6044 посетителя онлайн
593 52

Наливайченко: Опозиционные силы может объединить русификация

Объединение патриотических сил возможно лишь вокруг конкретных действий. Такое мнение высказал председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко во время пребывания в Волынской области.

«Нам не нужны вожди - у нас есть ценности. Но кроме ценностей, должно быть и действие, и мы настроены на такое действие. Одно из них – это остановить русификацию и защитить родной язык», - сказал он.

Наливайченко отметил, что именно вопрос защиты украинского языка касается каждого украинского учителя, кинематографиста, каждой украинской кафедры и украинского центра за рубежом – в России, Беларуси, Молдове или США.

«Мы должны поддержать украинский язык и в государстве, и за рубежом», - подчеркнул председатель политсовета «Нашей Украины».

Он считает, что и правительство, и Министерство образования должны информировать граждан о ситуации с языком в Украине. «Мы понимаем национальный интерес, поэтому начали кампанию «Есть язык – есть будущее. Русификации – стоп!», - сказал Наливайченко.

«Мы гордимся тем, что 71 депутат от фракции НУ-НС подписал публичное обязательство перед всеми нами, гражданами Украины, не голосовать за антиукраинский закон о языках. Я считаю, что это первое успешное действие партии «Наша Украина» после съезда. Поэтому я и новая команда, которая пришла в партию, обещаем действие», - сказал он.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
12.10.2010 15:01 Ответить
Svoboda
Валера, піднімай Україну!
показать весь комментарий
12.10.2010 15:35 Ответить
ВІРА
дивлячись на теперішню Україну, окрім Валентина піднімати більше нікому
показать весь комментарий
12.10.2010 16:10 Ответить
КУЦИЙ
что есть то есть
показать весь комментарий
12.10.2010 16:11 Ответить
Без Имени
сначала его надо президентом выбрать. А пока он поднимает партию(тоже хорошо,пусть учиться что-бы потом такие ошибки не делал как нынешнее руководство
показать весь комментарий
12.10.2010 16:15 Ответить
Без Имени
Нафига мы платим налоги?
80% в стоимости товаров - налоги!
Дорог нет!
Медицина - бесплатная?
Образование - условно-бесплатное!
Армия - "не смешите мои подковы."
За наши, заработанные деньги:
- жируют бюрократы!
- политиканы решают на каком языке мы должны говорить!
- сколько ещё шкур с нас содрать!
показать весь комментарий
12.10.2010 17:20 Ответить
Запорожье
вот гнида. К уголовной ответственности подливайченка!
показать весь комментарий
12.10.2010 15:38 Ответить
пересол
Шо, завелись уже гниды, надо постричься на лысо, и прекратить ходить по непроверенным сайтам.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:46 Ответить
Сеня
Наливайченко маладец. Аты не позорь Запорожье. Не подписывайся за людей которые верят земляку Валику!
показать весь комментарий
12.10.2010 16:46 Ответить
Енакий
Оппозицию может объединить ЛИДЕР ! А у нас его , похоже, НЕТУ !!!
показать весь комментарий
12.10.2010 15:39 Ответить
Без Имени
Вот вопрос когда он в российской московской школе КГБ в 90гг учился он то же там украинский язык продвигал или всё же использовал его другим способом, я имею виду именно язык.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:44 Ответить
Юрий
Разве у нас проблем мало, кроме языковых? Раньше такой проблемы не возникало, а сейчас на этой теме себе пиар устраивают. Для защиты и развития Украинского языка нужны огромные денежные средства, без вливания которых он действительно вымрет, где их брать? Без серьезной поддержки Украинский язык не жизнеспособен. Это правда. Русский будет преобладать в бизнесе,науке, кино, книгах и как язык международного общения на постсоветском пространстве.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:48 Ответить
СМЕРШ
Да, Отливайченко, как обычно, мелет всякую чушь. Это получается, что он вместе со своим шефом - Витей-Голодомором - проводили украинизацию для объединения оппозиции против самих себя?
показать весь комментарий
12.10.2010 15:42 Ответить
ХОХОЛ
СТОП ЗЗЭЧАРА - ГНИДА ДОНЕЦКОГО КРИМИНАЛА
показать весь комментарий
12.10.2010 15:43 Ответить
Александр
"Мы гордимся тем, что 71 депутат от фракции НУ-НС подписал публичное обязательство перед всеми нами, гражданами Украины, не голосовать за антиукраинский закон о языках."
А 379 депутатов проголосуют.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:44 Ответить
Микола
Навіть за часів радянської окупації мову не змогли знищили! Я впевнений, що ПР в порівнянні із КПРС - дрібничка. Підуть вони всі на смітник історії, а мова буде жити.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:46 Ответить
СМЕРШ
От му.дак ты, Микола. Кто ж её "нищив"? Ты в книжные магазины при советской власти заходил? Или сплошь по схронам козлов дрюкал?
показать весь комментарий
12.10.2010 15:47 Ответить
%
сколько тебе лет юноша?
показать весь комментарий
12.10.2010 15:59 Ответить
Без Имени
ну мне 35,небыло ни какой руссификации если украинский язык в донбассе учили с 4-5 класса и сдавали по нему несколько экзаменов ,что это руссификация?и книг на украинском выпускали в несколько раз больше,так их приятно было читать,без современных американизмов канадийского акцепту. Телеканалы были на украинском(кажется третий на нем вещал) не говоря,про радио жила страна.а не интегрировалась во всякое гавно
показать весь комментарий
12.10.2010 16:24 Ответить
СМЕРШ
При УССР книгу на украинском языке купить было НАМНОГО проще, чем на русском. И телеканал действительно был на "мове". И НЕ изучали "мову" только те, у кого родители были военнослужащими. А все остальные не только изучали, но и экзамены сдавали. Любят свидорасты сбрехать...
показать весь комментарий
12.10.2010 16:33 Ответить
Без Имени
В СССР украинский иязык в русских школах изучали со 2-ого по 10-й классы. Т. е. 9 лет! И Восток Украины, в отличии то галицийцев знает и русский, и украинский языки! А вот галицийцы украинский так и не выучили... Ибо они считают, что в украинском язвке должны быть офиціянти, милиціянти, автівки и тому подобное, что мы сейчас слышим с экранов телевизоров...
показать весь комментарий
12.10.2010 22:07 Ответить
УЖЖЖ
Наливайченко, приведи в соответствие ГОСТы на родной язык....патриот хренов,пиндеть можно на украинском , делать -только на русском, значит ты и прочие оструганные патриоты, отсосники!!!
Если это украинское быдло-это навсегда!!!
показать весь комментарий
12.10.2010 15:47 Ответить
ХОХОЛ
СТОП ФАШИЗАЦИЯ - ДОНЕЦКО-КРИМИНАЛЬНАЯ РУSSИФИКАЦИЯ
показать весь комментарий
12.10.2010 15:48 Ответить
СМЕРШ
Какл, а что, все двуязычные страны - криминально-фашистские?
показать весь комментарий
12.10.2010 15:52 Ответить
ХОХОЛ
КАКА-ЦАП "Ишел хохол насрал на пол, ПРишел кацап зубами цап"
показать весь комментарий
12.10.2010 15:55 Ответить
Без Имени
да когда же вы гадить перестанете у себя дома?
показать весь комментарий
12.10.2010 16:25 Ответить
Юрий
Так уж исторически сложилось, что во всех крупных, индустриально развитых городах говорили на Русском, а Украинский язык был местячковым. Языком провинции и сел. Наука на нем не развивалась, а сейчас в Украинском даже слов не хватает. Или на ходу придумывают для математических и физических терминов бредятину, дабы от Русского отличались -)) Смешно.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:54 Ответить
SALOmon
1. мова нужна для поддержания свидомости у свидомых, иначе у них вообще НИКАКИХ не останется, а НИ НА ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ ПРОСТО НЕСПОСОБНЫ.
2. может объединить русификация? Только ЗВЕРИНАЯ РУСОФОБИЯ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:52 Ответить
ХОХОЛ
ДЕФАШИЗАЦИЯ - ДЕРУSSИФИКАЦИЯ и ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИЯ
показать весь комментарий
12.10.2010 15:52 Ответить
Без Имени
Так хохол пиши на ридной мове, а не на русском! урод.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:54 Ответить
Вася
Захищати українство і українську мову внутрі України від частини громадян України і за рахунок обмеження в правах цієї частини населення України. Може це тафтологія, але якщо вдуматися у сказане Наливайченко, це є основні "цінності" його партії. А ось питання, чому НУ не ставить зовсім питання, про захист частини української нації, які внаслідок політичних і історичних подій, опинилися за кордоном, тобто відірваними від основної "титульної" нації? Боїмося, що образиться Росія, де мешкають мільйони наших етнічних українців чи Молдова, де компактно проживає понад 700 000 наших людей? Слабо? А вони, згідно Європейської Хартії мають повне право на культурну автономію, освіту на рідній мові, тощо. Гавкати від скуки з США з конгресу українських націоналістів з кубинською сигарою в зубах сидячи в Манхеттені чи у Флоріді на своєму ранчо, багато розуму не потрібно.
показать весь комментарий
12.10.2010 15:53 Ответить
Юрий
Вася -правильно сказал! А нет больше у НУ ценностей кроме Украинского языка, пчел и голодомора. Мы это уже проходили. О людях живущих сегодня мало кто заботиться, речь идет либо об умерших от голодомора, либо о будущем поколении, для которого нужно сохранить вышиванки и язык. А для живущих сейчас у них есть программа?
показать весь комментарий
12.10.2010 16:00 Ответить
Юрий
Только детки наших щиро Украинских политиков имелли ввиду и мову и вышиванки, в Лондоне говорят не на Украинском .
показать весь комментарий
12.10.2010 16:05 Ответить
СМЕРШ
Точно. Вот, к примеру, дочка Кучмы дом в Лондоне за 161 млн купила. И не гривен. Точно так же и вся остальная босота существует, заранее заготавливая себе путь к бегству...
А сказки о языке - это для "эЛОХтората".
показать весь комментарий
12.10.2010 16:10 Ответить
Без Имени
А дети Ющенко учились в школе, где преподавание 100% дисциплин ведется на английском языке. И изучение украинского языка не предусматривается в принципе...
показать весь комментарий
12.10.2010 22:10 Ответить
СМЕРШ
Вася, а КТО мешал Отливайкину и Витьку Хоружевскому поддерживать соотечественников в то время, когда они были при власти? А трындеть, как известно, не камешки ворочать...
показать весь комментарий
12.10.2010 16:00 Ответить
Ujcnm
Украина - австро-польское название страны , вместо истеного Русь. Флаг-жёлто-блакитный - флаг Австро-Венгерской провинции , а не Малиновый стяг Запорожского казачества и Киевской Руси, Герд-трезуб вместо Сокола , да и национальности окраинец никогда не было это выдумка спец.служб Австро-Венгрии ,Малоросс истинное.Странная страна и народ проживающей в ней . Ни своего имени , ни флага , ни национальности -ВСЕ МИФ-ФАНТОМ . Предали и продали все , свою историю , своих предков , а некоторые даже свою веру Православную......гимн слизали с польского,язык свино-бандеровский смесь малорусского ,польского,немецкого и венгерского.[mail][/mail]
показать весь комментарий
12.10.2010 15:55 Ответить
%
так кацапский флаг = Флаг Голандии. А названии станы Петькой было придумано
показать весь комментарий
12.10.2010 16:02 Ответить
Без Имени
украинская мова - г.о.в.н.о, на ней мычат только п.и.д.о.р.ы, нормальный не станет унижаться до такой гадости
показать весь комментарий
12.10.2010 15:56 Ответить
Юрий
Чувак ты не прав, как красиво песни поют на мове!
показать весь комментарий
12.10.2010 16:01 Ответить
Без Имени
А говорят не красиво. Во что превратили украинский язык, это ж просто ужас! Вчера по 1+1 глазам не поверил.

Кто-то в первого раза переведет слово "кораблетроща"?
показать весь комментарий
12.10.2010 16:10 Ответить
Повышение статуса русского языка объединит всю Украину.
Конечно, это будет поражение украинских нацистов, деструктивной оппозиции - пусть в пражении объединяются и они, хрен с ними. Только вряд ли нацики объединятся, что хорошо.
показать весь комментарий
12.10.2010 16:05 Ответить
Юрий
Нужно вернуть все как было до 2004 года. Жили спокойно и языковой вопрос никого не волновал. Пока гниломордый к власти не пришел.
показать весь комментарий
12.10.2010 16:07 Ответить
SALOmon
Внаслідок падіння польської держави в 1939 р. зник жахливий антиукраїнський прес "бундючного панства". Українська пружина почала розпрямлятися. "Енциклопедія українознавства" зазначала, що саме в ці роки український культурно-освітній рух на Лемківщині "буйно розвинувся"; виникли нові українські школи, в тому числі й середні фахові, наприклад, Учительська семінарія в Криниці.
А если вспомнить еще "жахлыву украйинизацию 30-х" - КЛЯТИ КОМУНЯКЫ, НАВЫРОЩУВАЛЫ МАЗЭП.
показать весь комментарий
12.10.2010 16:10 Ответить
СМЕРШ
А если ещё вспомнить количество литературы на украинском, которое было при СССР в книжных магазинах... Ну, прям, зныщували мову кляти москали
показать весь комментарий
12.10.2010 16:12 Ответить
SALOmon
Они невменяемые, да и за душой - НИЧЕГО, кроме желания получить карту поляка, или румынский пасспорт...
показать весь комментарий
12.10.2010 16:17 Ответить
СМЕРШ
Ну, карту поляка - или что иное - не совсем обязательно. Самая заветная места свидораста - чтоб его кто-то на содержание взял
показать весь комментарий
12.10.2010 16:39 Ответить
Без Имени
Ну хотя бы в плен.
показать весь комментарий
12.10.2010 16:43 Ответить
типове совкове бидло скавчитьдуже їм свідомі люди не подобаютьсяі це добре!!скоро від люті самі собі яйця відгризуть
показать весь комментарий
12.10.2010 16:43 Ответить
Сеня
Правильно! Есть страна - есть язык. Нет языка - нет страны!
показать весь комментарий
12.10.2010 16:44 Ответить
Без Имени
Намного дешевле будет переименовать это гос. недоразумение обратно в РУСЬ и сжечь всю свинoмовную макулатуру, а свинoмовным ******* повырывать их поганые языки.
показать весь комментарий
12.10.2010 16:49 Ответить
SALOmon
В США нет государственного языка, в Великобритании - нет, а такие государства.
укРУИНА ТАКИМ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
показать весь комментарий
12.10.2010 17:28 Ответить