10719 посетителей онлайн
5 781 130

Народное обсуждение Налогового кодекса: Сумы вообще отказываются платить налоги

Около 1 тыс. предпринимателей Сум провели митинг возле Сумской областной государственной администрации, протестуя против возможного принятия доработанного Кабинетом Министров Налогового кодекса и увеличения налоговых сборов.

Митинг проходил с 10:00 до 11:30.

На площади были и предприниматели Центрального рынка Сум, который в этот день частично приостановил работу.

Участники митинга держали флаги с символикой Блока Юлии Тимошенко, партий «Фронт перемен», «Народная Самооборона» и «За Україну!».

Также у них в руках были плакаты с надписями: «Налоговый кодекс - рай для олигархов, крах для малого бизнеса», «200 семей олигархов против 6 000 000 семей предпринимателей», « Пенсионер! Твою пенсию украл олигарх, а не предприниматель!», «Такое «улучшение жизни сегодня» уже завтра доведет Украину до обнищания!», «Вместо налоговых каникул на 5 лет - разрушительные поборы с малого бизнеса» и т.п.

Перед митингующими выступили лидеры общественных организаций предпринимателей и партий.

Они возмущались повышением отчислений в Пенсионный фонд, вступившим в силу с 1 октября, согласно которым частные предприниматели обязаны платить в 3 раза больше, и ежедневными штрафными санкциями с 20 октября.

Предприниматели говорили, что доведены до отчаяния и настроены на радикальные действия, вплоть до полного отказа платить налоги.

Выступивший на площади экс-губернатор Сумской области Павел Качур предложил принять конкретные требования к депутатам Верховной Рады, чтобы отменить налоговый прессинг на предпринимателей.

Специально приехавший на митинг экс-министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал озвучить требования сумских предпринимателей в парламенте, однако отметил, что шансов у оппозиционеров мало.

Председатель областного совета Владимир Токарь пригласил инициативную группу предпринимателей в здание облсовета, чтобы сформировать обращение к Верховной Раде.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не умничай
Вот сколько платит работник госпредприятия или учреждения. Фонд занятости, НДФЛ с зарплаты, пенсионный фонд, фонд соцстраха - это более 18%. А отчисляют ли ЭТО предприниматели???
показать весь комментарий
06.10.2010 17:01 Ответить
Без Имени
я по сумме всех сборов сужу со своей з\п и ставке единого налога для "предпринимателей". Их дети тоже в школу ходят и в больницах лечатся они и все остальное, не только пенсии им государство обеспечивает, но, получается, за мой счет, при чем живут они существенно лучше. Я понимаю, конечно, что тоже вертеться нужно уметь и не у каждого получится найти, что и где купить а потом хорошо перепродать. но раз в стране есть налоги, то платить их должны все хоть приблизительно одинаково.
Оно ясно для чего был придуман единый налог, на базаре кассовый аппарат не поставишь на каждом лотке. Но сколько можно уже продолжать этот переходный период? Чем быстрее базары превратятся в нормальные магазины с к/а, тем быстрее наступит циливизация у нас
показать весь комментарий
06.10.2010 17:05 Ответить
Без Имени
Нафуй тебе та зарплата, в предприниматели... бегом за джипом... он уже ждет тебя...
показать весь комментарий
06.10.2010 16:55 Ответить
Без Имени
Пока не будет показательных судебных процессов,за уклонение от уплаты налогов,с отсидками,толку не будет.
показать весь комментарий
06.10.2010 16:56 Ответить
Сколько
200 грн в месяц - это с 10 000 тыс. доходов. Нормально. Если у тебя меньше, то нечего даже считать себя предпринимателем - иди на завод. Сейчас стариков выкидывают, а молодежь набирают. Так ведь вам, "бизнесменам" не хочеться. Вам лучше продукцию подешевле купить, да работяге подороже перепродать или в другом "бизнесе" объегорить! Пенсионеров сейчас и на работу не берут такие вот зажравшиеся предприниматели!
показать весь комментарий
06.10.2010 17:08 Ответить
Чтоб не обидно
Дорогие предприниматели, приглашаем всех восстанавливать экономику Украины. Вперед на заводы, фабрики, в школы и медучреждения! Работать будете также, но получать меньше, ЗАТО в ПЕНСИОННЫЙ фонд заплатите меньше!
показать весь комментарий
06.10.2010 17:28 Ответить
Cпекулянт
Я согласен...на завод ...директором или начальником цеха...
куда заявление подавать?
показать весь комментарий
06.10.2010 17:41 Ответить
вася
Я лучше чиновничком или ментом пойду. Там ща бабло гребут лопатой.
показать весь комментарий
07.10.2010 13:40 Ответить
чп
у всех чиновников есть выходные больничные отпуска а что есть у предприниьателя не выходных не проходных
показать весь комментарий
18.10.2010 10:26 Ответить
Без Имени
Так чиновники и работяги взносы в соц. фонды платят, вот и есть у них больничные. А чп-шники ничего не платят.
показать весь комментарий
18.10.2010 10:37 Ответить
Oleg
ГДЕ?? ЗАВОД где??? Фабрика?? Сиди придурок..Умник..
показать весь комментарий
07.10.2010 02:46 Ответить
Без Имени
если человек без жилки торгаша, но, скажем, хороший инженер, то он должен за двоих платить государству? по какой такой справедливости?
показать весь комментарий
06.10.2010 17:08 Ответить
вася
А где этот инженер работать собирается??? если не у предпринимателя?? А? Щас всё частное и принадлежит предпринимателям.
показать весь комментарий
07.10.2010 13:42 Ответить
Гость
А какого ты до сих пор морозишся!! быстро открывай ЧП!!!! Через месяц будешь на ягуаре ездить!!! Ишак!!!
показать весь комментарий
06.10.2010 17:03 Ответить
Без Имени
точку на рынке вшивую открыть стоит 10-20 кусков бакинских зеленых рублей.
И эти деньги идут государству? как бы не так, государству идет 200 гривен.
Меня устраивает моя работа и я не против платить налоги, я против, чтоб ты баклан их не платил, а на другой ветке ныл, где мол моё покращання
показать весь комментарий
06.10.2010 17:13 Ответить
Гость
Если вы так осведомлены,милостивый государь, о некоторых нюансах,то будте так добры ответьте, почему я должен за тебя, бездельника что то платить! Я видел как ви на работе " работаете!!! Из за таких как ты, сволочь, мой отеч сейчас в могиле!!! На работе только ноги волочите, задницы просиживаете (Не в укор настоящим трудягам, которые действительно пашут,и которых не так много как вас нахлебников!) Вы просипаетесь только когда дают зарплату!!!
показать весь комментарий
06.10.2010 17:39 Ответить
Без Имени
за себя заплати, а за меня не надо, я и так плачу все, что положено и как я работаю, ты как раз не видел, так что не свисти
показать весь комментарий
06.10.2010 17:56 Ответить
Без Имени
Хорошая же у вас зарплата,дай Бог каждому такую.
показать весь комментарий
06.10.2010 17:08 Ответить
ЕГОР
мы у себя в ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКЕ готовы были бастовать 1 день закрыть ворота и въезд на рынок но администрация рынка состоящая из бандитов и бывших ментов сразу наехали на нас.люди их боятся потом жизни недадут.нужен независимый лидер который подымет народ хотя бы на общеукраинскую забастовку.
показать весь комментарий
06.10.2010 17:02 Ответить
Kaклы работают когда-*********?
или тока "митингуют"?
показать весь комментарий
06.10.2010 17:05 Ответить
Без Имени
Мітингуємо доти, поки олігархи не будуть платити такі ж податки, як і ми. Власне кажучи, є ще інша частина населення - в 90-ж гуляла з бітами та пістолетами, зараз - з бандюковськими "понятіямі".Їх життя Вас не ціквавить?
показать весь комментарий
06.10.2010 17:29 Ответить
Без Имени
Так они больше платят.
показать весь комментарий
18.10.2010 10:36 Ответить
Без Имени
Полтава поддерживает!!!!
показать весь комментарий
06.10.2010 18:32 Ответить
Расскажи Комментировать
А ты расскажи Тимошеннице и ее банде. Мне Ахметов не друг, но для страны, пусть из ворованных,
А вот интересно, Украина держит первое место по инвестициям на Кипр Это не ты ли деньги выводишь(боже упаси, не ворованные, чесно заработанные)http://smajliki.ru/smilie-934020711.html Народное обсуждение Налогового кодекса: Сумы вообще отказываются платить налоги - Цензор.НЕТ 9365
показать весь комментарий
06.10.2010 19:05 Ответить
Без Имени
Если бы KaKлы не были такие *******...
То можно было б подумать, что они на пороге всеобщей смуты
Оно бы и неплохо - определились бы сразу и с языками и территориями.
Однако go top
показать весь комментарий
07.10.2010 06:10 Ответить
Участники митинга держали флаги с символикой Блока Юлии Тимошенко, партий «Фронт перемен», «Народная Самооборона» и «За Україну!».

Специально приехавший на митинг экс-министр внутренних дел Юрий Луценко

Скукота, ещё одна проплаченная акция просто. Под прикрытием предпринимательства.
показать весь комментарий
07.10.2010 09:25 Ответить
вася
Да нужно просто всем предпринимателям закрыть все магазины нафиг на недельку и посмотреть как умники да работяги зовоют от того что ни жрать ни попить ни одеться нигде нельзя будет купить. Тогда и посмотрим куда они свои кровно заработаные потратят, разве что на унитаз подтереться.
показать весь комментарий
07.10.2010 13:48 Ответить
Для Васи
Закрывайте, мы устроим просто погромы!!! И вообще без НИЧЕГО останетесь. Напугали ежа голой... Вы не предприниматели - вы СПЕКУЛЯНТЫ. НИЧЕГО не производите, а только перепродаете в три дорога. И цены держите. Государство и работяги с предложенными вами "мерами" справиться!!! Ха=ха
показать весь комментарий
08.10.2010 13:02 Ответить
}{a}{a
Назад, в светлое совеццкое прошлое!
Ура, товарищи!!!111

http://vimeo.com/15674813
показать весь комментарий
10.10.2010 11:23 Ответить
fast
Я что-то не понял. Если верить комментариям – то налоговая получает дополнительные инструменты для наказания неугодный бизнес? Теперь штарфовать могут за утерю одного документа? http://www.kapitalizator.com/shtrafy-v-nalogovom-kodekse-nas-byut-a-my-krepchaem Ну, понятно, если это касалось налогового учета. Но за утерю бухгалтерских документов – за что штрафовать на 510 гривен?.. Каким боком там нгалоговая