9821 посетитель онлайн
1 498 19

Студенческая победа: Кабмин решил отказаться от платных услуг в вузах

Кабинет министров Украины намерен отменить некоторые положения постановления о расширении платных услуг в вузах.

Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства во вторник.

"По поручению президента Украины Виктора Януковича, правительство отменит некоторые положения постановления о расширении платных услуг в высших учебных заведениях", - сказал Азаров.

Ранее президент Украины Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова отменить решения о платных услугах для студентов в вузах.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.10.2010 12:57 Ответить
serg
эти ****** особенно с запада украины ни хрена не учаться и жаль что они не будут платить а преподаватели за мизерную зарплату должны их в попу целовать табачник 1000% процентов прав тот кто хочет учиться тот не будет платить а всякая шушера стеньческие ком всяких тим пусть повесеться
показать весь комментарий
12.10.2010 13:13 Ответить
мужик
Ваше образование показывает ваше правописание, а такие уроды как вы есть и на юге и на севере
показать весь комментарий
12.10.2010 13:40 Ответить
Без Имени
5 баллов
показать весь комментарий
12.10.2010 13:42 Ответить
Сергей Харьков
100%
показать весь комментарий
12.10.2010 13:44 Ответить
Я
А тебе быдло не нравится? Вали в кацапляндию и плати.Отморозок восточный.
показать весь комментарий
12.10.2010 13:41 Ответить
Ну, почему не нравится? Если его хоошо и правильно откормить, то потом, с лучком, да под винцо хорошее, очень даже нравится.
показать весь комментарий
12.10.2010 13:53 Ответить
Анна
Аха))) По твоему мы должны платить за учёбу, за то что учимся, а потом второй раз за то что пропускаем))) Умно))) Может есть смысл это делать для тех кто на бесплатном)))
показать весь комментарий
12.10.2010 13:41 Ответить
Вася
Ты недогоняешь видно serg, из этих денег твои учителя не получат ни копейки, а вот рост коррупции в институтах вырос бы в разы. Согласен однако что студенты учиться не хотят и всё покупают - а кто продаёт, не твои ли деканы и кафедристы за деньги делают из гоблинов "специалистов"???? Я ситаю что надо поднять уровень зароботной платы учителям, но при этом и ответственность за тех кого они выпускают....
И причём здесь запад Украины???? Яркий пример неуча это твой проФФесор с востока.
показать весь комментарий
12.10.2010 13:41 Ответить
Вася
реально чел - яркий представитель генофонда востока? Serg сколько за аттестат восмилетки дал?
показать весь комментарий
12.10.2010 13:47 Ответить
302
А ты не подумал что часть студентов пропускает пары потому, что работает... А почему работает? Да потому, что стипендии на жизнь не хватает... Пусть сначала стипендию нормальную обеспечат, а потом будем говорить о штрафах за прогулы.
показать весь комментарий
12.10.2010 17:29 Ответить
Юля, вперед!
Студенческая победа: Кабмин решил отказаться от платных услуг в вузах (Цензор.Нет)
Генпрокуратура отозвала иск по приватизации «Криворожстали», суд закрыл дело (Зеркало недели)
....................................................................
пацаны обосрались!
показать весь комментарий
12.10.2010 13:40 Ответить
Без Имени
ну ды,ты рожу тимохи видел после операции?сам бы дрыстанул с непривычки
показать весь комментарий
12.10.2010 15:00 Ответить
Добрий
Захлинетеся своєю злобою !
показать весь комментарий
12.10.2010 13:44 Ответить
Так, отменит решения, или "отменит некоторые положения постановления ".
Разница, однако.
Опять кидалово? Это для них уже образ жизни, всех кидать?
показать весь комментарий
12.10.2010 13:44 Ответить
Без Имени
Как бы там нибыло, а студенты - передовой отряд борьбы с властью паразитов...
показать весь комментарий
12.10.2010 13:53 Ответить
СЭМ
Бедные студенты. Подумаешь, прогулял больше 30% занятий, так за дополнительные занятия нужно платить.(Касается студентов)Сволочи которые не ходят на занятия будут будут правой ногой бить себя в левую грудь и кричать что он молодой специалист. И мы должны обращаться к таким специалистам. В наше время за несколько прогулов могли отчислить из ВУЗов. А сейчас деньги правят миром. Заплатил деньги и можно не ходить на занятия! Так хотя бы за деньги вам бы дали какие то знания. А сейчас три дня сходил в институт и за свои деньги ты уже специалист. Дай бог чтобы одни "специалисты" попали под нож другому "специалисту хирургу"
показать весь комментарий
12.10.2010 13:53 Ответить
А что, если отчисяют за пропуск, хорошие специалисты выходят?
А может, от знаний получаются хорошие специалисты? И отчислять надо за отсутствие знаний?
По Вашему, контрактник, заплативший за товар, должен платить за то, что товар не взял? Тогда и препод, не явившийся на лекцию, или опоздавший должен платить студентам.
Если вводить торговые отношения, то должен быть договор с оговоренными обязанностями всех равноправных сторон. А если не оговорено в договоре, решать споры через суд.
Это уже совсем другие отношения.

Не даром все больше нашей молодежи учится в зарубежных вузах. Там все четко определено и никто не меняет правил во время игры.

Прямо, цепная реакция от власти до чинуш, сплошные наперсточники со своими фокусами во всех сферах жизни нарисовались
показать весь комментарий
12.10.2010 14:05 Ответить
Без Имени
кто больше пропускает леций студент или преподаватель?
показать весь комментарий
12.10.2010 15:02 Ответить