8557 посетителей онлайн
1 966 67

В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла

Правоохранители жестко отреагировали на мирную акцию одесситов, которые требовали освободить из тюрьмы активиста Украинского автономного сопротивления Алексея Макарова, задержанного ровно шесть месяцев назад по обвинению в нападении на офис телеканала «АТВ», пишет Взгляд из Одессы.

По словам участников акции, сотрудники милиции произвели несколько выстрелов в небо. В ответ на скандирование «Слава Украине!» они кричали в сторону участников мирного марша протеста «Стоять, суки!». Милиционеры хватали одесситов и в грубой форме, выламывая руки, бросали их в милицейские машины. Всего было задержано более десяти человек, на которых в отделении милиции составлены протоколы.

Большинство задержанных выпустили после приезда лидера организации «Свободная Одесса» Марка Соколова и кандидата на пост Одесского городского головы Павла Кириленко.

Но в отделении милиции до сих пор находится активистка украинских патриотических организаций Екатерина Аврамец.

Адвокату Андрею Перову сотрудники милиции сообщили, что утром 15 октября ее отвезут в суд.

Как сообщил лидер организации «Свободная Одесса» Марк Соколов, «стрельба сотрудников милиции - абсолютное беззаконие. Причину задержания молодых активистов нам не сообщают. Это явный произвол. Поведение правоохранителей неадекватное.. Мы стали свидетелями нарушения конституционных прав одесситов и полнейшего отката от демократических ценностей».
Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.10.2010 09:37 Ответить
Без Имени
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла
показать весь комментарий
15.10.2010 09:43 Ответить
много полегло ?
показать весь комментарий
15.10.2010 09:44 Ответить
Патриот
ГОЛОСУЙ ЗА:
http://radikal.ua В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 3899
показать весь комментарий
15.10.2010 10:08 Ответить
Terty
Скрути дулю з цих трьох пальців, ВО "Сволота"!!,
показать весь комментарий
15.05.2011 01:34 Ответить
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла
=====================================================================
Собссно противоречивости никакой....
показать весь комментарий
15.10.2010 21:01 Ответить
Без Имени
ДЕБИЛИЩЕ...
показать весь комментарий
16.10.2010 00:00 Ответить
ЕНАкиевО
А бандеровцы и так всю свою историю стоят ... раком.
показать весь комментарий
15.10.2010 09:45 Ответить
Без Имени
Как ты?
показать весь комментарий
15.10.2010 10:09 Ответить
полтава
ето дибилы с донецка и енакиево РАКОМ стоят "ТОМУЩО ГОЛУБЫЕ"
показать весь комментарий
01.10.2011 22:34 Ответить
111
Вот любят у нас пыль в глаза бросать... ну не тронь прям никого, а еще говорят свободы слова нет))
показать весь комментарий
15.10.2010 09:45 Ответить
Без Имени
одесской милиции виднее,что кричать.они там местные,больше владеют ситуацией оперативной.если сказали - суки,значит так и были суки.
показать весь комментарий
15.10.2010 09:46 Ответить
;)
**** тебя родила , сучёнок .
показать весь комментарий
15.10.2010 09:50 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
15.10.2010 10:10 Ответить
Без Имени
Это они по привычке, ведь сам Янукович - "****" зоновская
показать весь комментарий
15.10.2010 09:52 Ответить
Гипнос
ну и коменты
милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла
,а они хлопают
показать весь комментарий
15.10.2010 09:49 Ответить
я посмотрел статейку, вроде пацан напал на офис, его повязали. Так чего его толпой идти с кичи вынимать? Или это такое право стало вместо законов
показать весь комментарий
15.10.2010 09:52 Ответить
Это только в этом случае будем рассматривать сферу действия закона ?
показать весь комментарий
15.10.2010 09:54 Ответить
ну, может отменить тогда кодексы, и решать вопросы на собраниях. Это тоже возможно. В США, на этапе становления, 12 выбранных присяжных могли на месте вынести приговор. Это был суд доктора Линча.
показать весь комментарий
15.10.2010 09:57 Ответить
Повторяю свой вопрос - только в этом случае будем рассматривать сферу действия закона ?
показать весь комментарий
15.10.2010 10:06 Ответить
нет, будем повсеместно действовать по закону и по служебной инструкции.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:07 Ответить
показать весь комментарий
15.10.2010 10:15 Ответить
Без Имени
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 3305
показать весь комментарий
15.10.2010 09:52 Ответить
Без Имени
АТВ - это фашистский канал Маркова, его давно пора официально закрыть, как сеющий межнациональную, фашизм, и ведущий антигосудаственную пропаганду
показать весь комментарий
15.10.2010 09:56 Ответить
так есть у тебя депутат, пиши ему цыдулю, коллективку.
показать весь комментарий
15.10.2010 09:58 Ответить
КУПЯНСКЪ
Конституцию собрались менять...Может,что в консерватории подправить...В конституции США есть право народа на вооруженное восстание в случае узурпации власти...
показать весь комментарий
15.10.2010 10:02 Ответить
Без Имени
Когда идешь воевать?
показать весь комментарий
15.10.2010 10:03 Ответить
КУПЯНСКЪ
После выборов посмотрим...Как пройдут...
показать весь комментарий
15.10.2010 10:05 Ответить
Без Имени
Кто,куда пройдет?
показать весь комментарий
15.10.2010 10:06 Ответить
Без Имени
"Стоять суки!" нормальный ответ бойцов красной армии фашистким прихлевателям
показать весь комментарий
15.10.2010 10:03 Ответить
Ехидный
Что бы там суки не орали, их сучья сущность от этого не меняется.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:05 Ответить
Без Имени
Ментам Слава !
показать весь комментарий
15.10.2010 10:04 Ответить
Ехидный
А дело было, приблизительно, так.

Ментам, конечно, не слава. Но бандеровские ушлёпки, получили по заслугам.

В Одессе прошли сразу 2 марша УПА. 12 человек задержаны, милиционеры открыли огонь (дополнено, фоторепортаж)
Сайт города Одессы / Новости / Политика / В Одессе прошли сразу 2 марша УПА. 12 человек задержаны, милиционеры открыли огонь (дополнено, фоторепортаж)
15.10.2010 | 03:15 Версия для печати



Несмотря на судебный запрет, 14-го октября в Одессе прошло сразу 2 марша в честь создания УПА, - передает корреспондент 048.ua.

В 16.00 к памятнику Ивану Франко пришли около 50-ти активистов партии "ВО Свобода" и их симпатиков.

Судебный исполнитель зачитала им решение о запрете акций, однако патриоты, все-таки прошлись по городу. Националисты отметили, что они не проводят марш, а "просто гуляют по городу".

Возле памятника Франко патриотов поджидали 2 активиста партии "Родина" и несколько пророссийских маргиналов. Один из "родинцев" - Леван Самхарадзе, в частности отметил, что "он одессит и не хочет, чтобы националисты шагали по городу".

Леван Самхарадзе, также сообщил националистам, что "их время закончилось" и пообещал разобраться с ними позже.

Несмотря на провокации, патриоты возложили цветы к памятнику Франко, и к месту гибели Максима Чайки. Затем активисты направились к памятной табличке Ивану и Юрию Липам, на ул. Пастера.

Позже участники "прогулки" прибыли в кинотеатр "Маски", для встречи с писателем Романом Ковалем и посмотра документального фильма о Холодноярской республике.

В 18.00 от площади Толбухина стортовал второй марш, в честь годовщины создания УПА. Его проводили активисты "Автономного сопротивления".

Около 50-ти человек с флагами и баннерами шли по тротуару, скандируя "Слава Украине! Героям слава!", "Слава УПА!" и пр. Возле 2-го Христианского кладбища их заблокировали легковые автомобили без опознавательных знаков, и окружили правоохранители.

С криками "Стоять, суки!", милиционеры открыли огонь в воздух из боевого оружия. Затем правоохранители, применив грубую силу и наручники задержали 12 активистов. Их доставили в Малиновский РОВД. Среди задержанных были несколько несовершеннолетних и девушек.

К РОВД "подтянулись" несколько представителей СМИ, адвокат Андрей Перов и родители задержанных. Примерно через 5 часов, активистов, взяв пояснения стали отпускать. На данный момент, почти всех отпустили, кроме 2-х киевлян - парня и девушки - известной в патриотических кругах певицы Екатерины Аврамец (Кэт). Утром 15-го сентября их ждет суд. Активистам инкриминируют мелкое хулиганство.

Отметим, в тот же день, 14 октября несанкционированный митинг и марш в Одессе провели молодые активисты КПУ. Работники милиции не препятствовали их маршу, и никого не задерживали.

Добавим также, что на теме УПА 14 октября "попиарились" и одесские "регионалы". Они зачем-то с утра провели свой митинг под стенами Одесской облгосадминистрации (ОГА), традиционно согнав туда студентов и пенсионеров. При этом подконтрольные партии "Родина" СМИ распространили ложную информацию о том, что, якобы нацоналисты планировали пикетировать облгосадминитрацию, а "регионалы", соответственно, сорвли их акцию.

На самом деле, националисты не собирались пикетировать ОГА.
показать весь комментарий
15.10.2010 10:13 Ответить
Без Имени
"несколько выстрелов в небо" - женщина что ли статью писала?
показать весь комментарий
15.10.2010 10:29 Ответить
Без Имени
Куда мы катимся?
"Суки" - это лица сотрудничавшие с администрацией исправительного учреждения, ОУНовцы такими не являются... Вертухаи совсем рамсы попутали или что-то кардинально изменилось в стране, которую не назвали гондурасом?!
показать весь комментарий
15.10.2010 10:38 Ответить
Ехидный
Максим Чайка:
"...ведут себя хамски по отношению к нам, по отношению к славянам, по отношению к белым. То есть белых людей на планете Земля осталось меньше 8-ми, 7-ми процентов, то есть … и мы терпим их здесь."

В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 7926
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 5185
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 2517
Бэлый, сафсем бэлый

И ещё один бэлый
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 7200rCf7kK9t63NTM" loading="lazy" decoding="async">
показать весь комментарий
15.10.2010 10:42 Ответить
Антибандерлог
Жалко что ******* всю отпустили,а то они бы составили хорошую кампанию Макарову.
И запомните в Русском городе-Одессе возможно только празднование Русских праздников.
показать весь комментарий
15.10.2010 20:51 Ответить
ай-яй яй... и субботу не уважаете ?
показать весь комментарий
15.10.2010 21:04 Ответить
Молодцы менты!!!Хоть что то полезное для общества делают
показать весь комментарий
15.10.2010 21:06 Ответить
майор ЕВСЮКОВ
Молодец Алик-**********,хоть ты нас понимаешь
показать весь комментарий
15.10.2010 21:11 Ответить
ВЛАДИК
Запомните в Русском городе-Одессе возможно только празднование Русских праздников.
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 1768
показать весь комментарий
15.10.2010 21:18 Ответить
На то она и Одесса
показать весь комментарий
15.10.2010 21:22 Ответить
Без Имени
ГУССКИЙ ГОГОД АДЕССА...ХА-ХА-ХА!!! ГУССКИЙ...ЩАС УССУСЬ...УССАЛСЯ...
показать весь комментарий
16.10.2010 00:03 Ответить
Ассенизатор.Опять плагиатишь?
показать весь комментарий
15.10.2010 21:22 Ответить
Без Имени
Слава ХЕРоям!!!

http://i003.radikal.ru/0910/51/3f4334c6405d.jpg
показать весь комментарий
16.10.2010 08:08 Ответить
Без Имени
В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 3065
показать весь комментарий
16.10.2010 08:09 Ответить
Чего горячиться-то...
Это и есть демократия...
Любая **** может кричать, что ей Господь на душу положит... В том числе, ****м не запрещено кричать "Слава Украине!" Ну а бойцам не запрещено кричать ****м "Стоять, суки!" и стрелять для острастки сук.
показать весь комментарий
15.10.2010 21:25 Ответить
Никола питерский
Так и надо! Правильно! Слава России!
показать весь комментарий
15.10.2010 21:29 Ответить
А тебе какое дело, ****** питеГский?
показать весь комментарий
15.10.2010 22:36 Ответить
А тебе какого дела киевский?
показать весь комментарий
15.10.2010 22:40 Ответить
Одессе - респект!!!
Ещё б эти ссуки в Берлине такой марш затеяли... или в Варшаве...
показать весь комментарий
15.10.2010 21:46 Ответить
По словам участников акции, сотрудники милиции произвели несколько выстрелов в небо. В ответ на скандирование «Слава Украине!» они кричали в сторону участников мирного марша протеста «Стоять, суки!». Милиционеры хватали одесситов и в грубой форме, выламывая руки, бросали их в милицейские машины. Всего было задержано более десяти человек, на которых в отделении милиции составлены протоколы.
Интересно,а сколько там было одесситов?
показать весь комментарий
15.10.2010 22:14 Ответить
Ноль целых, *** десятых... галицаи никогда не впишутся в одесский винегрет...
Интнресно, а что бы кричал ОМОН в Москве на этих *********...
показать весь комментарий
15.10.2010 23:54 Ответить
Без Имени
чрезвычайно тонкая, ранимая умственная организация...
показать весь комментарий
16.10.2010 00:05 Ответить
Из ЕС
.

Иллюстрация к вопросу укронациков в Одессе:



Около десятого вечера он гулял с другом Евгением Совком. На них напали шестеро мужчин, один из них достал нож из ботинка и пырнул Романа в живот. Еще пять минут парень удерживал рукой внутренности, которые начали вываливаться, а потом упал», - рассказал изданию глава Одесской организации партии «Братство» Дмитрий Линько о происшествии

По словам Линько, Роман не принадлежал ни к каким организаций в городе, но был националистом.




..а теперь - смотрим http://revisor.od.ua/news/sdfghjkl-015936/ видео



no comments...

.
показать весь комментарий
16.10.2010 00:07 Ответить
ОЛТАСТАН
ТАБУН БЕНДЕРОИШАКОВ КРОМЕ И-А!И-А-А-А!И-А!БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ КРИЧАЛ!!!
показать весь комментарий
16.10.2010 00:23 Ответить
А шальвары у них проверили?
показать весь комментарий
16.10.2010 00:42 Ответить
ОЛТАСТАН
ШАРОВАРЫ БЕНДЕРО ИШАКАМ НА БАШКУ НАТЯНУЛИ ЧТОБ НЕ ГРОМКО ИАКАЛИ!!!
показать весь комментарий
16.10.2010 00:57 Ответить
ОЛТАСТАН
ШАРОВАРЫ БЕНДЕРО ИШАКАМ НА БАШКУ НАТЯНУЛИ ЧТОБ НЕ ГРОМКО ИАКАЛИ!!!
показать весь комментарий
16.10.2010 00:59 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.10.2010 02:56 Ответить
Без Имени
Ну наконец то власть восстанавливает порядок!
показать весь комментарий
16.10.2010 02:18 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.10.2010 02:34 Ответить
Без Имени
та хахлов пи..здить нужно по горбам резиновыми демократизаторами! они по другом уне понимают!1 Свободы им давай- пахать нужно !! За дарма ! На дядю! А иначе п .е з д.лею милиция даст!!)))Она в украине для этого и есть!94
показать весь комментарий
16.10.2010 07:05 Ответить
Одесса
Свершилось — у Одессы новый мэр! Им стал Алексей Костусев
показать весь комментарий
05.11.2010 13:33 Ответить
Без Имени
http://atv.odessa.ua/news/2010/11/05/svershilos_u_odessi_noviy_m_r_im_stal_aleksey_kostusev_9000.html
показать весь комментарий
05.11.2010 13:37 Ответить
Зая
Следующий мер Русского города - героя Одесса ! В ответ на "Слава Украине!" милиция кричала "Стоять суки!" и стреляла - Цензор.НЕТ 5517
показать весь комментарий
05.11.2010 13:58 Ответить
Тернопіль
Хто ви є  яка ви нація виж кацапи і неукраїнець ні москаль який ви город руский ,кому ви нах-уй в тій росії потрібні.Бідося засрана.Ще мені город руской слави .Ви ж якою мовою розмовляєте  кацапською тому ,що до російської вам далеко .В нас бандера був і якщо б він був поганий ,то його населення непідтримувало ,а хто у вас був купа бандюганів і вбивць якими ви гордитесь ,котрі ,морили голодом людей ,вбивали ,мордували.Якби ,моя воля я б давно по Збруч від вас відділився Великою китайською стіною ,а вас до москалів ,пора і вас за расию в чичню заганяти ,щоб купити собі можливість стати великим могучим І бути второсортним бидлом ,котрим буде керувати Москва ,а ви як халуї будете лизати їм яйця ,і розказувати ,как харашо жить,или жить стало веселей.
показать весь комментарий
05.10.2011 16:12 Ответить