12470 посетителей онлайн
3 509 30

Подруга Януковича хочет потратить на реконструкцию Майдана 1 миллиард?

В реконструкции площади Независимости в Киеве сейчас нет смысла. Такого мнения придерживается советник Президента, автор реконструкции Шевченковского национального заповедника в Каневе Лариса Скорик, о чем она заявила в эфире Киевской государственной региональной телерадиокомпании.

"Абсолютная глупость в настоящий момент этот безнадежный и бездарный Майдан опять переделывать, возможно, опять бездарно и безнадежно", - сказала она.

"Стоит одоробло всякое на Майдане: "бэтмен", эта усыпальница барочная с имперской колонной - все это безвкусица, все это абсолютно никудышное, по моему мнению, все это кич", - отметила Л.Скорик.

По ее словам, реконструировать площадь Независимости пока рано. "Уже он простоял сколько лет. Испортил людям вкус. Ну так еще пару лет простоит, а теперь нужно не этим заниматься. Я говорила об этом - дурная работа заниматься реконструкцией Майдана, когда главное не сделано, не решены проблемы транспорта и пешеходов, особенно на Крещатике", - сказала советник Президента.

В то же время, депутат Киевсовета, глава комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявил, что власть готова начать реконструкцию площади. "Скорик, которая является также архитектором и очень приближенным к Президенту человеком, сказала, что она готова принять участие в конкурсе и даже назвала, сколько это будет стоить - его перестроить", - отметил он.

По информации депутата, "Лариса Скорик собирается потратить 1 миллиард гривень на реконструкцию площади Независимости".

Напомним, ранее новоизбранный главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил о том, что ему не нравится вид Майдана, в частности, стеклянные сооружения и Монумент Независимости. Некоторые СМИ сообщали, что в связи с этим С.Целовальник намерен заняться переделкой главной площади страны.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
07.10.2010 15:40 Ответить
Без Имени
при этом украсть 900'000.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:03 Ответить
Без Имени
900'000'000!
показать весь комментарий
07.10.2010 16:03 Ответить
Без Имени
ПОШЛА НАХ, старая БЕЗДАРНАЯ дура. ВЕРНИТЕ НАМ наш старый Майдан, каким он был до 1991 года. А перестраивайте СВОИ свинарники и огороды, у себя во Львове и Донецке. Каждое ПОНАЕХАВШЕЕ ЧМО пытается изгадить Киев на свой извращённый вкус.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:08 Ответить
ПРОКУРАТОР
+++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
07.10.2010 16:15 Ответить
Фома
Совершенно правильно. Многие такого же мнения.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:52 Ответить
Без Имени
Майдан трогать нельзя , это уже история , а Ларочке СКОРИК лишь бы брбла по больше намыть вот и весь сказ
показать весь комментарий
07.10.2010 16:10 Ответить
Без Имени
Пускай лучше займется формой черепа Януковича. Это ведь она говорила, что черепок овощя говорит ей о том, что он из дворян. а вот энциклопедия Ламброзо говорит, что по форме черепа и лицу он типичный УГОЛОВНИК.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:13 Ответить
Без Имени
КАКОЕ кощунство забрать миллиард денег на свои ЭКСКРЕМЕНТЫ из КАЗНЫ нищей страны. ВПРОЧЕМ от СКОРИК другого можно было и не ждать.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:14 Ответить
Без Имени
медведеву не неравится стелла независимости,как это в колонии
какаято площадь независимости от росии .ЯНУКОВИЧ НАДО УБРАТЬ,
ТАК ТОЧНО!
показать весь комментарий
07.10.2010 16:24 Ответить
Без Имени
вот бабке покращит
показать весь комментарий
07.10.2010 16:19 Ответить
tiss
Текущий вид майдана ПОЛНОЕ ГАВНО. Пусть Скорик и сп****т 1ккк рублей, но приведет его в нормальный вид.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:49 Ответить
Киевлянин
Первую гадость над центральной площадью города сделали в 1980 г. Дальше пошло-поехало. Каждая новая реконструкция добавляет уродства и безвкусицы.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:51 Ответить
Без Имени
Подруга Януковича хочет потратить на реконструкцию Майдана 1 миллиард?

Вот оно то чего нефатало хохлам для эканамическаго рывка в будущее светлое .
показать весь комментарий
07.10.2010 16:52 Ответить
Владимир
Не надо ничего придумывать! Верните то, что было до Омели! Ведь было красиво!
показать весь комментарий
07.10.2010 16:52 Ответить
Без Имени
верните как было при Омеле.Это шо тебе календарный листик?вырвал и Майдан с фонтанами на месте?
показать весь комментарий
07.10.2010 16:54 Ответить
Киевлянин
Владимир, Вы, видимо, еще относительно молоды и не помните того, что было "до Щербицкого". Тогда площадь была гораздо лучше, вернее, органично сочеталась с окружающими зданиями. После перестройки в 80-м площадь была, конечно, в сто раз лучше, чем сейчас, но в сто раз хуже, чем раньше.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:56 Ответить
Без Имени
+++++++++
показать весь комментарий
07.10.2010 17:02 Ответить
Без Имени
На сегодняшний день это дело первой необходимости
показать весь комментарий
07.10.2010 16:53 Ответить
Без Имени
Боже как они все одинаковы в своих желаниях и похотях .
показать весь комментарий
07.10.2010 16:55 Ответить
штопор
Вот же твари!Сначала придумывают,как бы из народа еще бабла выдушить,а потом куда это бабло засунуть.
показать весь комментарий
07.10.2010 16:57 Ответить
Без Имени
Пока быдлятина затягивает пояса себе и своим детям , ПОДРУГИ ЯНЕКЕДЛОВИЧА В РАЗДУМЬЕ КУДА ПОТРАТИТЬ МИЛЛИАРДЫ ОТОРВАННЫЕ ОТ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ . ТВАРЕЙ НАДО ИПАШИТЬ . ЛЮДИ никакого кризиса у нас в стране нет, есть сказки пидоров .
показать весь комментарий
07.10.2010 17:01 Ответить
Кивелянин
А кто за него голосовал? Марсиане?
показать весь комментарий
07.10.2010 17:08 Ответить
мурыло
стопудняк, лЯшко знает как всё справить, эуропейцы-******* оранжевая, выходи на майдан, вас, скатин, там закатаем и так и быть оставим в память грядущим поколениям, коне-козо-дето-гомо-****.
показать весь комментарий
07.10.2010 17:13 Ответить
пупкин
В Киеве согласно генплана запланировано строительство 56 транспортных развязок, "построены"- единицы, мне глубоко фиолетово, что стоит бэтмен или усыпальница.
Стройте траспортные развязки,в городе невозможно ездить, Берлин во время войны "раздолбали" в треск, побывайте в нем сейчас, всем горлопанам и эстетам и уродам с КМДА... неочем будет говорить..
Пошли в жопу все стронники закапывать деньги в экстерьер майдана.
Даешь !!!! Европейские дороги !!!
показать весь комментарий
07.10.2010 17:08 Ответить
Киевлянин
Пупкин, как я понял из поста, Вы - владелец автомобиля. Если Киев для Вас недостаточно комфортен, предлагаю съездить на своей машине в Прагу. Назад вернетесь пешком. Почему? Объясняю. Едете по улице, смотрите - одна полоса совершенно свободна, на остальных - пробка. Перестраиваетесь, как это принято в Киеве, на свободную полосу. И тут оказывается, что она для общественного транспорта, полиции и скорой помощи. Выписывают такой штраф, что хватаетесь за голову. Дальше пытаетесь по киевскому обыкновению, припарковаться на тротуаре. Опять получаете немалый штраф и так далее. Через пару дней оказывается, что общая сумма штрафов превысила стоимость Вашего автомобиля.
показать весь комментарий
07.10.2010 17:25 Ответить
мурыло
ЙУЛЬА ****. БЮТ *********
показать весь комментарий
07.10.2010 17:14 Ответить
Без Имени
Подруга Януковича хочет потратить на реконструкцию Майдана 1 миллиард? - Цензор.НЕТ 4917
показать весь комментарий
07.10.2010 17:21 Ответить
x
идиоты, деньги им некуда деть, лучше бы на реконструкции дорог выделили или достроили метро на Московской пл.
показать весь комментарий
07.10.2010 17:20 Ответить
Без Имени
на дороги и метро деньги усе выделяют.Просто трудно им-денюшкам в пути,еще идут