10520 посетителей онлайн
1 065 25

Тимошенко: Януковичу осталось недолго

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что с системой работы которую предложила новая власть, Президент Янукович недолго будет при этой власти. Об этом она сказала в эфире "5-го канала"

"У меня сегодня есть оптимистичное убеждение. Я знаю, что с такой системой работы, которую предложил президент Янукович, с такими ценностями и с такими шагами, какие он делает, я убеждена, что он долго при этой власти не будет", - допустила лидер "Батькивщины".

Тимошенко в который раз отметила, что всегда работала на консолидацию всех политических сил и всех представителей общественности для того, чтобы можно было создать противовес действиям власти. "Чтобы власть знала: что бы она не делала - ответ будет сильным", - подчеркнула она.

Лидер партии "Батькивщина" считает, что Виктор Янукович через введение мажоритарной системы выборов в Верховную Раду будет пытаться зачистить политическое поле от потенциальных конкурентов. "То, что предлагает Янукович, - это полная дезинтеграция. Я бы сказала, это зачищает партии, которые могут опираться диктатуре, которые могут опираться и противостоять режиму", - сказала Тимошенко.

Она выразила убеждение, что "на этом демократия в Украине уже окончательно завершится". "Если они введут мажоритарные округа, то 450 депутатов в Верховной Раде будут теми, кто является или самими кланами, или представителями кланов. Уже не будет ни одного депутата с идеологией", - заметила Тимошенко. Она напомнила, что в настоящее время ни в одной стране мира не применяется мажоритарная система выборов.

"Такой системы нет нигде, какую в настоящий момент хотят сделать в Украине. Там - открытые списки. Это польская модель. Я считаю, что польскую модель нужно взять полностью, где люди избирают партию, но в то же время могут выбрать и депутата, который идёт по партийному списку. Тогда партия формирует стратегию и отчитывается перед обществом", - объяснила лидер партии "Батькивщина".
Источник:  NewsRu
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
11.10.2010 10:13 Ответить
Без Имени
ЭТУ ВАГИНУ НИКОЛЫ НЕ ТРАХАЛИ - ВОНА...
показать весь комментарий
11.10.2010 10:21 Ответить
НИК
Тошно всем через 9 месяцев.А ты даешь ему 10.Если только в местах далекой молодости.
показать весь комментарий
13.10.2010 16:34 Ответить
Без Имени
Ох, оптимистка! А у самой уже тревожный чумадан с кредитками и брюликами в прихожей стоит. И чартер проплаченный в Борисполе под парами
показать весь комментарий
11.10.2010 10:21 Ответить
Без Имени
Культурно общаться умеете?
Или как ПроФФесор Хам только?
показать весь комментарий
11.10.2010 10:25 Ответить
Без Имени
Иди к ляшко в недоторканный анус...
показать весь комментарий
11.10.2010 10:28 Ответить
Без Имени
А при чем здесь Ляшко? Он нашел свое место среди голубых
Ты за собой следи.
показать весь комментарий
11.10.2010 10:47 Ответить
Без Имени
Потому что ляшко - це ВОНА...
показать весь комментарий
11.10.2010 11:03 Ответить
И.В. Джугашвили
Какой презедент, такой и народ))
показать весь комментарий
11.10.2010 10:28 Ответить
Без Имени
Вот смотрю на тебя и вижу какая ВОНА-
такой и ты...
показать весь комментарий
11.10.2010 10:32 Ответить
Без Имени
Какое ВОНО,такой и электорат.Гугл-электорат януковича.
показать весь комментарий
11.10.2010 10:48 Ответить
судно «Василий» под флагом Монголии
Мы уже утонули в Вашем Чорном море.
показать весь комментарий
11.10.2010 10:50 Ответить
Без Имени
Может на второй срок он и не ходок,но кто сказал что украинцы ждут люлю с распростертыми объятиями? такое ощущение что тимошенко выполняет одну функцию - целенаправленную дискредитацию украины и разрушения ее власти(посредством уничтожения доверия к ней).причем работала над этим и когда находилась у высшей власти.
показать весь комментарий
11.10.2010 10:51 Ответить
Стас
Беседовал я с народом. Восторгов от Яныка ни у кого нет, готовы хоть сейчас избрать другого, кого угодно, но не Юлю. Неужели бабулька потеряла чувство реальности?
показать весь комментарий
11.10.2010 10:58 Ответить
Без Имени
Во втором туре снова будет она.Только на этот раз янык окажется в пролете.
показать весь комментарий
11.10.2010 11:15 Ответить
Стас
И будет нам всем счастье...
показать весь комментарий
11.10.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Будет ломка и смена системы.А счастье надо самим строить
показать весь комментарий
11.10.2010 11:29 Ответить
Без Имени
там беги строй, не хрен без дела постить,а то привык только на бахиню и полагаться как ляшко на борю
показать весь комментарий
11.10.2010 11:34 Ответить
Без Имени
косатая бредятина
показать весь комментарий
11.10.2010 10:52 Ответить
Без Имени
Янык у Йули в подьезде все лампочки стырил...вот её и колбасит
показать весь комментарий
11.10.2010 10:53 Ответить
Без Имени
Покращило?
показать весь комментарий
11.10.2010 11:15 Ответить
Без Имени
Покращало!А ты завидуеш?Скажи по простому шаровой кусок люлькиного пирожка отняли!Партия с идиологией педиков...
показать весь комментарий
11.10.2010 11:33 Ответить
Без Имени
ну почему с идиологией?это партийное хобби в свободное время
показать весь комментарий
11.10.2010 11:35 Ответить
От пяти до десяти лет быть Яныку у власти. По историческим меркам это недолго.
показать весь комментарий
11.10.2010 11:40 Ответить
'M ,.
страна заслужила *****