11152 посетителя онлайн
359 16

В Налоговой подсчитали, что более миллиона человек на Донетчине - безработные

По данным комплексного анализа, проведенного специалистами ГНА в Донецкой области, в регионе выявлено более миллиона людей трудоспособного возраста, которые официально нигде не работают.

У налоговой службы есть все основания предполагать, что большая часть этих людей работает в сфере "теневой занятости".

Об этом сообщает пресс-служба областной налоговой админмстрации.

В связи с этим руководство ГНА потребовало от своих подчиненных проверить каждого на предмет источника его доходов.

Об этом говорилось 6 октября на выездном совещании в Макеевке, проведенном ГНА в Донецкой области, передают местные СМИ.

К работе по выявлению подпольных "заробитчан" налоговики планируют подключить правоохранительные органы, таможенную службу, центры занятости и местные власти во всех городах области, а также другие официальные учреждения.

Органы ГАИ по просьбе ГНАУ готовы предоставить данные о наличии у таких людей автотранспорта.

Паспортные столы расскажут, кто из потенциальных гастарбайтеров получал загранпаспорта; таможенники - кто и когда пересекал государственную границу.

БТИ и органы земельного кадастра поделятся информацией о наличии недвижимости и земельных участков.

Налоговая служба уже начала проверки по собственным базам данных.

В городских и районных налоговых инспекциях региона уже сейчас выясняют, не регистрированы ли на этих таинственных "заробитчан" частные предприятия, и нет ли в таможенных реестрах отметок о том, что эти граждане ввозили из-за границы товары для продажи на территории Украины.

Как сообщалось, в I полугодии уровень безработицы в Украине снизился до 8,5%, тогда как в Европейском союзе вырос до 9,8%. Несмотря на рост занятости населения, Международная организация труда считает Украину страной с высоким уровнем социальных рисков.
 
Источник:  Экономическая правда
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.10.2010 15:33 Ответить
Без Имени
то бишь
30% взрослого населения
а может и больше...
ну пусть с ними...
показать весь комментарий
11.10.2010 15:40 Ответить
Р
.



В Налоговой подсчитали, что более миллиона человек на Донетчине - безработные

Так там "настоящі" господарники при владі?

От же бидло...

Тепер таке на всю країну перенесуть...

Ну, шо бидло хотіло, те і отримало...



.
показать весь комментарий
12.10.2010 08:21 Ответить
Без Имени
Так вот оказывается сколько бездельников на Донетчине. Дохрена однако.
показать весь комментарий
11.10.2010 15:42 Ответить
Joker
Это они так всю Украину кормят.
показать весь комментарий
11.10.2010 16:06 Ответить
Без Имени
Ну и че такого, че до сих пор никто незнал что ли, что работы нету. Где ваши блин рабочие места. Похоже по КРОВОСИСИ тупо подсчитали и че теперь на безработных налог начислять будете, ну примерно как он тупо подсчитал доход на барахолке тыща в день, а то что у людей денег нету это по херу. Или еще какую нибудь пакость придумаете, хорошего то от них нечего ждать
показать весь комментарий
11.10.2010 15:47 Ответить
ДПС
Неее! Они все сидят на Донбасс-Арене - пиво пьют, празднуют покращення!
показать весь комментарий
11.10.2010 15:49 Ответить
Без Имени
Это они уже к покращенню приготовились. А нафуя работать, если такое покращення аж прьоть!
показать весь комментарий
11.10.2010 16:17 Ответить
Биоробот
"официально нигде не работают" - то есть налоги не платят. С точки зрения рыгов это конечно не порядок. Будут привлекать за тунеядство.
Потом отпускать за "вознаграждение".
показать весь комментарий
11.10.2010 16:33 Ответить
Без Имени
население области на 2010 4 466,7 тыс., официально безработных миллион!!! Допокращувались
показать весь комментарий
11.10.2010 16:42 Ответить
Биоробот
У них еще и безработица самая низкая в Европе. Согласно статистике
показать весь комментарий
11.10.2010 16:45 Ответить
Интересуюсь...
... где 5 миллионов рабочих мест, обещанных на майдане?
показать весь комментарий
12.10.2010 02:43 Ответить
Без Имени
Что значит снизился до 8,5 % если только в дон.области уровень безработицы 30-35% по самым скромным и официальным подсчетам
показать весь комментарий
11.10.2010 16:52 Ответить
Без Имени
"уровень безработицы 30-35% по самым скромным и официальным подсчетам" главное, сынок, что бы ты хорошо учился и арифметику не прогуливал.
показать весь комментарий
12.10.2010 03:02 Ответить
Витек с Тургеневской
Ну с твоим "арихмометром в трусняках" выходить , шо окромя донецкой области в других местах и безработных-то нет в природе или мизер
показать весь комментарий
12.10.2010 03:37 Ответить
Витек с Тургеневской
Если уж быть совсем точным , то чтобы в целом по стране был уровень в 8.5% , а Донбассе аж 35% , нужно , чтобы в Недонбассе был бы всего 5.5% . Из этой арихметики следует всего одно или-или :
Либо Донбасс чемпион по безделию
Либо он же чемпион по жульничеству с налогами ...

Впрочем , есть третий вариант - жулики те , кто считали , а точнее те , кто указывал так считать , т.е. не донетчане сами , а их избранники из Партии Рецедивистов !
показать весь комментарий
12.10.2010 03:53 Ответить