4877 посетителей онлайн
579 11

Янукович не сможет быстро стать Кучмой-2 после отмены политреформы

Решение Конституционного суда относительно политической реформы не может вступить в действие на следующий день.

Об этом заявил депутат от НУНС Владимир Стретович в эфире 5 канала.

"Это я вам могу сказать как юрист", - уточнил он.

"Когда мы приняли изменения 2004 года, у нас до 1 мая 2006 года еще был переходный период", - отметил депутат.

Стретович напомнил, что тогда Виктор Ющенко осуществлял полномочия по старой Конституции, а в это время всю нормативно правовую базу подгоняли под требования новой Конституции.

"Очевидно завтра, может в понедельник, Конституционный суд скажет свое мудрое "соломоново решение", что по процедуре отменяется политическая реформа, но Верховная Рада должна дать ответ на такие-то вопрос", - уточнил он.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.10.2010 07:35 Ответить
слава Проституционному суду!
Янукович не сможет быстро стать Кучмой-2 после отмены политреформы - Цензор.НЕТ 667
показать весь комментарий
01.10.2010 08:21 Ответить
Саша Днепр
Как вы думаете, почему конституцию США запретили менять на 100 лет? Именно потому, чтобы каждый новый президент и его команда не переписывали ее под себя. Самое главное достижение правления Кучмы - парламентско-президентская республика.Не взирая на все его минусы - это огромный плюс. Если сейчас КСУ все вернет назад, то считайте, что мы откатились на 20 лет.Нас уже по налогам скатывают в лихие 90-е, сейчас еще и царю все полномочия дадут. Может нам скинуться и купить одно нормальное правительство?
показать весь комментарий
01.10.2010 08:52 Ответить
Без Имени
в чем же плюс парламентско-президентской республики,что теперь олигархи правят без зазрения на народ,которых хотя бы выбирал президента? ну выбрал ты депутатов,а они тебя обманули перешли не туда куда нужно,просто их выкупили олигархи,что тогда ,причем у каждого депутата свои финансовые нужды и наплевать ему на твои потребности
показать весь комментарий
01.10.2010 09:18 Ответить
Саша Днепр
А плюс в том, что один человек может ошибиться при принятии серьезного решения, парламент, дает возможность этой ошибки избежать. Это первое, а второе..... . Вам хочется диктатуры, как в Беларуси?
показать весь комментарий
01.10.2010 09:38 Ответить
ПРОК
МЛЯ ! ..ОДНІ ХВОЙДИ ! Є.БУКОВІЧ -*РУЛЕВОЙ*
показать весь комментарий
01.10.2010 08:52 Ответить
да он уже кучму перегнал. при кучме журналиста убили аж в конце правление. при януковиче в 1 год
показать весь комментарий
01.10.2010 08:35 Ответить
?
а чего молчит "папа" политреформі иудушка Мороз???
показать весь комментарий
01.10.2010 09:04 Ответить
украинец
Осталось немного - выборы отменить! Все! Ну, в самом деле, нахрена людей отвлекать на какие-то выборы, если депутатов назначает ПР задлого до начала тех выборов?!
"Демократия" и бодрый марш в Европу под руководством дважды несудимого! Тьфу!!!
показать весь комментарий
01.10.2010 09:14 Ответить
ЛОсь
Он стал Кучмой, когда проиграл помаранчикам-всранчикам выборы 2004 года, когда остался после проигрыша, когда заигрывал с Ющём и сделал с ним коалицию, а став президентом заигрывает с галицкими окупантами
показать весь комментарий
01.10.2010 09:16 Ответить
прохорчук
Януковичу нравятся все криминальные и предательские ребятишки. Янукович – человек, живущий по понятиям, старый, опытный камикадзе.
читайте на osadchuktoday точка ру
показать весь комментарий
01.10.2010 09:46 Ответить