8262 посетителя онлайн
25 929 148

Зарплату - дважды в месяц! Янукович подписал новый закон о зарплате

Президент Украины Виктор Янукович поставил свою подпись под законом № 2559-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы".

Фото phl.com.uaОб этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечено в документе, заработная плата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней и не позднее последнего дня периода, за который производится выплата.

Автором закона является народный депутат от фракции НУНС Владимир Марущенко.

Напомним, 23 сентября Верховная Рада Украины (ВР) приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы.

В ходе прокурорских проверок предприятий и организаций, проведенных Генеральной прокуратурой в начале с.г. задолженность по зарплатам с 1 января по 1 мая 2010 г. составила 1,7 млрд грн. В связи с этим возбуждено 861 Уголовного дело, а 574 с них направлены в суд, по актам прокурорского реагирования возмещено 570 млн грн задолженности по зарплате.
Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
щоб бухгалтера загнулись копейки разделяя
показать весь комментарий
14.10.2010 20:51 Ответить
fandango
в штатах зарплата каждые 14 дней. в году 26 зарплат, типа 13 наших.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:04 Ответить
Без Имени
Та мабудь подписал "старый-новый" закон о зарплате, а вы тут шутки шутите
показать весь комментарий
14.10.2010 20:43 Ответить
Дурик
Щас так модно "старое-новое"
показать весь комментарий
14.10.2010 20:44 Ответить
fandango
Вообще-то, идея неплохая, посмотрим как реально все это будет. Но, что-то уж мало верится...
показать весь комментарий
14.10.2010 20:52 Ответить
Гость
ВНИМАНИЕ !!!
УЗНАЙТЕ, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ ВИДЫ ЗАРАБОТКА НА САЙТЕ: http://rabota-bigmoney.arvixe.ru
показать весь комментарий
14.10.2010 20:52 Ответить
Grey
Президент заботится о вас, готовится закон о ежедневной зарплате и купюры номиналом в 1000, 10000, 100000, 1000000, 10000000 ибо как иначе жить, если инфляция 1000%
показать весь комментарий
14.10.2010 21:00 Ответить
Z
*****!!! Это что за новость?
Вот что написано в кодексе законов о труде:
Стаття 115. Строки виплати заробітної плати
Заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі
дні у строки, встановлені колективним договором, але не рідше двох
разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти
календарних днів.
{ Стаття 115 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 2240-10
від 29.07.81; Законом N 263/95-ВР від 05.07.95; в редакції Закону
N 357/96-ВР від 10.09.96 }
Короче говоря, то, что зарплату нужно платить не реже чем 2 раза в месяц было установлено еще в 1981 году. У ********* реально решили строить "новую страну". Я так понимаю у них сейчас уже все законы и кодексы Украины не действуют чтоли?
показать весь комментарий
14.10.2010 21:01 Ответить
Без Имени
Похер сколько раз выдавать будут. Главное домой дотащить, не подорваться. Зарплаты то РАСТУТ. Не по дням, а почасам!
показать весь комментарий
14.10.2010 21:09 Ответить
Дурик
Шо ты не поняв? Главное подписанец будет новый, а закон "старый-новый"
показать весь комментарий
14.10.2010 21:13 Ответить
Без Имени
Пральна! Начинать нада с азов . А там потихоньку и государством можно научицца рулевать .
показать весь комментарий
14.10.2010 21:16 Ответить
Дурик
Ой ржу немагу не ожидал такого камента Это точно
показать весь комментарий
14.10.2010 21:18 Ответить
Freja
правильней не с азов а с азаров)))))
показать весь комментарий
14.10.2010 21:20 Ответить
a
Если Вы, товарищь, такой грамотный, то дочитайте новый закон до конца.
В обозначенную Вами статью внесли дополнение, а именно "заробітна плата виплачується... та не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата"
То есть в действующем КЗоТе и законе ",Об оплате труда" была устанволена только периодичность выплаты (два раза в месяц). А вот сроки выплаты зарплаты устанволены не были!!!!
показать весь комментарий
15.10.2010 14:33 Ответить
Без Имени
Это Вы понимаете и я понимаю. А посмотрите, на чем акцент в заголовке: "два раза в месяц".
показать весь комментарий
15.10.2010 14:35 Ответить
wfx
Виграємо у букмекерів. Впевнено, красиво, чесно.
Гарантія беззбитковості, рентабельність 25-75% на місяць, оплата по результату.
Докладна інформація у відповідь на тестовий лист з
поміткою "azgard" на TaToTi @ i. ua
(інтервали прибрати).
показать весь комментарий
14.10.2010 21:07 Ответить
Элка
он нам ещё и не то подпишет, главное чтобы мы чего другого не заметили, например что по новому налоговому кодексу на 10 лет от налогов освобождается самый "обездоленный и нерентабельный" гостиничный бизнес :kz: :о) зато ЧП-шникам, сдающим в аренду помещения запрещено находиться на едином налоге, они должны будут со своих доходов заплатить 15% подоходного + 33,2% в пенсионный. всем радоваться 30 минут
показать весь комментарий
14.10.2010 21:18 Ответить
Дурик
Уже не смешно
показать весь комментарий
14.10.2010 21:20 Ответить
Элка
увы, так бывает довольно часто. приходишь в цирк - а не смешно. и клоуны не клоуны, а сволочи какие-то.
а по сути не о том мы тут спорим. 1 раз в месяц з\пл или десять раз - это не существенно. главное чтобы была возможность её зарабатывать, зарплату эту. а кто на нас миллины делает согласно экономтеории Карла Маркса лично мне глубоко поровну. главное чтобы нам не мешали на свой хлеб с маслом зарабатывать.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:31 Ответить
Дурик
В нашей стране "зарплату" не "зарабатывают", а "получают", и выплачивают её раб-боту. Нынешняя выплата "зарплаты" у большинства "раб"ботников вызывает унижение их личного достоинства. А разговоры про мизерные пидвыщення - это издевательство над рабами.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:38 Ответить
Элко
даже не буду пытаться возражать. иногда, в моменты просветления, чувствую себя Нео, вот только ни белый кролик, ни Морфеус на пути никак не встретится, да и таблетки нынче тоже матрицей выпускаются, и все как одна синего цвета.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:47 Ответить
к ДУРИКУ
Видишь же-тут многие тебя не понимают,относительно АВАНС-ПОЛУЧКИ...все ж онЕ поголовно пашти што у бизнеССе..де ш там понять..Это мы только вкалываем на призводстве,статус которого и правда,имеет погонялоРАБА...
показать весь комментарий
15.10.2010 06:43 Ответить
Без Имени
Уних другая задача . Заставить всех кто не вхож в золотую тысячу заставить горбатить за копейки . Человеческий ресурс это то что имеет наибольшую ценность .
показать весь комментарий
14.10.2010 21:41 Ответить
Без Имени
Это можно рассматривать как покращення?
показать весь комментарий
14.10.2010 21:42 Ответить
Без Имени
Для людей разбирающихся только в авторитарном стиле правления это единственный выход что то сделать . Иначе разброд и шатания . А вообще это последствия Ющенковского стиля руководства .
показать весь комментарий
14.10.2010 21:45 Ответить
Без Имени
ну по-моему, Ющ не особо склонен был к авторитаризму. Мне так показалось во всяком случае. Хотя, возможно что именно ющева теломягкость как раз и породила такого монстра как овощ.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:48 Ответить
Без Имени
Когда Кравчук просрал своё президентство , показав несостоятельность национальной ориентации укров, на смену ему пришёл Кучма известный тем что построил бандитское государство .В 2004 году его скинули и поставили Юща , НО ОН оказался лохом подставным .Ктому же он бездарно возглавил националистические вопросы , загнав всех в жопу .Сейчас пришёл к власти авторитарный руководитель .
показать весь комментарий
14.10.2010 22:02 Ответить
Дурик
А кто ж их выбирать будет если "лихторат" повымирает?
показать весь комментарий
14.10.2010 21:45 Ответить
Без Имени
Так кормить будут за госсредства . Для этого и социальные программы придуманы .
показать весь комментарий
14.10.2010 21:46 Ответить
Дурик
А типа будем жить все в одной большой "зоне" под названием Родина?
показать весь комментарий
14.10.2010 21:48 Ответить
Без Имени
Упаси Бог.

Или типун тебе на язык.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:52 Ответить
odessa
Не жить,а ползать под сапогом Бандюковича! Пытаются инет поставить под контроль
показать весь комментарий
14.10.2010 21:56 Ответить
Дурик
Инет закрыть - всёравно, что обосц....я. Инет - это часть физиологиги современного человека. В туалет не пустят, так нагадят где попало
показать весь комментарий
14.10.2010 22:04 Ответить
Без Имени
Завезут китайскую, вьетнамскую и прочую "продукцию" .
показать весь комментарий
15.10.2010 00:35 Ответить
Элка
ахах) а сейчас типа не за копейки горбатимся? ну ЧП-шники ещё так-сяк крутятся как умеют, но большинство то за подачку работает, зарплатой это назвать язык не поворачивается.
показать весь комментарий
14.10.2010 22:01 Ответить
Укров, как полных лохов имеют.
Важно не количество выплат в месяц, даже если вы свою зарплату будете за каждый день получать. А важен уровень этой зарплаты.
показать весь комментарий
14.10.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Так на поборах и взятках догнаться можно .
показать весь комментарий
14.10.2010 22:06 Ответить
Элка
ага, скомуниздить: это по-нашему :о)
показать весь комментарий
14.10.2010 22:12 Ответить
Без Имени
Не знаю как по вашему , а по ихнему получить вознаграждение за тяжёлый и малооплачиваемый труд . Дело в том кто сидит на нормальных должностях , они даже забывают что зарплата со временем стоновится нереальной для проживания человека , потому что они никогда не живут на зарплату . Вот например чтобы поступить в юридический нужно роддака ментяру, тогда идёшь на бюджет . А простой со стороны идёт накуй . Вот так и формируется клановость в обществе . А в общем это всё культура общества , каккая культура такие и законы и так их исполняют .
показать весь комментарий
14.10.2010 22:36 Ответить
тупориля а як ви собі уявлєте практичне виконання цього"шедевру"для тих хто скільки-заробив-стільки-получив
через14 днів в від початку місяця треба виплатити авнс.. а без сплати податків НЕ ОДИН БАНК ГРОШІ НЕ ДАСТЬ!!
А ЯК ТІ ПОДАТКИ РАХУВАТИ КОЛИ ЩЕ НЕ ВІДОМО СКІЛЬКИ ЗАРОБИВ робітник
показать весь комментарий
15.10.2010 07:22 Ответить
Без Имени
Доктор, простите, но Вы идиот, как и тот, кто написал статью. По действующему закону "Об оплате труда" заработная плата выплачивается два раза в месяц и никак иначе. те, кто выплачивают один раз - нарушают законодательство. Методика расчета аванси известна каждому даже полуграмотному бухгалтеру. ТОлько для Вас это почему-то загадка.
показать весь комментарий
15.10.2010 08:20 Ответить
a
Я бы таких работодателей, которым "невідомо скільки заробив робітник", гнал бы в шею из нашей страны!!!!
показать весь комментарий
15.10.2010 10:17 Ответить
Днепродзержинск
лучше пусть примут закон об обязательном оформлении трудовых книжек во всех структурах. Владельцы крупного бизнеса пользуются бесконтрольностью и не оформляют трудовых отношений с нанятым персоналом. А персоналу деваться некуда, потому что за каждым очередь желающих работать. Поэтому люди молчат, хотя все переживают ужасно. Ведь ни трудового, ни пенсионного стажа у многих 30-летних граждан и даже постарше совершенно нет. С другой стороны, и налоги в пенсионный фонд с невидимых зарплат тысяч и тысяч людей не отчисляются. Такая картина на каждом шагу. Неужели никто из политиков об этом не знает?
показать весь комментарий
15.10.2010 10:02 Ответить
Без Имени
это экономия пенсионного фонда в будущем
уже лет через 10-15 зарплата и пенсии останутся только у чиновников
показать весь комментарий
15.10.2010 10:10 Ответить
а
Хм, не было бы тех, кто соглашается работать без письменного трудового договора и записи в трудовой книжки - не было бы и случаев таких.
Люди сам виноваты, что позволяют относиться к себе как к рабам!
показать весь комментарий
15.10.2010 10:14 Ответить
Без Имени
власть на то и власть что бы наводить и поддерживать порядок в стране
ну а если предлагаемая самоорганизация масс...
...нужно для начала хотя бы снять ограничения на торговлю оружием
а то лишь бандиты в этой стране свободно себя чувствуют
показать весь комментарий
15.10.2010 10:38 Ответить
Без Имени
Вы правы, у нас страна штрейбрехеров. И безграмотных. Свои трудовые права обязан знать каждый. А посмотрите на комментарии. 90% комментриующих и журналист, писавший статью понятия не имеют о том, то уже по действующему закону зарплата и так дожна платиться два раза в месяц. Проблема в том, что на 1000 отказавшихся работать без заключения трудового или хотя бы гражданско-правового договора (та тоже уплачиваются взномы в ПФУ и идет стаж) найдется 10 тыс. баранов-штрейбрехеров, готовых работать без ничего и за копейки.
показать весь комментарий
15.10.2010 12:18 Ответить
Без Имени
это потому што перевёлся в наших странах гегемон
...хотя и народ вощем то да...
или хотели тот же социализм только без руководящей с направляющей?
показать весь комментарий
15.10.2010 14:47 Ответить
Страница 2 из 2