9002 посетителя онлайн
333 21

Тимошенко: на днях решится судьба референдума по новой Конституции

Блок Юлии Тимошенко надеется, что уже в ближайшие дни Центральная избирательная комиссия зарегистрирует инициативные группы и утвердит подписные листы для проведения референдума относительно новой редакции Конституции Украины.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на брифинге в среду.

По ее словам, БЮТ в настоящее время провел более 800 собраний инициативных групп, в каждую из которых входят более чем по 200 человек, для того, чтобы иметь возможность провести референдум относительно концепции новой Конституции. "На сегодняшний день все необходимые материалы для того, чтобы ЦИК зарегистрировала эти инициативные группы, чтобы ЦИК утвердила подписные листы, находятся в Центральной избирательной комиссии", - сказала Ю.Тимошенко. Она считает, что "момент истины" должен наступить уже в ближайшее время, поскольку завтра-послезавтра уже истекают те 10 дней, которые отведены Центризбиркому для регистрации инициативных групп и утверждения таких подписных листов. "Если будут утверждены подписные листы и утверждены инициативные группы, наша политическая команда будет организатором того, чтобы люди могли быстро и качественно собрать три миллиона подписей", - считает Ю.Тимошенко.

Она считает, что эти подписи можно будет собрать в течение 15-20 дней. "И тогда открываются все пути для того, что Президент подписал Указ по одновременному проведению референдума и досрочных парламентских выборов", - сказала она.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает вместе с выборами 30 сентября провести всенародный референдум, на котором будет определена концепция новой Конституции Украины. На референдум, в частности, планируют вынести вопрос о форме правления в Украине, о расширении прав местного самоуправления и об отмене неприкосновенности депутатов.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.08.2007 13:22 Ответить
user
Гарант может распустить раду не по мотивам для себя удобным, а по основаниям, прописанным в нашей же конституции. На прошлой неделе, он ее распускал аж 4-й раз за последние полгода и все "по моему хотению, по щучьему велению".
показать весь комментарий
08.08.2007 13:27 Ответить
Solo
)))
В СССР была сталинская Конституция, потом - брежневская. На Украине, значит, должна быть тимошенковская Конституция? Представляю. Боже, упаси от такого "счастья".
показать весь комментарий
08.08.2007 13:36 Ответить
Без Имени
Кучмовская конституция - лучше звучит?

Не успеют да и средств на референдум праивительство не выделит..
показать весь комментарий
08.08.2007 13:39 Ответить
Solo
Вот уж, не кучмовская. Вспомни историю её принятия - какой-никакой компромисс между президентом и ВР. Хотя, конечно, конституция всё-равно хреновенькая вышла. Какая элита - такая и конституция. Увы.
показать весь комментарий
08.08.2007 13:51 Ответить
Без Имени
А почему же без очереди. Уже пол года лежат собранные подписи за референдум по НАТО. Или помаранчи как всегда ложили на все что им не выгодно?
показать весь комментарий
08.08.2007 13:39 Ответить
Без Имени
Это еще раз доказывает, что "оранжи" махровые беспредельщики.
показать весь комментарий
08.08.2007 13:42 Ответить
Без Имени
Большим болтом по беспределу. У Тимошенко явно выраженная мания величия. Она думает что если Ющ повелся на ее фишку с перевыборами. То она может крутить этой страной как захочет?. На сходняке белого братсва в воскресенье она уже и на миропорядок замахнулась. Украине ей уже жмет Видит себя не иначе как владычицей земною. Надо е к Наполеонам определить.
показать весь комментарий
08.08.2007 13:47 Ответить
Без Имени
Вопрос на референдум: должна ли Тимошенко быть привлечена к уголовной ответственности?
[19 июля 2007г. | 14:32]
Пресс-служба Донецкого областного отделения Партии регионов распространила комментарий к предложению лидера БЮТ Юлии Тимошенко о проведении всеукраинского референдума. Полный текст комментария приводится ниже...
Вчерашние инициативы лидера БЮТ Юлии Тимошенко о проведении всеукраинского референдума о внесении изменений в Конституцию, к сожалению, в очередной раз подтвердили: "оранжевые" политически силы ведут себя исключительно по принципу "дай палец - откусят и руку!".
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=59843  
показать весь комментарий
08.08.2007 13:54 Ответить
Без Имени
То что Тимоха шагает по трупам невзирая ни на что, демонстрирует высказывание одного из ее сегодняшних сподвижников, данное им еще в 1999 году.

В 1999 году Сергей Терехин так характеризовал Юлию Тимошенко: «Судя по первому опыту ее работы — по бюджету — могу сказать, что это человек опасный. Так как тормозов у Юлии Владимировны нет. Есть желание — вот такое же, как у меня было в 93-м — все резко, быстро изменить, абсолютно не просчитывая трески и трупы, которые остаются после этих изменений». („День", 14 августа 1999 г.).
показать весь комментарий
08.08.2007 14:07 Ответить
Без Имени
До каких пор мы все будем терпеть Ю.Тимошенко.Она такая белая и пушистая.
Временами ее даже жалко становится. Сейчас появилась информация о том,что она хочет обнародовать свою декларацию о доходах.Я Вам могу заранее сказать ,что там будет : жилье - беслатная аренда, машины - нет(или что нибудь типа "Запорожца"), доходы - только зарплата депутата(да и от той она отказалась).
Вот сейчас она вовсю критикует правительство В.Ф.Януковича, кругом все плохо.
А спросить, не причастна ли она ко всему этому.Почему никто ее не спросит,
кто стремился к рыночным ценам на газ.
Относительно решения КС о бюджете 2007 года. Приостановка этих льгот происходила уже в течении нескольких лет, а она это только сейчас увидела.
Ну и наконец горячая тема,подготовка референдума по конституции.
У нас что референдумы проводятся выборочно? А как же референдум инициированный СДПУ(о) по НАТО? Ведь все необходимые документы для проведения уже давно лежат в ЦИК. Было ведь собрано более 4 000 000
четыре миллиона) подписей. Про него уже забыли? А не провести ли эти референдумы вместе?
Неужели нет здравомыслящих людей в Украине, которые видят что Ю.В.
отличается девичьей памятью (типа - тут помню, тут - не помню) ?????
Не пора ли ей сказать, хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !!!!!
Она да и господин Луценко любят говорить, "народ требует". Огромная просьба к ним - прилагайте список.
показать весь комментарий
08.08.2007 14:30 Ответить
hejk
У нас вы заметили, что всё что законно одновременно и антинародно. И скажи что не демократично. Очень даже демократично. Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении - ложь! Слово это переводится на русский язык как "власть народа" или "народоправство", но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло - политика, профессия - жестокая и беспощадная борьба за эту власть.
Вывод: политика оранжевых - антинародна
показать весь комментарий
08.08.2007 14:15 Ответить
Без Имени
Насчет уголовной ответственности Ю.В.
Давно пора . И нужно не забыть разобраться почему Россия сняла с нее все обвинения. ЕЕ не привлекали потому, что она была то депутатом, то премьером.
показать весь комментарий
08.08.2007 14:35 Ответить
Данило
Яке відношення депутатство чи прем"єрство іншої держави регулюється Конституцією РФ? Зрозумів, мабуть, що маячню сказав?...
Хто-хто, а саме Росія буде вважати на закони іншої держави - хіба що, як удав на право кролика жити... М-да!
показать весь комментарий
08.08.2007 14:49 Ответить
Ветрянка
Да да гавнюки галасуйте за миня. Я каждаму украинцу таржествинно вручу аэраболоид.
показать весь комментарий
08.08.2007 14:34 Ответить
Logic
Политические силы, объединенные в Блок Юлии Тимошенко - партия "Батькивщина", партия " Реформы и порядок" и Украинская социал-демократическая партия - намерены объединиться в единую партию////
Это что она забеспоколилась за то, что не наберёт своих желаемых 37%?
показать весь комментарий
08.08.2007 14:57 Ответить
Лиса
Она просто понимает, что на выборах у неё слабенькая позиция, вот и теперь готова обьеденяться, но думаю союз этот долго не продержиться! ведь Юлин дурной хар-р мало кто выдержит!
показать весь комментарий
08.08.2007 15:03 Ответить
Данило
Це Юлька не розуміє?... А може Мороз грішить проти істини та й базіка, що його партія переможе...
По усім соцопитуванням та дослідженням Юлька якраз може набрати свої проценти, а от типу Вітренки, Морози та Литвини - аж ніяк!
Не любиш ти Юльку - то так і кажи: "не люблю", а не вигадуй те, що у "ворота не лізе"
показать весь комментарий
08.08.2007 15:23 Ответить
news
БЮТ намерен открыть свой избирательный счет, и ожидает финансовых поступлений от своих сторонников для финансирования выпуска агитационной продукции.
Юльке уже не от куда деньги брать? своё наворованое жалко отдавать?
показать весь комментарий
08.08.2007 15:01 Ответить
Лиса
"от своих сторонников " - это от кого? от тех, кто на сайте тут её поддерживает?
показать весь комментарий
08.08.2007 15:04 Ответить
Локи
...Спросил своих коллег, что за Жульку...
Есть таких пара штук, ...денег не дадут...