3521 посетитель онлайн
215 15

В Минэкономики не увидели инфляции и обещают "не допустить рост цен"

Правительство Украины не допустит значительного роста цен на продукты питания. Об этом сказал заместитель Министра экономики Анатолий Максюта во время прямой телефонной линии Кабинета Министров.

Максюта отметил, что по итогам января-августа сохранена тенденция замедления инфляции.

"Сегодня мы имеем определенные инфляционные вызовы, особенно по продовольственным товарам. Но я хотел бы заверить, что правительство хорошо проинформировано об этой проблеме, и будет принимать все меры - как экономические, так и, в случае потребности, административные и регуляторные - для того, чтобы не допустить значительного роста цен на продукты питания", - подчеркнул А.Максюта.

Напомним, оппозиционное правительство приняло постановление, которым инициирует создание временную следственную комиссии ВР по расследованию фальсификации данных по инфляции Государственного комитета статистики Украины, а также фактов неконтролированной эмиссии НБУ, которая привела к гиперинфляции.

По данным Госкомстата, в августе инфляция в Украине составила 1,2%, а с начала года - 4,3%.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
06.10.2010 10:08 Ответить
вот так наступает конец света
показать весь комментарий
06.10.2010 10:12 Ответить
Без Имени
Достали сказки рассказывать, цены уже давно выросли на продовольсвенные товары и скоро терпение лопнет
показать весь комментарий
06.10.2010 10:17 Ответить
Без Имени
лопнет, и чё ? Опять оранжевая революция ? Блин, предупреждали ж в 2005м, что сладкая жизнь на американские деньги кончится быстро и больно... Это тока начало а вы уже лопаетесь... Еще даже жопа не началась...
показать весь комментарий
06.10.2010 10:20 Ответить
Без Имени
значительного роста цен как понять сколько процентов значительный рост цен для кого то и 1 процент много а кому и 50 за щастье
показать весь комментарий
06.10.2010 10:21 Ответить
Проша
Дураки. Для быдла надо говорить что инфляция отрицательная, все подешевело. Элехторат схавает вместе с лозунгом гаварить толька па руски.
показать весь комментарий
06.10.2010 10:25 Ответить
ДенКо
вчора зайшов до магазину і побачів як старушка з сльозами в очах дивилась на ціни на крупи і НЕ МОГЛА купити те за чим прийшла. після цього я готовий сдохнути але зек буде відповідати перед мною та мені підібними Українцями за ці безчинства
показать весь комментарий
06.10.2010 10:36 Ответить
Без Имени
А проблема точно не в тебе ? Ты налоги все платишь ? Скажи честно ! Зарплата белая ?
показать весь комментарий
06.10.2010 10:40 Ответить
Без Имени
Чесно Ахметов и Фирташ платят или совсем не платят но по чесному, но не в Украину. Пропаганду ПР себе оставь.
показать весь комментарий
06.10.2010 10:50 Ответить
Без Имени
Я с тобой разговаривал ? Где ты вообще видел пропаганду ПР в моём комменте ?
показать весь комментарий
06.10.2010 10:53 Ответить
краб
слабаки вымрут... останется здоровый цвет нации!!!!!!!!!!!!!!
янукович-молодец! честный,справедливый,УМНЫЙ И ОБРАЗОВАННЫЙ человек!!! он спасет нацию!!!
а "покращення" видно уже сейчас: в Одессе, почти в каждой маршрутке- работают карманники... их никто не трогает,а иногда менты их и охраняют! так,что для "людей"-все ОК!
показать весь комментарий
06.10.2010 10:39 Ответить
Без Имени
этот пи..дор в магазинах не бывает. Цены на продукты питания за время правления голубозадых возросли в три раза, а зарплаты уменшились на 50%.
показать весь комментарий
06.10.2010 10:48 Ответить
Без Имени
Ну, досталась им страна с долгами огромными, что им делать ?
показать весь комментарий
06.10.2010 10:53 Ответить
Без Имени
Что за бред пишут . ИНФЛЯЦИЯ во всю идет цены растут
показать весь комментарий
06.10.2010 10:54 Ответить
Без Имени
Гривне пистец давно а ее зачем-то держат. Зачем непонятно. Видимо чтобы проще было внешние долги отдавать.
показать весь комментарий
06.10.2010 11:06 Ответить