5699 посетителей онлайн
1 231 27

Украина изготовит для CША первую ступень ракеты "Торус-2"

США расширили заказ Украине в рамках производства ракеты «Торус-2» (Taurus-II).

Об этом сообщил журналистам представитель Национального космического агентства Украины.

«Сначала украинские подрядчики должны были проектировать и изготавливать только топливный отсек первой ступени. Теперь же решено, что Украина будет выпускать целиком первую ступень ракеты-носителя», - сказал специалист. По его словам, «работы по проекту идут динамично». «Сроки очень сжатые. Первый старт намечен на 2011 г.», - добавил эксперт.

В 2008 г украинское конструкторское бюро «Южное» подписало соглашение о проектировании элементов первой ступени ракеты-носителя «Торус-2» по заказу американской корпорации «Орбитал сайенсиз» (Orbital Sciences). Затем Южный машиностроительный завод заключил контракт на их изготовление.

По информации «Орбитал», новая ракета имеет две ступени. Она сможет выводить около 7 т груза на низкие орбиты. Первый старт планировался на 2010 г. с космодрома на острове Уоллопс в Вирджинии. Ракета изготавливается по контракту с НАСА и предназначена для доставки грузов на МКС.
 
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.10.2010 08:16 Ответить
инженегр, подваливай, расскажи, как ничего не выйдет
показать весь комментарий
06.10.2010 08:29 Ответить
Без Имени
на свидомом дерьме в качестве топлива???
показать весь комментарий
06.10.2010 08:35 Ответить
***
Ну, это не "Булава", а «Торус-2» (Taurus-II), и не русские КБ, а украинское. Поэтому ты касаб не писай, всё будет пучком. А у вас видать уже и дерьмо не качественное, что даже "Булава" не летает. Вон, у вас, в Расее, уже и карточную систему на продукты вводят.
показать весь комментарий
06.10.2010 08:51 Ответить
Киевлянин
Мне, профессору Стенфорда,случайно заглянувшему на этот сайт, стало грустно.Нет на Украине Патриотов, последние были на востоке Украине и те, не отвечают западноукраинскому продажному хамству.
показать весь комментарий
06.10.2010 08:58 Ответить
***
Чё на завтрак кушал? Патриоты Украины на Востоке Украины.
показать весь комментарий
06.10.2010 09:04 Ответить
Alex
Если ,Вы,уважаемый, считаете, что патриоты Украины живут на востоке.то во-первых -Вы не киевлянин, а во-вторых такой же ПРОФФЕСОР, как и Янукович. Не позорь Киев, ПРОФФЕСОР!!!!!

-
показать весь комментарий
06.10.2010 09:09 Ответить
Без Имени
Киевлянин? Наверное в Енакиево есть район Киевский.
показать весь комментарий
06.10.2010 10:42 Ответить
Без Имени
он тебе нужен, этот понос?
показать весь комментарий
06.10.2010 08:37 Ответить
fyyf
интересно, а у россии разрешения спросили, хозяэва дозвол дала?
показать весь комментарий
06.10.2010 08:45 Ответить
офигеть пиндосы уже космические технологии перестали у себя производить, видимо производство денег и рейтингов это единственное на что они сейчас способны
показать весь комментарий
06.10.2010 08:59 Ответить
Без Имени
Ооо, здорово московская ЛИМИТА! Как там на родине, в Курске?
показать весь комментарий
06.10.2010 09:05 Ответить
привет, безымянное чмо говорят все свалилили вукраину счастье ищут
показать весь комментарий
06.10.2010 09:08 Ответить
инженер
Да американцы просто зажрались уже, работать не хотят, а деньги получать ох как хотят! Явный пример - ихние стелсы F-22 и F-35. В "Орбитал" додумались, что в украинском КБ будет намного дешевле.
показать весь комментарий
06.10.2010 18:06 Ответить
МАД
В свое время именно США запретило Кучме выпускать на ЮЖМАШЕ "Сатану" для Россиян, в обмен на газ. А теперя косточку подбросили. Хотя пока еще и не подбросили, а только дразнят.
показать весь комментарий
06.10.2010 09:02 Ответить
Bobby
Так я не понял, Украина таки космическая держава?
показать весь комментарий
06.10.2010 09:02 Ответить
все хорошо, не волнуйся
показать весь комментарий
06.10.2010 09:37 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Украина изготовит для CША первую ступень ракеты "Торус-2" - Цензор.НЕТ 8987
показать весь комментарий
06.10.2010 09:40 Ответить
Хоть трубу доверили украм... а движок откуда?
показать весь комментарий
06.10.2010 09:29 Ответить
Без Имени
на смальце...
показать весь комментарий
06.10.2010 09:39 Ответить
НУ ка давай ИНЖЕНЕГР расскажи нам,как УКры отвертку в руках не умеют держать.
Зато КАЦАПЕНДРЫ Булаву научились подкидывать в небо на Раз,Два ТРИ..

АЖНО....
Тока Разбегаютсо при приземлении...ГЫ..
показать весь комментарий
06.10.2010 11:07 Ответить
Контор много разных, какие то конторы слабо тяну, какие получше.
Наши изделия (нашего завода, вновь изготовленные) например провожаем порядка 15шт. в год, а кто-то провожает раз в 5 лет. А кто-то корячицца, и проводить не может. Конторы разные.
показать весь комментарий
06.10.2010 12:00 Ответить
С Самары движок.
показать весь комментарий
06.10.2010 16:53 Ответить
Без Имени
Дом,который...построили из газет.
http://biznes-kopilka.com/index.php/articles/281-paper-house
показать весь комментарий
06.10.2010 09:46 Ответить
Без Имени
ни заказов ни ракеты ещё нет, но свидомьё в экстазе!
показать весь комментарий
06.10.2010 11:13 Ответить
Уже про перемогу бают смарю.
Форумные укры прям воспрянули. Уже делить незаработанное начали.
А двигатели купили для этой ступени?
показать весь комментарий
06.10.2010 11:51 Ответить
Инженер из КБЮ
Американцы у россиян купили движок, НК-33, завалявшийся от так и не начавшей летать Н-1, доработали его малость и теперь он называется вроде RJ-26. Помимо этого вполне возможно, что они будут договариваться о возобновлении производства этого двигателя.
показать весь комментарий
06.10.2010 17:55 Ответить