итогам расследования - двигатели отказали потому, что пацаки в иркутске залили в баки самолета керосин с водой - она через минуту замерзла на топливных фильтрах, подача керосина прекратилась, движки вырубились один за другим

валенки, мля



в том же иркутске в начале 80-х диспетчер аэропорта посадил рейсовый ту-154 на... автомашины, чистившие полосу

полторы сотни трупов - уцелел лишь летный экипаж в оторвавшейся при ударе пилотской кабине - мы два дня спустя готовили самолет, чтобы гробы в иркутск вести - 157 штук, если помню

а в 90-х над сибирью рухнул русский аэробус а-300 со всеми "международными" пассажирами

причина - командир корабля дал подростку-сынишке штурвал - "порулить" - а сам пошел в туалет

будут они еще что-то про украинцев трендеть, летуны сраные
показать весь комментарий
01.10.2010 09:45 Ответить
Цензор.НЕТ
Спасибо Дир, все по делу. Мне кажется, истерия в адрес Ан-148 - просто от зависти. Даже Погосян, глава ОАК, признал, что центр военно-транспортного авиастроения остался в Украине, и единственный новый пассажирский самолет Ан-148 - тоже выпустили в Украине. Но массы завистников пытаются обгадить фирму Антонова, хотя в России до сих пор вообще ни одного нового пассажирского самолета нет в авиакомпаниях - только советские модели...