9525 посетителей онлайн
773 13

Сегодня Кучма празднует свое 69-летие на острове Сардиния

Сегодня экс-президент Украины Леонид Кучма празднует свое 69-летие.

Как пишет газета "Сегодня", празднование будет проходить в семейном кругу на итальянском острове Сардиния — один из самых дорогих и фешенебельных курортов Средиземноморья. Ссылаясь на свои источники, издание сообщает, что и его жена — Людмила Николаевна, и дочь — Елена, и зять—миллионер Виктор Пинчук, и внуки — Роман и Катя, уже давно находятся на острове вместе с Леонидом Даниловичем. Помимо родных, на день рождение приедет и экс-президент Польши — друг Виктора Пинчука — Александр Квасьневский.

Другие ближайшие друзья Леонида Даниловича на Сардинию не собираются. Все, с кем нам удалось поговорить, будут презентовать свои поздравления в телефонном режиме. "Конечно, буду поздравлять но, к сожалению, только по телефону, потому что он находится в Италии, а мы тут", — заявил "Сегодня" известный артист Ян Табачник. Подарок он еще не подготовил, заверив, что покупать будет по приезду именинника. То же рассказал и Дмитрий Табачник.

В родном селе экс-президента Чайкино на Черниговщине  уже заготовили поздравительную телеграмму, которую глава местного сельсовета Людмила Стуканова сегодня отправила  в фонд Кучмы "Украина". Никаких особых торжеств в селе по поводу именин знаменитого земляка проводить не планируют. "Даже, когда он был президентом, не отмечали", — рассказывает Стуканова, но заверила, что на малой родине его помнят. "Ведь он к нам и приезжает часто — два, три раза в год. Встречи проводит, почти все село на них собирается", — добавляет она. 87-летняя Галина Ярмолюк  в разговоре с "Сегодня" говорит, что в селе все ему благодарны, и даже внукам рассказывают о своем известном односельчанине.

Кучма проводит с семьей отдых и "гуляет" свое день рождения  на Сардинии уже в третий раз. Это один из самых дорогих курортов Средиземноморья, который облюбовали и российские богачи. Двухнедельный отдых на этом острове в пятизвездочном отеле, по данным турагентств, обойдется от 5 до 20 тысяч евро на человека. Олигархи часто арендуют для себя и семьи целые гостиницы на лето и обходится им это в полмиллиона евро.

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.08.2007 11:27 Ответить
Мартын Козалуп
А кто за Гонгадзе , разворованную страну отвечать будет ? А может Сардиния это как ссылка ?
показать весь комментарий
09.08.2007 12:05 Ответить
Без Имени
С днём рождения!
показать весь комментарий
09.08.2007 12:05 Ответить
Мартын Козалуп
Будем надеяться , что эта Мразь не доживёт до своего 70-летия , а на его выродков Мор нападёт.
показать весь комментарий
09.08.2007 12:29 Ответить
Без Имени
Идиоту поздравившему чучму с днем рождения-Дебил. он же за деньги у тебя украденные гуляет.
показать весь комментарий
09.08.2007 13:11 Ответить
krass08
Поневоле в голову приходит мысль : какая паскудная страна, в ней хорошо только убийцам и ворам. И не у кого нет желания с этим бороться. Криминал и милиция держат в страхе простой народ. Политики которые обязаны навести порядок, обманывая людей обогащаются. Президент не имеет достаточно полномочий, это гарант то конституции. Нет ни лидеров ,ни народа. Зазеркалье, больше десятка лет грабеж и беспредел. Сюда бы русский бунт, что бы всю эту мразь за страдания людей в течении недели умертвить.Остается только мечтать о прекрасной ночи "длинных ножей".
показать весь комментарий
09.08.2007 13:19 Ответить
Мартын Козалуп
Братцы , пока читал за куЧмо срыгнул , ёпть !
показать весь комментарий
09.08.2007 13:15 Ответить
Без Имени
с умел человек у него все есть а ему за это ничего
показать весь комментарий
09.08.2007 13:18 Ответить
ТАКи ТАК!
Утешением для его антиподов может быть только вера загробный мир, где таким скотам как КуЧМО будет воздано по заслугам.
показать весь комментарий
09.08.2007 14:32 Ответить
Ведун
шоб ты здох
показать весь комментарий
09.08.2007 14:52 Ответить
пенсионер
Сднем рождения! Мы очень рады за вас. Так отметить день рождения!!!!...... Повезло!!!1 Вы гуляйте.... А нам не надо ничего,главное чтобы вам было классно. Дожить бы до своего дня рождения..... все деньги пенсии на лекарства да на комунальные уходят. Просьба .не тратить деньги за границей ,а отмечайте в Украине -все пополнение БЮДЖЕТА!Хоть какая то польза от вас.
показать весь комментарий
20.12.2010 16:21 Ответить
Вот куда бабло текет!
Такой мололодой и такой богатый! Откуда бабло!

Сын президента Украины Александр Янукович намерен стать владельцем 100% акций Всеукраинского банка развития.

До недавнего времени старший сын главы государства контролировал 90% банка через ООО «Донснабтара» (Донецк).

16 декабря 2010 года Янукович уже получил разрешение Антимонопольного комитета на покупку свыше 50% акций банка. В настоящее время Янукович готовит пакет документов в Национальный банк Украины для получения разрешения на приобретение существенного участия ВБР. Покупка акций планируется в январе-феврале 2011 года.

Как уточняет Александр Янукович, он намерен приобрести все 110 млрд. акций на общую номинальную сумму 110 млн. грн.

Нацбанк зарегистрировал Всеукраинский банк развития в апреле 2009 года. На 1 октября 2010 года единственным акционером финучреджения была «Донснабтара», основным собственником которой является Александр Янукович. По размеру общих активов банк занимает 138-е место (349 млн. грн) среди 176 действующих.
http://www.segodnya.ua/news/14206458.html Источник
показать весь комментарий
20.12.2010 16:25 Ответить