7727 посетителей онлайн
195 21

Путин планирует к 2030 году газифицировать Россию хотя бы на 70%

В России планируется увеличить добычу газа к 2030 г. до 1 трлн куб. м в год против 650 млрд куб. м, добываемых сейчас.

Такие данные привел на совещании, посвященном обсуждению генеральной схемы развития газовой отрасли России до 2030 г., премьер-министр РФ Владимир Путин. 

По его словам, все возможности для увеличения добычи газа в полтора раза у России есть. Российские производители должны удовлетворять растущие потребности страны в газе, а также сохранять и увеличивать свое присутствие на мировом рынке.

Путин считает, что доля независимых производителей газа на российском рынке должна быть не менее 30%. По его словам, увеличение добычи газа должно происходить в том числе за счет вклада независимых производителей, а также добываемого нефтяными компаниями попутного газа.

По словам премьера, внутренний рынок должен быть приоритетным для газопроизводителей. «Мы обязаны полностью решить вопрос газификации страны», - подчеркнул Путин. По его словам, к 2030 г. средний уровень газификации по стране должен достичь 69,8%, а в городах быть выше - не менее 86%.

В рамках развития газотрубопроводной системы России за 20 лет необходимо протянуть 25 тыс. км газопроводов к новым центрам добычи и переработки газа. Сейчас протяженность ГТС составляет 158 тыс. км. По словам Путина, в настоящее время в рамках увеличения мощностей по доставке газа уже строится газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток, запущен газопровод Соболево-Петропавловск-Камчатский, в рамках реализации Штокмановского проекта предполагается решить вопрос с газификацией Мурманской области.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.10.2010 08:19 Ответить
Без Имени
Нафига . Лучше газ НАТОвским хищникам продать . Россияне пускай дровами или угольком топят !
показать весь комментарий
12.10.2010 08:33 Ответить
koll_aps
Читайте: "В России сейчас возможны два варианта. Наихудший и Маловероятный." на http://osadchuktoday.ru
показать весь комментарий
12.10.2010 08:34 Ответить
Без Имени
Шо газ заканчиваеться
А денег на новые скважны нет, раздербанили
показать весь комментарий
12.10.2010 08:42 Ответить
Без Имени
А доживёт он до 2030 года? дедушка Ленин тоже говорил про электрификацию всей страны, а толку? Ни электрификации ни страны, ни дедушки Ленина.
показать весь комментарий
12.10.2010 08:56 Ответить
уже вторая ветка на одну и ту же тему.. модер, респект за прогиб
показать весь комментарий
12.10.2010 08:58 Ответить
Без Имени
Действительно, модер, что это ты? давай что нибудь про город Курск и московскую лимиту.
показать весь комментарий
12.10.2010 09:03 Ответить
действительно модер, даешь темы про курск
показать весь комментарий
12.10.2010 09:04 Ответить
Без Имени
и московскую ЛИМИТУ.
показать весь комментарий
12.10.2010 09:07 Ответить
Без Имени
Модер давай про курского дятла.
показать весь комментарий
12.10.2010 09:12 Ответить
Без Имени
А я тебя на то ишу
Д а кстати не угадал
показать весь комментарий
12.10.2010 09:03 Ответить
в глазах двоится?
показать весь комментарий
12.10.2010 09:06 Ответить
Без Имени
а то, стакан ханки с утра и у него всё пучком.
показать весь комментарий
12.10.2010 09:07 Ответить
Без Имени
Ну шо спугнули
показать весь комментарий
12.10.2010 09:12 Ответить
ты для начала читал бы статью, а потом делал такие далеко идущие выводы, хахол знаешь иногда читать даже полезно и такми как ты сельским пастухам... не ну понятно что модер из одной статьи может сто веток открыть
показать весь комментарий
12.10.2010 09:16 Ответить
Без Имени
Лимита, ты смену отстоял? Как там, курский дятлы? заливаются или све в Москву перелетели, как и ты?
показать весь комментарий
12.10.2010 09:19 Ответить
Без Имени
А ты заступил...
показать весь комментарий
12.10.2010 09:20 Ответить
Без Имени
Дима, ты уже начал скрываться?
показать весь комментарий
12.10.2010 09:37 Ответить
Без Имени
Спугныли
показать весь комментарий
12.10.2010 09:43 Ответить
не туда потоки тянут
показать весь комментарий
12.10.2010 09:42 Ответить
shimozza
Зачем им 100% газификация,если леса до фига...К тому же,еще Менделеев говорил,что топить газом,это то же самое,что топить ассигнациями!
показать весь комментарий
12.10.2010 10:31 Ответить