9126 посетителей онлайн
373 24

Губернатор Львовщины Горбаль отказался почтить воинов УПА. Был занят.

Василий Горбаль не пришел на могилу неизвестного воина УПА, где собралось руководство Львова и области, объяснив, что у него "очень насыщенный день".

Во Львове торжественные мероприятия в честь повстанцев начались с возложения цветов к могиле неизвестному солдату УПА на Лычаковском кладбище.

В мероприятии приняли участие мэр города Андрей Садовый, председатель областного совета Мирослав Сеник и заместитель председателя облгосадминистрации Мирон Янкив. Сам губернатор на торжества не пришел.

"Сегодня очень насыщенный день, - объяснила отсутствие чиновника его пресс-секретарь Роксолана Шийко. - Поэтому между главой и его заместителями было разделено, кто какие мероприятия посетит. Утром Василий Михайлович присутствовал на посвящении первокурсников внутренних войск на площади Генерала Григоренко. После этого отправился в поселок Давидов на открытие амбулаторного центра".

Во время возложения цветов глава братства воинов УПА Олесь Гуменюк поблагодарил городские власти за поддержку.

"Они взяли на себя ответственность, что мы наконец имеем кладбище УПА во Львове", - заявил он.

В 19:00 состоится акция "Дух УПА на улицах города". Студенты около палаток и костров будут исполнять повстанческие песни. Концерты пройдут на площади Рынок, в микрорайонах Левандовка, Рясне, Сыхов и Новый Львов.

Напомним, 14 октября, в День Покровы, в Украине отмечают годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА), а также День украинского казачества.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
14.10.2010 16:50 Ответить
Без Имени
А мог бы и почтить. Осиновым колом!
показать весь комментарий
14.10.2010 16:58 Ответить
Ярослав
Тобі в задницю - ти це *********)))
показать весь комментарий
14.10.2010 17:04 Ответить
Без Имени
Это тебе Герои УПА порассказывали, как они, годами отважно прячась в мышиных норах, другу другу в ... недоторканное отверстие ... *********?! Или ты - сам, свидомо к такой ориентации пришел, сразу после возвращения с майдана?
показать весь комментарий
14.10.2010 17:08 Ответить
Без Имени
Молодец Горбаль, что не лебезит перед всей этой мразью. Могу себе представить как ему работается в этом осином гнезде.
показать весь комментарий
14.10.2010 17:03 Ответить
Ярослав
А хто сказав що він тут працює???
показать весь комментарий
14.10.2010 17:05 Ответить
Без Имени
Правильно, Ярослав! Кто ж там, на Львовщине, працюэ?! Все заняты профессиональной любовью. Если не на панелях Румынии и Польше, то - к Украине на майданах.
показать весь комментарий
14.10.2010 17:10 Ответить
Без Имени
Вежливо послал на х...
показать весь комментарий
14.10.2010 17:08 Ответить
Без Имени
Не стал мараться.
показать весь комментарий
14.10.2010 17:13 Ответить
КУПЯНСКЪ
Лезет со своим уставом в чужой монастырь...А потом будет жаловаться...
показать весь комментарий
14.10.2010 17:17 Ответить
!!
у тебя казла не спросил.
показать весь комментарий
14.10.2010 17:19 Ответить
Александр Харьков
наконец-то на Украине нормальная власть. во всяком случае - адекватная к бандерложьим Идолищам Поганым
показать весь комментарий
14.10.2010 17:18 Ответить
В 19:00 состоится акция "Дух УПА на улицах города".

Шо..и шаманы будут....?? Или кто будет духов вызывать...и почему вызова духов бандеры с шухевичем нет в программе...???
показать весь комментарий
14.10.2010 17:23 Ответить
Без Имени
да нет. Поросто ветер с Бортничей подует...
показать весь комментарий
14.10.2010 17:26 Ответить
Без Имени
Противогазы - выдают?
показать весь комментарий
14.10.2010 17:27 Ответить
Без Имени
Український патріот Комментировать
Вилупку, будь обережний після опівночі, бо прийде до тебе дух генерал-хорунжого УПА Романа Шухевича та й поставить тебе раком! Тоді буде тобі не до жартів
31-01-08 15:26

показать весь комментарий
14.10.2010 17:27 Ответить
КУПЯНСКЪ
Шаманы у нас в свите преза обитают...Алтайские,матерые...Шеф связь с негуманоидами поддерживает...
показать весь комментарий
14.10.2010 17:33 Ответить
Без Имени
Представь этот "дух упа" - по полгода безвылазно в вонючем схроне сидели, вшей кормили, в парашу гадили, не мылись...
показать весь комментарий
14.10.2010 17:34 Ответить
КУПЯНСКЪ
Почти как през на зоне...
показать весь комментарий
14.10.2010 17:40 Ответить
Черниговчанин
Душок от дУПЫ смрадный. Для качественноговоссоздания духа придется взрывать канализацию Лемберга.
показать весь комментарий
14.10.2010 18:30 Ответить
ПРАВДА
ССгалицаи в безсильной злобе типа "геройствуют". Ваш хероизм до 1991года було зовсим нечутно....., ни дэ и ни як. Як бы не пьяный Ельцин до сих пир ваш хероизм було б зовсим не чутно. А так халявна державнисть з неба впала и тут поперлы херои, а с 1956 по 1991 було тихо тихо.
показать весь комментарий
14.10.2010 19:00 Ответить
Без Имени
Ну, то, что на востоке малороссы себя украинцами не считают и слюной брызгают, можно не простить, но понять. Но почему 30% (данные статистики) украинцев с запада (!) выбрали себе в президенты нынешнего, понять становиться легче, узнав из новости, какое руководство во Львове.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:08 Ответить
Без Имени
Ясень пень.
После того как у львовского пацана нашли взрывчатку боится РЫГ выходить на улицу
показать весь комментарий
15.10.2010 05:58 Ответить
Без Имени
СВИДОМИТЫ, А КТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЛ НЕЗАЛЕЖНИСЬ?
СВИДОМИТЫ, А КТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЛ НЕЗАЛЕЖНИСЬ?

БАНДЕРА - НЕ ДАЛ, У БАНДЕРЫ НА ЭТО ДАВАЛО УМА НЕ ДОСТАТОЧНО БЫЛО!

ШУХЕВИЧ - НЕ ДАЛ, ЭТО ВООБЩЕ ОБЛЮДОК И ПОДОНОК!



А ВЫ СВИДОМИТЫ ЭТИМ УПЫРЯМ ПАМЯТНИКИ СТАВИТЕ, ОНИ ВАМ НЕЗАЛЕЖНИСТЬ НА ДАЛИ И НИКОГДА БЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ!



А ВОТ ЗА ЕЛЬЦЫНА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА ВЫ
СОВСЕМ ЗАБЫЛИ!

А ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КОГО ВАМ НАДО ПОЧИТАТЬ И ПАМЯТНИКИ СТАВИТЬ!

А ВЫ СТАВИТЕ ПАМЯТНИКИ КАКИМ ТО ЗАСРАНЦАМ!!!!
показать весь комментарий
15.10.2010 06:40 Ответить