9578 посетителей онлайн
729 91

БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках

Если Партия регионов не отзовет свой законопроект о языках, депутаты от оппозиции готовы объявить бессрочную голодовку.

Об этом заявили депутаты от БЮТ Павел Мовчан и Юрий Гнаткевич, сообщает УНИАН.

По словам Гнаткевича, "нужно отозвать этот законопроект и не возмущать общество".

"Мы готовы объявить голодовку, если Партия регионов будет проводить этот законопроект с такой же наглостью и нахальством, как это они сделали с Черноморским флотом", - сказал он.

"От них можно ожидать всего", - добавил депутат.

Гнаткевич отметил, что у Партии регионов стремительно падает рейтинг, поэтому такими законопроектами правящая партия стремится отвлечь внимание общества от провалов ее правительства в экономике.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
30.09.2010 18:44 Ответить
Без Имени
Полностью поддерживаю инициативу БЮТ!
Даешь сокращение трети парламента! Только надо к каждому голодующему приставить по паре человек, которые бы ему жрать не давали бы. Ну, чтобы все честно и никакого обмаа избирателей! Голодать, так голодать! Глядишь, через недельку-другую и поубавится у Юльки фракция-то!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:04 Ответить
Без Имени
та пусть голодают
показать весь комментарий
30.09.2010 19:08 Ответить
Без Имени
Конечно я за их голодовку, но не показушную, а такую, что бы все они подохли. Но способны ли на это ворюги и проходимцы, какими они являются на самом деле!!!!
показать весь комментарий
01.10.2010 00:05 Ответить
Донецк(заперевальная)
Если будут голодать такие как бондаренко, то без хавки они и год просидеть смогут. Там жиру накоплено не на одну голодовку.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:08 Ответить
Житель Горда-Героя
Тю, с такими мордами им даже полезно!
Эти бюто-упыри несколько месяцев без еды протянут без проблем!
Ну, а если пара ублюдков издохнет, то никто особо переживать не станет, скорее наоборот - воздух на Украине чище станет.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:09 Ответить
Без Имени
Это они все худеть решили?
показать весь комментарий
30.09.2010 19:11 Ответить
Без Имени
не не все,зварич в знак протеста отпустит волосы
показать весь комментарий
30.09.2010 20:08 Ответить
Без Имени
И не страшно им голодать в одной единственной жизни, если наворовано на сотни жизней! БЮТ - сборище подонков!
показать весь комментарий
01.10.2010 00:10 Ответить
гость
И я поддерживаю их инициативу, а еще проще, чтоб добиться 100% ЭФФЕКТА ЭТИМ БЮТОВСКИМ ТВАРЯМ НАДО ПРОСТО СОБРАТЬ МИТИНГ 30-40 ТЫС ЧЕЛОВЕК НА НАБЕРЕЖНОЙ И ПРИВСЕЛЮДНО УТОПИТСЯ, во имя ЮЛИ и за идею!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:23 Ответить
ты все правильно написал!
БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 4159
показать весь комментарий
30.09.2010 19:11 Ответить
Без Имени
стадо україноненависників!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 20:56 Ответить
Cаша
Як би при нинішній владі і ви не повиздихали разом з нами-западенцями. Жрать то і в вас вже не розгонишся. Очистять територію України від вас і нас (у вас то і вже зараз скорочення населення яке) і на блюдечку принесуть Україну Путіну. Він сюди переселить якихось чудь-комі і ви ж (хто залишиться) будете на них пахать. Не думайте, що ви будете врівні з ними. Для них ви - хохли і пахать на них будете по-чорному.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:44 Ответить
Без имени
САШЕ, придурку западенскому. ОТКРОЙ МОРГАЛЫ. КАПИТЕЛЬМАН ТАКАЯ УКРАИНКА, КАК ТЫ КИТАЕЦ. У неё, кроме вышиванки, нет ничего украинского. Это -путинско-лазаренковская подстилка. И Вона и её банда никогда не придут к власти на Украине.
показать весь комментарий
01.10.2010 09:15 Ответить
Без Имени
Янукович - наш президент! Его политику я поддерживаю!
показать весь комментарий
01.10.2010 00:13 Ответить
Без Имени
Ну, Мовчану давно пора поголодать, чтобы немного мозги провентилировать от нацистского угара. А если терапия не поможет, и подохнет гнида, то и невелика потеря.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:11 Ответить
так держать!!!
БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 4094
показать весь комментарий
30.09.2010 19:17 Ответить
Без Имени
А в это время Максим Стриха, еще три месяца назад работавший замминистра образования Украины, сообщает любопытную «новость». Оказывается, по мнению «оранжевого» чиновника, «на рубеже двух столетий в обществе был выработан неписаный, но эффективный языковой компромисс: не трогать, с одной стороны, статуса украинского языка как единственного государственного и согласиться с его безусловным доминированием в определенных сферах общественной жизни (в первую очередь в государственном управлении и образовании) и принять, с другой стороны, то, что много других сфер жизни (в первую очередь бизнес, светские «тусовки», спорт) де-факто остаются русскоязычными и проникновение украинского языка сюда происходит медленно».

Каково?! Оказывается, это мы с вами, «общество», выработали подобный «компромисс», определив, что нам, хочешь не хочешь, навяжут один язык в образовании наших детей, а они, «элита», на своих «светских тусовках», так уж и быть, пусть общаются по-русски! А в чем же, позвольте спросить, господин бывший замминистра, усматривается тут «компромисс», если вы, наша славная псевдоэлита, оставляете за собой право заключать сделки, «тусоваться» и обсуждать очередную партию в сквош по-русски, а нам, собственно гражданскому обществу, навязываете «безусловное доминирование» лишь одного языка в школах и вузах?! Может, давайте поменяемся — вы там себе «тусите» по-украински, но взамен дайте своему обществу возможность выбирать язык обучения детей? Как вам такой компромисс, господин экс-замминистра?
показать весь комментарий
30.09.2010 20:49 Ответить
Все правильно. Но только чтобы голодовка была по-настоящему. Я "за".
показать весь комментарий
30.09.2010 19:13 Ответить
Житель Горда-Героя
Ну хоть бы кому жалко стало "народных избранников"!
Ммм даа, пока желаемый эфект не достигнут...
А где же свидомиты - укронацисты?
Алёоо, свидомики, за ваше ж право быть людьми первого сорта (в отличии от русских недочеловеков) голодают!
Ну прораните ж хоть слезинку!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:19 Ответить
У тебя есть я, дурик!!
БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 5629
показать весь комментарий
30.09.2010 19:21 Ответить
хорош портрет, Хам -есть хам
Даже если закрыть глаза на уголовное прошлое Януковича (а оно исчисляется не только двумя судимостями в шальной молодости будущего «проФФесора», а целым шлейфом преступлений повзрослевшего «ученого»), то как можно доверять судьбу свою и своих детей человеку, дееспособность которого под весьма серьезным вопросом?
показать весь комментарий
30.09.2010 20:54 Ответить
AzazellA
Зато Юля, блин, белая и пушистая!!! Да??? Нетронутая девочка... Святыня земли Украинской!!! ???? Удивительно ей просто свезло(не без 3их лиц естестнно) в отличии от Яныка... что попариться на нарах не удалось... Но все еще впереди...Да и позади у нее немало причин оказаться осужденной... Довысовывается... со своими митингами шизофреничными...
показать весь комментарий
01.10.2010 01:55 Ответить
Без Имени
Ужоснах, голодомор
показать весь комментарий
30.09.2010 19:17 Ответить
точно
БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 507
показать весь комментарий
30.09.2010 19:18 Ответить
Житель Горда-Героя
Ну все,юлеботы начали картинками какать...
показать весь комментарий
30.09.2010 19:22 Ответить
Без Имени
ну не вылизывать же голубую задницу в которой сечас страна
показать весь комментарий
30.09.2010 19:25 Ответить
AzazellA
Оранжевая жопа Вам больше по вкусу????
показать весь комментарий
01.10.2010 02:00 Ответить
какаешь ты, а я тебя одобряю!!
БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 5077
показать весь комментарий
30.09.2010 19:25 Ответить
Без Имени
зажрались кАааазлы
показать весь комментарий
30.09.2010 19:23 Ответить
Без Имени
ФОФУДЬЮ
показать весь комментарий
30.09.2010 19:25 Ответить
Без Имени
Зря ты, Витя, гонишь бесов
Зря ты лазишь на Афон,
Был ты уркой и остался
Грязный штопаный гандон!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:26 Ответить
Народ
Царь батюшка!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:32 Ответить
Сторонній
А де ж "Уря-я-я-я"!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:38 Ответить
Ну-ну
Слава ПРСС!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:45 Ответить
Без Имени
Евросовок

В достаточно скудном наборе идеологических штампов, который используется оппозицией для критики власти, видное место занимает мем (единица культурной информации, которая быстро распространяется среди целевой аудитории) «совок». Классическими примерами являются выражения «возвращение в совок при президенте Викторе Януковиче», «совок наступает», «использование совковских методов руководства», «совковое сознание несовместимо с европейскими ценностями» и так далее.
В заявлениях представителей национал-патриотов, этнократов, так называемых «мытцив» (чисто украинское название локальных творческих личностей, подменяющих искусство спекуляцией на своей «гражданской позиции») «совок» стал альтернативой неким «истинным демократическим ценностям». Проводятся разнообразные акции с использованием данного мема. Во Львове, этом как бы центре украинской культуры, «мытци» недавно устроили театрализованное шоу «Вперед в Европу, прощай совок!». Участники действа разделились на две группы. Первые изображали «совков» – ходили в шапках-ушанках, фуфайках, слушали «российскую попсу». Вторые косили под европейцев: одевались в вышиванки, наслаждались «современной украинской и европейской музыкой».

Давайте разбираться. Что такое «совок»? Есть несколько версий происхождения данного слова:
а) его придумали евреи во время брежневской эмиграции;
б) изобрели в странах Прибалтики как сокращение от «СОВетская ОКкупация»;
в) это творческая находка певца Александра Градского, которому как-то пришлось пить портвейн вместе с друзьями из детского совка.

Если копнуть немного глубже, то выйдем на уровень социальной системы, воспроизводящий определенный архетип общественного сознания: «колбаса по 2.20», «руководящая и направляющая роль партии», «всеобщая уравниловка», «загнивание капитализма», «счастливое детство». В принципе, никто не может опровергнуть тезис, что мы все с вами вышли из совка. Постовковское поколение не в счет, поскольку представители украинских политических элит рождены в СССР. Страны нет, а элиты есть. Такой вот незатейливый парадокс.

Национал-патриоты активно эксплуатируют тезис о том, что они вырвались из цепких объятий «совковского архетипа» и перешли (судя по всему, пешком) в новое качество. Практически мгновенно стали «европейцами», потому что ходят в вышиванках, слушают еврорэп и читают Андруховича. Так ли это?

Как показывает исторический опыт, еще ни один эксперимент по возвращению из совка не увенчался успехом. В интернет-энциклопедии «Лукоморье» анализируется клинический случай европеизации советского архетипа, поставленный в Германии по всем правилам науки: однородные подопытные (до 1945 года в стране было мононациональное немецкое население), контрольная группа, которая не подверглась воздействию (западные немцы) и отобранные в случайном порядке (результат оккупации советских войск) объекты «советизации» (восточные немцы). Эксперимент показал, что превратить страну в совок можно в сжатые сроки. А вот обратный процесс практически невозможен. ФРГ вложила гигантские средства (миллиарды евро) в объединительный процесс. Но не помог даже знаменитый немецкий «ордунг». И после падения Берлинской стены деление на западных и восточных немцев сохраняется. Достаточно пересечь условную границу, совпадающую с легендарной стеной, как оказываешься в привычном советском прошлом. Дома, люди, машины.

Украина в данном случае не является исключением из правил. Так называемые передовые представители нации, которые в настоящее время пребывают в оппозиции, являются классическими «совками». Пятилетний период правления «ментально просветленных европейцев» доказал безоговорочное доминирование советского архетипа. Достаточно вспомнить акцию «Идя навстречу Голодомору» со всей сопутствующей советской атрибутикой – ударно-авральными темпами строительства памятного знака-музея к дате, проведением во всех школах «уроков памяти», бурным «развитием» академических и политических институтов, специализирующихся исключительно на геноциде, растратах и хищениях средств, выделяемых на увековечивание памяти погибших. Результат закономерен: сегодня дорогостоящий музей Голодомора разваливается практически на глазах. Знакомая картина, не правда ли? Можно хоть сто раз назвать себя европейцами, однако изменить ментальность невозможно. «Оранжевая власть» воспроизводила все тот же классический совок, правда лишь в гуманитарной сфере, поскольку практически ничего не понимала в экономике. Здесь она (власть) действовала исключительно на рефлексах. Как правило, хватательных. Других просто не было.

Переход в оппозицию не изменил совковую суть национал-патриотов. Возьмем, к примеру, БЮТ. Казалось бы, причем здесь Юлия Тимошенко? Еще как причем. Юлия Владимировна позиционируется как передовой деятель европейского типа этнократической ориентации. Дружит с Европейской партией. Ездит в Брюссель. По делу. Однако совок, как говорится, вилкой не выковыряешь. Он постоянно воспроизводится. Только в иных формах. Не будем голословными и проанализируем один незначительный, но весьма показательный факт. Все прекрасно знают, насколько болезненна для Тимошенко проблема депутатов-«мигрантов». Почти четыре десятка «бютовцев» перешли в состав правящей парламентской коалиции. И это далеко не предел. Стремясь избежать повторения допущенных ошибок, руководство БЮТа выработало новую организационную стратегию на выборах в местные органы власти. Как добиться преданности кандидатов, баллотирующихся по «бютовским» спискам? Европейский опыт учит, что для этого необходимо тщательно отбирать людей, создавать региональные партийные структуры и так далее. Ага! Счас! Зачем напрягаться? В результате появился такой шедевр креатива, как клятва кандидата в депутаты от БЮТ.

Цитирую: «Я (ФИО), осознавая всю опасность и угрозы для Украины, исходящие со стороны правящего антиконституционного режима в результате внедрения им антинародной политики, направленной на разрушение правовых и демократических основ, экономической независимости и социальной защиты населения, и одновременно осознавая высокую меру ответственности за доверие, оказанное членами партии «ВО «Батькивщина» и сторонниками Блока Юлии Тимошенко об избрании меня депутатом (название местного совета), перед лицом своих соратников клянусь: преданно работать на развитие Украинского государства; отстаивать интересы местного сообщества; добросовестно выполнять решения руководящих органов «Батькивщины»; не предать, даже под давлением, шантажом или по личной мотивации партию, перейдя после моего избрания депутатом в другую политическую силу или коалицию или осуществляя любые провокационные действия, направленные на подрыв авторитета партии и партийной дисциплины в ее рядах». Ничего не напоминает? Для сравнения приведем текст торжественной клятвы пионера Советского Союза: «Я (ФИО), вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза». Различаются лишь концовки клятв. Пионерам, в случае нарушения «присяги», грозит «всеобщее презрение товарищей». У «бютовцев» более богатый выбор. Они могут клясться на Конституции и на Библии. В первом случае они рискуют оказаться под прессом «повседневного пренебрежения товарищей, соратников и избирателей», во втором – последует наказание Всевышнего. Комментарии, как говорится, излишни.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:01 Ответить
Без Имени
Вот читаю весь этот бред и становится реально страшно! Страшно перед завтрашним днем! Некоторые личности "кричат" и защищают русский язык, но даже писать на нем без ошибок не могут! Для меня русский язык родной, но не в этом суть! Толстосумы вас стравливают лбами перед очередными выборами, а большая часть населения страны ведется как бараны! Неужели вы думаете, что они переживают за вас? Им плевать на народ на страну, им даже плевать на свои хваленые партии, лишь бы жопа была в тепле, а в кармане "бабки"! Это ясно, как "Божий" день! Какая разница на каком языке говорит и пишет человек, если это человек хороший? А если это Подлец, с большой буквы "П", то он может разговаривать хоть молитвами, но Подлецом останется! Люди да откройте свои глаза наконец!!!! Прочистите уши!!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 21:54 Ответить
Без Имени
У нас спорят не правительство и оппозиция Ее Величества, не две школы одной почтенной науки, а две разных страны. Это как если бы дискутировали современный биолог-эволюционист и средневековый инквизитор, уверенный, что мир был сотворен за шесть дней. Ясное дело, что спорить этим людям не о чем. В лучшем случае они просто разойдутся по домам. А в худшем – кто-нибудь из них проломит другому череп. Так, кстати, этим ничего и не доказав
показать весь комментарий
30.09.2010 22:17 Ответить
Без Имени
Только во всем этом бардаке я не могу понять одного - неужели "толстосумы" думают, что народ (быдло по их мнению)будет терпеть их издевательства вечно? Боюсь, что только проломом черепа это не ограничится! Гражданская война, революция или еще что-нибудь в этом роде! Вот от этого страшно! Страшно, что люди, как слепые котята будут грызть друг другу глотки, а все эти "политические опоненты" будут обнявшись попивать коктейли в шезлонгах где-нибудь на Гавайях и самодавольно улыбаться!
показать весь комментарий
30.09.2010 22:42 Ответить
Без Имени
страна такая сшитая из кровавых лоскутков, да где в союзных республиках было построено демократическое государство? Россия (режим путина),азербайджан -алиева, про среднюю Азию вообще не интересно, в Белоруссии всенародно избранный батька, в прибалтике ультранационалисты половина населения без гражданских прав. В чем еще винить КПСС, если и без них никаких свобод ,кроме совести? менталитет-с у народов такой. Вывод править можно в лучшем случае авторитарно с гарантией частичных прав для населения и госэкспроприации собственности и активов у олигархов(незаконно захваченной) ,что то между Белоруссией и Россией. если дать все права страна моментально скатиться к очередному безпределу с постоянным дележом власти под видом "отстаивания демократических свобод" и периодическими «прорывами-перемогами» . Печально? Но,факт!
показать весь комментарий
30.09.2010 23:17 Ответить
КРИТИК
НУ ВОТ ПОЧИТАЛ ВАШИ КОМЕНТАРИИ И НА ДУШЕ СВЕТЛО А ГОВОРЯТ НА УКРАИНЕ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА!!!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:35 Ответить
Житель Горда-Героя
А прикольно звучит: "БЮТ овцы"!
БЮТ овцы готовы объявить голодовку...
Ясное дело, что бахиня-пастырь укажет, то овцы и cделают!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:36 Ответить
Без Имени
В Україні, всупереч страшилкам, які змальовують окремі українофоби, більшість ЗМІ - російською, телеканали, книги, фільми - російські. Тож всі розмови про дискримінацію надумані. Формальні заходи становища не змінять, ні в ту, ні в іншу сторону. Потрібні реальні дії на підтримку, насамперед, української, недопущення ущемлення життєвих інтересів російськомовної меншини України.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:53 Ответить
Сторонній
Жителю Гандон-Героя, Без імені та іншим манкуртам. Воно, звичайно, сказати своє "мудре" слово хочеться, але не називайте себе українцями. Ви - холопи, раби, які так і не витравили з себе нічого. Так можуть писати люди, у яких все забрали і нічого не залишили на майбутнє. Шкода мені вас.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:46 Ответить
Донецк
Все сказал? А теперь звездуй с миром, чмо свидомое.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:49 Ответить
Житель Горда-Героя 2 Сторонній
Ну, во первых, любезный, я-русский! И я патриот своего Города, Русского Города!
И упаси Боже, что б я назвал себя "українцем"! Я - не раб, не холоп и под пытками этого не сделаю!
А, во вторых -скажитечестно, Вам действительно жалко эти жирные хари, которые бессовестно обкрадывали вашу Украину???
У меня слово "голодовка" по отношению к ним вызывает толко улыбку! Им бы было полезно, печень бы очистилась. Ну много ж жрут, непомерно много, каждый раз, как последний.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:58 Ответить
БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 7467
Этому хряку ток на пользу пойдёт.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:50 Ответить
Без Имени
Это хто?
показать весь комментарий
30.09.2010 19:52 Ответить
Без Имени
депутат от БЮТ бондаренко
показать весь комментарий
30.09.2010 19:58 Ответить
Дмитрий
Интересно какая голодовка будет:- днём показ голодовки а ночю обжирание?Вам ещё не надоело это политиканство? В странах Европы есть и по пять официально признаных языков,и никому это не мешает все уживаются а это так потому что ЭТО Европа потому что ЦИВИЛИЗАЦИЯ а у нас на Украине в коридорах власти ещё путаются под ногами негласные фашисты.
показать весь комментарий
30.09.2010 19:53 Ответить
Без Имени
Ляшко сдохнет с голодухи он худой...опять же Шкиль. ну да во имя нэньки ничего не жалко
показать весь комментарий
30.09.2010 19:56 Ответить
Без Имени
Подрывник из БЮТ

Человек с западноукраинским акцентом позвонил в милицию и сообщил о минировании здания Верховной Рады. Была объявлена эвакуация всех сотрудников аппарата парламента, народных депутатов и журналистов. Прибыла передвижная взрывотехническая лаборатория МВД, из которой вышли мужик в бронежилете и заспанный пес по кличке Мавр. Мужик прохрипел что-то в рацию, а пес совершил попытку отлить прямо около памятной таблички, укрепленной рядом со служебным входом. Попытка была пресечена в зародыше, и расстроенный собак скрылся вместе с хозяином в недрах Рады.
Возле цепи милицейской охраны выстроилась шеренга телекамер. Никто из телевизионщиков не хотел пропустить момент взрыва. Хотя, честно говоря, шанса снять уникальные кадры практически не было. Все понимали, что «бютовцы» опять балуются, пытаясь сорвать заседание Верховной Рады и не допустить рассмотрения проекта закона о языках. Сколько-нибудь значительную массовку им собрать не удалось, поэтому, по совету опытных креативщиков с нетрадиционной ориентацией, было принято решение действовать по плану «Б». План «А», предусматривающий традиционное метание яиц и дымовых шашек, сорвался из-за неконструктивной позиции Геращенко, Парубия и Ляшко. Ирина под предлогом вывихнутой в кровати кисти левой руки отказалась исполнить свой гражданский долг – метнуть парочку крупных яиц в президиум ВР. Парубий, морально сломленный прокурорским преследованием из-за предыдущего инцидента с дымовыми шашками, вел себя неадекватно. Кричал об очередной подставе Кожемякина, плакался о безопасности своей сестры, вынужденной честно работать во Львовской налоговой администрации (абсурд, не правда ли?), и советовал видному члену БЮТ засунуть предложенную ему шашку в непотребное место. Ляшко, расстроенный назначением Андрея Шевченко на должность главы комитета по вопросам свободы слова, вымогал в обмен на яйца отозвать Шевченко, крупную сумму денег мелкими купюрами и новый мобильный телефон «Верту».

После длительного совещания в партийном офисе БЮТ, о котором в целях обеспечения полной секретности не знал никто, даже сами участники, было принято решение поручить Юрию Гнаткевичу анонимно позвонить в ментовку, представиться Васей Пупкиным и сообщить о заряде *********** силы, размещенном в потайном месте президиума Верховной Рады. Почему выбор пал именно на него? Во-первых, ему 70 лет, и ему все равно. Во-вторых, человек преподавал немецкий язык в Киевском инженерно-строительном институте, поэтому в состоянии кричать на допросах в ГПУ «фашистен!», «нихт шлисен!» и «шайзе!». В-третьих, Гнаткевич уже делал заявление в СМИ о намерении БЮТ заминировать Верховную Раду. Инициатива, как известно, наказуема в любой организации. Тем более в блоке имени Тимошенко.

В соответствии с секретным планом, о котором знал только узкий круг доверенных лиц из окружения Юлии Владимировны, чудом избежавших вызова на допрос в СБУ, Гнаткевич должен был найти надежный телефон-автомат в одном из подземных переходов Дарницкого района столицы, прикинуться инвалидом детства и позвонить по «02» в строго оговоренное время. При этом «бютовец» обязан был говорить по-русски с ярко выраженным донецким акцентом. Первая попытка совершить телефонную агрессию провалилась. В обеспечении операции принимал участие сам шеф безопасности БЮТ, одетый по такому случаю в неброский кожаный плащ до пят со стразами и соломенную шляпу, естественным образом изменяющую конфигурацию приметных ушных раковин. Он находился около телефонного автомата под видом скучающего покупателя батареек «Дюрасел». Все шло по плану. Только продавец женского белья никак не могла понять, почему мужик в шляпе требует от нее батарейки. В строго обусловленное время Юрий Гнаткевич набрал «02» и, прикрывая трубку несвежим носовым платком, прохрипел: «Че, мля, козлы, не ждали?!». Куратор прервал операцию и назначил встречу агенту в туалете со сломанным сливным бачком. Шум воды должен был заглушить возможную прослушку. После длительных переговоров через дверь кабинки, в ходе которых куратор дважды был обвинен в нетрадиционной сексуальной ориентации, агент уяснил свою ошибку. Однако в результате стресса перепутал установки и с ярко выраженным мукачевским выговором сообщил невидимому собеседнику о наличии в здании Рады «файной бомбы для клятых москалей». Так в милицейском протоколе появилась фраза о «западноукраинском акценте».

Дальше события развивались стремительно. Куратор в плаще обозвал агента пассивным нехорошим человеком. Видимо, он имел в виду диссертацию Гнаткевича на тему «Методическая типология пассивной лексики (на примере немецкого языка)». Агент расстроился и убыл в неизвестном направлении. Сотрудники милиции оперативно бросились будить служебную собаку по кличке Мавр. Не дав псине толком посцать, они загрузились в машину и попи… поехали на улицу Грушевского. Собака нервничала. Нервничали и взрывотехники, поскольку дело находилось на контроле министра внутренних дел. Прибыв в Раду, приступили к штатным мероприятиям, направленным на обнаружение взрывчатых веществ. Сначала молоденькая сотрудница лаборатории МВД в белом халате взяла пробу воздуха. Так положено. Экспресс-лаборатория выявила наличие запаха несвежих носков народного депутата Олега Ляшко, перегара кинолога и сложный конгломерат отравляющих веществ (колбаса «Краковская», «Кока-кола», огурцы соленые, морковка по-корейски, печенье «Домашнее» со сгущенным молоком). ВВ (взрывчатые вещества) отсутствовали.

Мавр заскулил и запросился в сессионный зал. «Почуял!», – торжественно объявил кинолог. Группа заинтересованных лиц прибыла под стол президиума Верховной Рады, где обнаружила мужской портфель, из которого торчали синий и желтый провода. На нем белой краской было написано «За ридну мову!», и стояла неразборчивая подпись какого-то «бютовского» иблана. Судя по всему, Олега Медведева. Взрывотехники, насмотревшись голливудских блокбастеров, привычно заспорили, какой провод резать первым: синий или желтый? Служебная собака, воспользовавшись неразберихой, сделала откровенную попытку нагадить в секторе «Нашей Украины». Попытка была в очередной раз сурово пресечена. На этот раз бдительными сотрудниками управления государственной охраны.

Спор относительно порядка обезвреживания взрывного устройства зашел в тупик. Созрело решение осуществить контролируемый подрыв неизвестного портфеля с помощью робота. В роли робота выступал старший прапорщик Малятко, который, собственно говоря, и ******* где-то на даче упомянутое средство дистанционного обезвреживания взрывчатых веществ японского производства. Малятко уверенно взял портфель и убыл с ним в специально отведенное для подрыва место в сопровождении служебной собаки. По истечению тридцати минут старший прапорщик на связь не вышел. Зато прибыла повеселевшая служебная собака, которая стала кататься по полу, демонстрируя хорошее расположение духа. Благодаря оперативным действиям сотрудников милиции, Малятко был обнаружен в Мариинском парке распивающим спиртные напитки с подозрительными лицами. В ходе следствия удалось установить, что старший прапорщик попытался продать портфель гражданину Б. из Мариуполя. Гражданин в ходе осмотра вскрыл изделие под одобрительные возгласы Малятко, прятавшегося за мусорным баком. В ходе осмотра были обнаружены реферат диссертации Гнаткевича, проект нового Налогового кодекса и мобильный телефон. Телефон работал. Такое событие старший прапорщик вместе с покупателем решили отпраздновать. В ходе мероприятия служебный пес обосцал вокруг все кусты и трахнул той-терьера, принадлежащего даме, проживающей в здании по улице Грушевского, дом 9. Довольный совершенным безобразием, собак убыл обратно по месту несения службы. Вдохновленные зрелищем отдыха служебной собаки, собутыльники предприняли попытку вызвать девочек по найденному мобильному телефону. Позвонили какой-то Юле, однако она категорически отказалась вступать с ними в контакт, мотивируя это провокацией главы СБУ Хорошковского. Затем появилось заявление пресс-службы БЮТ, в котором сообщалось об очередных угрозах Тимошенко со стороны неизвестного лица. В заявлении подчеркивалось, что неизвестный принуждал лидера БЮТ к вступлению в противоестественные отношения. Угрожал, что она в случае отказа «будет харкать кровью».

Но всего этого Малятко не знал, поскольку совершал виртуальный половой акт со своим прямым начальником. После акта ему объявили неполное служебное соответствие и благодарность. На сессии Рады Владимир Литвин сообщил об успешном разминировании помещения парламента, а Гнаткевич, переодетый в женщину-вамп, был отправлен в подземный переход на Оболони для совершения очередного раунда телефонного терроризма.
Александр Зубченко
показать весь комментарий
30.09.2010 19:59 Ответить
Врач
Хорошо!Посмеялся!И неглупо!Пиши еще!
показать весь комментарий
30.09.2010 20:40 Ответить
Барсиков
Модер! Забань козла! Этот дибил с говноверсий тут кирпичами срёт!
показать весь комментарий
30.09.2010 22:00 Ответить
Без Имени
худий та жилістий, він звик до голохухи.а от жирні свині з Регіонів , вигодовані на червоній ікрі та профітролях, на таке не здатні. наівть теоретично!
показать весь комментарий
30.09.2010 20:50 Ответить
Без Имени
у тебя видать недоедание отразилось на мозговных функциях верхней части тела
показать весь комментарий
30.09.2010 20:52 Ответить
ОЛТАСТАН
О-ОО!!!А после приема татарского языка БЮТ-овцы вообще себе устроят полный кердык!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 19:58 Ответить
Без Имени
Бютовцы напоминают детей малых,которых старшие пиндулями выганяют с комнаты,где взрослые анекдоты травят.Их гонят-а они лезут и лезут...Такое бабло под носом ходит,а вана не может со своими комсомольцами ПРАЦЮВАТЬ!Творча невдача!Скоро втихаря в ПР перейдёт.С дурчиновым.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:35 Ответить
Без Имени
А Янукович більше схожий зі своєю командою на банди, які в 90-х контролювали все і всіх. Згадайте, що найбільш впливові українські кримінальні співтовариства діяли на всій території країни, роблячи упор на чотири регіони: Придністров'я і Одесу, Карпати, Східну Україну (де дії часто здійснюються спільно з російськими злочинцями) і Крим. Практично зараз нічого не змінилося крім обсягу та державного значення об"єктів "дій"
показать весь комментарий
30.09.2010 20:51 Ответить
Голос народу України
Успіхи Януковича та його команди величезні!Господь послав його для спасіння України!І вже час поміркувати, про присвоєння йому титулу Великого Гетьмана України та спасителя нації!Можливо, з передачею титулу спадково!І Азаров дуже мудра і чуйна людина.
показать весь комментарий
30.09.2010 21:48 Ответить
Без Имени
ну да, размечтался!
показать весь комментарий
30.09.2010 20:47 Ответить
Без Имени
Віктор Янукович встиг зосередити у своїх руках надпотужну за силою владу, але відсунув на задній план вкрай необхідні для держави реформи та зосередився на геополітичних спробах об'єднати Україну з Росією.
показать весь комментарий
30.09.2010 20:46 Ответить
Без Имени
И шо? - Это повод для голодовки?
Хотя,......БЮТовцы не для того живут шоб голодать......
показать весь комментарий
30.09.2010 20:57 Ответить
Без Имени
так это они перед выборами захотели *******,типа чтобы рожа в экран тв влезла.правда для цибулько так надо год голодаь.
показать весь комментарий
30.09.2010 21:12 Ответить
Ловить на слове Юлино кодло.......!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 21:28 Ответить
Без Имени
Если в слове Хьюз поменять три буквы, получится слово Х**!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 21:34 Ответить
Спекулянт
Ты поддерживаешь инициативу мовчана и гнаткевича?Готов к ним присоединиться?
показать весь комментарий
30.09.2010 21:40 Ответить
Атаман еврейского казачества.
Эти БЮТовцы вообще-то очень прожорливые и если они объявят голодовку,в Украине резко уменьшится потребление продуктов питания и они подешевеют ,так,что поддерживаю.
показать весь комментарий
30.09.2010 22:04 Ответить
Разруха от памиранчувых скотов


“ХОЦУ МОВУ-НОВОЯЗ-ДУПОЯЗ!”
Жалюгідний нацючок-пацючок
Перекособочився на бочок,
Хоч лише три зуба в роті стирчить,
Він про мову без кінця верещить.

Непристойний випускаючи звук,
Скиглить параноїдальний пацюк,
Що буцім-то хтось його зобижав,
Бо на мові верещать заважав.

Ох, ніхто “не хоце” мову любить,
І тому пацюченяті свербить.
От воно і завиває весь час
“Хоцу мову-новояз-дупояз!”

Чи хтось може дать пораду яку
Пришелепкуватому пацюку?
А то він уже “дістав” усіх нас...
І навіщо йому той дупояз?




показать весь комментарий
30.09.2010 22:10 Ответить
Придурки, их есть надо, а не отменять...
Если Партия регионов не отзовет свой законопроект о языках, депутаты от оппозиции готовы объявить бессрочную голодовку
http://www.radikal.ru БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 3103
показать весь комментарий
30.09.2010 22:06 Ответить
....
http://www.radikal.ru БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 1253
показать весь комментарий
30.09.2010 22:11 Ответить
Рассудительный
Надо, чтобы эта голодовка была ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, а не добровольной, для ВСЕХ скотоподобных тварей из БЮТ и НУНС.
Причём, под строгим контролем других фракций, которые не позволят им тайно жрать.
Пусть голодают до полной победы т.е. пока не передохнет вся эта нацикуватая НЕЧИСТЬ. Народ вздохнёт свободнее.
показать весь комментарий
30.09.2010 22:14 Ответить
Психиатр для свидомых


ПРЕЛЕСТНАЯ ПОПОЧКА ИЛИ
СМЭРДЮЧА ДУПА ВОЛОСАТА?

‘Паны’ решили испохабить мову
Чтоб пуще «нызюлэжність» показать...
Они, язык взяв польский за основу,
Надумали всё переименовать.

‘Паны’ и раньше многих удивляли,
На них, как в цирк, ходили мы смотреть,
Когда они в припадке завывали:
«Ханьба-а!», «Хэроям сля-я-ава!» или «Хэ-э-ть!»

В их невменяемости убедитесь сами,
‘Паны’ те повсеместно «чынять гвалт»
И гнусными, дурными голосами
Гундосят: «наразиии» и «накушталт».

Зачем-то Кучму величают «папой»,
И, чтоб «шлюхэтный гонор» показать,
Они назвать велели карту «мапой»,
А поїзд, странно, «пOтягом» назвать.

Клэпає мову полупольский дурнык,
Его увлёк словесный онанизм:
Презерватив для ‘пана’ – «нацюцюрнык»,
И «дрибножывэць» – микроорганизм.

То, что придуркам «не хватает клёпки»,
Они сумели всем нам доказать,
Ведь женскую прелестнейшую попку
‘Паны’ решили... «дупой» обозвать!

Что может быть гнуснее грязной дупы?
Как будто даже ощущаешь смра-а-ад!
Невероятно мерзко, пошло, глупо...
К чему нам дупомовный маскарад?

Ну что тут скажешь о дупоголовых,
Об этих странных, жалких существах?
Им испражняться хочется на новых,
Отвратно искореженных словах.

‘Паны’ себя творцами ощущают,
«Ваяющими» мову-дупояз...
К тому ж они заставить обещают
На «мовэ» дупоязить даже нас!

Хотят нас превратить в дупоязычных,
Придуркуватых, как они, «панов»,
Беспамятных, убогих, «пэрэсичных»,
Блуждающих в плену бредовых снов.

Зачем-то испохабленную «мову»,
Которую зовём мы дупояз,
Паны нам силой в рот пихают снова
И за указом издают указ...

Чего нам ждать от этих биснуватых?
Уродцев нет глупее и подлей!
Для них «смэрдюча дупа волосата»
Прелестной, женской попочки милей!

Но надо ль извращенцам удивляться?
Они стремятся ополячить нас...
И, чтоб ‘панами’ на Руси считаться,
Они «клэпають» мову-дупояз.


Январь, 2004 г.

показать весь комментарий
30.09.2010 22:18 Ответить
Без Имени
*********** истерят до желтой пены.Дятлы убейтесь об стенку
показать весь комментарий
30.09.2010 22:42 Ответить
ОЛТАСТАН
Укр.мова не полуполький а жидопольский суржик!!!
показать весь комментарий
30.09.2010 23:00 Ответить
Без Имени
а голодовка сухая, стоячая или есЧе какая? трэба высвелить аликторату
показать весь комментарий
30.09.2010 23:45 Ответить
Без Имени
точно,пусть не только голодуют ,а еще и танцуют или поют
показать весь комментарий
01.10.2010 08:20 Ответить
Дык, ежели украинский нацисты будут умирать с голоду или как иначе, да ещё и добровольно, значит есть Бог на свете! Полностью поддерживаю данную инициативу!
показать весь комментарий
01.10.2010 00:50 Ответить
Без Имени
Швейцария - двуязычный кантон Берн (Bern):
Площадь – 5,959 тыс. км кв.
Население – 961,6 тыс. чел. (2003год)
Официальные языки - немецкий, французский

Украина - Донецкая область:
Площадь - 26,517 тыс. км кв
Население - 4,581 млн человек (2009 год)
Официальный язык - украинский(?)

Движимся в Европу?
показать весь комментарий
01.10.2010 02:59 Ответить
Иван
--нужно отозвать этот законопроект и не возмущать общество
Нужно принять этот законопроект и перестать возмущать общество!
А нашим чинушам слабо! -
Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), который с 2003 года является губернатором штата Калифорния, не получает положенной ему зарплаты.
показать весь комментарий
01.10.2010 08:43 Ответить
Без имени
Русский язык на Украине был, есть и будет,как бы не выкаблучивались нацисты. В противном случае на юго-востоке появится новое государство, где не будет никаких проблем ни с языком, ни с религией. А галичане пусть живут, как хотят. ИХ ТУПОУМИЕ ЕЖЕ, ПО СУТИ, РАЗВАЛИЛО УКУРАИНУ.
показать весь комментарий
01.10.2010 09:27 Ответить
ант
Какое новое государство? ПИСУАР что-ли? А коренные жители там будут писуарцами? Вперед, уже есть ПМР, Абхазия, Косово, только внимательно изучите историю этих недогосударств и узнайте, сколько людей погибло при их отделении.
показать весь комментарий
01.10.2010 10:18 Ответить
Без Имени
Ну и сколько русских уничтожили украинские "нацисты" в газовых камерах, сколько русских книг сожгли на кострах, разгромили русских издательств, закрыли русских газет и журналов, избили за употребление русского языка?
показать весь комментарий
01.10.2010 10:29 Ответить
Без Имени
Дурик, сравни как живут галичане в Бучаче, Самборе или Теребовле и как живут в Юннокомунаровске, Дебальцево или Антраците и будешь очень удивлен.
показать весь комментарий
01.10.2010 10:34 Ответить
Без Имени
А как живут?
показать весь комментарий
01.10.2010 10:38 Ответить
Без Имени
Есть такой поисковик Гугл, набираешь Бучач или Юнокомунаровск и смотришь картинки.
показать весь комментарий
01.10.2010 10:56 Ответить
Без Имени
Бизнес-идеи и хобби.
http://biznes-kopilka.com/
показать весь комментарий
01.10.2010 09:18 Ответить
опиум
Карманы у голодающих проверить а то наныкают туда бубликов и воды не давать !
показать весь комментарий
01.10.2010 10:20 Ответить
из России
Это будет голодомор 2010 года И кого обвинят
показать весь комментарий
01.10.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Браво! Бис!

г-н Бутусов пытается меня банить, чтобы не дать возможности запостить вот эти две фотографии из архива ЯдВашем на ветке своего 100%-го визгуна...



100% Поморанч Комментировать
Ни одного документального подтверждения участия украинских националистов в холокосте нет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 8265
Львов, Украина, июль 1941. Еврейские женщина и девочка подвергаются издевательствам со стороны украинских погромщиков.

БЮТовцы готовы объявить голодовку против законопроекта о языках - Цензор.НЕТ 9561
Львов, Украина, 30/06-03/07/1941. Украинские погромщики
издеваются над еврейскими женщинами.

Фото из архива ЯдВашем.



модератор Комментировать
Лжете, милейший.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нет, это вы лжете... О "русском спецназе, идущем на майдан", об "освобождении" вашими трусливыми нацгероями-детоубийцами украинских городов, о "геноциде", о том, что "в Одессе зверски убили парня-националиста" (читаем https://censor.net/go/viewTopic--id--409791 и смотрим http://revisor.od.ua/news/sdfghjkl-015936/ видео ) и много о чём ещё...

Ложь пагубна, как героин - соврав один раз раз, вам приходится врать снова и снова, чтобы поддерживать псевдо-релятивизм отстаиваемой картины мира, неизбежно отдаляясь всё дальше от обьективной реальности - со всеми, ткскть, вытекаЮЩими... Да-с...

Think about...
показать весь комментарий
01.10.2010 11:29 Ответить
ВВК (Киев)
Было бы хорошо, если бы Тимошенко в знак протеста одела на себя рваную фуфайку и стоптанные кирзачи на босу ногу. Вот это бы был бы протест!!!
показать весь комментарий
01.10.2010 13:12 Ответить